Гость
Статьи
Мать сталкерит меня в …

Мать сталкерит меня в соцсетях, что делать?

Всем привет, такое дело. Моя мама постоянно отыскивает мои аккаунты в соцсетях, не знаю как, но это происходит. Я уже тыщу раз меняла ники и страницы, но все равно рано или поздно она появляется в подписчиках. Дело в том, что мне 26 лет, и у нас не очень хорошие отношения. Она до 20 лет меня контролировала, рылась в моих вещах, читала все мои записи и дневники. Била меня, унижала. Сейчас стабильно раз в неделю приезжает. Я хочу хотя бы в Интернете побыть без нее, хочу спокойно делиться своим творчеством с друзьями, но не с ней. Она меня никогда не поддерживала, запрещала заниматься, рвала мои стихи и рисунки, а теперь прикидывается что ей нравится. Но из-за неё приходится удаляться каждый раз, потому что ну не могу я так, бесит. Опять чувствую себя под контролем. Советы «заблокируй» или «скажи прямо» - не подойдут, потому что я ее знаю. Устроит скандалище и я ещё плохая останусь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты и правда плохая

Гость
#2

Автор, я вам скажу одно , сейчас вас это все раздражает /бесит и злит , но однажды некому будет выводить вас даже пусть на такие "гнусные "реакции . Задумайтесь . Может надо пересмотреть жизнь ?

Гость
#3
Гость

Автор, я вам скажу одно , сейчас вас это все раздражает /бесит и злит , но однажды некому будет выводить вас даже пусть на такие "гнусные "реакции . Задумайтесь . Может надо пересмотреть жизнь ?

А ей не надо пересмотреть жизнь? Она меня БИЛА, понимаете? Она не давала никакого личного пространства, все решала за меня, она даже била меня за то, что я писала в личном дневнике что она меня бьет! Почему к таким матерям никаких претензий, а к детям которые вырасти в этом аду - «пересмотри жизнь». Нет, я не могу пересмотреть жизнь, она такая какая есть, несправедливая.

Ирина
#4

заблокировать

Гость
#5

заблокировать

Гость
#6

Заблокировать, не пускать домой, лучше переехать подальше и не говорить куда и телефон поменять. Будет бить вызывать ментов. Вы имеете право на достоинство и личную жизнь.

#7

Заблокировать и сменить номер. Не давать этот номер матери. Почему "заблокируй" это плохой совет? Это оличный совет! Зачем слушать, как она потом устроит скандал? Не пускать ее к себе домой, не отвечать на звонки и тд. В чем проблема? Зачем вам мать абьюзерша? Вы очень много натерпелись от нее. Эти отношения нужно прервать.

Гость
#8
Гость

Заблокировать, не пускать домой, лучше переехать подальше и не говорить куда и телефон поменять. Будет бить вызывать ментов. Вы имеете право на достоинство и личную жизнь.

Я бы так и поступила, но я живу с парнем. А у него установка «уважать старших». И при каждой нашей с ней стычке она начинает дозванивать ему и все что не вылила мне, выливать ему в уши про меня. Он мне ничего не говорит, но когда она присутствует и начинает меня доводить, докапываться, то он принимает ее сторону. При том что знает мою ситуацию. Такое вот у него воспитание, «онажетвоямать». И бесполезно разговаривать. Расстаться с ним только из-за этого было бы странно, в остальном у нас все хорошо.

Гость
#9

у вас мама верующая?

#10
Гость

Я бы так и поступила, но я живу с парнем. А у него установка «уважать старших». И при каждой нашей с ней стычке она начинает дозванивать ему и все что не вылила мне, выливать ему в уши про меня. Он мне ничего не говорит, но когда она присутствует и начинает меня доводить, докапываться, то он принимает ее сторону. При том что знает мою ситуацию. Такое вот у него воспитание, «онажетвоямать». И бесполезно разговаривать. Расстаться с ним только из-за этого было бы странно, в остальном у нас все хорошо.

А поставить вопрос прямо? Она столько *** Вам, а он ее одобрет...... ну это тупо. Это неуважение к Вам

Гость
#11
Гость

у вас мама верующая?

Не понятно. То говорит что нет, то в церковь идёт, то вообще колдовством каким-то занимается и гаданиями.

Гость
#12
ЭмО в КеДаХ

А поставить вопрос прямо? Она столько *** Вам, а он ее одобрет...... ну это тупо. Это неуважение к Вам

У него у самого со своей матерью не лады. Но там другая ситуация, она его не била и не об$ирала. Она излишне к нему привязана, приезжала неск раз пожить к нам и жила по несколько мес (это уже другой разговор, там отдельная ***). НО она меня никогда не трогала и не цеплялась, хоть за это спасибо. И вот он чувствует себя перед ней виноватым что теперь живет со мной, а не с ней, поэтому наверно и «компенсирует» это чувство, защищая вообще любых матерей на планете.

Гость
#13

Знаете, чем больше рассказываю и сама перечитываю, тем больше хочется пойти вздёрнуться.

Гость
#14

веди значит 2 странички одну для маман другую для всех, ток не спались )

#15

У меня такая же маман. Все детство крики, побои, рвала дневники, читала каждую строку и высмеивала, все запрещала, не покупала даже необходимую одежду и канцелярию. Спасибо бабушке, что докупала, что нужно.
Я с ней просто перестала общаться, как уехала в 18 учиться в другой город. Редко она может начать на что-то жаловаться в ватсапе, но чаще всего я игнорирую. Что я могу сказать на "вчера ездила к неврологу, у меня защемление"? Ну ок, лечись, я то что могу сделать.
Но моя ко мне физически прийти не может, а то ходила бы как ваша.
Для себя я решила, что просто не буду общаться. Мне так проще. Раньше были попытки помириться, высказать ей, почему я так себя веду. Я спрашивала, зачем она все это делала. Она же считает, что большую часть из всего этого я придумала и она такого не помнит. А бить детей нормально, и вообще все так делают и ее тоже били. Она даже не признает этого, не извиняется. Выставляет так, будто я ее оклеветала и должна извиняться. Так что я решила больше не связываться с ней.

Фея беспредела
#16

У меня такая же мать и мой муж защищает меня от нее. А ваш парень участвует в этом абъюзе, значит он сам абъюзер. Задумайтесь об этом. И бегите от них обоих, роняя тапки.

Жнец-левиафан
#17

Без скандала не обойдется. Блокируйте. Такие люди по человечески не понимают.

Жнец-левиафан
#18

Пока вы играете в дипломатию она жрет вашу жизнь.

Гость
#19
Гость

ну ты и правда плохая

иди на ***

Гость
#20

Я бы посоветовала порабить с психотерапевтом, чтобы вам помогли:
1) справиться с последствиями абьюзивного детсва
2) нарастить личные границы и выйти из позиции жертвы

Тогда вам не будет страшно ее заблокировать и плохой вы не останетесь, потому что вы этого не позволите) И слова матери уже не будут так вас трогать, возможно и ее сталкинг тоже. Мать вряд ли исправить, так что приходится тут только самой работать с этим и защищаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема