Гость
Статьи
Разница поколений

Разница поколений

Что с нынешними родителями?
Я помню своё детство, и я в шоке как дожила до сознательного возраста. В садике я наелась зубной пасты под отказ, скорая увезла и пришлось откачивать. Мне просто нравился вкус пасты детской.
На даче летом прыгали на песок с 2-х, 3-х этажных домов, строили палатки на песке и сидели там счастливые. Лазили всегда в такие заросли, ужей ловили, дурели как могли. Шрамов куча на теле, но все приносят крутые воспоминания. И не было телефонов, не было интернета ( так распространено), в окно звали друг друга гулять. Кушали постоянно колбасу, макароны, потом тайно химию, и выросли нормальными, здоровыми людьми.
Сейчас смотрю на родителей и детей, им даже дышать рядом с отделом сладостей не разрешают. Никаких игр на улице, дадут планшет и сиди.
Нас так не берегли почему-то все выросли полноценными, хорошими людьми, никто инвалидом не стал и проблем со здоровьем не испытывает. Зато почти у всех детей, чьи мамы во благо не кушали мясо всю беременность, мясо варили 10 летнему ребёнку четыре часа чтобы наверняка, у всех почти то астма, то жуткие проблемы с желудком.
Что в мышлении людей поменялось? У нас даже, О Боже, прививки все были, ни одной не пропускали...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

Города сёлами прибавляются, а там всё так же, выживают случайно))

Гость
#2
Саня

Города сёлами прибавляются, а там всё так же, выживают случайно))

Я родилась в столице и выросла в столице, на лето в детстве ездила в наш частным дом за городом, где жила бабушка) Так что где тут село не понимаю

Сумрак
#3
Гость

Я родилась в столице и выросла в столице, на лето в детстве ездила в наш частным дом за городом, где жила бабушка) Так что где тут село не понимаю

А может эти родители поумнели?? Я раз 6 или 7 на тот свет с этими гулянками чуть не ушёл поэтому мои терерь дети под пресмотром, а не в больнице под капельницей или не тонут и не орут как я а канаве. Взрослейте девушка.

#4

У вас дети есть? Нет? Когда родишь, тогда и посмотрим.

Гость
#5
Жанна

У вас дети есть? Нет? Когда родишь, тогда и посмотрим.

У меня есть. Сына спокойно отпускала в 90-е гулять без присмотра. Просто рассказала ему, что такое хорошо и что такое плохо. Он на роликах гонял в 14 лет по всему Питеру. Здоров, получил в/о, дополнительно прошел компьтерные курсы, получил еще кучу прав на вождение почти всего...))) Нормальный самостоятельный мужик вырос.
Дитятко всю жизнь под крылышком родителей с планшетом в руках не проживет.

Гость
#6
Жанна

У вас дети есть? Нет? Когда родишь, тогда и посмотрим.

Есть)

Гость
#7

Если дитенку сунуть в руки планшет, он вроде как и под присмотром, и родителям не хлопотно. А то, что вырастает непонятный несамостоятельный хлюпик... Так это будет завтра. Только завтра, оно уже совсем рядом.

гость
#8

Детоцентризм процветает, во главе клуха с личинкой, а все остальные должны их обслуживать, муж - верховный алень и вечно должен

#9

Какие прививки в 14 лет? В 14 сейчас дети уже имею интересы, увлечения, хобби. + школа, поступления. Причем тут планшет?

#10

Связь астмы и мяса - это вообще что-то странное.) Астма развивается на почве постоянных бронхитов. А климат в Спб способствует частым ОРВИ и бронхитам.

маша
#11

согласна с автором .кошмар а не дети сейчас и их воспитание.вырастают одни меркантильные и жескокие обласканные сосунки что не виживут не где без мам и пап и их денег....

Гость
#12

А зачем не есть мясо всю беременность? Я ем , также как и всегда. Что от этого хорошего ? Гемоглобин только упасть может.

Гость
#13

Автор, вы все проблемы в одну кучу сгребли. Во всех поколениях и больные были, и невоспитанные, и тупые дети. Просто времена меняются. Моя бабушка умела в 11 лет и дрова колоть, и коров доить. Я этого не умела. И вообще, она в детстве была более ответственной, чем я. И что? Из-за отсутствия этих знаний и навыков я не выросла безответственным человеком, которому ни до чего нет дела. Все дело в воспитании и в том, что в нас вложат родители! Повторюсь, все семьи разные. В каждом поколении есть и достойные дети, и никчемные.

Гость
#14

ха-ха! "выросли нормальными, здоровыми людьми". Автор, не все выросли здоровыми, а некоторые к сожалению, и не выросли. Поделюсь парой воспоминаний детства:
Мальчики-старшеклассники жгли костер за дворами. Закинули в него бутылку с карбидом или чем то подобным. Эффекта не было, наскучило, ушли. Следом пришли младшие ребята, любопытно ведь что там. Пошевелили палкой в костре, бутылка взорвалась, крупный осколок воткнулся одному мальчику прямо в горло. Истек кровью на месте. Единственный ребенок в семье.
Одного мальчика раздавило противовесом лифта - катались на крыше кабины.
Опять костры. У нас их любили жечь. И кидали туда всякий мусор - посмотреть как горит. Особенно классно горели целлофановые пакеты, плавились. А потом, красиво горя, порхали на ветерке по двору. Один такой горящий и плавящийся кусок прилип ребенку на лицо. Итог: поллица изуродовано на всю жизнь.
В нашем районе высотных домов, падение детей из окон и с балконов было почти регулярным событием. Сейчас самой страшно представить чувства моих родителей - мы жили на 9 этаже.
Сколько детей "махнули" за город покупаться, а потом их вылавливали водолазы?
Автор, поздравляю, вам повезло остаться живой и здоровой. Злоупотребление планшетами и пр. это конечно плохо. Задача родителей, найти подход к детям в новой ситуации, а не рассказывать байки о благословенном прошлом.

Его девушка
#15

Автор, если ваш сын в 90е гонял на роликах, значит, мы с ним примерно ровесники. Наше поколерие называет себя поколением с ключом на шее. Ибо большинство наших родителей были заняты только своей, ах какой сложной и страшной ,жизнью, а тепла на детей у них не было. Сомневаюсь, что вы беспокоились за сына. Как-то притрется, как-то выживет. Я это осознала, когда сама стала 2жды матерью. КАК вообще так можно было с ребенком? Тем более, с девочкой.
У вас нет внуков? Кажется, здесь больше старческие домыслы и суждения о том, что видели со стороны. "В наши-то времена ооо" (с). Когда вы окунетесь в мир бабушек со внуками, то увидете, что дети разные. И большинство все так же катается клубком друг с другом во дворе. Только игры менее жестокие.
Наоборот, собвременные дети более добры, открыты в общении с друг другом. Они более благополучны. Но и не без хулиганья, где мальчику приходится постоять за себя. Признаться, я за дочь боюсь не столько от ровесников, сколько от мужиков. Да, они с подружками идут гулять в торговый центр, а не в соседний двор на лавочку. И я ей твержу, что никто не имеет право их остановить, куда-то увести без ведома родителей. Они будут отстаивать свои права. Теперь такие реалии. Просто другая жизнь.

Сумрак
#16
Гость

ха-ха! "выросли нормальными, здоровыми людьми". Автор, не все выросли здоровыми, а некоторые к сожалению, и не выросли. Поделюсь парой воспоминаний детства:
Мальчики-старшеклассники жгли костер за дворами. Закинули в него бутылку с карбидом или чем то подобным. Эффекта не было, наскучило, ушли. Следом пришли младшие ребята, любопытно ведь что там. Пошевелили палкой в костре, бутылка взорвалась, крупный осколок воткнулся одному мальчику прямо в горло. Истек кровью на месте. Единственный ребенок в семье.
Одного мальчика раздавило противовесом лифта - катались на крыше кабины.
Опять костры. У нас их любили жечь. И кидали туда всякий мусор - посмотреть как горит. Особенно классно горели целлофановые пакеты, плавились. А потом, красиво горя, порхали на ветерке по двору. Один такой горящий и плавящийся кусок прилип ребенку на лицо. Итог: поллица изуродовано на всю жизнь.
В нашем районе высотных домов, падение детей из окон и с балконов было почти регулярным событием. Сейчас самой страшно представить чувства моих родителей - мы жили на 9 этаже.
Сколько детей "махнули" за город покупаться, а потом их вылавливали водолазы?
Автор, поздравляю, вам повезло остаться живой и здоровой. Злоупотребление планшетами и пр. это конечно плохо. Задача родителей, найти подход к детям в новой ситуации, а не рассказывать байки о благословенном прошлом.

Вы поямл моё детство описали, бутылку из костоа мы успели с ноли пнуть, т.к. мужик туда подошёл, и на лифте катались, один там чуть на крюке не остался висеть, и на озеро и речку ходили, и тонул я не раз. У меня дети в секцию ходят, спорт и учатся, нафиг эти гулянья с фортуной играть.

Сумрак
#17
Гость

У меня есть. Сына спокойно отпускала в 90-е гулять без присмотра. Просто рассказала ему, что такое хорошо и что такое плохо. Он на роликах гонял в 14 лет по всему Питеру. Здоров, получил в/о, дополнительно прошел компьтерные курсы, получил еще кучу прав на вождение почти всего...))) Нормальный самостоятельный мужик вырос.
Дитятко всю жизнь под крылышком родителей с планшетом в руках не проживет.

Очень Глупо, и это в 90 глюде ьандиьф стреляли друг дружку и бизнесменов, где полно было маньяков, где был беспредел, где могли просто избить за то что ты одет не так или подстрижен и не дай бог не то слушаешь. Очень глупо этим хвалиться, вашему сыну повезло, а вы это за Норму выдаёте, это не норма, а тупо фарт.

Программист Андрей
#18

Однажды я смешал серу и ал.пудру и поджёг смесь. Получившийся сульфид алюминия я положил в воду. Понюхал получившийся сероводород отравился и умэр(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: