Гость
Статьи
Самооценка

Самооценка

Страдаю из-за низкой самооценки, а поднять никак не получается. К психологу ходить не хочется, ему все равно только деньги нужны. С этой проблемой нужно только самому работать. Подскажите, кто сталкивался с такой же проблемой, что вам помогло? Как поднимали себе самооценку? Как вы приняли себя такими, какие вы есть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так работайте. Берете литературу по прикладной психологии (не фигню разрекламированную типа "женщины оттуда, а мужчины отседа", а настоящую). Изучаете. Находите причины.

Я не поднимала никогда ничего, мне не надо. Я всегда была некрасивой, но вполне симпатичной. И очень умной. ))
Вот так и приняла себя - обаятельная и умная.

Гость
#2

Мне кажется, психологи это трата денег впустую. Хотя может кому-то они и помогают. Лучше сразу психотерапевт, он таблеточки прописывает. Может пока будете с ним говорить, сами ответы получите без его помощи на свои вопросы.

В декрете
#3

Сверстники закалили. В универе. Вбивали меня в грязь, в болото. Так я стала жесткой, циничной и самовлюбленной.

Гость
#4

Наверное уверенность в себе (или неуверенность) - это неотьемлимая черта характера. Я например всегда себя считала лучшей в мире, круче всех и хотя у меня многое не получалось, никогда не сомневалась, что я все равно любой цели достигну.
Но могу посоветовать курсы актерского мастерства, модельную школу или занятия танцами. Это многим помогло!

Гость
#5

словами никак, и книжками умными никак...Иди работай, зарабатывай бабло, трать на себя, одевайся красиво, макияж, и всякая такая атрибутика, к тебе будут люди тянутся и хотеть с тобой общаться, потому что все любят успешных...и вот это внимание тебе и поднимет самооценку. А самому себе никак сидя яна *** ровно.

Гость
#6

а к таким психолагам как сейчас попадаются недоучкам конечно только трата времени и денег. лучше на эти деньги купи себе что-нибудь блестящее)))Полюбить себя и принять себя можно только через действие и результат. ане через азговоры про тары-бары-растабары с психологами о том что все мы индивидуальны и у всех есть сильные стороны...

Гость
#7

и уж точно ен поднимешь ты себе самооценку (если ты женщина) черз мужика. Если ты с низкой самооценкой полезешь в отношения, то тебя он со временем просто расплющит морально..и ты вообще скатишься на дно потеряв к себе последнее самоуважение, и будешь цепляться за него как за последний шанс всю жизнь.

Гость
#8

Ходила к психологу. Помогло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема