Гость
Статьи
Не о чем говорить с …

Не о чем говорить с родителями.

Родители в разводе давно. Сегодня приезжал папа. Выйдя на пенсию, он вернулся в деревню, где родился, сейчас живёт там, завёл хозяйство и пр. Сегодня приехал поздравить с НГ. А поговорить нам не о чем. Каждый раз задаёт один и тот же вопрос "Замуж скоро?". Мои увлечения фитнесом, иностранным языком ему непонятны (типа зачем тратить деньги на фитнес, приезжай в деревню, будешь лопатой работать, вот тебе и фитнес). Говорит "Что ты будешь делать с домом в деревне, когда я умру? Не продавай - это всё-таки земля, на ней можно что-нибудь построить". Я, конечно, не люблю эти предсмертные разговоры, но если уж что случится, зачем мне нужен дом в деревне за 100 с лишним километров от города...
В общем, в общении с ним чувствую себя скованно, как с посторонним человеком. Общих тем нет. У кого-то есть похожая ситуация, когда с родителями не о чем поговорить?

Светлана
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой родной папа ушёл от нас когда мне было 3 года.
У него сейчас другая семья и когда мы видимся, то у него одни вопросы о учебе.
Я говорю, все хорошо, сдала все. Начинаю рассказывать о своих проблемах, друзьях, молодом человеке, увлечениях. Он говорит, мне это не интересно, ты должна сейчас только о учебе думать. Зачем тратить деньги на эти танцы, зачем тебе эти встречания и тд. Короче, нам тоже всегда не о чем говорить

Черный принц
#2

Если вас это волнует, попробуйте рассказать ему что-то из своей жизни, попросить совет. Родители это любят. А вообще если редко видитесь, то некоторая скованность в общении нормальна. А на разговоры про наследство не обижайтесь - он просто радуется, что хоть что-то вам оставит после себя.

Алина
#3

Конечно автор.Меня отец спрашивает я если умру как ты будешь долго мои гасить.Говорит получи лицензию охранника(!!)и иди на вахту работать.Мать пьёт постоянно,темы только какой отец м.у.д.к,как он ей жизнь испортил.Мне вообще противны мои родители.Маргиналы они.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема