Гость
Статьи
Неадекватная соседка

Неадекватная соседка

Мы с парнем снимаем квартиру, бывакет приходят гости, празднуем, веселимся, молодость, все дела, но громкость установленную не превышаем. При этом строго в 11 вечера все выключаем (все по закону то есть), даже с 13 до 15 не шумим (типа тихий час, тоже закон). Однако за стеной живет городская сумасшедшая, все время нас обвиняет в том что мы шумим, курим ей в окно (парень курит в квартире), и мешаем жить ей и ее личинке. Мы по хорошему ей обьясняли, что ничего не нарушаем, а если хочет жить в гробовой тишине пусть ставит звукоизоляцию или уезжает жить в лес. Но ей все равно, она знай ходит к нам каждый жень и скандалит. Вчера опять приперлась и заявила, что мой парень опять накурил прямо ей в форточку и ее дитятко этим дышит. Парень разозлился, послал ее подальше и пригрозил спустить с лестницы. Как бороться с этой неадкватной? Нервы уже не выдерживают

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Жизнелюбивая
#1

А зачем вы двери ей открываете? Просто игнорируйте.

Гость
#2

Насчет шума вы молодцы, что придерживаетесь установленных законом правил. А вот насчет курения... уже проводилось множество исследований и нет сомнений в том, что пассивное курение вредит больше всего. Собственно, на него вы и обрекаете свою соседку и её ребенка. Её можно понять. Почему вам не попробовать курить на лестничной клетке, например?

Гость
#3

У неё парня нет, вот и бесится.

Гость
#4

Парень разозлился, послал ее подальше и пригрозил спустить с лестницы. Как бороться с этой неадкватной? Нервы уже не выдерживают КУРИТЬ так чтоб у нее не воняло,на сигареты деньги нашли,а на воздухоочиститель нет?

#5

Ну блин, меня бы тоже бесили чуваки, из-за которых окно не открыть, иначе куревом несет.

#6
Гость

Насчет шума вы молодцы, что придерживаетесь установленных законом правил. А вот насчет курения... уже проводилось множество исследований и нет сомнений в том, что пассивное курение вредит больше всего. Собственно, на него вы и обрекаете свою соседку и её ребенка. Её можно понять. Почему вам не попробовать курить на лестничной клетке, например?

В подъезде тоже не круто курить. Оттуда очень долго все выветривается, так как сквозной вентиляции чаще всего нет. Приходится идти и не дышать. Это совсем не дело. Тем более, что в квартиру однозначно все это тянет, когда открываешь дверь.

Гость
#7

Закон вы не нарушаете,поэтому пусть хоть захлебнётся в своей желчи.Шлите на... и все.А если ломиться в квартиру будет,то ментов вызывайте.Неадекват.

#8

Расходимся, тема разводка. От этого же автора чуть раньше вышла тема, но уже от лица соседки с ребенком. Все те же факты про 23 часа, обед и курение.

Гость
#9
Kelly

В подъезде тоже не круто курить. Оттуда очень долго все выветривается, так как сквозной вентиляции чаще всего нет. Приходится идти и не дышать. Это совсем не дело. Тем более, что в квартиру однозначно все это тянет, когда открываешь дверь.

Если выбирать из двух зол, то курение в подъезде будет меньшим. Даже если занесет в квартиру при открытой двери, можно проветрить. Гораздо хуже, когда ты не можешь открыть окно, потому что оттуда постоянно воняет.

#10

Не открывать дверь и все. Вы ничего не нарушаете, поэтому все ок.

Гость
#11
Гость

Закон вы не нарушаете,поэтому пусть хоть захлебнётся в своей желчи.Шлите на... и все.А если ломиться в квартиру будет,то ментов вызывайте.Неадекват.

Как думаете, просто так закон запрещает курить под окнами жилых домов или на остановках? Не нарушают ли - это ещё вопрос. Вполне возможно, что-то и нарушают. Ведь по сути они точно также дымят в чужом пространстве и портят людям здоровье. Но не стоит ругаться и вести себя как дикие звери. Ищите компромисс.

Настя
#12
Гость

Парень разозлился, послал ее подальше и пригрозил спустить с лестницы. Как бороться с этой неадкватной? Нервы уже не выдерживают КУРИТЬ так чтоб у нее не воняло,на сигареты деньги нашли,а на воздухоочиститель нет?

А с чего это я должна покупать какой то очиститель? Мне он зачем? Соседка пусть себе и покупает, хоть очиститель, хоть что угодно, если ей надо, я тут причем?

Гость
#13
Гость

Как думаете, просто так закон запрещает курить под окнами жилых домов или на остановках? Не нарушают ли - это ещё вопрос. Вполне возможно, что-то и нарушают. Ведь по сути они точно также дымят в чужом пространстве и портят людям здоровье. Но не стоит ругаться и вести себя как дикие звери. Ищите компромисс.

Насчёт курения согласна.Я бы тоже жить спокойно не дала,еслиб курили и дым мне мешал.Тут Соседка смело может в полицию подавать.

Гость
#14
Настя

А с чего это я должна покупать какой то очиститель? Мне он зачем? Соседка пусть себе и покупает, хоть очиститель, хоть что угодно, если ей надо, я тут причем?

На всякий случай пригодится.Мало ли.Лесные пожары были,помните?Коронавирус.Химтрейлы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: