Гость
Статьи
Лучше бы детям, а не …

Лучше бы детям, а не животным

Почему в каждом мать его кличе о помощи животным, кто-то да напишет "лучше бы детям"?? Я серьезно, почти в каждом!

Вот бы сами взяли и помогли! А... ну... у меня нету, но у вас вот есть, а вы животным... зачем? Деткам надо... Какого черта?

Я не волонтер, иногда помогаю немного денюжкой, обычно анонимно. А тут в одной группе закрытой повесили мол от кого-то столько-то - спасибо! Угадайте сколько у меня в личке было после сообщений? Даже ссылки отправляли, будто я миллионерша и бабками направо и налево раздаю

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И животным надо, и детям.

Гость
#2
Гость

И животным надо, и детям.

у детей есть родители

Мышильда
#3

Автор, вы делайте то, что душа велит, и не обращайте внимания на то, кто что там считает. Я вообще помогаю волонтерам- крысоводам. Крысам помогаю, представляете? Вы себе даже представить не можете, что МНЕ пишут и в лицо говорят. А мне похрен.
Крысам декоративным, если что, помогаю, не тем, которые в подвалах и на помойках. А то большинство любителей деток думает именно про таких, и в припадках бьются, где детки, а где крысы.))

Гость
#4

потому что помешались на детях

Гость
#5
Мышильда

Автор, вы делайте то, что душа велит, и не обращайте внимания на то, кто что там считает. Я вообще помогаю волонтерам- крысоводам. Крысам помогаю, представляете? Вы себе даже представить не можете, что МНЕ пишут и в лицо говорят. А мне похрен.
Крысам декоративным, если что, помогаю, не тем, которые в подвалах и на помойках. А то большинство любителей деток думает именно про таких, и в припадках бьются, где детки, а где крысы.))

Да хоть бы и подвальным, это ваше дело, на кого/что тратить СВОИ деньги. Все мы божьи твapи, всем нам нужна помощь и никакие клуши не в праве решать, кому помощь нужнее.

Гость
#6

Ой не пинди ,а .я тоже помогаю животным и никто мне в личку потом не пишет с просьбой дать денюшку на ребеночка

Гость
#7

Я тоже знаю одну такую группу, известную очень, и администратор там постоянно занимается тем, что отлавливает котов и везёт их в вет клинику, и каждый день по 10 постов чтобы скидывали деньги. Иногда правда печальные ситуации, когда кота машина сбила, дети забили. Но чаще всего там одна - две царапины и все, он уже везёт в клинику и репортажи снимает о спасении. Это благородно конечно, но ты же не можешь скидывать деньги каждому животному с улицы. Тем более котов, которых миллионы и миллионы. Лучше бы правда делали что-то, чтобы котов не выкидывали на улицу и не плодились они так. Или лучше бы все эти деньги потратить на новый приют для них всех, чтобы потом отдавать в семьи. А то так, лечить каждого кота за 400-500$ минимум, это немного слишком

Гость
#8
Гость

Я тоже знаю одну такую группу, известную очень, и администратор там постоянно занимается тем, что отлавливает котов и везёт их в вет клинику, и каждый день по 10 постов чтобы скидывали деньги. Иногда правда печальные ситуации, когда кота машина сбила, дети забили. Но чаще всего там одна - две царапины и все, он уже везёт в клинику и репортажи снимает о спасении. Это благородно конечно, но ты же не можешь скидывать деньги каждому животному с улицы. Тем более котов, которых миллионы и миллионы. Лучше бы правда делали что-то, чтобы котов не выкидывали на улицу и не плодились они так. Или лучше бы все эти деньги потратить на новый приют для них всех, чтобы потом отдавать в семьи. А то так, лечить каждого кота за 400-500$ минимум, это немного слишком

Так их и везут стерилизовать/кастрировать, чтобы не плодились. Или вы думаете, что это бесплатно. И потом, если животное выглядит здоровым. это не значит, что оно на самом деле здорово. Инфекции, болезни глаз, в результате которых животина слепнет, блохи, которые заживо жрут котят или ослабленных взрослых, вывихи и иные повреждения, позволяющие передвигаться, но не позволяющие залезть от собак на дерево. Это вам только кажется, что котов в ветеринарку с царапинами возят.

Гость
#9
Гость

Так их и везут стерилизовать/кастрировать, чтобы не плодились. Или вы думаете, что это бесплатно. И потом, если животное выглядит здоровым. это не значит, что оно на самом деле здорово. Инфекции, болезни глаз, в результате которых животина слепнет, блохи, которые заживо жрут котят или ослабленных взрослых, вывихи и иные повреждения, позволяющие передвигаться, но не позволяющие залезть от собак на дерево. Это вам только кажется, что котов в ветеринарку с царапинами возят.

Я все равно встречаю множество комментариев от девушек и парней, особенно в Инстаграме, которые говорят « Ну вот моя кошечка хотела и мы дали ей кота» и все в таком духе. А потом на улице так много котов, потому что впихнуть их крайне сложно, даже породистых уже. Да и тем более это природа, животные должны выживать на улице и приспособились к этому, это естественные вещи. Я вообще если честно никому деньги не перевожу, потому что не знаю куда они идут. Я либо лично приеду и передам что надо, даже деньги, либо никак.

Гость
#10

До чего дошел прогресс - в 21 веке человек себя сравнивает с животным. Дальше что? А, ну, да, в Стокгольме легализовали браки с животными.

Гость
#11

Многие не понимают что такое любовь к животным, они их вообще не воспринимают.

Гость
#12
Гость

Я все равно встречаю множество комментариев от девушек и парней, особенно в Инстаграме, которые говорят « Ну вот моя кошечка хотела и мы дали ей кота» и все в таком духе. А потом на улице так много котов, потому что впихнуть их крайне сложно, даже породистых уже. Да и тем более это природа, животные должны выживать на улице и приспособились к этому, это естественные вещи. Я вообще если честно никому деньги не перевожу, потому что не знаю куда они идут. Я либо лично приеду и передам что надо, даже деньги, либо никак.

Я бы посмотрела, как бы вы приспособились и насколько это для вас было бы естественно, если бы вас с десятого этажа скидывали, на рельсы клали или в футбол бы вами играли. А кому давать или не давать деньги дело ваше, никто не принуждает.

Гость
#13
Гость

Я бы посмотрела, как бы вы приспособились и насколько это для вас было бы естественно, если бы вас с десятого этажа скидывали, на рельсы клали или в футбол бы вами играли. А кому давать или не давать деньги дело ваше, никто не принуждает.

А я бы посмотрела на вас, если бы вашему ребёнку или маме поставили диагноз несовместимый с жизнью, каждая минута на счету и операция с лечением ценой в сотни тысяч евро. А такие как вы сказали бы вам - у детей же есть родители, я кину деньги котикам лучше😉

Гость
#14
Гость

А я бы посмотрела на вас, если бы вашему ребёнку или маме поставили диагноз несовместимый с жизнью, каждая минута на счету и операция с лечением ценой в сотни тысяч евро. А такие как вы сказали бы вам - у детей же есть родители, я кину деньги котикам лучше😉

И что? Я, в отличие, от вас не осуждаю тех, кто мне почему-то просто так деньги не дает, какими бы серьезными не были мои нужды.

Гость
#15

А вы за легализацию браков с животными как в Швеции? Ведь в Швеции в Стокгольме щеночек соседской собаки может стать чьим-то зятем.
Что кажется странным сейчас - то вовсе обыденным может стать завтра. Пардон, спойлеры.

#16
Гость

А я бы посмотрела на вас, если бы вашему ребёнку или маме поставили диагноз несовместимый с жизнью, каждая минута на счету и операция с лечением ценой в сотни тысяч евро. А такие как вы сказали бы вам - у детей же есть родители, я кину деньги котикам лучше😉

Да, я котику лучше скину, и??

Гость
#17
Зажигающая маяки

Да, я котику лучше скину, и??

Что и? К чему твой вопрос дура?

#18
Гость

Я бы посмотрела, как бы вы приспособились и насколько это для вас было бы естественно, если бы вас с десятого этажа скидывали, на рельсы клали или в футбол бы вами играли. А кому давать или не давать деньги дело ваше, никто не принуждает.

Согласна полностью! Незачем лезть в чужой карман и советовать на что тратить деньги

#19
Гость

Что и? К чему твой вопрос дура?

... и херли вас так бомбит?)) И ваши манеры прям точно отображают ваш уровень интеллекта 👌

Гость
#20
Зажигающая маяки

Да, я котику лучше скину, и??

А котята потом вырастут, найдут работу и будут делать взносы в пенсионный фонд.

Гость
#21
Зажигающая маяки

... и херли вас так бомбит?)) И ваши манеры прям точно отображают ваш уровень интеллекта 👌

Где меня бомбит? Ваши слова ни к чему просто и все, лишь бы написать. А то, что я тебя дурой назвала, я констатирую факт, не обижайся

Гость
#22
Гость

А котята потом вырастут, найдут работу и будут делать взносы в пенсионный фонд.

Да с ними смысла нет спорить даже и аргументировать им что-то, они апеллируют своими обидами на людей и на весь мир, потому что их походу кроме котов никто больше не воспринимает из людей. Ни один полноценный морально и материально человек не будет иметь такое мышление и не будет приравнивать ценность жизни человека к животному. Радует лишь то, что в силу своего положения и мышления, они никогда ручаться и решать за чью-то человеческую жизнь не будут, потому что даже адекватных сравнений не выдерживают. Меня лично люди не обижали, а уважали и поддерживали, и меня поэтому не несёт от слов « помогите лучше детям». Ваша демонстративная доброта душевная лицемерна, потому что нельзя любить одно и ненавидеть таких же живых существ в виде людей.

Гость
#23
Гость

Да с ними смысла нет спорить даже и аргументировать им что-то, они апеллируют своими обидами на людей и на весь мир, потому что их походу кроме котов никто больше не воспринимает из людей. Ни один полноценный морально и материально человек не будет иметь такое мышление и не будет приравнивать ценность жизни человека к животному. Радует лишь то, что в силу своего положения и мышления, они никогда ручаться и решать за чью-то человеческую жизнь не будут, потому что даже адекватных сравнений не выдерживают. Меня лично люди не обижали, а уважали и поддерживали, и меня поэтому не несёт от слов « помогите лучше детям». Ваша демонстративная доброта душевная лицемерна, потому что нельзя любить одно и ненавидеть таких же живых существ в виде людей.

Вот по вашим постам прямо видно, что люди вас не обижали. Может собака какая обидела или хомячок? Как и чем такое озлобленное существо может помогать другим, хотя бы и людям? Требовать и указывать другим, кому помогать - предел ваших возможностей.

Гость
#24
Гость

Вот по вашим постам прямо видно, что люди вас не обижали. Может собака какая обидела или хомячок? Как и чем такое озлобленное существо может помогать другим, хотя бы и людям? Требовать и указывать другим, кому помогать - предел ваших возможностей.

Я не понимаю основываясь на каких моих словах конкретно, вы делаете такие выводы. Я рассуждаю здесь критически исходя из ваших аргументов, в моих словах нет эмоций. У меня дома тоже есть животные, и коты, и собаки, я всех люблю и людям помогаю тоже. Вы даже не удосужились понять посыл моих слов изначально. Я не писала отказаться помогать кому-то, а написала, что бороться надо более радикально и с источником проблемы, а вы стоите за последствия. Я одно время находилась на учебе а Англии, и там никто не может взять собаку или кота без особых документов и надзора, и будет нести ответственность если с животным что-то случится. Там нет такой проблемы с животными, нет столько приютов и не умирают они на улицах. Потому что надо решать очаг этой проблемы, а не постоянно как беспочвенная карусель забирать миллион котов с улицы, выкидывать 400$, отпускать и заново брать.

Гость
#25
Гость

Да с ними смысла нет спорить даже и аргументировать им что-то, они апеллируют своими обидами на людей и на весь мир, потому что их походу кроме котов никто больше не воспринимает из людей. Ни один полноценный морально и материально человек не будет иметь такое мышление и не будет приравнивать ценность жизни человека к животному. Радует лишь то, что в силу своего положения и мышления, они никогда ручаться и решать за чью-то человеческую жизнь не будут, потому что даже адекватных сравнений не выдерживают. Меня лично люди не обижали, а уважали и поддерживали, и меня поэтому не несёт от слов « помогите лучше детям». Ваша демонстративная доброта душевная лицемерна, потому что нельзя любить одно и ненавидеть таких же живых существ в виде людей.

Я автор. Лично у меня нет чувство ненависти к людям, но я эгоистична, да. Мне нет дела до чьих-то детей, нет дела к чужому человеку, мне не принесет чувство радости тратить деньги на них, зато приносит радость, если какой-то кот или собачонка будет в порядке частично благодаря моему взносу! Я не сравниваю важность жизни человека и животного, просто не хочу тратиться на то, что не вызывает у меня положительных эмоций

И нет, я не обижусь, если (не дай боже, конечно) я или мои близкие заболеем, а кто-то потратит СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ котику - не их забота, что у нас проблемы

Мисс Пигги
#26

Автор, ну это такой типаж людей - знатоки, как тратить чужие деньги правильно. Даже если б вы детям помогали, нашлись бы такие, которые скажут, что лучше родственникам отдать, а не незнакомым детям.
Ваши деньги - ваше дело, куда и сколько тратить.

Гость
#27
Гость

А я бы посмотрела на вас, если бы вашему ребёнку или маме поставили диагноз несовместимый с жизнью, каждая минута на счету и операция с лечением ценой в сотни тысяч евро. А такие как вы сказали бы вам - у детей же есть родители, я кину деньги котикам лучше😉

а почему претензии к животным? пусть у медиков попросят скидку. лечение в сотни тысяч евро-что в него входит спросите сначала.а не спросите,боитесь.проще к несчастным животным цепляться,которых в основном детям покупают поиграть и выбрасывают на улицу через полгода.у меня кошка брошеная явно дети наигрались и на улицу

Предыдущая тема