Гость
Статьи
Мать в детстве и …

Мать в детстве и юности угрожала, третировала

А сейчас ей за 60 и она захотела общения. Моя мать очень амбициозная. Вечно пыталась прорваться в высший свет или депутаты. Но не получилось. Меня шпыняла всю совместную жизнь, такая была претензия что я обычная, ничего из себя не представляю и серая мышь. Отец в семье присутствовал вместо мебели, не вмешивался. Рукоприкладства от матери не было, помню только один раз. Но издевалась она много. Словесно и всякие пакости делала, запугивала. Естественно, при первой возможности я от нее сбежала и телефон сменила и город. Она бросилась меня разыскивать и даже ходила в милицию (мне было 20 лет уже). Они там посмеялись, наверное. Потом долго мне шли угрозы через родственников, что она всех посадит, закопает и пр. И больше мы не общались. Она со всей родней переругалась. Конечно, со временем я ее бояться перестала, сейчас я знаю, что это несчастная токсичная женщина. А тут ей стукнуло немало лет и начала пытаться со мной контакт наладить. Нашла меня в соцсети и шлет картинки. Зачем ей это?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как зачем? А кто ж ее мыть-кормить на старости будет..? Моя такая же. Сочувствую.

Автор
#2
Гость

Ну как зачем? А кто ж ее мыть-кормить на старости будет..? Моя такая же. Сочувствую.

Ну неужели наши матери настолько лишены чувства реальности, что действительно думают, что дочери будут их мыть-обхаживать после всего этого?

Гость
#3

Примерно то же

Гость
#4
Гость

Ну как зачем? А кто ж ее мыть-кормить на старости будет..? Моя такая же. Сочувствую.

А еще пытается подергать за ниточки и посмотреть как вы пляшете.
На самом деле, пока и если это общение вам приятно - продолжайте его, а как только станет напрягать - досвидос. Удачи и не дайте себя в обиду!

Автор
#5
Гость

А еще пытается подергать за ниточки и посмотреть как вы пляшете.
На самом деле, пока и если это общение вам приятно - продолжайте его, а как только станет напрягать - досвидос. Удачи и не дайте себя в обиду!

Да я-то себя не дам в обиду, общения с ней не планирую - шлет и шлет картинки. посмотрим, что полезное может пришлет. Просто пытаюсь понять логику. У меня свекровь нормальная, вообще все вокруг нормальные, таких уникальных нет.

Гость
#6

Она просто глупая женщина, не понимает как жить нормально с семьей и детьми

Гость
#7

«А тут ей стукнуло немало лет и начала пытаться со мной контакт наладить. Нашла меня в соцсети и шлет картинки. Зачем ей это?»
За тем же, зачем и вы задаетесь подобными вопросами, а ответ простой - родственная связь и все дела. А вообще раньше «модно» было рожать, что бы как у всех, большинство детей, рождённые в ссср либо случайные, либо «аборт - грех».

Гость
#8

Я бы подумала тут 2 варианта, может с годами переоценила все, поняла как вы ей дороги, скучает и хочет общаться, может быть 2 вариант, закинет удочку что все так по доброму и хорошо, время пройдет, вы расслабитесь и вам каким нибуддь образом прилетит. У меня похоже 2 вариант, но не срабатывает у нее, я сильно не сближаюсь ради собственной защиты. Но я контакт поддерживаю, по христиански не могу по другому, почитаю как могу, стараюсь.

Гость
#9
Гость

Я бы подумала тут 2 варианта, может с годами переоценила все, поняла как вы ей дороги, скучает и хочет общаться, может быть 2 вариант, закинет удочку что все так по доброму и хорошо, время пройдет, вы расслабитесь и вам каким нибуддь образом прилетит. У меня похоже 2 вариант, но не срабатывает у нее, я сильно не сближаюсь ради собственной защиты. Но я контакт поддерживаю, по христиански не могу по другому, почитаю как могу, стараюсь.

Уважение к Вашему терпению.

Гость
#10
Гость

«А тут ей стукнуло немало лет и начала пытаться со мной контакт наладить. Нашла меня в соцсети и шлет картинки. Зачем ей это?»
За тем же, зачем и вы задаетесь подобными вопросами, а ответ простой - родственная связь и все дела. А вообще раньше «модно» было рожать, что бы как у всех, большинство детей, рождённые в ссср либо случайные, либо «аборт - грех».

Ага, а чаще всего рабов себе рожали, которые им должны, потому что они потрахались без предохранения и бесплатных сиделок и аниматоров на старости лет.

Гость
#11
Гость

Ага, а чаще всего рабов себе рожали, которые им должны, потому что они потрахались без предохранения и бесплатных сиделок и аниматоров на старости лет.

К сожалению не только. И в старости им хочется прежний сценарий, слить негатив, поиграть в разные невротические игры тк видимо это их подпитывало. Поэтому еще та задачка как быть. Не бросишь же одного совсем немощного родителя, при этгм понимая как близко подойдешь начнет грызть тебя с новыми силами

Наталья
#12

Неинтересная разводка. Не цепляет.

#13

Автор, я не знаю какой именно была ваша мать, но если то, что вы написали это правда, то вам сильно повезло, что вы от неё сбежали.
От вашей матери там есть только то, что вы появились из её утробы. Всё.
Опять-же, если ваши слова правда, то от материнских чувств там лишь желание сделать из вас то, что не получилось у неё и контролировать всю вашу жизнь.

Гость
#14

Зравствуйте! Меня зовут Чулпан. Я менеджер коуча. Хочу предложить коучинговые услуги. Коуч занимается таким направлением: бизнес, финансы, отношения, карьера, жизнь. Первая консультация 30-40 минут бесплатная.
Задавайте вопросы по 8 961 439 12 61

Василий
#15

А если вы узнаете цель, то что сделаете? Живите спокойно, если у неё пенсия маленькая, то переводите процентов 10.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: