Гость
Статьи
Родители которые не …

Родители которые не желают детям лучшего

Почему есть такие родители которые говорят "у меня не было ничего, почему у детей моих должно быть лучше ", или " меня били родители, почему я не должен бить своих", и многое другое, некоторые родители считают что не должны давать детям образование и пусть все сами, почему так?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они несостоявшиеся ЧФ. Не хотели ребенка.Но повелись на социальные установки "надо,должна,без детей не семья" и т.д. Или свои страхи про одинокую старость,стакан воды. Естественно,им родительство не врадость,а как обуза.Вот и сливают весь негатив на нелюбимого ребенка.

Гость
#2

Образование всем даётся в школе,хочешь 9 классов заканчивай,хочешь 11 классов.Если ребёнок ленив и туп,то что родители могут сделать?У нас наглядный пример,моя родственница из обеспеченной семьи с детства дочке в попу дули и все желания исполняли.В итоге,девка съехала с катушек,школу стала прогуливать,учёба пошла вниз,хотя ей наняли дорогих репетиторов,чтобы потом в ВУЗ могла поступить,потом мальчики пошли и совсем не до учёбы стало.Еле закончила 11 классов и поступила......в техникум и то кое как,потому что там по атестату принимают,а у неё трояки одни.Родители сделали всё со своей стороны,чтобы дать дочери хорошее образование,но она этого не оценила.Что они ещё могут?Девке 19 лет нынче.

Ин на
#3

Это те, кто примирились с родительским стилем воспитания и их образом жизни, кому сумели внушить, что это норма. Я например всегда иду от обратного тому, что мне дали в детстве, но у меня сильное неприятие матери, мы антиподы, мы не общаемся. Когда общались, нас физически трясло друг от друга. В ваших же случаях, в семьях все мирно, чинно, дружно.

Гость
#4

это от натуры человека зависит, а не от того, кем этот человек вам приходится. Родители и детей любят по-разному, если их несколько, и не любить тоже могут.

Zombie Cat
#5
Гость

Образование всем даётся в школе,хочешь 9 классов заканчивай,хочешь 11 классов.Если ребёнок ленив и туп,то что родители могут сделать?У нас наглядный пример,моя родственница из обеспеченной семьи с детства дочке в попу дули и все желания исполняли.В итоге,девка съехала с катушек,школу стала прогуливать,учёба пошла вниз,хотя ей наняли дорогих репетиторов,чтобы потом в ВУЗ могла поступить,потом мальчики пошли и совсем не до учёбы стало.Еле закончила 11 классов и поступила......в техникум и то кое как,потому что там по атестату принимают,а у неё трояки одни.Родители сделали всё со своей стороны,чтобы дать дочери хорошее образование,но она этого не оценила.Что они ещё могут?Девке 19 лет нынче.

Это то тут при чем? Автор совсем о другом спрашивала.

Гость
#6

Родители так говорят, потому что у них такие установки и убеждения в голове. Каждый живёт в своем придуманном мире, со своими правилами.
Всё, что есть в жизни человека - это результат его подсознательных установок. Значит у ребенка таких родителей есть установка и программа в подсознании, иметь именно таких родителей. Но вся суть в том, что нужно лишь трансформировать установки и представления в голове, чтобы поменять реальность.
Как это сделать? Напишите мне на ватсап +77075305331 и я расскажу как менять свои установки в подсознании, тем самым менять свою жизнь, в том числе иметь любящих и заботливых родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: