Гость
Статьи
Стоит ли искать …

Стоит ли искать родственников?

Вчера бабушка мне призналась, что родила мою маму от немца, с которым крутила роман во время войны. Она назвала его имя, сказала, что он родом из Мюнхена. Теперь я хочу найти своего настоящего дедушку. Вдруг он поможет мне перебраться в Германию. Стоит ли?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчёт Германии, но у меня прабабушка из Израиля. Один только момент, нет официального свидетельства о рождении и она сама отказалась при жизни в посольстве подтвердить эту информацию. Пыталась получить документы как угодно, метрику ездила доставала, доказывала обращение дедушки, адвокаты даже были из Израиля. Не помогло и все. Там все упирается в документы. Моя бабушка родилась в Германии, жила там несколько лет, никаких документов не выдали в итоге.

Гость
#2

Сначала убедитесь, что бабушка не страдает от альцгеймера или деменции.

Мисс Пигги
#3

Вы в курсе, что война закончилась 75 лет назад?! Дедушка или помер уже, или был убит, или помер в лагере для военнопленных. Вам самой сколько лет? Лет 50 поди, если один из ваших родителей был зачат в 40-е годы.

Гном
#4

У мужа такая же история))). Его прабабка крутила с немцем,от которого родила девочку,бабушку моего мужа. Но ему и в мыслях не приходило кого-то искать.

Зима
#5
Гном

У мужа такая же история))). Его прабабка крутила с немцем,от которого родила девочку,бабушку моего мужа. Но ему и в мыслях не приходило кого-то искать.

подскажите ) мож он не догадывается, что так можно. Уехали бы в Германию тогда.

Гость
#6

Стоит.

Арина
#7

Конечно ищите. Через жди меня, красный крест....просто так, не для эмиграции.

Гость.
#8

Стоит сразу в Книгу рекордов записать бабульку, которая лет в 10 родила ребенка. А вам, женщина, на старости лет зачем такая морока?. Посадить деда хотите? Так он помер давно.

Гость.
#9

У моей дочери есть подруга. Вот ее ПРАДЕД действительно из немецкой армии. После войны был в плену, возле Тулы. Когда выпустили, никуда не поехал, так и остался в деревне жить. Женился, дети, внуки, правнуки. Так он женился после войны и внуки у него уже старые. А сам давно помер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема