Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к многодетным

Интересует ваше мнение. Мне лично не нравятся, живут за чужой счёт (пособия, маткапитал, участок под ижс). Образование, медицина, транспорт и т.д. все бесплатно, льготники же. Большинство из них неблагополучные, малоимущие, неполные семьи. Смотрю на таких и сразу антипатия.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Негативно. Я сама из многодетной. Нас шестеро. Все именно так, как вы написали.

Гость
#2

К соцальным паразитам отрицательное, например.

Гость
#3

Не отношусь.
А вообще моя невестка из многодетной семьи. Очень целеустремленные, трудолюбивые ребята. Все. Семья очень дружная. Чтоб так малодетные жили.

Гость
#4
Гость

Негативно. Я сама из многодетной. Нас шестеро. Все именно так, как вы написали.

Нас в семье было двое детей и то жили очень очень скромно, слава Богу не голодали, но трудись с детства как пчелки. Спасибо матери, что не нарожала больше.

Гость
#5
Гость

Не отношусь.
А вообще моя невестка из многодетной семьи. Очень целеустремленные, трудолюбивые ребята. Все. Семья очень дружная. Чтоб так малодетные жили.

Как жыли, саморазвитая? Целеустремленна?!)))

Гость
#6

В малообеспеченных, многодетных семьях детей жалко, ходят полуголодные.

Гость
#7

Как тебе сказать... Я о них не думаю. Есть и есть. Каждый имеет право жить. А у тебя бзик какой-то

Гость
#8

Уже 10+ лет плачу налоги, от 600 до 800 долларов в месяц. Многодетная я аж 4 года. Сумма всех пособий, льгот ( которыми не пользуюсь) - 150 долларов.....в месяц.
Содержу ваших родителей, ваших соседей-многодетых и вас, если вы на госслужбе...

Вообще ненавижу налоги. Пусть каждый бы жил по своим доходам.

Марина
#9

Я многодетная мама, но мы в принципе достаточно обеспеченная семтя, по этому в дополнительных услугах от государства не нуждаемся, у детей есть всё для счастливой жизни. Знаю семьи, которые реально заводят детей ради денег, квартир и т.д. Это конечно очень печально. Но с другой стороны, неблагополучные семьи бывают с одним, и с двумя детьми. Думаю это от другого зависит.

Юлия
#10

мое отношение такое: лучше вырастить одну розу, чем ннсколько сорняков

Гость
#11

С жалостью отношусь к многодетным, частые крики детей, живут от зарплаты к зарплате, очень быстро стареют из-за нервотрёпки...
Другое дело свободные люди, выглядят гораздо моложе своих лет, не бояться лишиться работы, так как денег хватает на себя всегда и можно найти лучший вариант, а не терпеть хозяина. Новые партнёры для секса, новые знакомства с людьми. Более умные, потому что есть время на обучение себя и многие, многие другие плюсы.

Гость
#12

Резко негативно отношусь.
Особенно после прочтения темы про многоматок на форуме Багиня (там разбор реального форума Многодеток ру).
Такого эпического треша я давненько не видела.
Святые православные многоматицы оказались лицемерными жадными жестокими е.б.л.ивыми т.в.а.рями.

Гость.
#13
Гость

Уже 10+ лет плачу налоги, от 600 до 800 долларов в месяц. Многодетная я аж 4 года. Сумма всех пособий, льгот ( которыми не пользуюсь) - 150 долларов.....в месяц.
Содержу ваших родителей, ваших соседей-многодетых и вас, если вы на госслужбе...

Вообще ненавижу налоги. Пусть каждый бы жил по своим доходам.

Это вам свезло. Аж 150 $. Мне государство от души отваливало 150 рублей на трёх детей. И никаких льгот. И я твёрдо уверена, что ни мы с мужем, ни выросшие дети никому ничего не должны. Только своим близким. И налоги платить не хочу. Как и в пенсионный фонд.

#14

Хорошо отношусь, сама из многодетной семьи. Все сыты, обуты и одеты, и никто ни в чем не нуждается.
Вот непонятно немного то, когда семья слишком малообеспеченная, сами перебиваются как могут и рожают много детей. Таких вот не понимаю.

Гость
#15
Гость.

Уже 10+ лет плачу налоги, от 600 до 800 долларов в месяц. Многодетная я аж 4 года. Сумма всех пособий, льгот ( которыми не пользуюсь) - 150 долларов.....в месяц.
Содержу ваших родителей, ваших соседей-многодетых и вас, если вы на госслужбе...

Вообще ненавижу налоги. Пусть каждый бы жил по своим доходам.

Это вам свезло. Аж 150 $. Мне государство от души отваливало 150 рублей на трёх детей. И никаких льгот. И я твёрдо уверена, что ни мы с мужем, ни выросшие дети никому ничего не должны. Только своим близким. И налоги платить не хочу. Как и в пенсионный фонд.

я из многодетной семьи.
нам вообще никакие пособия не платили, и льгот у нас тоже не было.
единственный +, что пенсионный возраст меньше, если 3 детей и более.

Бермуды.
#16

Вспомнила анекдот. Хэллоуин. Мужик кричит-я Бэтмэн,а вы кто- А я женщина-кошка. Почему кошка? У меня пятеро детей))))))

Джипси
#17

Отрицательно отношусь. Как правило - это маргинальные семьи. Только одних знала нормальных, обеспеченных, он профессор, у них четверо. Но семья все равно была со странностями: он нервный, жена могла часами в комп играть, хотя дома еды она не приготовила к приходу мужа с работы.

Эля
#18

Такая глупость написана. Кто живет за чужой счёт? Уже давно прошли времена, когда женщина рожает и сидит дома. Сейчас многодетные мамы и папы работают! Хоть 10 роди. Не знаю, с кем вы общаетесь, но у людей, которые окружают мою семью, именно так. Пособия.. не смешите. О них больше говорят. Если бы вы разбирались в том, о чем пишите, то понимали бы, материнский капитал и участок, тот ещё «подарочек». О нюансах не буду писать, но маткапитал не сильно помогает и больше проблем от его использования, а землю получить фактически невозможно, а получив, там столько государственных «припонов», что он даром не нужен.
Образование и медицина такая же, как и не у многодетных. Бесплатный проезд только одному члену семьи.
Зачем выдумывать статистику в своей воспалённой фантазии, считая, что большинство из многодетных неблагополучные, малоимущие, ещё и неполные семьи.
Антипатия на многодетных? Так вы на себя смотрите, за собой, с себя начните.
О людях не из многодетных семьей можно много писать, как и из многодетных. Сравнивать глупо. Какое вам дело, кто и как живет?! Зависть - плохое чувство. А не завидуете - спите спокойно, не рожайте.

Гость
#19

Положительное отношение к многодетным. Во-первых, страна вымирает, а они молодцы, рожают. Во-вторых, приятно посмотреть на такую любовь между супругами, где столько плодов любви:) Это очень романтично... Муж так любит свою жену. Крепкие семьи. Это прекрасно. Сама я пока не замужем, без детей, хотя мне уже 30+, живу в Москве, зато два высших образования... Поздно поняла, что в жизни главное.

Гость
#20

Положительное отношение к многодетным. Во-первых, страна вымирает, а они молодцы, рожают. Во-вторых, приятно посмотреть на такую любовь между супругами, где столько плодов любви:) Это очень романтично... Муж так любит свою жену. Крепкие семьи. Это прекрасно. Сама я пока не замужем, без детей, хотя мне уже 30+, живу в Москве, зато два высших образования... Поздно поняла, что в жизни главное.

Гость
#21

Да что спорить. Вы сначала найдите мужчину, который будет вас так любить и так беречь и захочет от вас столько детей. А не использует, не женится и погонит на убийство ребенка. Отцы многодетных семей- это самые лучшие мужчины.

Гость
#22

Я многодетная мама, у меня трое детей. Всех родила до 30 лет.Оба с мужем работаем и всю жизнь хорошо зарабатываем. Своя большая квартира, у детей секции, репетиторы, частный детский садик у младшего ребенка, няня по вызову, отдых за границей каждый год. Все за свой счет. Какие льготы? За медицину я плачу из своего кармана, материнский капитал планирую потратить на год обучения младшего ребенка в частной школе, т.к мне нужно работать, а в государственной школе первоклашке без помощи мамы будет непросто. Из всех льгот скидка на коммуналку, проезд бесплатный и 3000 руб на ребенка на школьную форму (копейки). Ну, в столовой могут бесплатно есть, но не едят. И за чей счет, простите, мы живем? Наша семья каждый месяц отчисляет налогов в сумме, равной средней зарплате в некоторых городах))). Пожалуйста, не надо обобщать. Очень много нормальных, ответственных, обеспеченных многодетных семей

Гость
#23
Эля

Такая глупость написана. Кто живет за чужой счёт? Уже давно прошли времена, когда женщина рожает и сидит дома. Сейчас многодетные мамы и папы работают! Хоть 10 роди. Не знаю, с кем вы общаетесь, но у людей, которые окружают мою семью, именно так. Пособия.. не смешите. О них больше говорят. Если бы вы разбирались в том, о чем пишите, то понимали бы, материнский капитал и участок, тот ещё «подарочек». О нюансах не буду писать, но маткапитал не сильно помогает и больше проблем от его использования, а землю получить фактически невозможно, а получив, там столько государственных «припонов», что он даром не нужен.
Образование и медицина такая же, как и не у многодетных. Бесплатный проезд только одному члену семьи.
Зачем выдумывать статистику в своей воспалённой фантазии, считая, что большинство из многодетных неблагополучные, малоимущие, ещё и неполные семьи.
Антипатия на многодетных? Так вы на себя смотрите, за собой, с себя начните.
О людях не из многодетных семьей можно много писать, как и из многодетных. Сравнивать глупо. Какое вам дело, кто и как живет?! Зависть - плохое чувство. А не завидуете - спите спокойно, не рожайте.

Почему государство обязано помогать? Многодетности что, болезнь что ли?

Форум: Развлечения
Всего: 41 402 темы
Новые темы за все время: 32 405 тем
Популярные темы за все время: 15 356 тем