Гость
Статьи
Счастье - наш любимый …

Счастье - наш любимый мираж

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. ц. Ницше.
Человек может всю жизнь провести в погоне за счастьем, не понимая что он не может стать счастливее чем уже есть. Дело в том что куда бы мы не отправились мы берем с собой свое Я, наше счастье всегда с нами, оно кружит вокруг нас, мы можем его ощутить, но оно никогда не остается с нами на долго. Все дело в эмоциональных циклах которые есть у всех людей, это наш способ существования, ибо все в этом мире есть цикл, с большой или маленькой амплитудой. Чем радостнее сегодня, тем больше мы будем страдать завтра, тоскуя по своему радостному состоянию ища новые источники счастья, но источник всегда внутри. Я бы дал такое определение этому явлению - Счастье это награда за испытанные страдания на пути к счастливой жизни. Следуя за счастливой жизнью мы всегда обрекаем себя на работу и страдания и только из-за этого мы можем ощутить моменты счастья. Любое эмоциональное переживание выходит из нашего центра, рождаясь оно создает обратный потенциал, другими словами радуясь жизни нам придется и грустить, человек который делает нас счастливым сделает нас несчастными, так происходит всегда, нас не сможет ранить только тот, на кого нам все равно. Нужно обладать честностью с самим собой и внимательностью что бы заметить этот принцип, ибо ни что нам не дается просто так, за все приходится платить. Я не призываю людей отказываться от своих целей, я лишь хочу сказать что вы будете счастливы даже на пути к ней, вы будете счастливы достигнув ее, вы будете счастливы ничего не делая, не больше не меньше, но за свое счастье вы будете и страдать, вы платите за все в своей жизни, даже за кислород, так устроен наш мир и чем раньше мы научимся осознанности тем раньше мир откроет нам свои секреты о которых мы даже не подозреваем.

Азамат
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На середине опуса остановилась - че-то не пошло...

Гость
#2

Счастье это дофамин, серотонин, эндорфин, окситоцин и другие гормоны. Остальное все туфта.

777
#3

Можно было бы тест сделать короче. Счастье внутри. Не надо искать кого то и что то что делает тебя счастливее

Гостья
#4

Автор, зачем так много букв?
Этот бред скучно читать.
Так рассуждают те, кто никогда не терпел всякие неудобства: голод, холод, невыносимую духоту, укусы насекомых и прочие радости.

Азамат
#5
Гостья

Автор, зачем так много букв?
Этот бред скучно читать.
Так рассуждают те, кто никогда не терпел всякие неудобства: голод, холод, невыносимую духоту, укусы насекомых и прочие радости.

Не было цели кого-то развлечь

#6
Гостья

Автор, зачем так много букв?
Этот бред скучно читать.
Так рассуждают те, кто никогда не терпел всякие неудобства: голод, холод, невыносимую духоту, укусы насекомых и прочие радости.

Или болезни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: