Гость
Статьи
мч не говорит …

мч не говорит родителям

Свадьба уже через месяц. К слову собираемся все делать без праздника. Но родителям же нужно сказать. Мои уже знают, а он тянет. Я не могу с ним расписаться, пока его родители не знают. И условия ставить ему не хочу... Как быть? Поставить условие или просто закрыть на это глаза? Подскажите...

Ева
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я не могу с ним расписаться, пока его родители не знают." - а то что? Они свечку должны держать в первую брачную ночь?! OO

рыба тушенная
#2

ДА?????????????????

ОХ'РеНЕТЬ!)))

Гость
#3

Интересно, почему это его родители не знают? Значит, он что-то скрывает:
1 - он женат или встречается с другой, которую одобрили его родители;
2 - у них в семье не всё гладко и они постоянно ругаются;
3 - какие-то другие тайны...

Не если человеку скрывать нечего, то его родители были бы уже в курсе о таких кардинальных изменениях в жизни своего сына. А они не знают. Значит, есть, что скрывать.

Гость
#4

предложите сегодня же вечером купить торт и пойти к его родителям поделиться радостной новостью.
главное точные сроки и уверенность в голосе

Гость
#5

Лучше объясните нам, какое вам дело до его родителей?

Гость
#6
Гость

Интересно, почему это его родители не знают? Значит, он что-то скрывает:1 - он женат или встречается с другой, которую одобрили его родители;2 - у них в семье не всё гладко и они постоянно ругаются;3 - какие-то другие тайны...Не если человеку скрывать нечего, то его родители были бы уже в курсе о таких кардинальных изменениях в жизни своего сына. А они не знают. Значит, есть, что скрывать.

... везде грязь найдет, знаете?

Гость
#7

мы когда женились свекровь тоже не знала, хотя живет на соседней улице)) сказали что поженились месяца через 2.
меня это как-то не волновало совершенно, не понимаю что вам мешает. Со своими родителями пусть сам разбирается не берите в привычку лезть в его отношения с роднёй

Гость
#8

Не пригласить родителей и не познакомиться с ними-так поступает только б.ы.д.л.о...Свадьба объединает два рода, две семьи, если цы так поступите, ваши дети поступят точно также и вы будете умываться горькими слезами от обиды...Как праздновать свадьбу без самых близких людей, без родителей? То, что пишет 7, поступок ч.м.а., а не нормальной воспитанной девочки...Не будьте невоспитанным б.ы.д.л.о.м., сходите и познакомьтесь с родителями, пригласите на свадьбу, это ведь родители вашего жениха, кто может быть роднее, не важно какие они, важно, что вы входите в их семью, не начинайте с плохого...

Гость
#9

Селянка нарисовалась. Обида - это следствие раскатанной губы. Не лезьте в жизнь детей и всё у вас будет радужно. Смотри как резво прибежала рассуждать, вот же *****.

Гость
#10

Это нормальное рассуждение нормального человека...Родители-это святое, а если такое б.ы.д.л.о., как вы, этого не понимает, так и оставайтесь в своем болоте...с жабами...

Гость
#11
Гость

Не пригласить родителей и не познакомиться с ними-так поступает только б.ы.д.л.о...Свадьба объединает два рода, две семьи, если цы так поступите, ваши дети поступят точно также и вы будете умываться горькими слезами от обиды...Как праздновать свадьбу без самых близких людей, без родителей? То, что пишет 7, поступок ч.м.а., а не нормальной воспитанной девочки...Не будьте невоспитанным б.ы.д.л.о.м., сходите и познакомьтесь с родителями, пригласите на свадьбу, это ведь родители вашего жениха, кто может быть роднее, не важно какие они, важно, что вы входите в их семью, не начинайте с плохого...

ой господи, вот такие потом живут не с мужем, а с его мамой сестрой и всеми остальными родственниками.. никакие два рода я объединять не собиралась, родители даже не знакомы между собой а моего отца муж даже в глаза не видел. Все живут в разных городах и вообще роспись в загсе это не венчание и никакие рода не объединяет. Мы как жили вместе так и живем.
Смысл сваливать всех в кучу? это только порождает трудности и конфликты. Нет уж пусть всё будет так как было до брака, мне проблемы не нужны. Если муж с матерью 15 лет не общался то с какой радости я буду с ней общаться..

Гость
#12

и кстати когда свекрови сказали что расписались она даже бровью не повела.. расписались? ну и хорошо.. и дальше живет сама по себе как и раньше.
вот и всё!! нормальные люди не делают трагедии из похода в загс

Гость
#13

если мой сын женится без моего присутствия - да ради бога.. мне его жена в приемные дочки не нужна, так же как и я ей чужая тётя. А сын он и есть сын и никакой загс у мня его не отберёт.
Отвыкайте жить колхозом!

Гость
#14
Гость

Как праздновать свадьбу без самых близких людей, без родителей? познакомьтесь с родителями, пригласите на свадьбу, это ведь родители вашего жениха, кто может быть роднее, не важно какие они, важно, что вы входите в их семью, не начинайте с плохого...

а вы не заметили что автор написала что свадьбы не будет? и потом семья начинается не с ЗАГСа! она начинается часто гораздо раньше а у некоторых и после загса никакой семьи не получается, даже при условии самой пышной свадьбы и огромного количества всевозможных родственников на ней.
Как уже достало это село со своими установками..

Гость
#15

Это вы-село невоспитанное... Как можно так жить, не знакомясь с родителями... Не по-человечески это... Гоблиновское уродливое мышление....Мышление серых, морально нищих людей...Котрые мечтают только брюхо набить и в туалет сходить...Ч.м.о. и б.ы.д.л.о, что тут сказать...

Автор
#16
Гость

"Я не могу с ним расписаться, пока его родители не знают." - а то что? Они свечку должны держать в первую брачную ночь?! OO

Просто я понимаю, что мы их тогда очень обидим. Поэтому и считаю, что обязательно нужно сказать. А уж придут они к нам на роспись или нет, не так важно.

Автор
#17
Гость

Интересно, почему это его родители не знают? Значит, он что-то скрывает:
1 - он женат или встречается с другой, которую одобрили его родители;
2 - у них в семье не всё гладко и они постоянно ругаются;
3 - какие-то другие тайны...

Не если человеку скрывать нечего, то его родители были бы уже в курсе о таких кардинальных изменениях в жизни своего сына. А они не знают. Значит, есть, что скрывать.

Он от меня ничего не скрывает. Это я точно знаю. А не говорит потому что привык им ничего не рассказывать. Может быть какая-то давняя обида, хотя сейчас у них очень хорошие отношения...

Автор
#18
Гость

предложите сегодня же вечером купить торт и пойти к его родителям поделиться радостной новостью.
главное точные сроки и уверенность в голосе

Уже пыталась так сделать... Не вышло. Он просто находит отговорки. Вот и не знаю как быть...

Гость
#19
Гость

Это вы-село невоспитанное... Как можно так жить, не знакомясь с родителями... Не по-человечески это... Гоблиновское уродливое мышление....Мышление серых, морально нищих людей...Котрые мечтают только брюхо набить и в туалет сходить...Ч.м.о. и б.ы.д.л.о, что тут сказать...

вы наверное себя считаете сильно воспитанной? ваш словарный запас говорит сам за себя.
Наверное так и принято разговаривать в "настоящих" семьях, видно несладко вам живется

Гость
#20
Автор

Просто я понимаю, что мы их тогда очень обидим. Поэтому и считаю, что обязательно нужно сказать. А уж придут они к нам на роспись или нет, не так важно.

"Понимаю" - неправильное слово. Вы их не знаете, следовательно, ничего понимать вы не можете. Да и не ваше это дело, если на то пошло.

Гость
#21

Автор, так до свадьбы еще целый месяц. Может, он им скажет за день до росписи. Или он решил им вообще не говорить?

Автор
#22
Гость

Просто я понимаю, что мы их тогда очень обидим. Поэтому и считаю, что обязательно нужно сказать. А уж придут они к нам на роспись или нет, не так важно.

"Понимаю" - неправильное слово. Вы их не знаете, следовательно, ничего понимать вы не можете. Да и не ваше это дело, если на то пошло.

Я их знаю, и очень неплохо. И наши родители знакомы, еще учились вместе) так уж совпало.

Автор
#23
Гость

Автор, так до свадьбы еще целый месяц. Может, он им скажет за день до росписи. Или он решил им вообще не говорить?

Вполне возможно, но я не могу так. Вот и прошу подсказать, что мне делать?

Гость
#24

Ваша совесть должна быть спокойна. Не надо начинать строить семью на негативе. Поставьте своего жениха перед фактом, что вы идете знакомиться с его родителями, и неважно, как это будет. Купите торт и цветы. Познакомьтесь, сообщите о свадьбе.Они должны знать вас и быть на свадьбе. Это то, что вы должны сделать.

Гость
#25

Будьте человеком, прежде всего...Сделайте это для себя и для парня. Если, тем более, у них хорошие отношения, как мать переживет, что сын не сказал, не познакомил, да и к вам будет негативное отношение...Сходите и познакомьтесь...

Гость
#26

Самое глупое, что вы можете сделать - это против воли жениха пойти за его спиной знакомиться с его родителями. Да, вы имеете право, но хорошо ли это будет для ваших отношений. Что для вас первично - бредни про некое объединение семей или отношение к вам мужчины, который станет вашим мужем? Он свое мнение на этот счёт высказал однозначно - этого не нужно. Ну идите, только потом не удивляйтесь, что жених сочтет это предательством.

Гость
#27

скорее всего, как вы говорите- обида есть. Вот и сдерживающий фактор. Возможно, когда то они были против его избранницы, и сейчас предпологает, что по каким то критериям вы им можете не понравится- ну это как вариант

Гость
#28

Автор, что решили в итоге?

Гость
#29

В общем...меня бы это точно насторожило. Меня очень настораживало, когда я жила с парнем уже 4 мес и его родители ничего не знали, он даже не говорил, что встречается со мной.
Собственно причина была в том, что мама у него - ужасная эгоистка и ненавидит всех его девушек.
Следующим моим непониманием было то, что когда я купила квартиру, он отказался в нее съезжать и мы продолжали в течение полугода жить в съемной, за которую он платил. Как оказалось - опять же причина была в его маме.

Возможно у будущего мужа мама такая же и он просто боится, как она отреагирует на такую новость. Лично у меня такие мамы вызывают стойкую неприязнь, я даже не знаю, как буду с ней бороться в будущем, если у нас все сложится.

Форум: Отношения
Всего: 374 890 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 241 тема
Следующая тема