Гость
Статьи
Куда перевестись?

Куда перевестись?

Доброго время суток.
Я учусь на первом курсе журналистики на контракте (в Украине). Поступала на эту специальность, из-за того, что нравилось писать, изучать языки, короче - гуманитарий до кончиков ногтей.
Учится интересно, не напряжно, нет математики, но проучившись пол года, перестала видеть перспективы. Нет желания работать где-то в газете или на ТВ, хотя и до этого его особо не наблюдалось. Хотя нас успокаивают, говорят, что программа нацелена подготовить специалистов в PR, пресс-службах и издательствах. Ещё и не нравится как преподают : ничему не учат толком, все сами приходим, плюют на твои старания или их отсутствие, оценки с потолка ставят.
Самое обидное - хорошие баллы экзаменов, могу и на бюджет пробиться, правда на другую специальность. Вот теперь и думаю как поступить. Родители думают, что лучше уже закончить эту специальность, а мне денег на контракт жалко. А ещё чуть-чуть обидно, что большинство сверстников учатся на чем-то серьезном, по типу права, филологии, предпринимательства, психологии.
Что бы вы посоветовали : оставаться или переводится? Если второй вариант, то куда, учитывая гуманитарное мышление?🤷🏼‍♀️

P.S. Да, я переменчивая, переборчивая и несерьёзная

Гостьь
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"куда, учитывая гуманитарное мышление?"
МГИМО

Гость
#2

«P.S. Да, я переменчивая, переборчивая и несерьёзная»

Сиди дома, жизнь сама всему научит.

Гость
#3

Чем филология, предпринимательство и психология серьёзнее? У этих выпускников будут так же проблемы при трудоустройстве. Куда идти с такими специальностями?
Лично моё мнение, для первого образования лучше брать что-то прикладное и понятное, типа кадровика, буха, учителя, инженера, когда чётко понятно куда и кем идти. Это просто для поиска первой работы проще, а потом, когда уже будешь работать, можно будет и доучиться или переучиться, если надо.

Гость
#4

Журналистики без особой большой задолженности можно перевестись на рекламу и pr,но это Вас не устраивает)

Гость
#5

НА ВОЕННОГО ПСИХОЛОГА! Во-первых, это юридическое образование, соответсвенно - очень круто. Во-вторых, если вы достаточно умны, вам будет под силу там учится. Единственное, туда наверно помимо гуманитарных предметов нужно сдавать биологию. Отпишитесь, как вам такой вариант? Военка - это же классссссссс

Гость
#6
Гость

НА ВОЕННОГО ПСИХОЛОГА! Во-первых, это юридическое образование, соответсвенно - очень круто. Во-вторых, если вы достаточно умны, вам будет под силу там учится. Единственное, туда наверно помимо гуманитарных предметов нужно сдавать биологию. Отпишитесь, как вам такой вариант? Военка - это же классссссссс

Теперь понятно откуда там столько дебилок берётся. То они плачут, то убегают после рассказов о войне. Ты хоть думай, что ты советуешь, оно себя не может из жо_пы тупоголизма вытащить, а то других людей со сломленной психикой.

Гостьь
#7
Гость

"куда, учитывая гуманитарное мышление?"
МГИМО

Я с Украины

Гостьь
#8
Гость

НА ВОЕННОГО ПСИХОЛОГА! Во-первых, это юридическое образование, соответсвенно - очень круто. Во-вторых, если вы достаточно умны, вам будет под силу там учится. Единственное, туда наверно помимо гуманитарных предметов нужно сдавать биологию. Отпишитесь, как вам такой вариант? Военка - это же классссссссс

На психолога может и да, но не военного. Слишком нервно

Гостьь
#9
Гость

Чем филология, предпринимательство и психология серьёзнее? У этих выпускников будут так же проблемы при трудоустройстве. Куда идти с такими специальностями?
Лично моё мнение, для первого образования лучше брать что-то прикладное и понятное, типа кадровика, буха, учителя, инженера, когда чётко понятно куда и кем идти. Это просто для поиска первой работы проще, а потом, когда уже будешь работать, можно будет и доучиться или переучиться, если надо.

Та думаю на историка пойти, ведь историю ещё в школе любила, но в малых количествах

Гостьь
#10
Гость

Теперь понятно откуда там столько дебилок берётся. То они плачут, то убегают после рассказов о войне. Ты хоть думай, что ты советуешь, оно себя не может из жо_пы тупоголизма вытащить, а то других людей со сломленной психикой.

Слишком грубыми словами раскидываетесь в последнем предложении

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: