Гость
Статьи
Почему у нас в России …

Почему у нас в России принято скрывать свой возраст?

Вот почти каждая женщина с пеной у рта будет утверждать, что не выглядит на свой возраст и ей всегда дают меньше? Почему так страшно признать, мне столько то по паспорту...

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не только "у вас в России". Страх потери молодости и красоты - универсален и интернационален.

#2

Потому что ставка делается на молодость и красоту на 98%. Делалась бы на другие вещи, такого сильного страха не было бы.

Гость
#3

Ну почему-почему? Кому хочется страеть? и это во всех странах так и всегда было. Знаменитый анекдот. Одна известная актриса пригласила Шоу на празднование своего 29-летия. Он ответил, что к сожалению 10 лет назад его не было в Лондоне... Если что, я про возраст не вру - глупо, но на всех углах не ору

Гость
#4

Потому что молодость всегда в приоритете везде

#5

А некоторые реально выглядят младше своих лет.
У меня знакомая есть, она ровесница моя а выглядит как девочка подросток.

Гость
#6

Хочет еще оставаться на сексуальном рынке Даже если она для всех уже явно неликвид сама себе она в этом признаваться не хочет Потому что за этим только следуют кошки и старый засаленый халат выпивохи

Серая масса
#7

Мне не страшно. Не скрываю. В конце месяца будет 30. Многие при знакомстве уверены, что 22 от силы. А в магазе (да, предвкушаю скепсис) недавно спросили документы, когда покупала алкоголь.
Смешно, ей-богу. Двое детей, 30-тка уже на порогу, стараюсь выглядеть на свой возраст, но увы...

#8

Не знаю таких кто скрывает. Я наоборот себе прибавляю.

#9
Серая масса

Мне не страшно. Не скрываю. В конце месяца будет 30. Многие при знакомстве уверены, что 22 от силы. А в магазе (да, предвкушаю скепсис) недавно спросили документы, когда покупала алкоголь.
Смешно, ей-богу. Двое детей, 30-тка уже на порогу, стараюсь выглядеть на свой возраст, но увы...

Радуйтесь, наоборот же хорошо это))

#10
Славянка.

Не знаю таких кто скрывает. Я наоборот себе прибавляю.

А зачем прибавляете, если не секрет?)))

Гость
#11
Славянка.

Не знаю таких кто скрывает. Я наоборот себе прибавляю.

Аналогично. Скрывают те, кто комплексует.

#12
Valeri

А зачем прибавляете, если не секрет?)))

Нравится круглая цифра))

Серая масса
#13
Valeri

Радуйтесь, наоборот же хорошо это))

Знаете, честно, надоело)
По работе часто новые клиенты считают, что молода-зелена, опыта нет, приходится объяснять, что опыт есть.
С мужчинами тоже были проблемы. Думали, я школьница. Соответственно, всерьез не воспринимали.
Хотя я не какая-нибудь веселушка-дуррочка хи-хи да ха-ха.
Но детское лицо ...

Гость
#14

тоже округляю
до страшной цифры 30

Гость
#15
Серая масса

Мне не страшно. Не скрываю. В конце месяца будет 30. Многие при знакомстве уверены, что 22 от силы. А в магазе (да, предвкушаю скепсис) недавно спросили документы, когда покупала алкоголь.
Смешно, ей-богу. Двое детей, 30-тка уже на порогу, стараюсь выглядеть на свой возраст, но увы...

Пфф. 30 лет - не возраст. Самый расцвет молодости. Чего скрывать -то??

Гость
#16
Серая масса

Радуйтесь, наоборот же хорошо это))

Знаете, честно, надоело)
По работе часто новые клиенты считают, что молода-зелена, опыта нет, приходится объяснять, что опыт есть.
С мужчинами тоже были проблемы. Думали, я школьница. Соответственно, всерьез не воспринимали.
Хотя я не какая-нибудь веселушка-дуррочка хи-хи да ха-ха.
Но детское лицо ...

а это не вы тут на вумане свои фото выставляли?

Гость
#17
Серая масса

Мне не страшно. Не скрываю. В конце месяца будет 30. Многие при знакомстве уверены, что 22 от силы. А в магазе (да, предвкушаю скепсис) недавно спросили документы, когда покупала алкоголь.
Смешно, ей-богу. Двое детей, 30-тка уже на порогу, стараюсь выглядеть на свой возраст, но увы...

>тема о том, что люди приуменьшают свой возраст и на форумах всем рассказывают, что их принимают за школьников
>"Мне не страшно. Не скрываю. В конце месяца будет 30"
>"Многие при знакомстве уверены, что 22 от силы"
Это пять. Пять с плюсом.

Серая масса
#18
Гость

Пфф. 30 лет - не возраст. Самый расцвет молодости. Чего скрывать -то??

Ну, мои одноклассницы и одногруппницы год рождения в соцсетях скрывают))

Серая масса
#19
Гость

Знаете, честно, надоело)
По работе часто новые клиенты считают, что молода-зелена, опыта нет, приходится объяснять, что опыт есть.
С мужчинами тоже были проблемы. Думали, я школьница. Соответственно, всерьез не воспринимали.
Хотя я не какая-нибудь веселушка-дуррочка хи-хи да ха-ха.
Но детское лицо ...

а это не вы тут на вумане свои фото выставляли?Здесь столько фото выставляют) особенно в последнее время. Может, и я)

Серая масса
#20
Гость

>тема о том, что люди приуменьшают свой возраст и на форумах всем рассказывают, что их принимают за школьников
>"Мне не страшно. Не скрываю. В конце месяца будет 30"
>"Многие при знакомстве уверены, что 22 от силы"
Это пять. Пять с плюсом.

Не поняла

Серая масса
#21

Цитирование хромает((

Гость
#22

Мне в магазине сказали что в этой куртке я выгляжу на 38, мне 33 , и это где всех хвалят..лучше промолчать, все расно расстраиваешся, уже красится не охото, только морщины подчеркивать

Серая масса
#23

Я вот смотрю в зеркало и не вижу там 17-летнюю. Усталость, круги, мешки под глазами - двое детей как-никак. Одеваюсь соответственно возрасту - не мини-шортики с кружевами и не яркие маечки с рисунками. Макияж по возрасту.
И вот эти "а у вас опыт есть?" и "можете показать документы?" уже достали.
Это в 22-23 когда школьницей считали, я смеялась, а в 30 уже раздражает.

Гость
#24
Серая масса

Цитирование хромает((

это «нюанс» мобильного приложения вуман

Призрак
#25

И вес лишний у меня, лицо круглое - это обычно прибавляет возраст...

Гость
#26
Серая масса

Я вот смотрю в зеркало и не вижу там 17-летнюю. Усталость, круги, мешки под глазами - двое детей как-никак. Одеваюсь соответственно возрасту - не мини-шортики с кружевами и не яркие маечки с рисунками. Макияж по возрасту.
И вот эти "а у вас опыт есть?" и "можете показать документы?" уже достали.
Это в 22-23 когда школьницей считали, я смеялась, а в 30 уже раздражает.

Значит взгляд наивный. Или смотрите неуверенно, глаза прячете. Еще может помочь ношение очков (с обычными стеклами, но, понятное дело, из оптики - с антибликом). Вобще,глаза, взгляд - это все для первого мимолетного впечатления... Вот у меня всегда был взрослый, серьезны вид, умные глаза, я была очень начитанной девочкой, молодой женщиной - и казалась страше. Сейчас с возрастом поглупела страшно, сижу вумен читаю, взгляд не такой серьезный, умный - и уже не кажусь старше.

Ин
#27

Видимо, многие хотят набить себе цену... Сексуальность ведь считается своего рода валютой.
Как-то на СЗ познакомился с одной. Пока сидели в пивбаре, она постепенно стала сама, ни с того ни с сего, сознаваться насчёт своего возраста, да так, будто это какая-то секретная информация на уровне государственной… типа меня может ошарашить. В анкете у неё было 35, а реально оказалось 41.
И что? Я, конечно, изобразил положительное удивление… а на самом-то деле – пофиг… Я же не на цифры смотрю. У меня в анкете было вообще написано 75… хотя, на самом деле, 41. Как и ей.

Призрак
#28
Гость

Значит взгляд наивный. Или смотрите неуверенно, глаза прячете. Еще может помочь ношение очков (с обычными стеклами, но, понятное дело, из оптики - с антибликом). Вобще,глаза, взгляд - это все для первого мимолетного впечатления... Вот у меня всегда был взрослый, серьезны вид, умные глаза, я была очень начитанной девочкой, молодой женщиной - и казалась страше. Сейчас с возрастом поглупела страшно, сижу вумен читаю, взгляд не такой серьезный, умный - и уже не кажусь старше.

Да я тоже серьезная, отличница, наукой занимаюсь.
Очки носила всегда, перешла на линзы год назад.
Просто я была наивная в плане мужчин, неопытная и тогда выглядела девочкой-подростком. Но сейчас я уже матерая))) а все равно то же самое...
Подругу мою тоже подростком считают. Ей 25, тоже 2 детей. Но она такая легкомысленная и рост у нее чуть за 150. А я такая дылда 172 см упитанная, и тоже типа 17((

Призрак
#29
Гость

Значит взгляд наивный. Или смотрите неуверенно, глаза прячете. Еще может помочь ношение очков (с обычными стеклами, но, понятное дело, из оптики - с антибликом). Вобще,глаза, взгляд - это все для первого мимолетного впечатления... Вот у меня всегда был взрослый, серьезны вид, умные глаза, я была очень начитанной девочкой, молодой женщиной - и казалась страше. Сейчас с возрастом поглупела страшно, сижу вумен читаю, взгляд не такой серьезный, умный - и уже не кажусь старше.

Глаза не прячу, взгляд открытый и лицо располагает к себе (это мнение со стороны)

Гость
#30
Призрак

Да я тоже серьезная, отличница, наукой занимаюсь.
Очки носила всегда, перешла на линзы год назад.
Просто я была наивная в плане мужчин, неопытная и тогда выглядела девочкой-подростком. Но сейчас я уже матерая))) а все равно то же самое...
Подругу мою тоже подростком считают. Ей 25, тоже 2 детей. Но она такая легкомысленная и рост у нее чуть за 150. А я такая дылда 172 см упитанная, и тоже типа 17((

Поставьте коротко фото, я гляну со стороны, что не так

Призрак
#31
Гость

Поставьте коротко фото, я гляну со стороны, что не так

Нет, спасибо))
Здесь, кроме возраста, обсудят все до мм))

#32

Я такое видела только в интернете, в реальной жизни нет. Не вижу смысла скрывать возраст, если в 30 выглядишь на 20 - наоборот хорошо же, значит генетика хорошая и уход правильный, не вижу смысла скрывать. Я возраст не скрываю, мне 29

Гость
#33

Так вы все-таки определитесь: паспортный возраст скрывают или отмечают, что выглядят моложе?
Почему говорят, что выглядят моложе там, где нельзя фото прикрепить? Как вариант - потому что так и есть. Или такого не бывает? Бывает-бывает.
Есть люди, мужчины и женщины, которые в 50 выглядят максимум на 30, есть люди, которые в 30 выглядят на все 50... А есть еще уровень умственного развития, душевная зрелость, здоровье. Тут паспортный возраст еще реже роляет.

османовски
#34
Гость

Это не только "у вас в России". Страх потери молодости и красоты - универсален и интернационален.

это если вообще та красота была)

османовски
#35
Барабашкa

Я такое видела только в интернете, в реальной жизни нет. Не вижу смысла скрывать возраст, если в 30 выглядишь на 20 - наоборот хорошо же, значит генетика хорошая и уход правильный, не вижу смысла скрывать. Я возраст не скрываю, мне 29

и выглядишь на 20, тетя?) хихихи))))

османовски
#36
Серая масса

Я вот смотрю в зеркало и не вижу там 17-летнюю. Усталость, круги, мешки под глазами - двое детей как-никак. Одеваюсь соответственно возрасту - не мини-шортики с кружевами и не яркие маечки с рисунками. Макияж по возрасту.
И вот эти "а у вас опыт есть?" и "можете показать документы?" уже достали.
Это в 22-23 когда школьницей считали, я смеялась, а в 30 уже раздражает.

Одеваюсь соответственно возрасту - не мини-шортики с кружевами и не яркие маечки с рисунками., - вы отстали от жизни)) молодые девчонки так уже давно не одеваются) разве что те, которые из глубокой деревни)

Гость
#37

ну выглядеть молодо - это традиция такая вуманская.
а вот много ли людей выглядят на свой возраст?

османовски
#38
Гость

Так вы все-таки определитесь: паспортный возраст скрывают или отмечают, что выглядят моложе?
Почему говорят, что выглядят моложе там, где нельзя фото прикрепить? Как вариант - потому что так и есть. Или такого не бывает? Бывает-бывает.
Есть люди, мужчины и женщины, которые в 50 выглядят максимум на 30, есть люди, которые в 30 выглядят на все 50... А есть еще уровень умственного развития, душевная зрелость, здоровье. Тут паспортный возраст еще реже роляет.

, которые в 50 выглядят максимум на 30, - примеры таких в студию

Гость
#39
Гость

>тема о том, что люди приуменьшают свой возраст и на форумах всем рассказывают, что их принимают за школьников
>"Мне не страшно. Не скрываю. В конце месяца будет 30"
>"Многие при знакомстве уверены, что 22 от силы"
Это пять. Пять с плюсом.

Что не так? Человеку 30, так прямо и говорит. На вид - 22 (а надо писать, что выглядишь на 30, если не выглядишь?). Не верю, что вы таких в жизни не видели. Абсолютно обычное дело.

Сейчас многие стареют значительно позже, чем поколения назад. Это новая норма. Но во-первых, такое происходит не у всех. Во-вторых, мозги у масс еще не перестроились, там отпечатано, что 30 - это много, 40 - ууу, как много... 50 - очень немолодая женщина. Ну вот Сальме Хайек, кажется, около 50, Вайноне Райдер около того должно быть... Соответствуют они тому типажу, который сидит в мозгах большинства? Нет. Видно, что не девчонки, но до старух им ооочень далеко. При том, что Вайнона выглядит не очень. Но на свой возраст не тянет все равно.

А вот Волочкова, например, моложе меня, а выглядит старше, чем я. Мне 46. Может, она как раз и выглядит на 46 по старым меркам, не знаю...

османовски
#40
Гость

Что не так? Человеку 30, так прямо и говорит. На вид - 22 (а надо писать, что выглядишь на 30, если не выглядишь?). Не верю, что вы таких в жизни не видели. Абсолютно обычное дело.

Сейчас многие стареют значительно позже, чем поколения назад. Это новая норма. Но во-первых, такое происходит не у всех. Во-вторых, мозги у масс еще не перестроились, там отпечатано, что 30 - это много, 40 - ууу, как много... 50 - очень немолодая женщина. Ну вот Сальме Хайек, кажется, около 50, Вайноне Райдер около того должно быть... Соответствуют они тому типажу, который сидит в мозгах большинства? Нет. Видно, что не девчонки, но до старух им ооочень далеко. При том, что Вайнона выглядит не очень. Но на свой возраст не тянет все равно.

А вот Волочкова, например, моложе меня, а выглядит старше, чем я. Мне 46. Может, она как раз и выглядит на 46 по старым меркам, не знаю...

для женщины 30 много в плане востребованности у противоположного пола. Допустим, в 19 она была красоткой. И ровесники, и мужчины постарше то и дело торпедировали ее предложениями. Ближе к 30 , что естественно, ее возраст заметен все больше . У окружающих глаза не на пятой точке. Спрос падает устрашающими темпами. Где только и девались те былые воздыхатели...

Призрак
#41
османовски

Одеваюсь соответственно возрасту - не мини-шортики с кружевами и не яркие маечки с рисунками., - вы отстали от жизни)) молодые девчонки так уже давно не одеваются) разве что те, которые из глубокой деревни)

Сейчас так одеваются дамы за 30, дабы выглядеть моложе))

Амур
#42
Призрак

Да я тоже серьезная, отличница, наукой занимаюсь.
Очки носила всегда, перешла на линзы год назад.
Просто я была наивная в плане мужчин, неопытная и тогда выглядела девочкой-подростком. Но сейчас я уже матерая))) а все равно то же самое...
Подругу мою тоже подростком считают. Ей 25, тоже 2 детей. Но она такая легкомысленная и рост у нее чуть за 150. А я такая дылда 172 см упитанная, и тоже типа 17((

Я с девушкой познакомился на вас похоже. 170+, с женской фигурой с грудью. Умная, серьезная, в очках, одета строго. Я и ни только я думали, что это для того, чтобы серьезности добавить.
Никак не думал, но оказалось, когда стали про учебу разговаривать, что она +5 меня старше.

Гость
#43

35, нет, выгляжу на 30. Я имею ввиду, что смысла скрывать возраст нет, если человек в 30 лет, предположим, выглядит на 20 - его похвалят, если в 30 он выглядит на 30 - нормально, если старше - то смысла занижать дополнительно возраст просто нет

#44
Гость

35, нет, выгляжу на 30. Я имею ввиду, что смысла скрывать возраст нет, если человек в 30 лет, предположим, выглядит на 20 - его похвалят, если в 30 он выглядит на 30 - нормально, если старше - то смысла занижать дополнительно возраст просто нет

Регистрация не отобразилась

Гость
#45

Потому что у нас отсталая страна с закомплексованными мужичками, которые уже в 23 начинают вещать женщинам о 40 кошках и невостребованности. И женщины, застрявшие в прошлом веке, когда было важно скорее замуж, родить и уныло нализывать портки мужу, пока он покрикивать будет.
На Западе 30 - молодость. У нас - стаааарость, какжеможнонезамужемкошмар!!

Гость
#46

Я не скрываю и не вру про свой возраст, но люди обычно удивляются, думают, что мне меньше. Я много людей видела, которые выглядят моложе, тоже удивлялась, что оказывается, человек намного старше. Просто вы судите по совку, сейчас многие люди действительно выглядят моложе своих лет, стиль одежды, прически другие, люди больше следят и ухаживают за собой, да и генетика не на последнем месте.

османовски
#47
Гость

Потому что у нас отсталая страна с закомплексованными мужичками, которые уже в 23 начинают вещать женщинам о 40 кошках и невостребованности. И женщины, застрявшие в прошлом веке, когда было важно скорее замуж, родить и уныло нализывать портки мужу, пока он покрикивать будет.
На Западе 30 - молодость. У нас - стаааарость, какжеможнонезамужемкошмар!!

30 - это человеческая молодость. никто не спорит. но и на Западе, и на Юге, и на Востоке любой адекватный мужчина отличит превосходства 18-летней перед 30-летней...

османовски
#48
Гость

Я не скрываю и не вру про свой возраст, но люди обычно удивляются, думают, что мне меньше. Я много людей видела, которые выглядят моложе, тоже удивлялась, что оказывается, человек намного старше. Просто вы судите по совку, сейчас многие люди действительно выглядят моложе своих лет, стиль одежды, прически другие, люди больше следят и ухаживают за собой, да и генетика не на последнем месте.

откуда ж у большинства генетика такая взялась?)

Гость
#49
османовски

30 - это человеческая молодость. никто не спорит. но и на Западе, и на Юге, и на Востоке любой адекватный мужчина отличит превосходства 18-летней перед 30-летней...

ну какое там превосходство? моей дочери 20 лет, вижу ее и ее подруг: все хорошенькие, юные, но еще совсем бутончики. не женщины-еще только заготовки. разве можно сравнить с молодой цветущей женщиной?

османовски
#50
Гость

ну какое там превосходство? моей дочери 20 лет, вижу ее и ее подруг: все хорошенькие, юные, но еще совсем бутончики. не женщины-еще только заготовки. разве можно сравнить с молодой цветущей женщиной?

все хорошенькие, юные, но еще совсем бутончики, - ну так это же прекрасно