Гость
Статьи
Глобальное потепление

Глобальное потепление

Давайте порассуждаем на тему глобального потепления, которое сейчас все явственнее себя проявляет. У кого какие мысли по поводу будущего нашей планеты?

Глубокое синее море
8 ответов
Последний — Перейти

Мы все умрем рано или поздно, очевидно. Таким образом возможно подытожить любое высказывание на эту тему.

Гость
#1

Сейчас очень удобно говорить о глобальном потеплении. Но, например, в Риме несколько последних лет стояли необычно холодные зимы: впервые потрескался асфальт на загородных шоссе (в самом Риме почти нет асфальта - брусчатка). Много растений погибло. В нашем маленьком саду целых три растения гикнулись, в том числе одно старое дерево. Два года назад Рим засыпало снегом. Явление исключительное, кстати. А году в 2017 был страшно холодный апрель. Запомнила это, потому что у нас полетела отопительная система, и это было драматично. Хотя конец апреля... В это время уже жарко должно быть, какое отопление? Но я ходила в шерстяном пальто. В конце апреля, под Римом.

В это время тренд "глобальное потепление" давно был в большой моде.

Так что сомнения у меня. Большие деньги в борьбе с этим потеплением замешаны. И истерии многовато.

То, что зима такая в первый раз, - тут не поспоришь. С катастрофой в Австралии не поспоришь. Но ведь и снег в Риме выпадает раз во много-много лет. Как объяснить сочетание этих фактов, - ученые его объяснять не спешили до самого недавнего времени. А объяснениям людей, прижатых к стенке, сложно верить.

Глубокое синее море
#2
Гость

Сейчас очень удобно говорить о глобальном потеплении. Но, например, в Риме несколько последних лет стояли необычно холодные зимы: впервые потрескался асфальт на загородных шоссе (в самом Риме почти нет асфальта - брусчатка). Много растений погибло. В нашем маленьком саду целых три растения гикнулись, в том числе одно старое дерево. Два года назад Рим засыпало снегом. Явление исключительное, кстати. А году в 2017 был страшно холодный апрель. Запомнила это, потому что у нас полетела отопительная система, и это было драматично. Хотя конец апреля... В это время уже жарко должно быть, какое отопление? Но я ходила в шерстяном пальто. В конце апреля, под Римом.

В это время тренд "глобальное потепление" давно был в большой моде.

Так что сомнения у меня. Большие деньги в борьбе с этим потеплением замешаны. И истерии многовато.

То, что зима такая в первый раз, - тут не поспоришь. С катастрофой в Австралии не поспоришь. Но ведь и снег в Риме выпадает раз во много-много лет. Как объяснить сочетание этих фактов, - ученые его объяснять не спешили до самого недавнего времени. А объяснениям людей, прижатых к стенке, сложно верить.

В Москве уже не первую зиму нет снега. Здесь, в Европе вообще это потепление налицо. Местные старожилы говорят, что ещё лет 8-10 назад и снег был, и в снежки играли... сейчас потепление прогрессирует с каждым годом и это отчётливо видно. Цветы и листья по-новой распускатся. В январе. И многие прочие вещи, которых не могло и в помине быть не так давно.

Camozlo
#3

Признаки глобального потепления это изменение климата . Типо в пустыне выпал снег , или снега нету уже давно там где он должен быть . Глобальное потепление это прежде всего ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА . Представте комнату где холодно , затопили камин . везде сразу будет тепло ?? Нет . А так как камин то жарит то холодит и находится в разных местах , то какой климат будет в комнате ??? Вот по этому глобальное потепление это прежде всего несвойственная погода .

Ху
#4
Гость

Сейчас очень удобно говорить о глобальном потеплении. Но, например, в Риме несколько последних лет стояли необычно холодные зимы: впервые потрескался асфальт на загородных шоссе (в самом Риме почти нет асфальта - брусчатка). Много растений погибло. В нашем маленьком саду целых три растения гикнулись, в том числе одно старое дерево. Два года назад Рим засыпало снегом. Явление исключительное, кстати. А году в 2017 был страшно холодный апрель. Запомнила это, потому что у нас полетела отопительная система, и это было драматично. Хотя конец апреля... В это время уже жарко должно быть, какое отопление? Но я ходила в шерстяном пальто. В конце апреля, под Римом.

В это время тренд "глобальное потепление" давно был в большой моде.

Так что сомнения у меня. Большие деньги в борьбе с этим потеплением замешаны. И истерии многовато.

То, что зима такая в первый раз, - тут не поспоришь. С катастрофой в Австралии не поспоришь. Но ведь и снег в Риме выпадает раз во много-много лет. Как объяснить сочетание этих фактов, - ученые его объяснять не спешили до самого недавнего времени. А объяснениям людей, прижатых к стенке, сложно верить.

Сочетание этих фактов уже давно всем интересующимся объяснили и очень даже логично

Гость
#5

Когда был ребенком, зимой мог позволить себе играть в снежки и кататься на санках в течение месяца как минимум. На данный момент в моем городе снег не выпадает совсем, даже на сутки. Де-факта, при моей жизни средняя температура по городу выросла более чем на 10 градусов. С такими темпами уже лет через 2-03- планету настигнет глобальный продовольственный и водный кризис, который уничтожит большую часть стран. Само человечество вряд ли переступит рубеж 2100 года, планета к тому времени станет похожа на Марс

Гость
#9

НАДО ДОБИВАТЬСЯ ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ ПУТЕМ ВСЕОБЩЕЙ ПОЛИТИКИ КАНАЛА ВМЕСТЕ И ЦЕННИК В САНУЗЕЛ СПУСТИТЬ ПОПЫТАТЬСЯ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: