Гость
Статьи
Мать портит …

Мать портит предстоящий отпуск

На свой летний отпуск я обычно езжу к матери, у нее частный дом в маленьком городе.
У мамы есть мужчина, он хороший, но полковник на пенсии со всеми вытекающими...он любит командовать, везде …

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость512192
#251
Гость

купите путевку и езжайте в д/о или санаторий в одноместный номер...отдохнете....и мама от вас -зануды ,отдохнет

Вы как будто тему не читали

Анна
#252

у вас нет других вариантов? поезжайте на моер. чего у них над душой сидеть

Гость
#253
Гость

Не с родителями, они всегда уезжали. Мы подстраивались всегда друг под друга,чтобы никому не мешать.и пересекались в день моего приезда и в день моего уезда.
Не хочу я по заграницам ездить, я ездила в Бразилию и Турцию. Мне не понравилось. Денег потратила много, а отдыха пшик, потому что я ж в другой стране, надо увидеть как можно больше. В итоге с впечатлениями, но абсолютно разбитая. Я мечтаю тупо отоспаться. Платить за это 100-150к по мне не рационально.

Ну да, в Бразилии и Турции голой не позагораешь...
А тупо отоспаться и дома можно, чего к матери-то ехать

Гость
#254
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

Вы правы,не слушайте никого.Как все хорошо,так дочка не нужна,а как петух клюнет,нужна будет больная мать этому офицеру неизвестно.Я считаю,что один раз в год ,можно и пойти на компромисс с дочкой....а для кукушек, всегда мужик в приоритете,а дочь-по остаточному принципу.

Гость
#255

Купите беруши,наушники,питание свое,сократите общение до минимума....а главное...попросите,просто к вам не обращаться,т.к вы очень устали от работы и хотите покоя...

Гость
#256
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

Не можете, юридически будете обязаны, она же свои обязательства выполняла перед вами, когда вы были ребенком, а сейчас вы взрослый человек, и вопрос с отпуском можете решить самостоятельно.

Гость
#257

Купите свою дачу, нечего на мать надеяться, они поступают так, как им удобно, и не обязаны подстраиваться под вас. Кстати они и дают вам это понять, они имеют право на личное счастье.

Гость
#258
Гость

Она дарственную на меня оформила.
Но я же по-человечески с ней поступаю. Я не гоню этого мужика, я не лезу в жизнь к ним, но я имею право хотя бы 3 недели в году провести в доме-то? У него есть свои дети и внуки, у него своя квартира в Подмосковном городе. Ну съезди ты на 3 недели там поживи, внуков в цирк своди. Но внуков он тоже возит к маме, природа ж, воздух чистый, речка рядом.
Мне вдвоем с матерью ненапряжно находиться. Я не против и с ней отпуск провести. Но он - это вот "сери-бери-подхватывай". И в итоге эти черты его характера приводят к конфликтам. И мать не позволяет мне рот открыть и на место его поставить. И идёт у него на поводу

Автор,ну а что вы хотели?
Армия накладывает на человека вот такой отпечаток,он НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК( ха-ха) и иначе уже не сможет.Вашей маме нравится ходить строем и вытирать ж..мы чужим соплякам, дышащим воздухом? Ну и в путь ей..
Дом подписан вам и ,главное,чтобы господин ПОЛКОВНИК не надул вашей маме в уши СКАЗКУ ПРО ЛЮБОВЬ и она не изменила завещание.
А отпуск можно провести в любом другом интересном месте,а маме- фотки и ВИДЕООТЧЕТ.

Гость
#259

А с мужем, или с мужчиной, если мужа нет, вы приехать не пробовали? Обычно побеждает молодость:)))

Гость
#260

Больше вот вообще отдыхать негде)))

Гость
#261

Интересно, до скольки деткиных лет, детка должна быть в приоритете? А своей жизнью маме когда можно начать жить, на том свете?

Гость
#262
Гость

Купите свою дачу, нечего на мать надеяться, они поступают так, как им удобно, и не обязаны подстраиваться под вас. Кстати они и дают вам это понять, они имеют право на личное счастье.

Пусть бы эта мама своё личное счастье приобретала и ремонтировала тогда, если дочери там места нет , мешает наслаждаться с приблудным

Гость
#263

В теме один момент есть интересный. "А вчера вечером ОН мне так невзначай говорит, что они ..."
Он? А с какого там пристроенец автору вообще что-то высказывает? Он уже у матери и телефон выхватывает? В гараж уже машину пристроил, внуков своих тащит. Разговоры с дочерью контролирует?
Там тогда просто полный захват произошел, видимо, этот решил автора выдавить. Может он и не в курсе, что мать дарственную оформила , да и знать ему не надо.

Лайне
#264

Автор, хочу Вас просто поддержать, ибо совет дать не могу. Скорее всего Ваша мама, видя напряженные отношения с её сожителем, хочет вас как-то помирить. Но как говорится благими намерениями...

Гость
#265
Гость

Интересно, до скольки деткиных лет, детка должна быть в приоритете? А своей жизнью маме когда можно начать жить, на том свете?

А все, родила =не имеешь своей жизни. Извините, но ребенок не принимает решение родиться, он не сидит на облачках и не тыкает пальчиком в рандомную женщину и не выбирает ее в мамы. И забеременев женщина, а не ребенок решает рожать/не рожать. Раз приняла решение рожать, то будь любезна. А иначе нафига рожать-то?
Я вот не рожаю, потому что понимаю,что с появлением ребенка со своей свободой я расстанусь сразу.

Гость
#266

А почему это, вы должны быть важнее её мужчины. Вы взрослая. Она вас вырастила. Теперь у неё своя жизнь.

Гость
#267
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

Нет. Сначала она за вами ухаживала, в детстве. Потом, будьте добры, вернуть долг - ухаживайте за неё в старости. Какой ещё дом престарелых ? Потом вы будете старенькой, и за вами должны будут ухаживать ваши дети. Всё как бумеранг, возвращается.

Гость
#268
Гость

А почему это, вы должны быть важнее её мужчины. Вы взрослая. Она вас вырастила. Теперь у неё своя жизнь.

А как насчёт денег, вложенных в дом? Был при этом договор про отдых. Типа доченька, приезжай, всегда тебе рада...
Впрочем, я уже предлагала на них забить

Гость
#269
Гость

Нет. Сначала она за вами ухаживала, в детстве. Потом, будьте добры, вернуть долг - ухаживайте за неё в старости. Какой ещё дом престарелых ? Потом вы будете старенькой, и за вами должны будут ухаживать ваши дети. Всё как бумеранг, возвращается.

А попутно ещё сами себе добудьте то,что должны были дать родители для нормальной полноценной жизни, приведите в порядок психику, изнасилованную их поведение, и ещё им условия для жизни создайте. Тыждочь, ты должна. Всем вокруг должна, одни обязанности. Классно. Только обмен получается неравноценный.

Гость
#270

Дура.

Гость
#271
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

Можешь не ухаживать. Она просто заключит договор ренты и кто ее будет дохаживать, тот и получит дом.

Гость
#272
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

Уход за престарелой или немощной матерью и отпуск есть суть разные вещи! Куда и когда ехать матери решает не отпускница!

Гость
#273
Гость

Если эта мать что-то расценила, то может собрать свои труселя и тапки и отправиться в подмосковную квартирку к своему полковнику, если он возьмет, разумеется. Автору нужно было мамашке снять комнатушку в коммуналке , туда бы и приводила своих командиров, хотя в таком статусе разве что алкаша соседа вышло бы. Зато у автора деньжищ сэкономилось бы мешок.

С чего мать должна уезжать из своего дома? Автор явно что-то попутала. Дом принадлежит матери? Да! Так что кого туда водить дело хозяйское. А доча своими недовольства может засунуть подальше.

Гость
#274
Гость

С чего мать должна уезжать из своего дома? Автор явно что-то попутала. Дом принадлежит матери? Да! Так что кого туда водить дело хозяйское. А доча своими недовольства может засунуть подальше.

Она,конечно, же не должна ниоткуда уезжать. Ее никто и не гонит, хотя меня тут просветили,что раз на меня оформлена дарственная на дом, то в принципе могу и выгнать. Просто а как же нормальное человеческое отношение мамы и дочки? К ней ее мужик возит своих внуков, тем самым облегчая своим детям жизнь и давая возможность отдохнуть от собственных детей. Особенно в условиях двухмесячной самоизоляции это очень прекрасное подспорье. Он возит внуков к моей маме(а их между прочим трое), и мать позволяет за свой счёт сделать жизнь его детей лучше. Кто им постоянно жарит,парит и варит? Он что ли? И вот я, ее дочь, которая тоже нуждается в отдыхе, но мне моя мама не хочет облегчить жизнь даже на такой маленький срок. По факту просто не меняй планы по сто раз, не подставляй и не будет ссоры. Но видите как выходит. А если я от перенапряжения и отсутствия отдыха уеду в дурдом? Всем норм будет?
Но мама не понимает, маме мужик нужен. Чет дети его с папой тоже времени не дофига проводят, только в каком-нибудь рестике на пару часов встречаются, что сын,что дочь. Зато внуков с радостью сплавляют к чужой тетке...а почему я должна с ним больше времени проводить? Почему для меня общение с ним должно быть радостным, если у меня от общения с ним болит голова? Мама даже не приехала посмотреть квартиру без него. Я придумала развлекательную программу, а она его привезла. И ходил носом крутил, то не то, это не это, и кошка на стол прыгает и плитку в ванную он бы другую положил и т.д. Я спрашиваю у него-зачем вы здесь, я вас не приглашала, на что ответ-ну мы же вместе с мамой. Ну будьте вместе. В туалет ходите за ручку держась....
Всегда можно найти золотую середину, но уже не стоит, мама не хочет компромисса и просит принять и терпеть. Ок, значит я буду делать это на расстоянии. На далёком расстоянии. А там отвыкну и от нее и все...чужие люди

Гость512192
#275
Гость

Можешь не ухаживать. Она просто заключит договор ренты и кто ее будет дохаживать, тот и получит дом.

Дом принадлежит автору.

Гость512192
#276
Гость

С чего мать должна уезжать из своего дома? Автор явно что-то попутала. Дом принадлежит матери? Да! Так что кого туда водить дело хозяйское. А доча своими недовольства может засунуть подальше.

Дом принадлежит автору.

Гость
#277
Гость

Не с родителями, они всегда уезжали. Мы подстраивались всегда друг под друга,чтобы никому не мешать.и пересекались в день моего приезда и в день моего уезда.
Не хочу я по заграницам ездить, я ездила в Бразилию и Турцию. Мне не понравилось. Денег потратила много, а отдыха пшик, потому что я ж в другой стране, надо увидеть как можно больше. В итоге с впечатлениями, но абсолютно разбитая. Я мечтаю тупо отоспаться. Платить за это 100-150к по мне не рационально.

Отдыхай у себя дома и спите сколько влезет. В чем проблема? А маму напрягать не нужно. Почему она должна подстраиваться под ваши "хотелки"? У нее своя жизнь. А сдавать или нет ее в дом престарелых- это как ваша совесть подскажет.

Гость
#278
Гость

Не с родителями, они всегда уезжали. Мы подстраивались всегда друг под друга,чтобы никому не мешать.и пересекались в день моего приезда и в день моего уезда.
Не хочу я по заграницам ездить, я ездила в Бразилию и Турцию. Мне не понравилось. Денег потратила много, а отдыха пшик, потому что я ж в другой стране, надо увидеть как можно больше. В итоге с впечатлениями, но абсолютно разбитая. Я мечтаю тупо отоспаться. Платить за это 100-150к по мне не рационально.

Просто в это раз они решили от вас избавиться. Вам такая мысль в голову не пришла? Что вы нежелательны. Вот и мутили со сроками, чтоб вы не смогли приехать

Гость
#279

Дорогие коментаторы, вы не понимаете, что в частном доме 58 летней женщине нужны не только штаны, но и мужская физическая сила. Очень тяжело содержать свой дом и участок женщине одной. Как я поняла, дочка (автор) помогает деньгами. Но одни деньги ничего не решат. Нужны еще мужские руки и голова. Если полностью на все нанимать рабочих, то это совсем другие деньги. Так что мамин мужчина не бесполезен.
Автору надо не строить из себя маленькую обиженную девочку и поговорить с мамой. Что она маму любит, выбор ее уважает, но свой отпуск хочет провести или только с мамой, или одна. И стоять на своем твердо. Иначе она будет вести себя так как будто этого человека в доме нет. Спать сколько хочет, купаться и загорать голышом. Как отчим будет на это реагировать ей плевать.

Гость
#280

вот вы, автор, даёте конечно... у вас отпуск, а родители должны под него подстраиваться... то что вас каждый год принимают - уже спасибо.. взрослая девочка пора бы уже свою жизнь строить, а не маминого мужика... и кстати, когда вы еще подрастете, то поймете, что дети - это хорошо, это своё, родное, любимое, но у мамы тоже есть личная жизнь... пора уже ))

Гость
#281
Гость

Может вам снять в мамином городе какую ни будь квартирку на время отпуска? С условиями похожими на мамины.

И даже не обязательно в мамином.

Донна Ослабелла
#282
Гость

С чего вы все тут толпой собрались не пускать автора к себе и гоните куда-то переться за деньги? Автор желает у себя провести отпуск. Причем без присутствия других лиц, о чем были договоренности и звонки и обсуждалось заранее. Сами катите в пансионаты, на курорты или ещё куда в с палатками.

Вот обязательно же нужно всё разжёвываать, иначе не поймут!((
Если у автора в приоритетах женское счастье матери (как его сама мать понимает), значит, вместо отдыха в домике надо отправляться в круиз на теплоходе (раз настоящего полковника терпеть не представляется возможным).
Если автор наконец вознамерилась расставить все точки над Ё, размахивая дарственной на дом (которую она впрочем по её признанию никогда не видела), значит, предстоит выдержать серьёзный, громкий скандал с неясными последствиями - возможен вариант, что глубокообиженный военный муж заорёт "ноги моей больше здесь не будет", мать автора станет в эти самые ноги кидаться и проклинать дочь, сломавшую её счастье.
Так что, следует ОЧЕНЬ хорошо обдумать, что прредпочтительнее. А вдруг и правда, кстати сказать, дарственная это миф?

Гость
#283
гендерное преступление🍎

Выскажите этому наглому дяде, всё чтодумаете на его счет, когда он Вам не церемонясь в лицо высказывает неприятные для Вас вещи. Мама пусть терпит, Вы не обязаны точно.

100%, а если это ещё и ваш отчий дом, родной с детства, то, тем более этого дядю на место надо поставить.

Гость
#284

Если это и ваш дом , поднимите вопрос о продаже своей доли. Вас не хотят видеть и это очевидно. Или разделите дом и живите на СВОЕЙ территории.

Гость
#285
Донна Ослабелла

Автор, а почему бы вам не провести отпуск в другом месте? Поищите дешёвые варианты в интернете. Вы что ли малеькая девочка, которой надлежит спрашивать у кого-то разрешения.

И да, а к маме на полдня попутно. Извини , мама, но это мой отпуск и я его провожу как мне комфортно, и раз у тебя нет места для меня, то так и дальше будет.

Гость
#286

Девушка , а сколько вам лет ?

Гость
#287

Конечно можно достучаться. Я так понимаю, они оба на пенсии. Значит сместить график поездки без помех могут свободно. Позвоните ей, объясните ещё раз доходчиво, то же самое, о чём вы здесь пишете. Но без упрёков, раздражения и не срываясь. В конце заверьте её, что несколько дней отпуска вы с радостью проведёте с ними вместе.

Гость
#288

Если ЭТО для вас настоящая проблема, то вы очень счастливый человек

Гость
#289
Гость

Она дарственную на меня оформила.
Но я же по-человечески с ней поступаю. Я не гоню этого мужика, я не лезу в жизнь к ним, но я имею право хотя бы 3 недели в году провести в доме-то? У него есть свои дети и внуки, у него своя квартира в Подмосковном городе. Ну съезди ты на 3 недели там поживи, внуков в цирк своди. Но внуков он тоже возит к маме, природа ж, воздух чистый, речка рядом.
Мне вдвоем с матерью ненапряжно находиться. Я не против и с ней отпуск провести. Но он - это вот "сери-бери-подхватывай". И в итоге эти черты его характера приводят к конфликтам. И мать не позволяет мне рот открыть и на место его поставить. И идёт у него на поводу

Объясните мужику что это ваш дом и Вы хоьите отдохнуть. Поэтому, три недели его тут быть не должно. Коротко и ясно. И его мнение совершенно не важно!

Гость
#290
Гость

Отпуск проводить с родителями - это оригинально. Люди на море ездят, по заграницам мотаются. А она, видите ли, у матери "отдохнуть" собралась. У вас странное представление об отдыхе. Тем более, что мамаша ваша вас особо по вашим словам и не ждёт. Единственный вопрос: зачем?

Халява. За отдых на море платить нужно. А здесь не маму хотят увидеть, так как соскучились, а бесплатно голой в огороде загорать)))

Гость
#291
Гость

Нет, я ж написала,что по факту мне этот дом не нужен кроме 3 недель в год. Я не считаю себя в нем хозяйкой. И распоряжаться в нем я в любом случае смогу только после маминой смерти и все мое распоряжение домом выльется тупо в его продажу. Просто я не хочу портить отношения с матерью, я хочу конструктивного диалога и того,чтобы с моими желаниями тоже считались, в противном случае я не понимаю для чего она меня тогда рожала и не обрубила все связи с моим переездом в другой город. И я хочу ей мягко донести,что раз я имею права на этот дом, то от мужика на 3 недели можно как-то избавиться. Ее никто не гонит. И объяснить ей,что в ее 58 лет она уже не должна бояться потерять "штаны" в случае чего, а своим поведением она тупо может потерять дочь в том моменте,когда острее всего будет в ней нуждаться. Но я хочу максимально мягко это донести до нее.

Мне кажется вы бесетесь от того, что мать нашла себе мужчину и стала жить своей жизнью. А не делает все для вас единственной!! Дайте маме пожить для себя и не лезте в её семью. Даже при наличии дарствееной это её дом. Найдите себе место для отдыха.

Гость
#292
Гость

Ну так-то мне тоже не приколу продать сейчас дом, а маму к себе забрать? И жить с ней все время? Мне как бы 30 лет, я и с мужчинами сплю, и дома не ночую, а тут мама под боком. Это ж никакой личной жизни. Я не хочу так. Пусть живёт у себя. Меньше знает-крепче спит. Я про уход говорю в том плане,что она же досматривала за своей мамой, и мой дочерний долг не оставить свою маму в подобной ситуации одну. Это как бы по-людски. В противном случае я ж эгоистичной дрянью окажусь...

Милая, Вы все правильно понимаете. И не слушайте советов посторонних малолетних эгоистов. Безусловно, мама должна жить в своем доме (это же ее дом, я правильно поняла? она просто переоформила его на Вас, чтобы в случае её смерти у Вас не было сложностей с оформлением) попробуйте поговорить с ней твердо, но не грубо, что на время вашего отпуска ее мужчина мог бы погостить у своих детей, чтобы избежать конфликтов, которых не избежать. Предлагаю все свои аргументы предварительно изложить на бумаге, чтобы в разговоре потом ничего не упустить. Но обижать маму ни в коем случае нельзя, нужно пытаться договориться.

Гость
#293
Гость

Дорогие коментаторы, вы не понимаете, что в частном доме 58 летней женщине нужны не только штаны, но и мужская физическая сила. Очень тяжело содержать свой дом и участок женщине одной. Как я поняла, дочка (автор) помогает деньгами. Но одни деньги ничего не решат. Нужны еще мужские руки и голова. Если полностью на все нанимать рабочих, то это совсем другие деньги. Так что мамин мужчина не бесполезен.
Автору надо не строить из себя маленькую обиженную девочку и поговорить с мамой. Что она маму любит, выбор ее уважает, но свой отпуск хочет провести или только с мамой, или одна. И стоять на своем твердо. Иначе она будет вести себя так как будто этого человека в доме нет. Спать сколько хочет, купаться и загорать голышом. Как отчим будет на это реагировать ей плевать.

Самый правильный ответ. Я вот одна дом содержу, это очень трудно.

Гость
#294
Гость

У автора уже есть , зачем ей ещё покупать. )))
А мамаша пусть пойдет и за свои прикупит , что по жизни имела, просррала вернет или на съем тащится, можно с чемоданами к своему сожителю отправится, только он не приглашает туда. И когда она что-то заимеет, свой угол, вот там на порог может пускать, не пускать и выставлять условия. Ей автору надо в ноги кланяться, что та вместо себе этой матушке обеспечивала. А то ей может продать ***? Поприводить риэлторов , чтобы мамаша свои амбиции засунула в задницу и ценила условия? У неё же "муж" есть! Пусть туда и валит к чужим внукам!
А то прямо сказка про лису и зайчика , которого эта лиса выперла из его домика.

Какие жуткие вещи вы пишете ((( это вы и к своим родителям так относитессь? Или в детдоме выросли?

Гость
#295
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

Технически - да. И, возможно ,Вам даже придется так сделать. Ухаживать за пожилым лежачим или тронувшимся умом человеком - физически тяжелое, а иногда и непосильное занятие. Просто не возможности поднять и перевернуть 120 кг живого веса...

Гость
#296

А почему мама должна устраивать ваш отпуск? Нельзя просто хоть в какой-нибудь местный санаторий поехать?

Гость
#297
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

Ваша мама Вас вырастила/выкормила/выучила.
И имеет право уже и для себя пожить.
Вы работаете, значит можете отдохнуть "за деньги", а не на халяву матери нервы мотать. Вы не можете выдержать, а Вас-то выдержать можно?
Снимите дачу и отдыхайте в своё удовольствие. Вам уже никто ничего не должен.
А мысли о доме престарелых в голову лезут тем, кто уже готов так поступить.

Гость
#298
Гость

Хорошо, а когда она станет старой и немощной я могу не ухаживать за ней, а в дом престарелых сдать? Ну а что, моя жизнь в приоритете.

А, то есть три недели "испорченного отпуска" с лихвой перевешивают десятилетия заботы о вас? Прелестно, что сказать.

Гость
#299

Ну и смысл вообще к ним ехать тогда??? Езжайте в другое место и отдохните)

Гость
#300
Донна Ослабелла

Вот обязательно же нужно всё разжёвываать, иначе не поймут!((
Если у автора в приоритетах женское счастье матери (как его сама мать понимает), значит, вместо отдыха в домике надо отправляться в круиз на теплоходе (раз настоящего полковника терпеть не представляется возможным).
Если автор наконец вознамерилась расставить все точки над Ё, размахивая дарственной на дом (которую она впрочем по её признанию никогда не видела), значит, предстоит выдержать серьёзный, громкий скандал с неясными последствиями - возможен вариант, что глубокообиженный военный муж заорёт "ноги моей больше здесь не будет", мать автора станет в эти самые ноги кидаться и проклинать дочь, сломавшую её счастье.
Так что, следует ОЧЕНЬ хорошо обдумать, что прредпочтительнее. А вдруг и правда, кстати сказать, дарственная это миф?

Пора автору начать думать о своем покое, удобстве, удовольствиях и счастье, а не о мамином, какого-то мужичонки нахального и его внуков. О своей жизни, а не о чужих. Как ЛУЧШЕ СЕБЕ, а то так и прожить можно терпилой, вокруг одни наглые рыла.