Гость
Статьи
Я эгоистка до мозга …

Я эгоистка до мозга костей

Не знаю,правильно ли я полагаю,но кажется это так.Потому что мне на всех ***,кроме себя.Когда позвонила мама в соплях,сообщив,что папа умер - мне было ***!Единственное,что я почувствовала - дичайшее раздражение,почему Я должна всё это переживать??Ситуацию усугубляет факт,что я осознаю,что нормальный человек запереживал бы,показал эмоции,разревелся,а я только взбесилась!Вчера позвонили с полиции.Мама потерялась в лесу с 12 дня,нашли в 21:30.И тоже тотальнейшее равнодушие в перемешку с раздражением - почему Я это всё должна переживать,почему она такая бестолковая.Причём тут Я???Хорошо нашли её,иначе бы пришлось выдавливать из себя слёзы и проявлять актерское мамтерство,как я испугалась и переживала.А на деле я просто хочу,чтобы всё и вся оставили меня в покое...мне до всего фиолетово,ничто не радует,не вызывает эмоций...я какой-то *** безэмоциональный овощь,которому приходиться притворяться,что какие-то эмоции у меня ещё есть...Как от этого избавится,я не знаю.Достало!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Так называется болезнь «аутизм»,твоё описание подходит

Гость
#2

Тебе в дурку надо.

Гость
#3

Странно, а пишешь очень красочно и эмоционально, столько вопросительных и восклицательных знаков натыкала, аж в глазах рябит

#4

Все люди - эгоисты. Но у вас что-то похожее на социопатию/психопатию.) Я не врач, диагнозы не ставлю, но насколько мне известно здоровым людям свойственно чувство привязанности.

Черная кокотка
#5

Я такая же((

Породистая инди
#6
Розовая писечка

Все люди - эгоисты. Но у вас что-то похожее на социопатию/психопатию.) Я не врач, диагнозы не ставлю, но насколько мне известно здоровым людям свойственно чувство привязанности.

так и есть, это социопатия. она будет радоваться когда другие будут страдать

Гостья
#7
Породистая инди

так и есть, это социопатия. она будет радоваться когда другие будут страдать

Больше похоже на психопатию.

Гость
#8

сейчас вообще много психически неполноценных людей, родителей жалко-хотели ребенка а вышло...……….

🦋
#9

А с родителями вы были в хороших отношениях изначально?
Если нет, то понятно почему вам все равно.

Если в хороших отношениях были и у вас такая реакция...то какое-то психическое нарушение у вас

Гость
#10

Какой же ты овощ , если так завелась, все нормально у тебя, ты очень чувствительная, от эмоций на форум аж залезла.😅

Гость
#11
🦋

А с родителями вы были в хороших отношениях изначально?
Если нет, то понятно почему вам все равно.

Если в хороших отношениях были и у вас такая реакция...то какое-то психическое нарушение у вас

Спасибо.Жаль,что из всех написавших только Вы предположили,что отношения с родителями не фонтан.Собственно,они алкоголики и пожизненные неудачники.Но я переживаю,что у меня мама такая же НЕэмоциональная.Что ни случись,у неё также на всё холодное "ага,угу,ясно". Объясняет,что это бабушка её с детства подавила,запрещала громко смеяться и проявлять эмоции.Ок.Меня моя мама не подавляла,т.к. сама была овощем,почему Я такая же????Подсознательно скопировала???Тогда почему мама от бабушки диктаторский зарактер не скопировала???

Гость
#12
Гость

сейчас вообще много психически неполноценных людей, родителей жалко-хотели ребенка а вышло...……….

Жалко глупых людей,которые не задав ни единого дополнительного вопроса,сразу принимаются осуждать.
И не советую жалеть родителей,"хотящих" меня...Мама вышла замуж по залёту за моего отца,который только что вышел из тюрьмы.Всё моё детство они бухали и веселились не имея толком денег.Всё,что они сделали в качестве родителей - удачно потра**лись и достали меня из ***.

Гость
#13
Породистая инди

так и есть, это социопатия. она будет радоваться когда другие будут страдать

А это как-то лечится?

Гость
#14
Розовая писечка

Все люди - эгоисты. Но у вас что-то похожее на социопатию/психопатию.) Я не врач, диагнозы не ставлю, но насколько мне известно здоровым людям свойственно чувство привязанности.

Вы правы.Я не привязана к своим родителям,не говоря о других людях.
У кого и как лечат социопатию?

🦋
#15
Гость

Спасибо.Жаль,что из всех написавших только Вы предположили,что отношения с родителями не фонтан.Собственно,они алкоголики и пожизненные неудачники.Но я переживаю,что у меня мама такая же НЕэмоциональная.Что ни случись,у неё также на всё холодное "ага,угу,ясно". Объясняет,что это бабушка её с детства подавила,запрещала громко смеяться и проявлять эмоции.Ок.Меня моя мама не подавляла,т.к. сама была овощем,почему Я такая же????Подсознательно скопировала???Тогда почему мама от бабушки диктаторский зарактер не скопировала???

Сочувствую,тогда понятно

Породистая инди
#16
Гость

А это как-то лечится?

ну вообще нет. но если вы хотите "вылечится", то могут быть положительные изменения

🦋
#17
Гость

Вы правы.Я не привязана к своим родителям,не говоря о других людях.
У кого и как лечат социопатию?

Попробуйте заниматься благотворительностью или волонтерством,если ничего не чувствуете ни к кому,но хотите это исправить, то возможно вам это подойдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: