Гость
Статьи
Как вернуться к жизни?

Как вернуться к жизни?

Раньше у меня была совсем другая жизнь, которую я очень любила. Ещё пол года назад я очень много путешествовала, это мое любимое занятие. Я почти всю жизнь танцую и постоянно ездила на разные соревнования, делала хореографии, танцы меня вдохновляли ко всему, это был такой внутренний источник сил. Я даже хотела поступать в танцевальную академию или просто работать хореографом. Из за любви к путешествиям тоже хотела работать в сфере туризма. Ещё очень часто ездила за границу работать, находила много новых друзей и никогда ничего не боялась. Было много планов устроить отличное будущее, и они постепенно сбывались. Сейчас все совсем наоборот. Из за травмы я уже пол года не могу танцевать и это меня просто убивает. В университете пойду на отельный менеджмент в другой стране, как мне и хотелось. Но почему-то после карантина мое отношение к жизни просто изменилось. Теперь не хочу выезжать, выходить из дома. Нет желания ничего делать. Совсем на все наплевать. Постоянное ощущение того, что в жизни я все равно ничего не добьюсь. У меня ещё в семье очень сильные проблемы между мамой и отчимом уже много лет и это очень сильно на меня влияло всю жизнь. А сейчас кажется просто весь негатив вылез из меня и не даёт жить. Ничего не хочется делать. Как мне уйти из этого состояния? Я никогда не была таким дряхлым человеком. Раньше я могла хоть танцами отвлечься, но сейчас это ещё больше приносит грусти.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Жизнь не праздник.

Алмаз♀️
#2

Думаю, вам помогут успешные истории людей с травмами. Или тех, кому в разы хуже,чем вам. Тогда вам станет стыдно, что стали обыкновенным нытиком, который вот-вот превратится в пожизненную неудачницу.

Гость
#3

Луна, луна, цветы, цветы.

#4

Все, у кого были путешествия уже полгода спят в обнимку с загранпаспортами. Чем ты такая особенная? У всех тоска и апатия.

Гость
#5

попробуй поработать для разнообразия

Гость
#6

Да, взрослеешь просто. Какие танцы? Занималась сама раньше ,со временем надоело просто.

б-ка
#7

Добро пожаловать в реальность. Больше ни-че-го (!!!) страшного не случилось. Ну, кроме обрушения фантазий и мечт. Это тоже не страшно, будешь аккуратнее и адекватнее в своих "мыслях" впредь. Кстати, неумение "обходиться без" как раз и называется зависимостью. Так что, попробуй пересмотреть, зависимости от чего ещё у тебя сформированы. Какие дырки в душе они компенсируют. Что с тобой будет при очередном протрезвлении, лишении якобы необходимого.

#8
Гость

Да, взрослеешь просто. Какие танцы? Занималась сама раньше ,со временем надоело просто.

Балет, джаз, контемп. Много видов:)

Гость
#9
Гость

Луна, луна, цветы, цветы.

Удивляет, что луну (все есть тлен) никто не узнает, и ей отвечают на полном серьезе, замаскировалась сегодня.

#10
Гость

попробуй поработать для разнообразия

Сейчас не могу. Приходится с младшей сестрой сидеть целыми днями пока все работают.

Гость
#11

что за травма с такой длинной реабилитацией, ахил порвала?

#12
Алмаз♀️

Думаю, вам помогут успешные истории людей с травмами. Или тех, кому в разы хуже,чем вам. Тогда вам станет стыдно, что стали обыкновенным нытиком, который вот-вот превратится в пожизненную неудачницу.

У меня у самой история большая. Пришлось через многое пройти, чтобы чего то добиться. Но сейчас это почему то просто перестало иметь значение.

#13
Гость

что за травма с такой длинной реабилитацией, ахил порвала?

Разрыв мениска. С этим не потанцуешь. :(

Гость
#14

Вы стали старше и пришло понимание , что жизнь не та картинка которую вы себе нарисовали в голове,что и травмы и разводы это жизнь и никто не может застрахован быть от них. Надо подстроится под жизнь и находить новые радости, либо плыть по течению либо сопротивляться ему теряя силы в этой борьбе. Нужно не сравнивать себя с кем то и не карить судьбу, а просто понять, что уже это случилось и двигаться дальше.

Гость
#15

В чем-то разочаровалась сильно просто ,обычно такой период равнодушия потом. Не грусти.

Гость
#16
Гость

Удивляет, что луну (все есть тлен) никто не узнает, и ей отвечают на полном серьезе, замаскировалась сегодня.

Видимо здесь каждый день большой наплыв новичков, другие это нытье узнают из тысячи, точнее кому оно принадлежит. А вы видели тему, где она соседа мышьяком хотела отравить?

#17
б-ка

Добро пожаловать в реальность. Больше ни-че-го (!!!) страшного не случилось. Ну, кроме обрушения фантазий и мечт. Это тоже не страшно, будешь аккуратнее и адекватнее в своих "мыслях" впредь. Кстати, неумение "обходиться без" как раз и называется зависимостью. Так что, попробуй пересмотреть, зависимости от чего ещё у тебя сформированы. Какие дырки в душе они компенсируют. Что с тобой будет при очередном протрезвлении, лишении якобы необходимого.

Фантазии и мечты помогают достичь успеха. Так всегда было и работало по крайней мере в моей жизни. Если конечно мечты совсем не выполнимые.

#18
Гость

В чем-то разочаровалась сильно просто ,обычно такой период равнодушия потом. Не грусти.

Спасибо, может быть вы правы. Просто такой период. :)

#19
Гость

Вы стали старше и пришло понимание , что жизнь не та картинка которую вы себе нарисовали в голове,что и травмы и разводы это жизнь и никто не может застрахован быть от них. Надо подстроится под жизнь и находить новые радости, либо плыть по течению либо сопротивляться ему теряя силы в этой борьбе. Нужно не сравнивать себя с кем то и не карить судьбу, а просто понять, что уже это случилось и двигаться дальше.

Спасибо за такой хороший совет. Вы правы, надо просто переосмыслить жизнь и продолжать дальше. И пережить этот серый период. :)

Гость
#20

Ничего сказать не могу. У самой всё было раньше хорошо. Но в один момент всё стало ужасно и длиться до сих пор. Уже наверное 2-3 года. Единственное что могу сделать, так это пожелать вам побольше сил. Не сдавайтесь. Я думаю у вас все будет хорошо.

#21
Гость

Ничего сказать не могу. У самой всё было раньше хорошо. Но в один момент всё стало ужасно и длиться до сих пор. Уже наверное 2-3 года. Единственное что могу сделать, так это пожелать вам побольше сил. Не сдавайтесь. Я думаю у вас все будет хорошо.

Спасибо. Очень ценю такие ответы. Надо это пережить. Собрать все силы и сделать это!

Гость
#22
:)))

Разрыв мениска. С этим не потанцуешь. :(

ну ничем не легче в принципе. Тут же понимаешь, весь фокус в том, что самая сложная кропотливая работа начинается тогда, когда формально ты выздоровел.Это всех в депрессию вгоняет. Ногу поломал, в гипсе месяц походил и скачи себе. А сухожилия-все , что нарабатывалось всю жизнь исчезло. Ну ты не отказывайся от танцев, у тебя не так страшно, не получится , ну и фиг с ним, все равно физическая активность хорошо помогает от депрессии там какие то вещества вырабатываются.
Вон Лизка Туктамышева сухожилия голеностопа рвала, у нее стопа сразу повисла, два сезона пропустила, третий так сяк, на лед вышла уже хорошо. А потом на те, и все прыжки восстановила и не останавливается Так это фигурное катание там век очень короток

#23
Гость

Видимо здесь каждый день большой наплыв новичков, другие это нытье узнают из тысячи, точнее кому оно принадлежит. А вы видели тему, где она соседа мышьяком хотела отравить?

Вы вообще о чем? Не могу понять 😂

Гость
#24
:)))

Спасибо. Очень ценю такие ответы. Надо это пережить. Собрать все силы и сделать это!

Вы очень позитивный человек :))) Это замечательно))

#25
Гость

ну ничем не легче в принципе. Тут же понимаешь, весь фокус в том, что самая сложная кропотливая работа начинается тогда, когда формально ты выздоровел.Это всех в депрессию вгоняет. Ногу поломал, в гипсе месяц походил и скачи себе. А сухожилия-все , что нарабатывалось всю жизнь исчезло. Ну ты не отказывайся от танцев, у тебя не так страшно, не получится , ну и фиг с ним, все равно физическая активность хорошо помогает от депрессии там какие то вещества вырабатываются.
Вон Лизка Туктамышева сухожилия голеностопа рвала, у нее стопа сразу повисла, два сезона пропустила, третий так сяк, на лед вышла уже хорошо. А потом на те, и все прыжки восстановила и не останавливается Так это фигурное катание там век очень короток

Да, все не так ужасно. Тяжело просто не двигаться особо. Не привыкла к такому. Вот и вгоняет в депрессию вечное лежание. Не хватает активности, которой я все выплескивала наружу.

Гость
#26
:)))

Да, все не так ужасно. Тяжело просто не двигаться особо. Не привыкла к такому. Вот и вгоняет в депрессию вечное лежание. Не хватает активности, которой я все выплескивала наружу.

Разрабатывай , лежанием не поможешь. А так при деле будешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: