Гость
Статьи
Почему мужчины плачут?

Почему мужчины плачут?

Есть ли у вас истории, где мужчины плакали?(Или просто скупая мужская слеза) .Какие причины этому послужили?

Милашка
13 ответов
Последний — Перейти

Интересно с чего вдруг возник такой вопрос? Мужчины тоже люди и плакать это норма. Это наш компенсаторный механизм, проработка наших эмоций. Просто с детства мужчинам внушают, что "мужчина не плачет", и они всю жизнь подавляют эту функцию в себе, но лишь вредя своему организму. Плакать - это норма, к тому же есть ситуации, когда это абсолютно необходимо. например при утрате близких. И даже если мужчина пускает скупую слезу вовремя киносеанса - это тоже в порядке вещей. В эти моменты они крайне уязвимы, поэтому важно всем видом показать, что это нас не смущает и мы готовы разделить с ним эти эмоции и оказать поддержку, в зависимости от ситуации.

Гость
#1

От того же, что и женщины, только меньше.
От тяжести проблем или от грустной сцены, по разному бывает.

В декрете
#2

Расставались. Плакал. Почти плакал. Голос был сдавленный. На слова "Ты что - мужчины не плачут!" ответил "плачут".

Милашка
#3
В декрете

Расставались. Плакал. Почти плакал. Голос был сдавленный. На слова "Ты что - мужчины не плачут!" ответил "плачут".

Почему же вы потеряли такого человека?

Гость
#4
В декрете

Расставались. Плакал. Почти плакал. Голос был сдавленный. На слова "Ты что - мужчины не плачут!" ответил "плачут".

>мужчины не плачут
Ага, мужчины не плачут, а девочки в уборной исключительно пудрят носик и больше там ничего не делают. Биологию отменили, слёзные каналы атрофировали.

Геката
#5

Мужчина плачет когда родных теряет

Гость
#6

Когда-то очень давно МЧ плакал при нашем расставании. Но я, хоть и была совсем юной, но понимала, что эти слезы скорее от того, что он, привыкший все получать, избалованный вниманием, со мной "обломался".
А вот второй раз мужские слезы были ценными - секс был очень хорош . Но я этого не ощутила. А ему понравилось

Геката
#7

Люди плачут и от счастья

В декрете
#8
Милашка

Почему же вы потеряли такого человека?

Я не потеряла))
Вон он - рядом лежит)

Катя
#9

Узнала что у мужа любовница и выгнала его к чертям. Вот он по первому времени когда с сыном встречался, плакат как девка. Сейчас уже не плачет

Милашка
#10
В декрете

Я не потеряла))
Вон он - рядом лежит)

Я так рада за вас!Быстро сошлись?

Черный принц
#11

Как-то было такое. Влюбился и получил те же чувства в ответ. Но между нами были тысячи км в тот момент, да и это еще и не самой большой преградой было. В общем, было странное ощущение и счастья и несчастья одновременно. Я шел по улице, думал о ней и вдруг обнаружил, что у меня глаза влажные. Когда рассказал ей, на нее это произвело огромное впечатление, мне кажется она тогда еще больше влюбилась)

Гость
#12

Муж плакал...когда маму потерял( и когда дочку в первый раз на руки в род.доме взял...

В декрете
#13
Милашка

Я так рада за вас!Быстро сошлись?

Спасибо)
Да на следующий день уже)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема