Гость
Статьи
Свекровь указывает и …

Свекровь указывает и дуется

Свекровь указывает и дуется, когда ее не слушают. Было ещё терпимо, но мы сильно разругались и теперь 3 месяца не общаемся. Я склонна к полноте, постоянно слежу за питанием. Она толстая и постоянно впаривает сало, свинину, козье молоко, булки. Аргументирует тем, что на диете я не смогу зачать ребенка. Наорала на нас, хлопнула дверью и ушла. Живём отдельно. Стоит ли мириться? Она первой не собирается.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

А она прям на глазах заставляет вас сало есть? Или просто принесла продукты, а вы про диету втирать начинаете?

Гость
#2
Катя

А она прям на глазах заставляет вас сало есть? Или просто принесла продукты, а вы про диету втирать начинаете?

Нет, я о диете особо не говорю, но это все замечают, так как вынуждена смотреть за весом.

Эврика
#3

Такие личности обычно нападают только на слабых. На толстую женщину из министерства образования, с сильным взглядом и уверенным голосом она ни за что бы свое сало не предложила. Тут все ясно, ваша слабость в вашей фигуре. *** будет вас до того времени, пока не устраните вашу слабость. Тут решение за вами. Если решили оставить все как есть: Пусть дуется, она за счёт вас может пытается поднять себя. Пусть сама салом обмажется, может скрипеть перестанет)) только не грубите ей, просто будьте уверены в своей позиции.

Гость
#4

А в чем проблема? Ну принесла она вам продукты, спокойно взяли, сказали огромное спасибо, скажите что потом покушаете (на ужин или на завтрак) все убрали и все. Муж пусть ест это все потом.
И не нужно перед ней там на весы в см тавать или о диетах говорить.

Ирина
#5

Конечно, стоит помириться. И ссорится не надо было. И акцентировать, что на диете - не обязательно. Ну такой она человек - любит всё жирное, мучное. Надо говорить: "Спасибо , мама. Поем на завтрак". А самой не есть - пусть муж ест. Вы же отдельно живёте. Стоит ли из-за таких пустяков ссориться?

Гость
#6

У авторши-то не пустяк: она забеременеть не может. Вопрос только в том, что является причиной этому

Гость
#7

Автор, интересно, а откуда свекровь в курсе, что вы на диете, Вы всех уже так достали своими разговорами об этом?

Гость
#8

Нет, она не приносит сало) Она наблюдает, что я ем, расставляет пирожные, может наложить много макарон в тарелку (больше, чем мужу). Или сказать: "д*ура, чего молока козьего не пьешь, потом пожалеешь". Или подтрунивает, после родов ты такой не будешь, разнесет тебя. У меня нет конкретной диеты, просто все видят, что почти не ем тортики вместе со всеми, что у меня много еды на пару (муж тоже ест).

Гость
#9

Забеременеть я теоретически могу. Просто у нас съёмная однокомнатная квартира и мы не готовы сейчас заводить ребенка. Она родила в 18 и удивляется в доме в деревне, где жило 9 человек и нас искренне не понимает.

Гость
#10

Кроме раскормить, у нее другие принципы: сапожки по колено вредные, короткая курточка не то, простудишься (лето на дворе!), твои умывалки химия, бери ромашку (у меня много проблем, кроме склонности к лишнему весу ещё и проблемная кожа, без умывалок она будет жирной и в черных точках)

Ирина
#11
Гость

Забеременеть я теоретически могу. Просто у нас съёмная однокомнатная квартира и мы не готовы сейчас заводить ребенка. Она родила в 18 и удивляется в доме в деревне, где жило 9 человек и нас искренне не понимает.

Вы со свекровью абсолютно разные люди, из разных социальных слоёв. К тому же она бестактная. Будьте тогда вы поумнее. Она же мама мужа, постарайтесь не ругаться с ней.

Гость
#12

Проблема в другом: любой отпор, хоть минимальный - дуется и не разговаривает до пол года

Гость
#13

Мой вес 75 при росте 165. Без диет бы разнесло ещё больше.

Ирина
#14
Гость

Проблема в другом: любой отпор, хоть минимальный - дуется и не разговаривает до пол года

А если попробовать не отпираться на словах, а делать по-своему?
Вот она скажет: "Сало полезно". А вы ответите: "Мама, вы правы". А сама не кушайте сало.

Гость
#15
Ирина

Вы со свекровью абсолютно разные люди, из разных социальных слоёв. К тому же она бестактная. Будьте тогда вы поумнее. Она же мама мужа, постарайтесь не ругаться с ней.

Поумнее это как? Есть при ней, а потом идти к унитазу?

Ирина
#16
Гость

Мой вес 75 при росте 165. Без диет бы разнесло ещё больше.

Да, вы склонны к полноте. Следует придерживаться правильного питания.

Гость
#17
Гость

Проблема в другом: любой отпор, хоть минимальный - дуется и не разговаривает до пол года

Будьте мудрее, просто промолчите)

Гость
#18
Гость

Поумнее это как? Есть при ней, а потом идти к унитазу?

Просто мы с мужем не может есть много такой еды. Я быстро полнею, у него проблемный желудок. А спасибо потом приводит к ее угрюмому виду, либо к нежеланию общаться.

Ирина
#19
Гость

Поумнее это как? Есть при ней, а потом идти к унитазу?

Ни в коем случае не следует есть, а потом идти к унитазу. Можно говорить:"Мама, я ем сало только на завтрак". Или: "Спасибо, мама, я только что поужинала, поем попозже". Как бы не акцентировать на вашей диете.

Гость
#20

Меня беспокоит другое: она потом придет указывать как воспитывать детей и т.п. С ней невозможно договориться, например, давайте сегодня будут фрукты, завтра торт. Чуть не по ее - вот такая демонстративная реакция.

Гость
#21
Гость

Меня беспокоит другое: она потом придет указывать как воспитывать детей и т.п. С ней невозможно договориться, например, давайте сегодня будут фрукты, завтра торт. Чуть не по ее - вот такая демонстративная реакция.

В последний раз она не разговаривала пол года, потому что я поступила в университет и с ней не поделилась, информация дошла от общей знакомой.

Гость
#22

Муж мирится не идёт, говорит: я пока не буду с ней общаться...

Гость
#23

Вам-то что, если она с вами не разговаривает, одной проблемой меньше))) пусть сын с ней общается, вам-то зачем?

Гость
#24

Тем более, только ей хуже от такой обидчивости, раз даже сын с ней не хочет пока разговаривать. Это ж как надо достать собственного ребенка.

Гость
#25
Гость

Вам-то что, если она с вами не разговаривает, одной проблемой меньше))) пусть сын с ней общается, вам-то зачем?

Она и с мужем и со мной не хочет. А к его брату более благосклонна, тот ее ни во что не ставит, а она по 10 тысяч высылает...

Ирина
#26
Гость

Меня беспокоит другое: она потом придет указывать как воспитывать детей и т.п. С ней невозможно договориться, например, давайте сегодня будут фрукты, завтра торт. Чуть не по ее - вот такая демонстративная реакция.

Да, тяжело общаться с таким тяжёлым человеком. Посоветую вам:

1. Старайтесь не обращать внимание. Просто примите тот факт, что такого человека вы не переделаете. Тяжелый человек так и будет провоцировать на скандалы и манипулировать.Поэтому лучшее, что вы можете сделать, это позволить человеку быть таким, а себе быть собой.

2. Пожайлейте её, что она такая противная, возможно у неё была тяжёлая жизнь.

3. Часто в общении с таким человеком, так и хочется поспорить и ответить за себя. Но на самом деле они инстинктивно этого и добиваются и специально разжигают ссору. Поэтому чтобы не поддаваться их провокациям и уйти от конфликта, важно вовремя прекратить общение. Для этого можно даже приготовить заранее какой-то предлог. Возможно у вас возникнут срочные дела или неожиданная встреча. Неважно, что это будет. Главное четко и уверенно дать понять, что вам надо уйти.

Гость
#27
Гость

Меня беспокоит другое: она потом придет указывать как воспитывать детей и т.п. С ней невозможно договориться, например, давайте сегодня будут фрукты, завтра торт. Чуть не по ее - вот такая демонстративная реакция.

Когда мне моя бабушка что то говорит про воспитание моего ребенка, я говорю хорошо и в итоге делаю по своему)

Ирина
#28
Гость

Муж мирится не идёт, говорит: я пока не буду с ней общаться...

Ну если уж муж не хочет с ней общаться, вы пока не проявляйте инициативу к примерению.

Гость
#29
Ирина

Да, тяжело общаться с таким тяжёлым человеком. Посоветую вам:

1. Старайтесь не обращать внимание. Просто примите тот факт, что такого человека вы не переделаете. Тяжелый человек так и будет провоцировать на скандалы и манипулировать.Поэтому лучшее, что вы можете сделать, это позволить человеку быть таким, а себе быть собой.

2. Пожайлейте её, что она такая противная, возможно у неё была тяжёлая жизнь.

3. Часто в общении с таким человеком, так и хочется поспорить и ответить за себя. Но на самом деле они инстинктивно этого и добиваются и специально разжигают ссору. Поэтому чтобы не поддаваться их провокациям и уйти от конфликта, важно вовремя прекратить общение. Для этого можно даже приготовить заранее какой-то предлог. Возможно у вас возникнут срочные дела или неожиданная встреча. Неважно, что это будет. Главное четко и уверенно дать понять, что вам надо уйти.

Жаль, конечно это признавать. Что она специально такое творит и нельзя ничего сделать. Но здесь действительно идёт больше агрессии в сторону мужа... Даже в детстве она брата не била, а его да.

Ирина
#30
Гость

Жаль, конечно это признавать. Что она специально такое творит и нельзя ничего сделать. Но здесь действительно идёт больше агрессии в сторону мужа... Даже в детстве она брата не била, а его да.

К сожалению, встречается и такое, что мама любит одного ребёнка и прохладно относится к другому. Это не очень приятно, но вы помните, что у свекрови своя жизнь, а у вас своя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: