Гость
Статьи
Недопонимание с мужем

Недопонимание с мужем

Хочется разобраться. Может, я не права.
неправа в чём-то, конечно, но во всём или нет?)
Раньше муж всегда радовал, дарил подарки, ну и я ему тоже. Всё было не без размолвок, но ровно тихо и в любви.
Но в последнее время что-то не так. Восьмое Марта испортил. Долгая история, но очень обидная. Извинился разве что фразой «Ну да, не знаю как так вышло». Без повода да и с поводом цветов уже не дарит. Недавно вообще гостила у его мамы, мы с ней повздорили, я , конечно не права, что в силу настроения ответила резко. Но я хотела объяснить всё,извиниться, но услышала столько *** в свой адрес, что пришлось уехать ну и после этого мужа как подменили. Говорит, что я её довела до истерики, что можно было и досидеть там до нужной даты и вообще я виновата, что допустила такую ситуацию. Обидно, что Мама в этой ситуации в приоритете, даже не зная и не слыша, что было. Хотя она и при нём мне говорила гадости. Неужели какая-то размолвка так влияет на отношение ко мне? Какой тогда вывод?
К слову, маму и отчима он содержит полностью, покупает им вещи я даже не знаю об этом. Никогда небыла против помощи и никогда не считала его маму плохой.
А вчера я разозлилась из-за одной ситуации, никак не связанной с ним. Получила упрёк, что нельзя злится. Ну и всегда в принципе нельзя испытывать негатива. А если и чувствую, то было рекомендовано подавливать. Что я не думаю о том, что я своим плохим настроением могу испортить ему настроение. Тоесть обо мне не надо переживать, но я должна позаботиться о душевном состоянии мужа.
Вторая часть в комментарии

20 ответов
Последний — Перейти
#1

В общем в остальном он хороший и добрый человек. Заботится как муж. Но...Все такие разговоры или не заканчиваются вообще, или в 90% случае по словам мужа я накрутила надумала, придумала и тд. Мои слёзы вообще не торкают его.
Раньше говорил что я хорошая Мама, теперь говорит «вырастит увидим», типа нечего любезностями обмениваться.
Или я его так достала, или он всегда скрывал своё недовольство чём-то а теперь прорвало.
Не знаю, что делать. Как говорить. Да и не могу я любезничать, когда нет настроения. И чем дальше, тем меньше желания есть. Становлюсь равнодушной. Но муж не понимает, что он тоже тут второй участник.

Гость
#2

Ты должна научиться выражать негатив. Очень рекомендую использовать фаянс и никогда не бери стекло - слишком острые осколки. В следующий раз когда свекра что-то ляпнет обесценивающее, токсичное, так сразу - ×уяк, кружку об стену. Еще рот откроет - ×ерась, вторая полетела. И спокойно так, сидя за столом, продолжая кушать скажи, я, марь Иванна, чувствую то что чувствую, если ты ¢ука старая будешь обесенивать мои чувства, меня, то что я делаю и как либо критиковать, хоть намеком, давать непрошенные советы и как либо комментировать, высказывать своё е.банутое маразматичное мнение, больше не увидишь от меня ни помощи ни добра, ни сострадания, ни внуков. Теперь, Мариванна любое общение со мной будет строиться по моим правилам и ты или сдохнешь или будешь ходить у меня по струнке, поняла?

Гость
#3

Мужа, который уже распустился до того, что критикует тебя как мать воспитывать аналогичным образом, плюс еще в обязательном порядке регулярно скалкой и сковородкой учи его уму разуму. Ребенку - любовь, внимание, сострадание, заботу, а стремным вампирам - только битьё. Расставляй приоритеты правильно, если ты упырям не будешь сразу возвращать их зло, то будешь всю эту гадость, которая от них пришла сливать в ребенка. Ты хорошая мать, я уверена, поэтому грамотно распределишь свои ресурсы по справедливости.

#4
Гость

Ты должна научиться выражать негатив. Очень рекомендую использовать фаянс и никогда не бери стекло - слишком острые осколки. В следующий раз когда свекра что-то ляпнет обесценивающее, токсичное, так сразу - ×уяк, кружку об стену. Еще рот откроет - ×ерась, вторая полетела. И спокойно так, сидя за столом, продолжая кушать скажи, я, марь Иванна, чувствую то что чувствую, если ты ¢ука старая будешь обесенивать мои чувства, меня, то что я делаю и как либо критиковать, хоть намеком, давать непрошенные советы и как либо комментировать, высказывать своё е.банутое маразматичное мнение, больше не увидишь от меня ни помощи ни добра, ни сострадания, ни внуков. Теперь, Мариванна любое общение со мной будет строиться по моим правилам и ты или сдохнешь или будешь ходить у меня по струнке, поняла?

))) ну я в общем спокойная и так врядли буду делать. Могу, если достать уже. Но чувствую, что врядли будем за одним столом сидеть в ближайшее время. Пусть муж сам ездит в гости с ребёнком. Если меня так ненавидят. Тут проблема больше в муже. Что он на стороне матери.

#5
Гость

Мужа, который уже распустился до того, что критикует тебя как мать воспитывать аналогичным образом, плюс еще в обязательном порядке регулярно скалкой и сковородкой учи его уму разуму. Ребенку - любовь, внимание, сострадание, заботу, а стремным вампирам - только битьё. Расставляй приоритеты правильно, если ты упырям не будешь сразу возвращать их зло, то будешь всю эту гадость, которая от них пришла сливать в ребенка. Ты хорошая мать, я уверена, поэтому грамотно распределишь свои ресурсы по справедливости.

Спасибо за поддержку. По честному говоря, с одной стороны муж всегда меня поддерживает. Но вот на таких мелочах, важных для меня, осуждает. Поэтому я очень расстроена. Никогда не говорит мне злого словам а тут я на него «гаркаю». Хотя он со мной старается хорошо. Старается!!
Уж очень много таких мелочей и когда начинаешь их собирать в кучу, понимаешь что что-то не то
К тому же не понимает, что я целый день не злюсь на ребёнка и куда-то должна девать нервы. А жалобы воспринимаются как гарканье)))

Гость
#6

Разочаровался в вас, разлюбил. Вы его ревнуете к родителям, сами показываете свое недовольство и ему и родителям, вот вы ему и надоели. Сами испортили себе жизнь и ему

Гость
#7
Romashka

))) ну я в общем спокойная и так врядли буду делать. Могу, если достать уже. Но чувствую, что врядли будем за одним столом сидеть в ближайшее время. Пусть муж сам ездит в гости с ребёнком. Если меня так ненавидят. Тут проблема больше в муже. Что он на стороне матери.

Вы спровоцировали конфликт с родителями и его раздуваете, на что вы после этого надеетесь?

Гость
#8

Вас бить надо.

#9
Гость

Разочаровался в вас, разлюбил. Вы его ревнуете к родителям, сами показываете свое недовольство и ему и родителям, вот вы ему и надоели. Сами испортили себе жизнь и ему

Ну недовольство родителям я не показывала) просто не захотела дать ребёнка свекрови. Она его вырывала у меня в момент, когда я его жалела. И ёе это взбесило.
К родителям не ревную, скорее меня ревнуют. Он жил с мамой до 32 лет.
На счёт разочаровался спрошу у него.

#10
Гость

Вы спровоцировали конфликт с родителями и его раздуваете, на что вы после этого надеетесь?

А почему мои конфликты с кем-то должны влияет на Наши отношения!
Он мне сам сказал, разбирайтесь сами это ваши дела. Я пыталась объясниться(даже если и спровоцировала), меня обложили матом муж меня не поддержал никак. Маму пожалел успокоил, хотя при нём и при нашем ребёнке она меня оскорбляла. А меня виноватой сделали. Ну да. На что я реально надеюсь ?

Алевтина
#11

Очень вас понимаю, та же фигня в семье. Родители его всегда в приоритете. В любой ситуации меня не понимают и осуждают, а его мама - всегда права и точка. А вина в этой проблеме только наша - это мы с вами не смогли на раннем этапе отношений увидеть, что они "маменькины сыночки".Проблему никак не решить, только смириться и терпеть!

#12
Алевтина

Очень вас понимаю, та же фигня в семье. Родители его всегда в приоритете. В любой ситуации меня не понимают и осуждают, а его мама - всегда права и точка. А вина в этой проблеме только наша - это мы с вами не смогли на раннем этапе отношений увидеть, что они "маменькины сыночки".Проблему никак не решить, только смириться и терпеть!

Тут выше советуют нас быть )))

Гость
#13

Вы, извините, невоспитанная дура. Умная воспитанная женщина никогда не позволит себе хамства.
А мать - первая для мужчины женщина. Жен может быть сколько угодно, мать одна. Это я как замужняя женщина говорю. Всегда признавала первенство свекрови.
Я даже на улице толкнувшему меня человеку не скажу ничего пакостного. А Вы ляпнули гадость близкому для мужа человеку. Чего Вы после этого хотите? Аплодисментов?

Гость
#14
Romashka

Тут выше советуют нас быть )))

Это всегда помогает.

🔺Ангел
#15

Если бы муж вас любил, он бы сохранил нейтралитет. Можно попробовать с ним поговорить по душам как нибудь какие у него отношения с матерью. Возможно вы поймете для себя что то. Выясните почему он жил с ней до 32 лет, с какими мыслями делал вам предложение замуж.

#16
🔺Ангел

Если бы муж вас любил, он бы сохранил нейтралитет. Можно попробовать с ним поговорить по душам как нибудь какие у него отношения с матерью. Возможно вы поймете для себя что то. Выясните почему он жил с ней до 32 лет, с какими мыслями делал вам предложение замуж.

Попробую
Нюансов много (всего не напишешь) , но попытаться стоит )

Гость
#17
Romashka

Ну недовольство родителям я не показывала) просто не захотела дать ребёнка свекрови. Она его вырывала у меня в момент, когда я его жалела. И ёе это взбесило.
К родителям не ревную, скорее меня ревнуют. Он жил с мамой до 32 лет.
На счёт разочаровался спрошу у него.

А что вы показывали, если ребёнка у вас вырвали? Значит, сопротивлялись, не зря же свекровь это вщбесило и не зря сейчас бесит вашего мужа. Не зря вы идете на конфликт.

Гость
#18
Romashka

А почему мои конфликты с кем-то должны влияет на Наши отношения!
Он мне сам сказал, разбирайтесь сами это ваши дела. Я пыталась объясниться(даже если и спровоцировала), меня обложили матом муж меня не поддержал никак. Маму пожалел успокоил, хотя при нём и при нашем ребёнке она меня оскорбляла. А меня виноватой сделали. Ну да. На что я реально надеюсь ?

Он вам сказал, что вас защищать он не будет, считая вас виноватой.
Конфликты уже влияют на ваши с мужем отношения, почему? Потому же что вы сами писали, для него родители много значат и он их содержит.
Надейтесь теперь, что после развода муж и его родители будут с вами поддерживать нейтральные отношения

Гость
#19
Алевтина

Очень вас понимаю, та же фигня в семье. Родители его всегда в приоритете. В любой ситуации меня не понимают и осуждают, а его мама - всегда права и точка. А вина в этой проблеме только наша - это мы с вами не смогли на раннем этапе отношений увидеть, что они "маменькины сыночки".Проблему никак не решить, только смириться и терпеть!

У меня маминькин сынок, всегда на моей стороне, может только мне высказать, когда мы наедине.

Гость
#20
🔺Ангел

Если бы муж вас любил, он бы сохранил нейтралитет. Можно попробовать с ним поговорить по душам как нибудь какие у него отношения с матерью. Возможно вы поймете для себя что то. Выясните почему он жил с ней до 32 лет, с какими мыслями делал вам предложение замуж.

И так понятно, какие у него отношения с матерью, а какие с женой, кого он любит, а в ком разочаровался

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: