Гость
Статьи
вы относитесь к …

вы относитесь к фаталистам?

существует такой тип людей, который хочет жить в "безопасности". Они доверяют взрослым и вышестоящему начальству, считают их умными и опытными. У них нет во и им кажется, что люди с во очень умные и к ним нужно прислушиваться, что они умнее его. Чужой человек им кажется адекватным и добрым изначально, доброжелательным. Они любят поговорку "каждый сверчек имей свой шесток" и как говорят "не любят людей в розовых очках" (в хорошем настроении, не таких как все). Почему они выстроили такую модель мира, в которой всё замечательно и ещё любят поговорку "как ты относишься к людям так и они к тебе" как -будто все зависит от нас или если у тебя нет друзей, говорят, что "сначала сам стань другом", они не любят неудачников и падших духом людей, они их не понимают, ведь вокруг все замечательно. Я думаю, это люди с комплексами, которые вгоняют в них и окружающих, может их можно назвать фаталистами? Им кажется что все правильно все на месте, стоит только обратиться, например, к юристу и тебе помогут, к врачу- и тебя вылечат. Вы относитесь к фаталистам? Что бы не случилось вы считаете вы на своем месте и в мире все правильно? Главное идти своим путем и быть приличным и вежливым человеком, а то тебя люди не поймут.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слово фатализм означает совсем другое, не стоит навязывать словам свои любимые смысла без серьезного повода.

Гость
#2

автор, а погуглить, что такое фатализм слабо?

Черный принц
#3

Намешано в кучу много разных понятий. Фатализм это всего лишь вера в то, что все предопределено заранее.

Гость
#4

Фаталист Печорин. Красивый, богатый, образованный, пресыщенный всем человек.

Лада седан баклажан
#5

Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся, в голове у вас каша, недостаток образования, а всё туда же, в рассуждение!

Гость
#6

Автор, как и комментатор выше, я замечу, что, то, что Вы описали, правда, к фатализму не имеет никакого отношения. Фатализм - это вера человека в предначертанную сверху (Богом, провидением, высшими силами и т.д.) судьбу.
Но тот тип людей, который Вы описали, мне нравится, я сама на сто процентов такая). Это скорее люди, которые верят в авторитеты и стараются жить по правилам, комплексы тут не при чем.. Мне тоже по душе социальная иерархия и, например, жесткая субординация на работе. Общество - это система правил, хотя не всем они, конечно, нравятся. И и я лично не люблю "маргиналов", которые на самом деле просто довольно ленивые, асоциальные и высокомерные люди, чтобы "приспосабливаться", а мнят из себя "особенных" людей.

#7

У меня кашка от этой статьяшки образовалась в башочке🙃

Гормон роста
#8

Я сам во многом такой как вы описали, автор. Ну разве что за исключением двух моментов.
1. Считаю, что ум и образование не всегда связаны, но в принципе каждого человека воспринимаю как того, у кого есть чему поучиться, и в каких то сферах - каждый умнее меня. Аванс на адекватность людям выдаю, пока не увижу обратного.
2. Не считаю, что все правильно стоит на месте, но вижу, что все развивается по довольно неизбежным закономерностям, и принимаю существующее устройство мира и в целом.
И еще момент - замечать хорошее, это не значит не видеть плохого. Просто хорошее имеет место быть, и его больше.

Согласен с тем, что вы не разобрались в понятии "фаталист". В общепринятом понятии - да, я научился смиряться с судьбой и своей невсесильностью, и пожалуй, фаталист.

Гормон роста
#9
Гость

Автор, как и комментатор выше, я замечу, что, то, что Вы описали, правда, к фатализму не имеет никакого отношения. Фатализм - это вера человека в предначертанную сверху (Богом, провидением, высшими силами и т.д.) судьбу.
Но тот тип людей, который Вы описали, мне нравится, я сама на сто процентов такая). Это скорее люди, которые верят в авторитеты и стараются жить по правилам, комплексы тут не при чем.. Мне тоже по душе социальная иерархия и, например, жесткая субординация на работе. Общество - это система правил, хотя не всем они, конечно, нравятся. И и я лично не люблю "маргиналов", которые на самом деле просто довольно ленивые, асоциальные и высокомерные люди, чтобы "приспосабливаться", а мнят из себя "особенных" людей.

+100. Разделяю ваше мнение

Гость
#10
Гость

Слово фатализм означает совсем другое, не стоит навязывать словам свои любимые смысла без серьезного повода.

ну напишите, что вы имеете в виду? Фатал-это судьба, все что происходит с человеком он считает закономерным и правильным идет своей дорогой и его все устраивает, он не думает что все не так, как ему кажется, что все хаотично.

Гость
#11
Гость

автор, а погуглить, что такое фатализм слабо?

для вас это филателист? Фаталист для него все правильно в этой жизни и не нужно мешать мировому устройству, все идеально, природа умно все устроила, животные и все чудным образом устроено ему остается только верить в лучшее.

Саня
#12

Это не фаталисты, это чмошники. Электорат идеальный.

Гость
#13
Боюсь гинеколога

У меня кашка от этой статьяшки образовалась в башочке🙃

когда вы начинаете учиться, например читаете философию и вам интересно, то нужно во все вникать, чтобы понять, что вам мешает? Это не электронные наркотики. Ничего с вами не случится.

Гость
#14
Гормон роста

Я сам во многом такой как вы описали, автор. Ну разве что за исключением двух моментов.
1. Считаю, что ум и образование не всегда связаны, но в принципе каждого человека воспринимаю как того, у кого есть чему поучиться, и в каких то сферах - каждый умнее меня. Аванс на адекватность людям выдаю, пока не увижу обратного.
2. Не считаю, что все правильно стоит на месте, но вижу, что все развивается по довольно неизбежным закономерностям, и принимаю существующее устройство мира и в целом.
И еще момент - замечать хорошее, это не значит не видеть плохого. Просто хорошее имеет место быть, и его больше.

Согласен с тем, что вы не разобрались в понятии "фаталист". В общепринятом понятии - да, я научился смиряться с судьбой и своей невсесильностью, и пожалуй, фаталист.

Можно не быть фаталистом, просто изменится ваше восприятие мира. Фаталисты доверяют чужим людям, где-то есть для них максимум, существуют добрые и принцессы, только он их не встретил, верит человек в хорошее, можно эту веру потерять. Почему чужие люди привлекают фаталистов, если знакомый -врач, он ему не доверяет, он-знакомый, а врач-должен быть врачем :) неизвестным ему и ему так предпочтительнее, как вера для него решает. Не креативный. Не верит в свои силы. Не любит родственников, потому что он их знает, но в мире хорошо жить потому что что-то хорошее ждет нас впереди.

#15
Гость

когда вы начинаете учиться, например читаете философию и вам интересно, то нужно во все вникать, чтобы понять, что вам мешает? Это не электронные наркотики. Ничего с вами не случится.

Ой,не люблю философию☺

Гость
#16
Боюсь гинеколога

Ой,не люблю философию☺

я тоже, нитше, потому что все это устарело, кому теперь все это читать? В школе и где-нибудь можно поучиться, пока молодой набираться мудрости от Света, чтобы жить дальше. А так ничего интересного в этом нет, просто всему свое время. может какие-то цытаты поднимут вам настроение в сложную минуту. философия устарела как и эти книжки классические все советуют читать, но что? дремучая мастер и маргарита, там воланд, кого-то еще пугает интересует дьявол. в детстве книжки интересные для детей, потом это скучно следить за героями, переживать им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: