Гость
Статьи
Умерла подруга …

Умерла подруга .Остался ребенок

2 года назад познакомились на детской площадке ,она приезжая ,снимала квартиру в нашем доме .Мать одиночка ,родителей нет в живых уже .Очень близко подружились ,дети наши одногодки .Умерла от рака ,сгорела за пару месяцев ....28 лет всего было .Плачу ,мне так жалко ее и еще жалче мальчика ((( Чувствую свою вину что не взяла мальчика к себе ,хочу взять ,муж против ,говорит ты сумасшедшая ,он нам чужой .Но мы знакомы 2 года ,и очень хороший культурный мальчик.
Мальчику 5 лет ((((
Схожу с ума (((

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой!

Гость
#2

Автор. что значить "взять"? Кто Вам его отдаст? Усыновлять это долго и трудно. Ваш муж прав. Если бы это был ребенок родственницы другое дело.

Гость
#3

Мух прав.

Гость
#4

Разводиться с мужем и брать ребенка, в чём проблема? Если вы действительно так горите желанием.

Гость
#5
Гость

Разводиться с мужем и брать ребенка, в чём проблема? Если вы действительно так горите желанием.

Вопрос - КТО ей его отдаст?? А тем более если разведется. Кто даст усыновить ребенка матери-одиночке?

Гость
#6

надо взять

Гость
#7

Возьми. Душа подсказывает надо. Может вначале оформить опеку на выходные брать, а потом семья привыкнет, возьмёте навсегда. Жизнь вознаградит.

#8

Автор, не майтесь дурью, ребенок вам чужой. Это трагедия конечно, но вас ни каким боком не касается, вы знакомы то были всего 2 года... Ваш муж будет прав, если уйдет, если вы возьмете

Гость
#9

Вам чужой ребёнок дороже мужа? Хотите лишить своего ребёнка отца? Вы странная, очень.

Гость
#10
Гость

Вопрос - КТО ей его отдаст?? А тем более если разведется. Кто даст усыновить ребенка матери-одиночке?

А в чем проблема? Женщинам без мужа легко дают усыновлять (я в теме), тем более ребенку уже 5 лет. Это на малышей до года очередь, а такого отдадут.

Гость
#11

Елки...Вот понимаю и вас, и мужа....

Гость
#12
Гость

Вопрос - КТО ей его отдаст?? А тем более если разведется. Кто даст усыновить ребенка матери-одиночке?

По закону усыновить можно не состоя в браке, если позволяют определенные норма жилья и дохода. Кто отдаст? Обратится в опеку, что с ребенком налажен контакт, с матерью были подругами.

#13
Гость

Возьми. Душа подсказывает надо. Может вначале оформить опеку на выходные брать, а потом семья привыкнет, возьмёте навсегда. Жизнь вознаградит.

Существуют очень жесткие законы кому можно быть опекуном, а кому нельзя. на 99,9 % опекуном такую случайную подругу не назначат. Надейтесь, что мальчик попадет в хорошую семью.

Гость
#14

он же не круглый сирота. у него есть отец, есть бабушик дедушки тетя дяди и та далее. что всех война унесла???

вжик
#15
Гость

Мух прав.

Потому что Мух прав всегда!
А если по делу, то в детдоме плохо деткам. Сама бы очень переживала.

Искра
#16

Почему подруга была совсем одна ?
С кем был ребёнок когда мать болела ?
......
Тоньше надо, тоньше , автор .

Гость
#17

Всех не пережалеете. А пожалейте лучше своего ребенка, которому, если вы настоите на своем и возьмете сироту себе, будет доставаться меньше вашего внимания и материальных благ. Вот как вы ему скажите,что оттого, что вас когда-то на сентиментальную слезу пробило, вы с ним лишний раз не пойдете вместе гулять, не купите ему новые ролики и т.д. Вот как? Да и насчет мужа - ему-то зачем это дитя от гастарбайтерши?

Гость
#18

разводка

Автор
#19
Гость

он же не круглый сирота. у него есть отец, есть бабушик дедушки тетя дяди и та далее. что всех война унесла???

Вы читать умеете или нет ?
Я написала ,бабушек /дедушек нет уже в живых ,отца ребенок не видел никогда ,он бросил ее беременную .Она из другого города ,родтвенников на сколько она рассказывала нет .

Автор
#20
Искра

Почему подруга была совсем одна ?
С кем был ребёнок когда мать болела ?
......
Тоньше надо, тоньше , автор .

Что значит почему ?
Она мать одиночка ,вы читать умеете ?

Автор
#21
Гость

Всех не пережалеете. А пожалейте лучше своего ребенка, которому, если вы настоите на своем и возьмете сироту себе, будет доставаться меньше вашего внимания и материальных благ. Вот как вы ему скажите,что оттого, что вас когда-то на сентиментальную слезу пробило, вы с ним лишний раз не пойдете вместе гулять, не купите ему новые ролики и т.д. Вот как? Да и насчет мужа - ему-то зачем это дитя от гастарбайтерши?

Какая ты мерзкая ,фу ,желаю тебе сужьбы моей подруги .

Автор
#22
Гость

Вам чужой ребёнок дороже мужа? Хотите лишить своего ребёнка отца? Вы странная, очень.

А вы безчувственная очень !!!

Гость
#23
Автор

Вы читать умеете или нет ?
Я написала ,бабушек /дедушек нет уже в живых ,отца ребенок не видел никогда ,он бросил ее беременную .Она из другого города ,родтвенников на сколько она рассказывала нет .

Если сходите с ума, значит подруга вас просит забрать её ребёнка. Я верю в загробный мир, может поэтому такая мысль пришла. Извините. Вам решать.

Гость
#24
Автор

Какая ты *** ,фу ,желаю тебе сужьбы моей подруги .

Нихренна себе, настолько сердобольная авторша, что мучительной смерти тут людям желает.

Гость
#25

Не каждый мужчина согласится чужого ребёнка принять.
Жалко ребёнка, в детдоме его прибьют и изнасилуют в первую же неделю...
Автор, может, попробуйте мужа уговорить на оформление опеки. Всё же какая-никакая денежка и всегда отказаться возможно, ну, если не сложатся отношения - на крайний случай.
А может, потом родственники какие объявятся у ребёнка, возьмут его.
Предложите мужу этот вариант.
Но учтите - жалость-жалостью, а взять травмированного ребенка к себе и воспитывать его - тяжелейшая работа!!! Знаю, о чем пишу! Сама так мимо пройти не смогла...два раза. Уже подростки оба, внимания и денег на них уходит немеряно, в разы больше, чем на домашних детей.
Взвесьте свои силы, потянете ли, чтоб второй раз ребёнка не травмировать.
Еще вариант - поискать приемную семью хорошую и похлопотать, чтоб его туда определили.

Автор
#26
Гость

Не каждый мужчина согласится чужого ребёнка принять.
Жалко ребёнка, в детдоме его прибьют и изнасилуют в первую же неделю...
Автор, может, попробуйте мужа уговорить на оформление опеки. Всё же какая-никакая денежка и всегда отказаться возможно, ну, если не сложатся отношения - на крайний случай.
А может, потом родственники какие объявятся у ребёнка, возьмут его.
Предложите мужу этот вариант.
Но учтите - жалость-жалостью, а взять травмированного ребенка к себе и воспитывать его - тяжелейшая работа!!! Знаю, о чем пишу! Сама так мимо пройти не смогла...два раза. Уже подростки оба, внимания и денег на них уходит немеряно, в разы больше, чем на домашних детей.
Взвесьте свои силы, потянете ли, чтоб второй раз ребёнка не травмировать.
Еще вариант - поискать приемную семью хорошую и похлопотать, чтоб его туда определили.

🤦‍♀️🤦‍♀️ прибьют и изнасилуют ,так определитесь что сделают в первую очередь ? 🤦‍♀️

Гость
#27
Гость

Вам чужой ребёнок дороже мужа? Хотите лишить своего ребёнка отца? Вы странная, очень.

Она не просто странная,а долба.нутая на всю голову. Надо же так расчувствоваться.

Автор
#28
Гость

Нихренна себе, настолько сердобольная авторша, что мучительной смерти тут людям желает.

Прочитай что некто написал про мою подругу ,а потом вякай !

Гость
#29
Автор

А вы безчувственная очень !!!

Это лучше, чем рушить семью и портить жизнь своему ребёнку.

Гость
#30
Автор

Вы читать умеете или нет ?
Я написала ,бабушек /дедушек нет уже в живых ,отца ребенок не видел никогда ,он бросил ее беременную .Она из другого города ,родтвенников на сколько она рассказывала нет .

а вы умеете?? у вас если не будет родителей и мужа допустим совсем исчезнут все родственники?????? у меня знакомая работала в дет доме. круглых сирот нет. у всех есть родственники. бабушки дедушки сос стороны мужа тоже умерли? двоюродные братья сестры? сестры братья родные? если она с ними не сильно общалась этоне значит что их нет. и что все откажутся от ребенка. следите за судьбой. оформите опеку - есть такая что на выходные можно брать. а там дальше посмотрите по ситации.

Автор
#31

Я в шоке ,какие вы тут мезкие все ,никто не думает про несчастного ребенка ,ведь он один в этом мире остался в 5 лет (((
Вы только представте ,один маленький мальчик без мамы -папы без никого (
Я как об этом думаю ,схожу с ума ,сразу проэцирую это на моего сына (((((
Я готова даже на развод ,не могу оставить мальчика в дет доме .

Гость
#32
Автор

Какая ты *** ,фу ,желаю тебе сужьбы моей подруги .

Ну, это вы перегнули, автор. Хотя, не уверена, что вы и есть-автор. Каждый имеет право на своё мнение, не стоит так реагировать.

Гость
#33
Автор

Прочитай что некто написал про мою подругу ,а потом вякай !

Какой тебе ребёнок, неадекватная авторша, если ты на людей кидаешься? Ни одна опека такой ебанашшке не отдаст ребёнка.

Автор
#34
Гость

а вы умеете?? у вас если не будет родителей и мужа допустим совсем исчезнут все родственники?????? у меня знакомая работала в дет доме. круглых сирот нет. у всех есть родственники. бабушки дедушки сос стороны мужа тоже умерли? двоюродные братья сестры? сестры братья родные? если она с ними не сильно общалась этоне значит что их нет. и что все откажутся от ребенка. следите за судьбой. оформите опеку - есть такая что на выходные можно брать. а там дальше посмотрите по ситации.

Нет, ну ты точно тупая !!!
Я написала в 3 раз ! Бросил отец ребенка ее беременную ,в свидетельстве прочерк ,отчество она дала своего отца ,кого и где искать ? Ребенок ничего не знает об отце ,да и никто не знает ,она особо эту тему не поднимала .

Искра
#35
Гость

Какой тебе ребёнок, неадекватная авторша, если ты на людей кидаешься? Ни одна опека такой ебанашшке не отдаст ребёнка.

Вот прям плюсую много.
Автор не берите ребёнка , не портите ему жизнь .

Автор
#36
Гость

Какой тебе ребёнок, неадекватная авторша, если ты на людей кидаешься? Ни одна опека такой ебанашшке не отдаст ребёнка.

Ебанку в зеркале видишь ,не беси меня ,мне итак тошно !

Гость
#37

Муж прав. Своих надо сначала поднять а потом о других думать. У вас семья миллионеров? Нет же. Ещё один ребенок это двойные затраты, которые не окупятся. Кроме того неизвестно кто отец, какие гены, может там нарик или садист, как не воспитывай копия папашка вырастет. Одно дело взять ребенка брата/сестры и то не всякий возьмёт и другое постороннего с неизвестной наследственностью

Гость
#38
Автор

Ебанку в зеркале видишь ,не беси меня ,мне итак тошно !

Возьмите себя в руки, не оскорбляйте людей. Вам сейчас тяжело, понять можно, но с такими мыслями как у вас на данный момент, действительно ребёнка давать нельзя.

Гость
#39
Автор

Ебанку в зеркале видишь ,не беси меня ,мне итак тошно !

От бешенства прививаться надо.

Гость
#40
Гость

Возьмите себя в руки, не оскорбляйте людей. Вам сейчас тяжело, понять можно, но с такими мыслями как у вас на данный момент, действительно ребёнка давать нельзя.

а ей и не дадут. там же проверка долгая и на псих состояние

Автор
#41
Гость

Муж прав. Своих надо сначала поднять а потом о других думать. У вас семья миллионеров? Нет же. Ещё один ребенок это двойные затраты, которые не окупятся. Кроме того неизвестно кто отец, какие гены, может там нарик или садист, как не воспитывай копия папашка вырастет. Одно дело взять ребенка брата/сестры и то не всякий возьмёт и другое постороннего с неизвестной наследственностью

Мы не миллинеры ,но зарабатываем хорошо ,я почти 100 ,муж 200 ,своя большая квартира ,дело не в деньгах .
Муж просто против !

Гость
#42
Автор

Нет, ну ты точно *** !!!
Я написала в 3 раз ! Бросил отец ребенка ее беременную ,в свидетельстве прочерк ,отчество она дала своего отца ,кого и где искать ? Ребенок ничего не знает об отце ,да и никто не знает ,она особо эту тему не поднимала .

там нверное больше вашего знают как искать

Автор
#43
Гость

Возьмите себя в руки, не оскорбляйте людей. Вам сейчас тяжело, понять можно, но с такими мыслями как у вас на данный момент, действительно ребёнка давать нельзя.

Дама ,идите в баню и не рассказывайте мне что и где мне писать ,я не просто так оскорбила чмошку ,прочитайте сообщения выше что она и как написала про мою подругу ,а потом и мне матюков напихала
Тема не про меня ,а про мальчика

Гость
#45
Автор

Сьепись от уже от сюда ,я сейчас напишу модератором .

Напиши, чтобы твою тему закрыли, потому что ты слишком бешеная. Лечиться надо.

Гость
#46
Автор

Дама ,идите в баню и не рассказывайте мне что и где мне писать ,я не просто так оскорбила чмошку ,прочитайте сообщения выше что она и как написала про мою подругу ,а потом и мне матюков напихала
Тема не про меня ,а про мальчика

А меня то зачем в баню посылает? Именно, тема про ребёнка! Если заберёте, воспитывать вам. Но, вы озлобленная! Не отразится ли-это на ребёнке? Если он иногда будет плохим мальчиком, будет поступать не по вашим правилам, уверена-получит такой же брани в свой адрес, а может даже и тумаков, как и мы от вас. Извините.

Гость
#47

Автор, уймитесь! Читать противно ваши ответы.
Надеюсь, что это разводка.

Гость
#48

Автор, как поступит муж, если Вы скажете, что готовы вплоть до развода? Прогнется? Блин; понимаю Вас. У меня подруга очень поздно почти в 50 лет вот совсем недавно родила; так страшно было - роды очень опасные были, я чуть не облезла, пока все закончилось.. и пока ждали с ужасом, тоже с мужем сразу обговорила - что если с ней что случится, мало ли, не выдержит организм (могло там по здоровью всякое случиться), - то мы ребенка заберем сразу. Мой, правда, не возражал - он просто детей очень любит и человек добрый. Но я такого ужаса натерпелась; понимаю Вас. Попробуйте, может, как-то потверже поговорить, а? Но только если он реально не уйдет - а то правда, еще своего без отца оставите...

Гость
#49
Автор

Я в шоке ,какие вы тут мезкие все ,никто не думает про несчастного ребенка ,ведь он один в этом мире остался в 5 лет (((
Вы только представте ,один маленький мальчик без мамы -папы без никого (
Я как об этом думаю ,схожу с ума ,сразу проэцирую это на моего сына (((((
Я готова даже на развод ,не могу оставить мальчика в дет доме .

Автор, ровно год назад умерла тоже моя близкая подруга. С которой я не год, и не два знакома. Мы были очень близки, она была крестная мать моему ребёнку.
Остался сын, школьник. И куча мала родни.
По итогу, мальчика никто не взял к себе из родни. Даже отец.
Сейчас он живет у меня по выходным.
Сейчас я очень рада, что под влиянием сантиментов не взяла его к себе жить. Я не знаю, как это описать, я это наблюдаю не только у себя, а у многих именно женщин: мы обладаем бесконечным терпением относительно своих детей и очень ограниченным относительно чужих. Вы ему никогда не сможете заменить мать, потому что у Вас есть свой ребёнок. Не будь у Вас своих детей, то однозначно нужно было бы брать, но не сейчас. Вы сделаете этого мальчика несчастным. Сначала будете его вечно жалеть, взращивая в нем чувство жертвы, а потом невольно растопчете. Нельзя брать ребёнка домой из-за жалости. Жалость пройдёт, а любовь, может, и не придёт.

Гость
#50
Гость

Автор, ровно год назад умерла тоже моя близкая подруга. С которой я не год, и не два знакома. Мы были очень близки, она была крестная мать моему ребёнку.
Остался сын, школьник. И куча мала родни.
По итогу, мальчика никто не взял к себе из родни. Даже отец.
Сейчас он живет у меня по выходным.
Сейчас я очень рада, что под влиянием сантиментов не взяла его к себе жить. Я не знаю, как это описать, я это наблюдаю не только у себя, а у многих именно женщин: мы обладаем бесконечным терпением относительно своих детей и очень ограниченным относительно чужих. Вы ему никогда не сможете заменить мать, потому что у Вас есть свой ребёнок. Не будь у Вас своих детей, то однозначно нужно было бы брать, но не сейчас. Вы сделаете этого мальчика несчастным. Сначала будете его вечно жалеть, взращивая в нем чувство жертвы, а потом невольно растопчете. Нельзя брать ребёнка домой из-за жалости. Жалость пройдёт, а любовь, может, и не придёт.

От человека все зависит. Я бы любила как своего; но мы правда и дружим больше 40 лет с подругой, с самого детства...

Следующая тема