Гость
Статьи
После общения с …

После общения с сестрой чувствую себя неудачницей

До сих пор не могу придти в себя. Сестра всегда плохо ко мне относилась, считала вторым сортом. Сейчас она уже почти пенсионерка, детей нет, живет с мужиком. И всё равно при встрече при родителях каждый раз пытается меня унизить. Занимаюсь я ерундой, думаю неправильно. Сейчас родители пожилые и совсем не общаться с ней невозможно. Недавно сказала, что будет претендовать на мою долю наследства. Я третий день не могу успокоиться, всё прокручиваю в голове истерику, которую она закатила. Никто меня никогда особо не защищал. Родители смотрели и молчали. И мой внутренний мир, который я с таким трудом выстраиваю, за секунду рушится при общении с ней. Она удачливей меня, много путешествует, родители подарили ей квартиру. А мне она как-то сказала - у тебя ничего нет. Есть такие как я, как вы находите спокойствие?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас родители адекватные, это ваши всю жизнь с короной на голове проходили.
Только вот детям счастья не дали.
И дочь воспитали глазолезкой и непорядочной женщиной с такой же короной на голове

Гость
#2

Моя мама рассказывала, что ходила платить за телефон, там ваша тетушка работала, и каждое посещение как испытание: любила каждый раз прилюдно обесценивать, бить по больным местам, типа твой то алкаш, хотя у самой муж пил.
Называла своего мужа что-то типа а мой то бездарь, или олух, как-то так, сама живет в квартире, которую ему дали. А он добродушный очень.

В общем это у вас семейное.
Разбирайтесь сами.

Гость
#3

Мама говорит , я каждый раз шла тада и молилась, хоть бы не она сегодня работала.

Приехали из какой-то деревни, чего выпендриваетесь, чем вы лучше остальных то здесь? У всех свои проблемы и несчастья, разные периоды в жизни.

Гость
#4

Приезжают в поисках лучшец жизни и надевают короны....
Не от большого ума.
Моя мама из Борзи, она проработпоа всю жизрь бухгалтером, не рядовым.
Она ветеран труда.
Никогда себе унижений в чью-то сторону не позволяла.

Гость
#5
Гость

Приезжают в поисках лучшец жизни и надевают короны....
Не от большого ума.
Моя мама из Борзи, она проработпоа всю жизрь бухгалтером, не рядовым.
Она ветеран труда.
Никогда себе унижений в чью-то сторону не позволяла.

Только непонятно, откуда у дочки такая глотка:)

Даша
#6

Ну и семья у вас.Что за родители ?зная что вы тихая и не наглая,сидели и молчали?Раз подарили квартиру,то нах.я эта балда претендует ещё на что-то?ой автор,удачливее или нет..счастье не в деньгах,щас просто все сошли с ума ,продают свое тело,причем в извращенном виде чтоб только бумажки дали больше,унижаются,терпят то,что не нравится,убивают из-за денег,обманывают,детей уж на органы продают...Наху.й эту сестру пошлите и все.Главное чтобы внутри вы были счастливы,гармония внутри вашей души .Из за какой-то хует.ы ещё рушится вам мир)

Martovskayakoshka
#7

Автор я вас очень хорошо понимаю, более чем кто либо. Меня с детства всегда родители унижали тем, что сравнивали с сестрой, говорили что сестра красавица в отличии от меня, умная. А затем еще и квартиру на нее переписали а мне оставили комнату в комуналке вместе с истеричной матушкой.
У сестры всегда был очень тяжелый характер, всегда существовало только два мнения, ее и неправильное. Она никогда не признавпла своей неправоты. Никогда и ни за что не просила прощения в отличии от меня.
Я как то набралась смелости и все ей честно сказала. И стала для нее врагом. Думала она извинится хоть раз в жизни, признает что и родители были несправедливы, нет она опять начала доказывать свою правоту. Я не услышала ни слова понимания, ничего.
И вы знаете автор, позвонив ей вчера просто так, просто для того, чтоб узнать как дела, она опять стала по каждому слову вставлять свое мнение, учить, и агрессивно со мной разговаривать.
И в этот момент мне стало так наплевать на нее. Вообще на то, что она есть как человек. Родной сестры у меня больше нет. Похороним родителей и больше нас вообще не будет ничего соединять. Устала я всегда делать первый шаг. Не буду ни звонить ей, не поздравлять с праздниками, уж слишком у нее тяжелый характер и другим уже не будет, она сама не собирается меняется.