Гость
Статьи
Психология, …

Психология, посоветуйте

Посоветуйте пожалуйста книги, статьи, фильмы о психологии мужчин и психологии отношений. Спасибо

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
крокодил
#1

читайте доктора курпатова.остальное всё вилами по воде.

Гость
#2

Сатья Дас - видео лекции на Ютубе.

Гость
#3

Алексей Капранов - Ютуб

Королевишна
#4

Сейчас эта тема настолько раскручена, что найти хорошую книгу очень непросто, особенно среди новых авторов) Я бы советовала вам пойти другим путём и начать с психодиагностики. Чтобы научится разбираться в психотипах, выстраивать отношения в зависимости от этого, разница в устройстве психике небольшая, на самом деле, между мужчиной и женщиной, все зависит от психотипа, а потом уже от пола.
Простым языком пишет Егидес "Как научится разбираться в людях или психологический рисунок личности "
Более профессионально пишет Личко А.Е "Психопатии и акцентуации характера у подростков " ( взрослым тоже подходит), Юнг " Психологические типы" , К.Леонгард
"Акцентуированные личности" , Ганушкин методика 7 радикалов, типология Пономаренко, типология Бурно М.Е
Лекции профессора Дмитрия Смыслова ( у него свой канал даже есть на ютуб)
Об отношениях -
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" - на мой взгляд, книги лучше еще не придумали.
Еще советую прочесть о деструктивных отношениях, чтобы не нарваться на манипулятора мне понравилась книга Татьяны Кокиной-Славиной, «Бойся, я с тобой»
И «Искусство любить», Эриха Фромма - просто шикарная книга. И вообще он хорошо пишет.

Катрин Катрин
#5

Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Пять языков любви еще посоветовала бы. Всем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: