Гость
Статьи
Старый враг хочет …

Старый враг хочет устроиться на мою работу

Писала уже здесь об этом. Познакомилась при поступлении в институт с парнем. Всем хорош, но не нравился как мужчина. Пытался ухаживать, но я сразу честно сказала, что ничего не будет. Стали общаться …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Если хорошие отношения со службой персонала - пойти и проинформировать о потенциальной несовместимости.
Но вас устроил ваш знакомый в организацию - вероятно, свою девушку тоже трудоустраивает он. Тогда вам будет сложней.

Вот с персоналом не такие хорошие. Попробую через начальницу намекнуть тому руководителю, что не все так хорошо с кандидатом..

Катя
#52
Автор

Не увидела ваш комментарий. Я не создавала двояких ситуаций. Это друг не хотел прекращать со мной общение, а я хотела ему в этом помочь. Если бы он сам свернул общение - это другое дело, не было бы никаких вопросов. Это уже в прошлом, все давно живут своей жизнью, чего она сюда лезет?? Открыла специально hh, ну минимум вакансий 10-15 по отрасли, иди и устраивайся в любое место.

Ниче себе, как там у вас просто с работой! А по всей стране на отсутствие приличных вакансий жалуются... И только у вас куда хочешь, туда и устраивайся - везде берут!

Гость
#53

Как быть, как быть, меняй работу конечно. Ты же слабохарактерная и недалёкая. Выдавит тебя эта тётка из конторы, так ещё и плакать в подушку будешь ночами. Оно тебе надо? Увольняйся быстрее.

Гранатовый браслет
#54
Автор

Вот с персоналом не такие хорошие. Попробую через начальницу намекнуть тому руководителю, что не все так хорошо с кандидатом..

Намекни, вышвырнут как котенка за шиворот тебя😆😨.

Гость
#55

Думаю надо создать тему в интернете и спросить совета у людей, не знакомых с ситуацией как Вам жить. Что за бред-устраивается и устраивается, вам то чем это мешает? Что за бабские гонки? Или Вас в этом коллективе знают недостаточно хорошо в случае сплетен ? Мужик бы не задавал такие вопросы, устраивается -аще пох, пусть устраивается.

Автор
#56
Катя

Ниче себе, как там у вас просто с работой! А по всей стране на отсутствие приличных вакансий жалуются... И только у вас куда хочешь, туда и устраивайся - везде берут!

Не знаю насчёт везде берут, но организация не одна и вакансии есть. Не обязательно лезть туда, где есть взаимная неприязнь

Гость
#57

А я не поняла зачем Вы написали все это??? Все страхи и проблемы в Вашей голове, ничего не произошло и возможно девушка просто ищет работу и забыла и думать о Вас. В соц. сетях я тоже захожу на многие страницы, но это не говорит о том, что я за кем то слежу. Надо решать проблему по мере ее поступления!

Автор
#58
Гость

Как быть, как быть, меняй работу конечно. Ты же слабохарактерная и недалёкая. Выдавит тебя эта тётка из конторы, так ещё и плакать в подушку будешь ночами. Оно тебе надо? Увольняйся быстрее.

Ну конечно, диагноз по теме на форуме. Почему мне не может быть неприятна тетка, не сделавшая мне ничего хорошего, ещё и ненавидящая меня? В чем проявляется моя недалекость?

Автор
#59
Гость

Думаю надо создать тему в интернете и спросить совета у людей, не знакомых с ситуацией как Вам жить. Что за бред-устраивается и устраивается, вам то чем это мешает? Что за бабские гонки? Или Вас в этом коллективе знают недостаточно хорошо в случае сплетен ? Мужик бы не задавал такие вопросы, устраивается -аще пох, пусть устраивается.

Вы как будто первый день на форуме! Тут все спрашивают совета у незнакомых людей)) А почему мне не может быть не все равно? Я провожу на работе 9 часов 5 дней в неделю, для меня имеет значение климат там. Сейчас все устраивает, но появление этой мадам может это изменить. Я не хочу лишних напрягов, разве это так удивительно?? Примерьте ситуацию на себя. Если бы подставившая на прошлой работе коллега к вам устраивалась, вам было бы прямо на 100% все равно? Вряд ли.

Автор
#60
Гость

А я не поняла зачем Вы написали все это??? Все страхи и проблемы в Вашей голове, ничего не произошло и возможно девушка просто ищет работу и забыла и думать о Вас. В соц. сетях я тоже захожу на многие страницы, но это не говорит о том, что я за кем то слежу. Надо решать проблему по мере ее поступления!

Она точно не забыла, потому что приходила устраиваться полгода назад и мы с ней виделись

Автор
#61
Гость

Таких баб я не понимаю в принципе. Это какой же ниже плинтуса надо быть,чтобы преследовать бывшую девушку парня ..Мда-с. Но я таких видела. Вот недавно одна тоже набросилась, в людном месте, с ругательствами.)) Мужик с ней еле жил, расстались много много лет назад, а всё лезет. Я думаю, ваша это специально делает.Чтобы пакостить. Поговорите с тем парнем, его проблема. Или пусть муж с ней разберётся,если есть.

Ваш комментарий наверное самый человечный. Остальные в белом пальто

Гость
#62

А за что Вас ненавидеть? Вы с ее парнем не общаетесь, у Вас с ним и не было никогда ничего, у Вас есть муж. То, что Ваш друг не зовет ее замуж - это их личная проблема, как она связана с Вами? Разве что он ее дразнит рассказами о Вас... Но это, опять же, только его "заскок", Вы же ему надежды не давали.
Да уж, от логики некоторых баб можно в осадок выпасть...

Гость
#63

Если вдруг она начнет Вам подгаживать, Вы в открытую при всех расскажите всю ситуацию, как здесь описали, чтобы все были в курсе, какая она конченная и недалекая. Вам вообще не за что перед ней как-то смущаться. Вы же не отбивали у нее парня, не кокетничали с ним.
Обычно такие бабенистые бабенки язык в ж... засовывают, если оппонент не молчит и все рассказывает, как есть, называя вещи своими именами.

Автор
#64
Гость

А за что Вас ненавидеть? Вы с ее парнем не общаетесь, у Вас с ним и не было никогда ничего, у Вас есть муж. То, что Ваш друг не зовет ее замуж - это их личная проблема, как она связана с Вами? Разве что он ее дразнит рассказами о Вас... Но это, опять же, только его "заскок", Вы же ему надежды не давали.
Да уж, от логики некоторых баб можно в осадок выпасть...

Ну как за что ненавидеть - за то что я с ее парнем общалась, что он ко мне хорошо относился и оказывал посильную помощь даже когда появилась она в его жизни. Она была уверена, что раз есть она то другие люди для него должны перестать существовать.

Гость
#65

А никак, держите дистанцию, велите себя, как всегда. Старайтесь только по работе, если нет необходимости, не общайтесь. Коллеги, которые Вас давно знают, вряд ли захотят слушать сплетни неизвестно от кого. Будьте выше, полный игнор, может сама уйдёт? Только до семьи не допускайте, будьте бдительны!

Автор
#66
Гость

Если вдруг она начнет Вам подгаживать, Вы в открытую при всех расскажите всю ситуацию, как здесь описали, чтобы все были в курсе, какая она конченная и недалекая. Вам вообще не за что перед ней как-то смущаться. Вы же не отбивали у нее парня, не кокетничали с ним.
Обычно такие бабенистые бабенки язык в ж... засовывают, если оппонент не молчит и все рассказывает, как есть, называя вещи своими именами.

Да я понимаю что не за что извиняться... просто мне в свое время было сказано, что я мешаю их отношениям, и что она не может с ним встречаться пока он общается со мной, требовала полностью прекратить со мной общение. То есть единственная проблема в их отношениях - я. А про замужество ч упомянула в том контексте, что я уже 3 года с ним не общаюсь, а они до сих пор встречаются, стало быть проблема была не во мне.

Спасибо за поддержку. Это вот прямо явный пример «бабенки», готовой за штаны глотку перегрызть, когда на ее штаны даже не покушался никто. Рассказывать наверное не буду, как оно было. Но способ предупредить про возможнвй неадекват надо найти. Конечно, все проблемы решило бы на корню, если бы ее не взяли...

Автор
#67
Гость

А никак, держите дистанцию, велите себя, как всегда. Старайтесь только по работе, если нет необходимости, не общайтесь. Коллеги, которые Вас давно знают, вряд ли захотят слушать сплетни неизвестно от кого. Будьте выше, полный игнор, может сама уйдёт? Только до семьи не допускайте, будьте бдительны!

Спасибо! Пока ещё не знаю, куда конкретно ее берут. У того руководителя есть 2 направления, одно из них связано с нашим отделом.
До семьи не доберётся. Вернее, она наверняка знает по соцсетям кто мой муж, но он о ней наслышан, пошлёт сразу ))

Катя
#68

Вообще все, что вы пишете, автор, очень странно воспринимается... В стране настолько сложно с работой, что ради каких-то ваших бабских терок человек легко устраивается на работу, будет получать приличные деньги, только для того, чтобы вам гадить... И главное, ее берут, вот ведь какой она востребованный специалист! А в нее на уме, по вашим словам, только вы в голове, а не работа. Сами вдумайтесь, у вас просто мания преследования началась.

Балибеюшка
#69
Катя

Вообще все, что вы пишете, автор, очень странно воспринимается... В стране настолько сложно с работой, что ради каких-то ваших бабских терок человек легко устраивается на работу, будет получать приличные деньги, только для того, чтобы вам гадить... И главное, ее берут, вот ведь какой она востребованный специалист! А в нее на уме, по вашим словам, только вы в голове, а не работа. Сами вдумайтесь, у вас просто мания преследования началась.

А прикинь, при первом же удобном случае она автору отомстит)

Автор
#70
Катя

Вообще все, что вы пишете, автор, очень странно воспринимается... В стране настолько сложно с работой, что ради каких-то ваших бабских терок человек легко устраивается на работу, будет получать приличные деньги, только для того, чтобы вам гадить... И главное, ее берут, вот ведь какой она востребованный специалист! А в нее на уме, по вашим словам, только вы в голове, а не работа. Сами вдумайтесь, у вас просто мания преследования началась.

Понимаете, сложно с работой тогда, когда реальных вакансий нет, а есть видимость hr работы на всяких сайтах типа hh. А когда потребность в работнике реальная, и дыру в функционале закрыть надо срочно - тут очень легко найти работу человеку, который узнал о вакансии одним из первых. Меня точно так же взяли на работу- сразу после института, институт не профильный. Да, помучили немного на тему «как же она справится, у неё ведь не то», но все равно взяли, поскольку рабочие руки нужны были ещё вчера, а мое резюме было чуть ли не единственным на тот момент и попало сразу в нужные руки. Так же и та мадам - если она узнала о вакансии, когда ее даже ни на одном сайте нет, значит есть знакомые. А через знакомых можно и в другом месте найти

Автор
#71
Балибеюшка

А прикинь, при первом же удобном случае она автору отомстит)

Не удивлюсь

Балибеюшка
#72
Автор

Не удивлюсь

Что будешь делать, автор?

Автор
#73
Балибеюшка

Что будешь делать, автор?

Дождусь решения по поводу нее

Гость
#74

Кадровику шепните, что надо.

Гость
#75
Гость

Если вдруг она выйдет, я бы всем там приятельницам на работа трагично бы поведала эту историю, что бы все заранее знали, что она к вам предвзято относится и что можно ожидать, что она захочет вам отомстить, а это явно не на благо общему делу пойдёт.

А потом здесь же пишут, какая клоака женские коллективы. Вот благодаря таким умницам, которые свои личные разборки готовы всему коллективу растрепать.

Гость
#76
Гость

Автор, надо нашептать руководителю отдела, куда хочет эта девица, что она преследующий вас неадекват. Но предварительно САМИ позвоните как новый работодатель, и попросите рекомендации на нее на старом месте работы. Может там не знают что она собирается уходит?? Может и хороших рекомендации не будет, раз она работу ищет через знакомых???

Ппц 🙈 то есть если вы будете устраиваться на работу, а какая-то пигалица, которую вы видели раз в жизни или вообще не видели, начнет относительно вас распространять слухи что вы неадекват только лишь на основании того, что вы когда-то на нее косо посмотрели - вам нормально будет?

Гость
#77
Автор

Послушайте, вот вы нашли идеальное по всем параметрам место работы, все устраивает и даже тётки из бухгалтерии не бесят. И тута вам устраивается человек, очень вам неприятный, с которым вы имели конфликт в прошлом и который возможно не погнушается вам насолить. Вам было бы приятно и с энтузиазмом бы ждали новую коллегу? Сомневаюсь

Какой конфликт? Лично с вами я никакого конфликта не увидела. Она разбиралась со своим мужчиной, вас на разборки и не приглашали даже, вы там никто. Успокойтесь и не позорьтесь. Она еще даже не устроилась, вы уже обосцрались

Гость
#78
Автор

Да у меня просто все хорошо - выгляжу хорошо, работа хорошая, личную жизнь устроила - замуж быстро позвали и по любви. Про место работы тогда позавидовала. Друг спрашивал ещё тогда есть ли что для неё, она тоже хочет. Она закончила институт и искала работу.

и что? думаете ей есть дело до того вышли вы замуж или нет, быстро или нет, по любви или нет? кому вы сдались, завидовать еще вам? может для нее замуж вообще не приоритет, ей нет необходимости выскакивать за первого кто позвал, лишь бы в Москве закрепиться?

Гость
#79
Гость

Если хорошие отношения со службой персонала - пойти и проинформировать о потенциальной несовместимости.
Но вас устроил ваш знакомый в организацию - вероятно, свою девушку тоже трудоустраивает он. Тогда вам будет сложней.

проинформировать о потенциальной совместимости и быть посланной куда подальше. либо кадрами, либо тем кто искал сотрудника.

Гость
#80
Автор

Вы как будто первый день на форуме! Тут все спрашивают совета у незнакомых людей)) А почему мне не может быть не все равно? Я провожу на работе 9 часов 5 дней в неделю, для меня имеет значение климат там. Сейчас все устраивает, но появление этой мадам может это изменить. Я не хочу лишних напрягов, разве это так удивительно?? Примерьте ситуацию на себя. Если бы подставившая на прошлой работе коллега к вам устраивалась, вам было бы прямо на 100% все равно? Вряд ли.

милая автор, чтобы из-за вашего субъективного отношения принималось решение брать или не брать людей на работу, вам надо очень сильно вырасти в должности и в авторитете :) а вы судя по всему как были вошью, так ей и остаетесь, так что все что вы можете сделать - выдохнуть и заниматься работой

Гость
#81
Автор

Понимаете, сложно с работой тогда, когда реальных вакансий нет, а есть видимость hr работы на всяких сайтах типа hh. А когда потребность в работнике реальная, и дыру в функционале закрыть надо срочно - тут очень легко найти работу человеку, который узнал о вакансии одним из первых. Меня точно так же взяли на работу- сразу после института, институт не профильный. Да, помучили немного на тему «как же она справится, у неё ведь не то», но все равно взяли, поскольку рабочие руки нужны были ещё вчера, а мое резюме было чуть ли не единственным на тот момент и попало сразу в нужные руки. Так же и та мадам - если она узнала о вакансии, когда ее даже ни на одном сайте нет, значит есть знакомые. А через знакомых можно и в другом месте найти

если вам так свезло, то благодарите всех кто к этому причастен, а не считайте это нормой. может сейчас а период кризиса это ее единственная возможность поправить дела? может ее сократили? или фирма обанкротилась? или наоборот, она идет на повышение.. кто вы такая, чтобы ради вас от карьеры и от зарплаты отказываться? да нет никто

Автор
#82
Гость

Какой конфликт? Лично с вами я никакого конфликта не увидела. Она разбиралась со своим мужчиной, вас на разборки и не приглашали даже, вы там никто. Успокойтесь и не позорьтесь. Она еще даже не устроилась, вы уже обосцрались

Разбиралась со своим мужчиной по поводу МЕНЯ, запрещая ему со мной общаться)) как итог - лишила меня хорошего друга. Почему я должна быть рада появлению такого человека в коллективе, где я работаю ?

Автор
#83
Гость

и что? думаете ей есть дело до того вышли вы замуж или нет, быстро или нет, по любви или нет? кому вы сдались, завидовать еще вам? может для нее замуж вообще не приоритет, ей нет необходимости выскакивать за первого кто позвал, лишь бы в Москве закрепиться?

Знаете так можно сказать про кого угодно - сдались вы им, однако все равно зависть имеет место быть. Я вышла замуж не потому что мне «надо закрепиться» - я уже закрепилась, у меня на тот момент была хорошая работа в гос организации, в которой меня не кинут на деньги и не выбросят на улицу.

Гость
#84

дура найди способ сообщить ей что у него маленький - у меня все счастья тебе

Гость
#85

Как обычно. Не нервничайте - и не совершите неправильные действия.

Игорь
#86

Если вы на хорошем счету и ваше мнение можно донести до руководства, рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО и ЗАРАНЕЕ рассказать о вашем конфликте. Подробно. Чтобы было понятно, что вы не мстите в ответ, а беспокоитесь о моральной атмосфере в коллективе.
Обязательно уточнив в рассказе, что претендентка мстительна и злопамятна.
Эту информацию будут иметь в виду во время собеседования с ней.
А если и примут решение о приеме на работу, будут держать в голове ваш возможный конфликт.
Здесь - как в полиции - кто первый успел написать заяву, у того шансов больше.
И стесняться совершенно нечего.
Всякие советы, типа "держаться холодно и отстраненно" - это страусиная политика - попытка спрятать голову в песок.
Только, тыкая с размаху голову вниз клювом, можно вместо песка попасть башкой в асфальт. Разбить себе напрочь клюв и отбить голову. )))

Гость
#87

Может быть, она не из-за вас, а он ей точно так же помогает устроиться. Место, судя по вашим словам, неплохое.

Гость
#88

Поговорите с Вашим руководством.Дайте ей соответствующую характеристику. Ну усугубите, припишите чего-нибудь :-) Уверена, что им не захочется лишних проблем.

Кываламбо
#89

Подставьте и подведите под увольнение. И самое главное насрите ей в ящик письменного стола

Гость
#90

Беги,дядя Митя ("Любовь и голуби")

Гость
#91

А с чего ты решила, что она специально устраивается в вашу фирму, чтобы подгадить?

Гость
#92
Гость

А за что Вас ненавидеть? Вы с ее парнем не общаетесь, у Вас с ним и не было никогда ничего, у Вас есть муж. То, что Ваш друг не зовет ее замуж - это их личная проблема, как она связана с Вами? Разве что он ее дразнит рассказами о Вас... Но это, опять же, только его "заскок", Вы же ему надежды не давали.
Да уж, от логики некоторых баб можно в осадок выпасть...

Тупые? Или специально издеваешься над человеком?

Гость
#93

забить и не думать об этом

Немезида
#94

Моё мнение таково, что он всегда Вас сравнивал с ней не в её пользу, или просто очень часто о Вас ей говорил, её просто душит ревность. Даже учесть то, что вы не общаетесь с её парнем.

Гость
#95
Автор

Да, спасибо, надо предупредить. Просто если сейчас опять не свернут вакансию, есть немаленькая вероятность что ее возьмут. Она заканчивала профильный вуз (у нас таких любят), да и опыт в аналогичных организациях наверняка имеется.

Автор, делайте свою работу, держите дистанцию, и не отвечайте на провокацию. Тем более, я так понимаю,что вас устроил на эту работу этот самый же друг, этой мадам?! Вы чего паникуете заранее? Ещё не чего не случилось « криминального». В крайнем случае « другу» сообщите что да как?

Витта
#96
Автор

Знаете так можно сказать про кого угодно - сдались вы им, однако все равно зависть имеет место быть. Я вышла замуж не потому что мне «надо закрепиться» - я уже закрепилась, у меня на тот момент была хорошая работа в гос организации, в которой меня не кинут на деньги и не выбросят на улицу.

Вы все правельно думаете все кто пишет что вы много выдумываете ,не встречали таких людей как эта девушка вашего друга . Я думаю если ее возьмут то вам придется искать другую работу . Мне очень жаль но я думаю и такое испытывала на себе она хочет вам насолить любым путем . Если бы меня предупредили что такое может быть я не поверила .Мне
мстили с таким изяществом и подставляли стакой ловкостью что я даже не понимала кто и за что . После очередного гавна что на меня вылилось доменя дошло . Что это бывшая я даже незнаю как можно назвать девочка, мы с мужем стали встречаться когда ему было 17 лет . Прошло много лет и она объявилась в нашей жизни .Могу только сказать что я лично ей нечего не сделала и даже не знала о ней . По этому если вы чувствуете что человек идет идёт специально будьте готовы ко всему.

Инспектор
#97
Автор

То и значит, что лезет. По нашему профилю есть много организаций, и поуспешнее, и покруче. Но лезет уже второй раз, причём не с общедоступных вакансий, а по знакомым

извращенка. возьмут - поздно будет. поговорите с начальством сейчас. до.

Гость
#98
Автор

То и значит, что лезет. По нашему профилю есть много организаций, и поуспешнее, и покруче. Но лезет уже второй раз, причём не с общедоступных вакансий, а по знакомым

он её сунет через какого-то знакомого, как и тебя всунул.

Гость
#99
Автор

Не увидела ваш комментарий. Я не создавала двояких ситуаций. Это друг не хотел прекращать со мной общение, а я хотела ему в этом помочь. Если бы он сам свернул общение - это другое дело, не было бы никаких вопросов. Это уже в прошлом, все давно живут своей жизнью, чего она сюда лезет?? Открыла специально hh, ну минимум вакансий 10-15 по отрасли, иди и устраивайся в любое место.

ну так в чём проблема? чего ты бесишься? ... будет она тебе мешать, вот ты сама пойдёшь и устроишься в люое место. Чего за это так зубами держаться, раз по такой специальности устроиться раз плюнуть?

Гость
#100
Автор

Ее парень не биг босс в нашей организации, а такой же наемный сотрудник в другой!!может быть он тоже поспрашивал у кого-то, может она. Только мне тогда было все равно куда идти, лишь бы все устраивало, а у неё сейчас на планируемом месте работы работает не приятный ей человек. Зачем сознательно идти сюда??

хватит уже врать. Очевидно только что она тебе неприятна - отбила у тебя "друга", которого ты мурыжила как собака на сене ... а ей на тебя, скороее всего, совершенно плевать.