Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с матерью, но мешает чувство вины

Дорогие девочки! Мне очень нужен взгляд со стороны, а если есть здесь психологи, то их мнение.
Начну с того, что я не была желанным ребёнком, родила мать меня потому что пора было, это её слова. После развода с отцом шпыняла меня как могла, говорила что я *** из *** ноги, что чёртово ***, ненавидит меня, лучше бы выкинула и тд. В школе меня травили из-за кологлазия, операцию сделала только в 18,дома мать издевались, а ещё и бабушка. Моё детство это ад. И в юности и до сих пор она продолжала и продолжает унижать, сравнивать с другими, когда сообщила ей о беременности намекнула чтобы у меня выкидыш был. И много много ещё.
Она осталась одна, никто не хочет с ней общаться, живёт с престарелой матерью. У нее был один инсульт вместо того чтобы поменять образ жизни, продолжала есть все подряд и не двигалась.
Вопрос следующий. Я не хочу с ней общаться, выслушивать её нытье, периодические намёки что я и моя семья ничтожество. У меня муж, годовалый ребёнок, ночами не спим, зубы лезут, сама еле живая. Очень хочу сократить до минимума общение, но мешает какое-то чувство вины. Головой понимаю, что человек испортил мне жизнь психику, что я непонятно как осталась жива, когда в 12 лет бежала от них тёмной ночью, но пока не могу принять это решение.
Помогите советом пожалуйста!
3аранее всем спасибо

Елена
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотите общаться-не общайтесь. Лучше всего оборвите контакты, иначе начнет манипулировать "яжемать!". Вот только "мать"-не синоним слова "святая". А ваша даже до обычной не дотягивает.

Света
#2
Елена

в 12 лет бежала от них тёмной ночью, но пока не могу принять это решение.

А расскажите-ка нам, куда бежали и, главное, куда прибежали.
Нам интересно.

Голд
#3

А расскажите про то, как вы бежали ночью, пожалуйста? Что произошло?

Елена
#4
Света

А расскажите-ка нам, куда бежали и, главное, куда прибежали.
Нам интересно.

Добрый день. Бежала куда глаза глядят
В лес, в итоге добралась до сада, он за 10 км от города. Дедушка тогда попросил не говорить где я была, и я сорвала что была в городе. Мать же полицию вызывала! Я не тролль, хотите-можем в личке пообщаться. Я здесь за помощью, а не дурью страдать!

Гость
#5

Автор, переходи на ветку "У кого мать деспот и тиран, у кого гиперопека, объединяемся".

Изольда
#6

Дорогая автор очень хочется вас поддержать. Не терпите нападки в свою сторону ни от кого, ни от родителей ни от детей ни от коллег, соседей, мужа. Чётко и ясно заявите свою позицию о том, что не намерены выслушивать оскорбления. Зла на неё не держите, она может считает вас виноватой в своих неудачах(это не ваши проблемы и вас волновать они не должны) или у неё нервное расстройство (не важно). Создайте комфорт для себя и своей семьи. Ограничивает общение, обрубайте все попытки напасть на корню (или о хорошем общаемся или ни о чем). Это сложно, но о себе думать надо в первую очередь, это здоровый эгоизм.

Елена
#7
Голд

А расскажите про то, как вы бежали ночью, пожалуйста? Что произошло?

Меня довела бабушка в тот вечер
Орала чтобы я убиралась из дома, я же жила с матерью и с ней. Зная, что мать не поддержит, я решила просто уйти, исчезнуть. Ночь шаталась по потемках, потом что-то внутри щёлкнул, и я вернулась. Пришлось потом к психологу таскаться. Сейчас думаю, что меня надо было не к психологу, а её прав лишить. Неизвестно в дет доме было бы хуже

Гость
#8

Что такого делала с вами мама, что вам пришлось ночью убегать?

Елена
#9
Гость

не хотите общаться-не общайтесь. Лучше всего оборвите контакты, иначе начнет манипулировать "яжемать!". Вот только "мать"-не синоним слова "святая". А ваша даже до обычной не дотягивает.

Так и происходит. Я же родила, я же кормила. Я ответила ей честно. После меня был аборт
Мне просто повезло, что жива и я первая. Спасибо за все, но я ничего не должна. Если сляжет, помогу сиделку найду но не потому что должна, а просто это по человечески.

Гость
#10
Елена

Меня довела бабушка в тот вечер Орала чтобы я убиралась из дома, я же жила с матерью и с ней. Зная, что мать не поддержит, я решила просто уйти, исчезнуть. Ночь шаталась по потемках, потом что-то внутри щёлкнул, и я вернулась. Пришлось потом к психологу таскаться. Сейчас думаю, что меня надо было не к психологу, а её прав лишить. Неизвестно в дет доме было бы хуже

Это поступок глупого ребенка - бегать ночью по улице!
Что и кому вы хотели доказать?
Простите, не сдержалась.
К психологу кто водил? Кто платил?

Елена
#11
Гость

Что такого делала с вами мама, что вам пришлось ночью убегать?

Здравствуйте. Прочитайте пожалуйста выше. Со стороны ужасно звучит, знаю. Но это правда. Она мне не мать, духовно я сирота
Но биологическая конечно мать...

Елена
#12
Гость

Это поступок глупого ребенка - бегать ночью по улице!
Что и кому вы хотели доказать?
Простите, не сдержалась.
К психологу кто водил? Кто платил?

Ну что делать... Мне было 11 или 12 лет
Хотелось умереть и исчезнуть. Вообще надо было кому-то рассказать все это
Психолог бесплатный и бесполезный. Повела мать потому что женщина из полиции так сказала. Никто не стал разбираться что происходит в семье, сказали у ребёнка нервы шалят.

Гость
#13
Гость

Это поступок глупого ребенка - бегать ночью по улице!
Что и кому вы хотели доказать?
Простите, не сдержалась.
К психологу кто водил? Кто платил?

Интересно, а какой поступок «умного» ребёнка? Читать бабушке лекцию о том, что она не права или отвести на курсы для родителей к Комаровскому? Это естественная реакция ребёнка, тем более девочки! Слава Богу, что автор просто убежала а не покончила с собой.

🇺🇦
#14
Елена

Добрый день. Бежала куда глаза глядят
В лес, в итоге добралась до сада, он за 10 км от города. Дедушка тогда попросил не говорить где я была, и я сорвала что была в городе. Мать же полицию вызывала! Я не тролль, хотите-можем в личке пообщаться. Я здесь за помощью, а не дурью страдать!

На б17 ну зарегистрируйтесь и поработатйте с психологом ваше чувство вины.
ЭТО БЕСПЛАТНО.
здесь вам не помогут, только посмеются.

Гость
#15
Гость

Интересно, а какой поступок «умного» ребёнка? Читать бабушке лекцию о том, что она не права или отвести на курсы для родителей к Комаровскому? Это естественная реакция ребёнка, тем более девочки! Слава Богу, что автор просто убежала а не покончила с собой.

Выслушать бы еще и версию бабушки.

Гость
#16

Это ужасно, что мама вас растила в такой атмосфере. И конечно будет манипулировать старостью. Очень хороший психолог А.Шахов, у него много бесплатных статей и видео, есть техника (не помню точно названия) которая освобождает от эмоций, обид. Он говорит, что даже здоровые, успешные мужчины помнят психологические травмы, связанные с родителями. Говорит, что эти негативные эмоции нужно проработать, пережить. С мамой нужно ставить четкую границу-ультиматум: либо она общается с вами хорошо, без оскорблений и тд(все то , что вам не нравится) либо вы прекращаете общение на всегда. Пусть выбирает, не ведитесь на ее манипуляцию о том, что она мать, воспитала...

Елена
#17
Гость

Интересно, а какой поступок «умного» ребёнка? Читать бабушке лекцию о том, что она не права или отвести на курсы для родителей к Комаровскому? Это естественная реакция ребёнка, тем более девочки! Слава Богу, что автор просто убежала а не покончила с собой.

К сожалению, в 17 лет была попытка. Напилась таблеток. Вот это действительно глупость
Я критику воспринимаю спокойно. Меня волнует другое. Как душу успокоить?
Она звонит и зная, что я ночами не сплю, устаю с ребёнком, муж много работает, начинает ныть. Как ей плохо, тошнит, есть ничего не может. Спрашиваю что нужно чем могу помочь, отвечает ничем. Только поныть и испортить настроение. Я нервничаю, давление поднимается, это сказывается на семье.
Как мне убрать это чувство вины? Головой я понимаю все. Я педагог и это не мать. Задача матери любовь и поддержка.

Елена
#18
🇺🇦

На б17 ну зарегистрируйтесь и поработатйте с психологом ваше чувство вины.
ЭТО БЕСПЛАТНО.
здесь вам не помогут, только посмеются.

Адекватные люди смеяться не будут. Спасибо большое за совет. Обязательно сделаю! Всех благ.

Гость
#19
Елена

Так и происходит. Я же родила, я же кормила. Я ответила ей честно. После меня был аборт Мне просто повезло, что жива и я первая. Спасибо за все, но я ничего не должна. Если сляжет, помогу сиделку найду но не потому что должна, а просто это по человечески.

так и скажите. "Здорова-слава богу. Заболеешь-известишь." Телефон не берите, к ней не ходите. Сама придет- "мы уходим". Никаких контактов. Иначе так и будет вас гнобить.

Гость
#20
Гость

Выслушать бы еще и версию бабушки.

А зачем? Бабушка советского воспитания, где людей учили быть никем, уничтожали личность . Воспитывали удобных людей. Зачем ее слушать, если взрослый человек выгоняет девочку ночью из дома, такого и слушать нет нужды и так все понятно. За маму вообще молчу, родить ребёнка и потом ребёнка же и обвинять в своих проблемах!

Елена
#21
Гость

Выслушать бы еще и версию бабушки.

К сожалению, это невозможно. Мать и бабушка друг друга ненавидят. Но это мать не оправдывает! Напротив, надо бы к своему ребёнку лучше относиться.
Верить или нет решайте сами, я задала конкретный вопрос.
Спасибо за отклик.

Елена
#22
Гость

так и скажите. "Здорова-слава богу. Заболеешь-известишь." Телефон не берите, к ней не ходите. Сама придет- "мы уходим". Никаких контактов. Иначе так и будет вас гнобить.

В последнее время гнобила меньше. Видела, что муж и другие готовы порвать за меня. И видимо осознала что неадекватно себя вела. Теперь новая фишка, оскорбление намёками и нытье, нытье... Кому сейчас легко?

Гость
#23
Елена

К сожалению, в 17 лет была попытка. Напилась таблеток. Вот это действительно глупость
Я критику воспринимаю спокойно. Меня волнует другое. Как душу успокоить?
Она звонит и зная, что я ночами не сплю, устаю с ребёнком, муж много работает, начинает ныть. Как ей плохо, тошнит, есть ничего не может. Спрашиваю что нужно чем могу помочь, отвечает ничем. Только поныть и испортить настроение. Я нервничаю, давление поднимается, это сказывается на семье.
Как мне убрать это чувство вины? Головой я понимаю все. Я педагог и это не мать. Задача матери любовь и поддержка.

Почему же глупость с таблетками? Я хоть и не была в такой ситуации но считаю, что психически и эмоционально вам было очень тяжело+сверстники, которые любят подколоть. Логично, что от без выходности и тяжести приходят такие мысли...

Елена
#24
Гость

А зачем? Бабушка советского воспитания, где людей учили быть никем, уничтожали личность . Воспитывали удобных людей. Зачем ее слушать, если взрослый человек выгоняет девочку ночью из дома, такого и слушать нет нужды и так все понятно. За маму вообще молчу, родить ребёнка и потом ребёнка же и обвинять в своих проблемах!

Я педагог и воспитатель. Такого насмотрелась...знаю, что я не одна.
Спасибо большое за ваше мнение!

Гость
#25
Гость

А зачем? Бабушка советского воспитания, где людей учили быть никем, уничтожали личность . Воспитывали удобных людей. Зачем ее слушать, если взрослый человек выгоняет девочку ночью из дома, такого и слушать нет нужды и так все понятно. За маму вообще молчу, родить ребёнка и потом ребёнка же и обвинять в своих проблемах!

Затем выслушать, что автор может преувеличивать.
Мне лет немало. Я видела в своей жизни разные ситуации, имею детей и понимаю, что такое - трудные подростки.
Я не говорю, автор, что вы врете, но истина посередине.

Елена
#26
Гость

Почему же глупость с таблетками? Я хоть и не была в такой ситуации но считаю, что психически и эмоционально вам было очень тяжело+сверстники, которые любят подколоть. Логично, что от без выходности и тяжести приходят такие мысли...

У вас доброе сердце, спасибо за поддержку. Да, было очень тяжело. Меня гнобили в школе, а дома тоже доставалось. Спасение искала в дружбе и в мечтах о будущем.

Елена
#27
Изольда

Дорогая автор очень хочется вас поддержать. Не терпите нападки в свою сторону ни от кого, ни от родителей ни от детей ни от коллег, соседей, мужа. Чётко и ясно заявите свою позицию о том, что не намерены выслушивать оскорбления. Зла на неё не держите, она может считает вас виноватой в своих неудачах(это не ваши проблемы и вас волновать они не должны) или у неё нервное расстройство (не важно). Создайте комфорт для себя и своей семьи. Ограничивает общение, обрубайте все попытки напасть на корню (или о хорошем общаемся или ни о чем). Это сложно, но о себе думать надо в первую очередь, это здоровый эгоизм.

Да, надо любить прежде всего себя и свою семью. А чувство вины она же мне и привила. Я обязательно его проработаю!!

Елена
#28
Гость

Затем выслушать, что автор может преувеличивать.
Мне лет немало. Я видела в своей жизни разные ситуации, имею детей и понимаю, что такое - трудные подростки.
Я не говорю, автор, что вы врете, но истина посередине.

Мне 31 год. И история о побеге правда. Это была последняя капля. Я очень о многом не написала!
Мать издевались как могла, сравнивала с детьми без кологлазия, не разговаривала за плохие оценки, поэтому я просто психанула
В 19 вышла замуж за первого попавшегося и терпела от него унижения. В 23 вернулась к ним. В 24 окончательно съехала. И сейчас у меня тьфу тьфу тьфу муж и ребёнок. Я прекрасно знаю что такое когда некуда идти и никто не поможет!

Гость
#29
Гость

Затем выслушать, что автор может преувеличивать.
Мне лет немало. Я видела в своей жизни разные ситуации, имею детей и понимаю, что такое - трудные подростки.
Я не говорю, автор, что вы врете, но истина посередине.

Какая разница какой подросток, в это время наоборот нужна максимальная поддержка а не «вали с дома». Бабушка и мама взрослые люди, которые несли ответственность за несовершеннолетнего ребёнка. Нечего слушать даже, понятно, что просто подростки не удобные для своих родителей.

Гость
#30

Автор, в ютюбе смотрите видео психолога Марины Линдхолм ( ищите по ее фамилии и словам мать дочь). Многое поймете.

Ин на
#31

Автор, мне помогла линдхольм. Начните с видео вас не любит мать - разрывайте отношения! Это было больно, чуть не скатилась в депрессию, переломалась месяца за 3. Самое главное правило - разрывайте совсем! Ну, можете, денег ей на карту переводить, максимум. Или лежачей сиделку наймете. Всё. Никаких созвонов, поздравлений с ДР, ничего. Я свою добавила в ЧС, она сначала долбилась, потом перестала. Вот уже 2 года я улыбаюсь, дышу, выздоравливаю. Смотрите видео

Анастасия
#32

Автор, главное чтобы потом ваш годовалый ребенок потом не ненавидел вас так как вы сейчас ненавидите свою мать. Потому что все возвращается. Родителям кажется что они не делают ничего плохого, а их дети потом их ненавидят.

Елена
#33
Анастасия

Автор, главное чтобы потом ваш годовалый ребенок потом не ненавидел вас так как вы сейчас ненавидите свою мать. Потому что все возвращается. Родителям кажется что они не делают ничего плохого, а их дети потом их ненавидят.

Настя, я этого очень боюсь
Мать ненавидит бабушку просто ужасно. Поэтому единственный выход это порвать с ней отношения и за все простить. Только так. Ну понятно если сляжет сиделку нанять, я ей итак помогала несмотря на ребёнка!
Но чтобы простить её, надо очень много над собой работать

Елена
#34
Анастасия

Автор, главное чтобы потом ваш годовалый ребенок потом не ненавидел вас так как вы сейчас ненавидите свою мать. Потому что все возвращается. Родителям кажется что они не делают ничего плохого, а их дети потом их ненавидят.

Она не могла не думать, что делает что-то неправильно. Каялась уже во взрослом возрасте мол прости прости. И начиналось все снова. Просто человек такой. Других она кидала на деньги, передавала, а меня шпыняла.
Ребёнок будет ненавидеть если ты его будешь ненавидеть.

Гость
#35

извини, хочется на ты написать. зачем ты думаешь вообще о ней? блочь все контакты и забудь, у тебя своя жизнь. и никакой помощи, пусть как хочет. тебя если мужик изнасилует, ты будешь ему на старости лет содержание платить? а мать тебя не один раз изнасиловала, она тебя насиловала годами. я от своей сбежала в 20 буквально с двумя сумками, выживала как могла, она вообще не знает даже, что я в другой стране и замужем. могла бы, убила бы, честно, проблем неохота. била, унижала, жизнь была адом. но у меня и в мыслях никогда не было, что я там что-то должна потому что онажемать. это не мать, это самка, которая издевалась над своим ребенком, психбольная. рви все контакты, иначе своими метаниями туда-сюда тоже психику расшатаешь. тебе годы потребуются, чтоб восстановиться. мне 25 сейчас, я только-только отхожу.

Гость
#36

зачем прощать? ты знаешь, что дядя Петя - маньяк и наркоман и от него надо держаться подальше. ты его прощаешь? а ты его прощаешь, если он твой дом ограбит или ты идешь в ментовку и пишешь заявление? почему в большинстве случаев люди справедливы к посторонним, но как только дело доходит до "онажематери", возникает какая-то идея благородного прощения? я не понимаю. дядя Петя больше достоин прощения, он чужой человек, а это мать, которая должна горой за дитя стоять потому что дите это никому не нужно, а это тв арь, предательница, с рождения окунает ребенка в среду выживания, какое нафиг прощение, объясните мне кто-нибудь? или это типа простить для себя чтобы стало легче, да не будет вам легче, над вами издевались, а вы как телок, я должна работать над собой, я должна простить. бред. надо наоборот отомстить максимально, вернуть хотя бы КАК-ТО, хоть 5% самоуважения, а потом заблокировать и забыть.

Гость
#37

ты сядь и подумай просто. и посчитай
1) твое детство и юность были угроблены. +- 20 лет жизни
2) твои средние года тоже проходят в стрессе. еще +10 лет раз тебе 31
3) я не знаю что у тебя со здоровьем, дай бог чтоб никак ничего не отразилось и ты прожила 70-90+ лет, но мы же понимаем что скорее всего что-то отразилось? ну ок не берем плохой прогноз, допустим у тебя еще 40-50+ лет в запасе.
4) однако ж почти половина жизни таки потрачена на нервяке. в оставшиеся года тебе надо: научиться 1) самоуважению (иначе 100% будешь притягивать ситуации где люди будут испытывать твои границы) 2) научиться быть матерью (тк примера не было и можешь повторить ситуацию) 3) научиться быть женой (примера опять таки не было). 4) восстановить здоровье и психику 5) поднять свое дите 6) поднять свое мат. положение
объясни пожалуйста на кой хрен ты собралась еще лет 20 жизни тратить на эту грязь, которая тебе не только ничего не дала, но и с минусом тебя вытолкала в эту жизнь? да даже в детдоме ты б уже с квартирой была, и то легче. еще и денег ей давать???

Гость
#38

я извиняюсь конечно, меня просто бомбит от таких тем. вы очки все снимите просто и посмотрите, если на улице к вам подойдет баба и даст вам по лицу, вы что сделаете? правильно, дадите в ответ и/или вызовете ментов. меняем дислокацию, дома есть баба и она дает вам регулярно по лицу в течение 20 лет. вы что делаете? "я должна ее простить, я должна работать над собой, общаться с ней и слушать ее, а когда она заболеет, я должна ей помогать". ?????

Гость
#39

я тоже Елена кстати. ненавижу это имя, мне его папа дал, который забыл, что у него дочь есть, когда мне было 6. у меня другое имя сейчас. я все вытравила, людей, которые издевались надо мной, профессию, которую меня побоями и криками заставляли получить, страну, внешность сделала такую какую Я хочу. много чего. и то еще стооолько работы... у меня плохая операционная система внутри, я ее меняю. как говорил Чехов, надо по капле выдавливать из себя раба. почитайте его биографию кстати, если не знаете, удивитесь.

Гость
#40

линдхолм не надо увлекаться, это корыстная тетка, погуглите, материалы у нее хорошие, но не факт что свои. слушать надо, но немного, она в депрессию загоняет. единственный рецепт - тупо заняться собой. у вас личные границы щас как у привидения. нужно понимание - я люблю то то и то, ненавижу то то и это. чем больше будете заниматься собой и становиться эгоисткой в хорошем смысле, тем больше будете ненавидеть мать за то, что отняла детство и юность и отравила жизнь.

Гость
#41

лан, ухожу. вот еще одна, сказала я на русские форумы ни ногой, читать про эти издевательства, только память бередить, не, поперлась все равно. ну может дойдет хоть до кого-то? и мне плюс в карму. всем добра, пока

Гость
#42

(б17 и иже с ними - осторожно, там такой контингент, попадаются из тех же совков с рабским мышлением, еще больше вины навешают. есть норм специалисты, лучше в реале искать тогда уж)

Гость
#43

все xD

Марго
#44
Гость

ты сядь и подумай просто. и посчитай
1) твое детство и юность были угроблены. +- 20 лет жизни
2) твои средние года тоже проходят в стрессе. еще +10 лет раз тебе 31
3) я не знаю что у тебя со здоровьем, дай бог чтоб никак ничего не отразилось и ты прожила 70-90+ лет, но мы же понимаем что скорее всего что-то отразилось? ну ок не берем плохой прогноз, допустим у тебя еще 40-50+ лет в запасе.
4) однако ж почти половина жизни таки потрачена на нервяке. в оставшиеся года тебе надо: научиться 1) самоуважению (иначе 100% будешь притягивать ситуации где люди будут испытывать твои границы) 2) научиться быть матерью (тк примера не было и можешь повторить ситуацию) 3) научиться быть женой (примера опять таки не было). 4) восстановить здоровье и психику 5) поднять свое дите 6) поднять свое мат. положение
объясни пожалуйста на кой хрен ты собралась еще лет 20 жизни тратить на эту грязь, которая тебе не только ничего не дала, но и с минусом тебя вытолкала в эту жизнь? да даже в детдоме ты б уже с квартирой была, и то легче. еще и денег ей давать???

вы очень мудрая. для 25 лет. Все что пишете - чистая правда. Молодец, что поняла это так рано в 25 лет. Мне 42 и лет 10 потрачено а точнее просрано на думания об этой женщине- самке. Не повторяйте ошибок, девочки. Живите своей полной жизнью на позитиве, стройте свою семью.

Марго
#45
Гость

извини, хочется на ты написать. зачем ты думаешь вообще о ней? блочь все контакты и забудь, у тебя своя жизнь. и никакой помощи, пусть как хочет. тебя если мужик изнасилует, ты будешь ему на старости лет содержание платить? а мать тебя не один раз изнасиловала, она тебя насиловала годами. я от своей сбежала в 20 буквально с двумя сумками, выживала как могла, она вообще не знает даже, что я в другой стране и замужем. могла бы, убила бы, честно, проблем неохота. била, унижала, жизнь была адом. но у меня и в мыслях никогда не было, что я там что-то должна потому что онажемать. это не мать, это самка, которая издевалась над своим ребенком, психбольная. рви все контакты, иначе своими метаниями туда-сюда тоже психику расшатаешь. тебе годы потребуются, чтоб восстановиться. мне 25 сейчас, я только-только отхожу.

Молодец! Спасибо за « холодный душ». Моя довела меня до ПТСР - тревожного расстройства, которое людям часто ставят участникам военных действий, я полгода спать не могла, бессонница, спать могла только на снотворных или выпив бутылку Мартини. Думаете, это все было полезно для моего здоровья????

Марго
#46
Гость

линдхолм не надо увлекаться, это корыстная тетка, погуглите, материалы у нее хорошие, но не факт что свои. слушать надо, но немного, она в депрессию загоняет. единственный рецепт - тупо заняться собой. у вас личные границы щас как у привидения. нужно понимание - я люблю то то и то, ненавижу то то и это. чем больше будете заниматься собой и становиться эгоисткой в хорошем смысле, тем больше будете ненавидеть мать за то, что отняла детство и юность и отравила жизнь.

Мне помогло слушать Линдхолм, она в теме, многие психологи, к которым я ходила, вообще не понимают ничего в этой теме. Одна психолог мне так и сказала « То, что Вы рассказываете, не укладывается у меня в голове».

Елена
#48
Гость

извини, хочется на ты написать. зачем ты думаешь вообще о ней? блочь все контакты и забудь, у тебя своя жизнь. и никакой помощи, пусть как хочет. тебя если мужик изнасилует, ты будешь ему на старости лет содержание платить? а мать тебя не один раз изнасиловала, она тебя насиловала годами. я от своей сбежала в 20 буквально с двумя сумками, выживала как могла, она вообще не знает даже, что я в другой стране и замужем. могла бы, убила бы, честно, проблем неохота. била, унижала, жизнь была адом. но у меня и в мыслях никогда не было, что я там что-то должна потому что онажемать. это не мать, это самка, которая издевалась над своим ребенком, психбольная. рви все контакты, иначе своими метаниями туда-сюда тоже психику расшатаешь. тебе годы потребуются, чтоб восстановиться. мне 25 сейчас, я только-только отхожу.

Приветик. Да конечно на ты можно. Я очень много работала над собой. Приняла решение постепенно свести наше общение на нет.
У меня есть любимый муж, замечательный ребёнок, я ещё молода и красива(и скромная, ага ага). Мечтаю о втором ребёнке и выбраться из этого маленького городка. Это произойдёт этим летом. И вот тогда ей меня не достать. Уедем мы далеко.
Да и сейчас она звонит через день и ноет как ей плохо. Учусь не пропускать через себя. Это её проблемы. Мне тоже несладко... Ночами вообще не спим. Но не ною.

Елена
#49
Гость

извини, хочется на ты написать. зачем ты думаешь вообще о ней? блочь все контакты и забудь, у тебя своя жизнь. и никакой помощи, пусть как хочет. тебя если мужик изнасилует, ты будешь ему на старости лет содержание платить? а мать тебя не один раз изнасиловала, она тебя насиловала годами. я от своей сбежала в 20 буквально с двумя сумками, выживала как могла, она вообще не знает даже, что я в другой стране и замужем. могла бы, убила бы, честно, проблем неохота. била, унижала, жизнь была адом. но у меня и в мыслях никогда не было, что я там что-то должна потому что онажемать. это не мать, это самка, которая издевалась над своим ребенком, психбольная. рви все контакты, иначе своими метаниями туда-сюда тоже психику расшатаешь. тебе годы потребуются, чтоб восстановиться. мне 25 сейчас, я только-только отхожу.

Психика кстати очень расшатана. Но я научилась с этим жить. И работать над собой.

Елена
#50
Гость

зачем прощать? ты знаешь, что дядя Петя - маньяк и наркоман и от него надо держаться подальше. ты его прощаешь? а ты его прощаешь, если он твой дом ограбит или ты идешь в ментовку и пишешь заявление? почему в большинстве случаев люди справедливы к посторонним, но как только дело доходит до "онажематери", возникает какая-то идея благородного прощения? я не понимаю. дядя Петя больше достоин прощения, он чужой человек, а это мать, которая должна горой за дитя стоять потому что дите это никому не нужно, а это тв арь, предательница, с рождения окунает ребенка в среду выживания, какое нафиг прощение, объясните мне кто-нибудь? или это типа простить для себя чтобы стало легче, да не будет вам легче, над вами издевались, а вы как телок, я должна работать над собой, я должна простить. бред. надо наоборот отомстить максимально, вернуть хотя бы КАК-ТО, хоть 5% самоуважения, а потом заблокировать и забыть.

Мстить не надо. Она уже ответила за все что мне сделала. Она никому не нужна и вся больная. Был инсульт, постоянно давление, больные органы и тд. В чем-то сама виновата, вела сидячий образ жизни и ела непойми что. А что-то из детства.
В любом случае каждый человек отвечает по заслугам!

Следующая тема