Гость
Статьи
Ваше мнение о зайцах в …

Ваше мнение о зайцах в транспорте?

Что за невоспитанные наглые люди у нас в стране, что позволяют себе бесплатно пользоваться транспортной инфраструктурой, обслуживание которой стоит денег?
В наземном транспорте в Москве убрали турникеты, чтобы можно было без очереди заходить во все двери, так нет, куча быдла прет без билета, вы что, только кнут понимаете, чтобы стоял надсмотрщик?
И так у нас во всем, люди во всем винят власть, вспоминая только когда им должны, а сами на ровном месте готовы обманывать, не только в оплате проезда но и в работе и много других аналогий. Так если вы считаете что обманывать и воровать это хорошо, то почему возмущаетесь когда также поступают с вами?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в этом есть доля истины - власть ведь к нам не с Марса прилетает, среди нас и рождается-растёт (вот их детишки уже нет, все по заграницам)

Гость
#2

С Кремля начните, а не народ попрекатйе. Воспитатели нашлись. Рыба гниет с головы. Вы хотите раньше времени на тот свет? Так вам итак недолго осталось, чего ускорять то.

Гость
#3

в глазах состоявшихся людей (да, такие тоже в ОТ ездят) зайцы выглядят чмошниками, для малолеток и прочих неокрепших мозгом это удаль и чмошники для них все те. кто платит.

Алина
#4

Автор, зайцами ездят ни Рокфеллеры. У людей элементарно нет денег. Как считаете, возможно ли человеку в зарплатой в 20 тысяч и стипендией в 1,700 ежедневно тратить на проезд ~ 200 рублей. И если есть такая возможность- проехаться бесплатно, срабатывает инстинкт экономии. Все банально. И да, Вы правы. Если бы в этой стране была нормальная зарплата, нормальная стипендия, зайцев было бы в разы меньше

Гость
#5
Алина

Автор, зайцами ездят ни Рокфеллеры. У людей элементарно нет денег. Как считаете, возможно ли человеку в зарплатой в 20 тысяч и стипендией в 1,700 ежедневно тратить на проезд ~ 200 рублей. И если есть такая возможность- проехаться бесплатно, срабатывает инстинкт экономии. Все банально. И да, Вы правы. Если бы в этой стране была нормальная зарплата, нормальная стипендия, зайцев было бы в разы меньше

У студентов льготные проездные. Кроме того, не знаю, как в Москве, а в СПб ооочень большие скидки за пользование проездным. И, пардон, 20 тыров не зарплата, а вознаграждение ленивому неумехе за отрывние ...опы от дивана.

Гость
#6

Таких презираю. Нет денег или пешком. На смартфон деньги есть.
Больше всего орут о ворующих властях те, кто хочет на их место но не удалось... Вот эти мелкие проходимцы.

Гость
#7
Гость

Таких презираю. Нет денег или пешком. На смартфон деньги есть. Больше всего орут о ворующих властях те, кто хочет на их место но не удалось... Вот эти мелкие проходимцы.

На кол сядешь ватан?

Гость
#8

Могу сказать, что зайцами ездят отнюдь не бедные люди.)
Сын работает водителем, иногда попадает на т.наз. самообилетку, когда билеты продает водитель. Есть народ, который пытается заплатить купюрами по тысяче или даже по пять тысяч. Ну типа у водилы или кондуктора сдачи нет, за билет платить не надо.) У сына сдача есть всегда. Принцип.) Рассказывал, один такой замечательный зайчик даже чуть не заплакал, когда сын ему сдачи дал.))))

Гость
#9
Гость

Таких презираю. Нет денег или пешком. На смартфон деньги есть. Больше всего орут о ворующих властях те, кто хочет на их место но не удалось... Вот эти мелкие проходимцы.

Совершенно правы.

Гость
#10

Иногда по другому никак. На прошлой работе мне очень сильно задержали зп (смена руководства), я даже практически не ела, но на работу ездить надо, куда деваться, вот и пришлось.

Гость
#11
Алина

Автор, зайцами ездят ни Рокфеллеры. У людей элементарно нет денег. Как считаете, возможно ли человеку в зарплатой в 20 тысяч и стипендией в 1,700 ежедневно тратить на проезд ~ 200 рублей. И если есть такая возможность- проехаться бесплатно, срабатывает инстинкт экономии. Все банально. И да, Вы правы. Если бы в этой стране была нормальная зарплата, нормальная стипендия, зайцев было бы в разы меньше

А почему 200? Если взять автобус + метро, то по карте тройка будет 38+22 (пересадка) = 50. И вечером. Итого 100 в лень.

Гость
#12
Алина

Автор, зайцами ездят ни Рокфеллеры. У людей элементарно нет денег. Как считаете, возможно ли человеку в зарплатой в 20 тысяч и стипендией в 1,700 ежедневно тратить на проезд ~ 200 рублей. И если есть такая возможность- проехаться бесплатно, срабатывает инстинкт экономии. Все банально. И да, Вы правы. Если бы в этой стране была нормальная зарплата, нормальная стипендия, зайцев было бы в разы меньше

Какие 200 рублей в день? Безлимитный проездной на весь год, для тех кто много ездит, стоит 19500 в Москве - и весь год катайся сколько хочешь. При этом тут и медианная зарплата 60 тысяч в месяц. В регионах проезд дешевле

Рудольф Гесс
#13

Платит лох ,умный вы сами поняли.

Амур
#14
Гость

Какие 200 рублей в день? Безлимитный проездной на весь год, для тех кто много ездит, стоит 19500 в Москве - и весь год катайся сколько хочешь. При этом тут и медианная зарплата 60 тысяч в месяц. В регионах проезд дешевле

Болт на вашу медианную зарплату. Зарплату надо считать отдельно по социальным и возрастным группам.
И с кокого проезд в Москве должен быть дороже чем в регионе? В Москве что толлейбус быстрее едет и народа там меньше, как раз таки в этом плане все наоборот хуже чем в регионах.

Амур
#15

А почему бы не взять пример с Европы и не сделать для своих горожан бесплатный проезд на городском транспорте как это сделала мэрия Таллинна?

Гость
#16
Амур

Болт на вашу медианную зарплату. Зарплату надо считать отдельно по социальным и возрастным группам.
И с кокого проезд в Москве должен быть дороже чем в регионе? В Москве что толлейбус быстрее едет и народа там меньше, как раз таки в этом плане все наоборот хуже чем в регионах.

Потому что в Москве он более дорогой и современный, закупают автобусы выше уровнем

Гость
#17
Амур

А почему бы не взять пример с Европы и не сделать для своих горожан бесплатный проезд на городском транспорте как это сделала мэрия Таллинна?

И налог для физических лиц сделаем как в Эстонии 21% вместо наших 13, которое большинство платит ещё и с серой зарплаты?

Гость
#18
Гость

Потому что в Москве он более дорогой и современный, закупают автобусы выше уровнем

А все на старых развалюшках катаемся с незакрывающимися дверьми.

Гость
#19

Все равно бабки идут в карманы чиновников, а транспорт уже весь старый почти. Поэтому так и надо. Пусть бесплатно катаются

Гость
#20
Гость

А все на старых развалюшках катаемся с незакрывающимися дверьми.

Где?

Гость
#21
Гость

Все равно бабки идут в карманы чиновников, а транспорт уже весь старый почти. Поэтому так и надо. Пусть бесплатно катаются

Какое же наглое враньё. Сравните хоть современные автобусы и трамваи евро класса в Москве с тем хламом что ездил лет 20 назад.
У нас общественный транспорт на уровне одного из лучших в мире

Гость
#22
Гость

Где?

В Москве, в метро видела новые вагоны на фиолетовой, красной и голубой ветках, в филевском направлении ходят новые электробусы. В остальных местах голяк (академическая, пражская, алтуфьево, люблино, марьино, текстильщики, речной вокзал, некрасовка) это последние места моих наблюдений.

Гость
#23
Гость

В Москве, в метро видела новые вагоны на фиолетовой, красной и голубой ветках, в филевском направлении ходят новые электробусы. В остальных местах голяк (академическая, пражская, алтуфьево, люблино, марьино, текстильщики, речной вокзал, некрасовка) это последние места моих наблюдений.

Не знаю о чем речь, во всех районах автобусы стандартный, новые ЛиАЗ ы со спутниковой навигацией и системой климат-контроля, а также электронными табло для информирования пассажиров. Они оснащены пандусами для колясок и креплениями для инвалидных кресел, с двигателями экокласса Евро 5.

Гость
#24
Гость

Не знаю о чем речь, во всех районах автобусы стандартный, новые ЛиАЗ ы со спутниковой навигацией и системой климат-контроля, а также электронными табло для информирования пассажиров. Они оснащены пандусами для колясок и креплениями для инвалидных кресел, с двигателями экокласса Евро 5.

Поэтому вчера из под автобуса вытаскивали дедушку, который упал туда из отвалившегося поручня? А в автобусе не то что электронных табло, даже дверей нормальных не было, сквозило сильно.

Гость
#25
Гость

Поэтому вчера из под автобуса вытаскивали дедушку, который упал туда из отвалившегося поручня? А в автобусе не то что электронных табло, даже дверей нормальных не было, сквозило сильно.

Где это было? Какой марки автобус?
Вы бредите

Гость
#26

Мне государство задрало цены на коммуналку, задрали налоги, самая гавенная еда стоит как деликатес. И я еще буду платить? фигушки, меня и так хорошо поимели, теперь я бесплатно покатаюсь.

Гость
#27
Гость

Мне государство задрало цены на коммуналку, задрали налоги, самая гавенная еда стоит как деликатес. И я еще буду платить? фигушки, меня и так хорошо поимели, теперь я бесплатно покатаюсь.

Коммуналка намного дешевле ряда других стран, как и налоги, которые вы платите с серой зарплаты

Гость
#28
Гость

Коммуналка намного дешевле ряда других стран, как и налоги, которые вы платите с серой зарплаты

Так ты *** к пенсии посчитай ее и размеру среднему ЗП по стране. Неси чушь кремлебот, но помни...

Гость
#29
Гость

Так ты *** к пенсии посчитай ее и размеру среднему ЗП по стране. Неси чушь кремлебот, но помни...

Зарплату платит не государство, а частный работодатель. Если вам платят мало, это значит что на ваше место большая конкуренция и вас легко заменить, иными словами, вы специалист уровня подай принеси.
И наоборот чем выше квалификация, тем меньше на нее конкуренция и уже работодатели за вас конкурируют и предлагают больше денег чтобы переманить

Гость
#30

Как не стыдно работать в черную и ее платить в транспорте?
Хоть почитайте в открытом доступе бюджет города, как много делается для таких как вы именно на налоги
Если вы против то не надо удивляться и роптать на правительств когда, как в 90-е, по ночам фонари гореть на улицах не будут, когда полиция перестанет работать, когда в больницах будут на вопрос почему нет лекарств руками разводить, когда транспорт ходить перестанет и снова станут сносить детские сады, так как детей все равно не рожают и сады ни к чему.

что же вам еще надо-то? может вам доплачивать за то, что вы в транспорте проезд оплачиваете?

Алина
#31
Гость

Как не стыдно работать в черную и ее платить в транспорте?
Хоть почитайте в открытом доступе бюджет города, как много делается для таких как вы именно на налоги
Если вы против то не надо удивляться и роптать на правительств когда, как в 90-е, по ночам фонари гореть на улицах не будут, когда полиция перестанет работать, когда в больницах будут на вопрос почему нет лекарств руками разводить, когда транспорт ходить перестанет и снова станут сносить детские сады, так как детей все равно не рожают и сады ни к чему.

что же вам еще надо-то? может вам доплачивать за то, что вы в транспорте проезд оплачиваете?

Вы серьёзно??? Давайте не будем сравнить дно в 90ые, а сравним современное соцобеспечение, здравоохранение, уровень пенсий и зарплат с европейскими странами. Кстати, о штатах я не говорю. Какого *** люди всем миром собирают деньги на лекарства умирающим детям, какого *** моя бабушка, которая всю жизнь проработала на заводе и получала неплохую зарплату ныне получает 12 тыщ пенсии и ждёт каждый год ее индексации на 113 рублей? Вы знаете как работает полиция? Безусловно там есть хорошие честные люди, которые реально помогают и охраняют, НО всё вокруг гниет. И гниет с головы

Алина
#32
Гость

Какие 200 рублей в день? Безлимитный проездной на весь год, для тех кто много ездит, стоит 19500 в Москве - и весь год катайся сколько хочешь. При этом тут и медианная зарплата 60 тысяч в месяц. В регионах проезд дешевле

А при чем здесь медианная зарплата? Вы возьмите зарплату тех, кто ездит зайцами, поживите на неё, а потом ругайтесь как это некрасиво.

Гость
#33
Алина

Вы серьёзно??? Давайте не будем сравнить дно в 90ые, а сравним современное соцобеспечение, здравоохранение, уровень пенсий и зарплат с европейскими странами. Кстати, о штатах я не говорю. Какого *** люди всем миром собирают деньги на лекарства умирающим детям, какого *** моя бабушка, которая всю жизнь проработала на заводе и получала неплохую зарплату ныне получает 12 тыщ пенсии и ждёт каждый год ее индексации на 113 рублей? Вы знаете как работает полиция? Безусловно там есть хорошие честные люди, которые реально помогают и охраняют, НО всё вокруг гниет. И гниет с головы

Поинтересуйтесь какая фиксированная пенсия в США. Везде люди сами инвестируют себе на старость

Гость
#34
Алина

А при чем здесь медианная зарплата? Вы возьмите зарплату тех, кто ездит зайцами, поживите на неё, а потом ругайтесь как это некрасиво.

Кто виноват что у них такая зарплата кроме их лени? Вон даже в Макдональдсе платят 200 в час
Не говоря уже о том что у многих нет денег не из-за низких доходов, а из-за трандирства, когда есть айфон, но нет денег на проезд

Гость
#35

Государство, это не какой-то параллельный орган, государство это мы с вами. Пока люди считают возможным обманывать, даже а мелочах, их тоже будут обманывать

Гость
#36
Гость

Кто виноват что у них такая зарплата кроме их лени? Вон даже в Макдональдсе платят 200 в час
Не говоря уже о том что у многих нет денег не из-за низких доходов, а из-за трандирства, когда есть айфон, но нет денег на проезд

Видно у Вас в голове вата, раз Вы думаете, что в макдаке платят 200рублей в час. Как же достали эти ватники.

Гость
#37
Гость

Видно у Вас в голове вата, раз Вы думаете, что в макдаке платят 200рублей в час. Как же достали эти ватники.

А сколько платят? Это официальные объявления

Гость
#38
Гость

А сколько платят? Это официальные объявления

27к за месяц, при графике 5/2 по 12 часов, (час на обед не оплачивается, плюс могу вызвать в любое время, плюс переработки).

Гость
#39
Гость

27к за месяц, при графике 5/2 по 12 часов, (час на обед не оплачивается, плюс могу вызвать в любое время, плюс переработки).

И это в Москве, напротив европейского.

Расмус
#40
Гость

И налог для физических лиц сделаем как в Эстонии 21% вместо наших 13, которое большинство платит ещё и с серой зарплаты?

Там пенсия 650€ и минималка под 1000€, а проезд в городе для жителей бесплатный. А совокупные налоги за з/п один черт под 45% в обеих странах. Так что мимо.

Гость
#41

[quote="Амур" message_id="71327455"]А почему бы не взять пример с Европы и не сделать для своих горожан бесплатный проезд на городском транспорте как это сделала мэрия Таллинна?[/
-------------------------
По-русски Таллина . В Таллине могут ездить бесплатно только те кто зарегистрированы в городе , а остальным жителям приходится платить за проезд. А по теме, не люблю хитровыделанных безбилетников.

Гость
#42
Расмус

Там пенсия 650€ и минималка под 1000€, а проезд в городе для жителей бесплатный. А совокупные налоги за з/п один черт под 45% в обеих странах. Так что мимо.

----------------------------------
Айнепистиии про пенсии в 650 . Средняя пенсия в Эстонии около 400. Но это средняя. Многие ушли на досрочную и потеряли где то в районе 30-40 евро. Уходили после того как правительство заставило тех кто на инвалидности пойти на работу, иначе не платили за инвалидность. Сама лично видела в кассе по безработице девушку с ДЦП на костылях которая искала хоть какую нибудь работу. Я с издёвкой сказала своему инспектору , что этой девушке очень подходит работа почтальоном или на крайняк курьером.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: