Гость
Статьи
Нужен психолог

Нужен психолог

Посоветуйте бесплатного онлайн-психолога, пожалуйста. Напишите имя и фамилию, контакты (ВК, тел. номер).

О себе: подросток, неуверенная в себе,
низкая самооценка, ПТСР, панические атаки (обоснованные), социофобия.

Нет, я не из тех, кто хочет выделиться и придумывает себе что-то. У меня реально есть эти проблемы и продолжаются уже очень долго. На протяжении трёх лет была депрессия и суицидальные мысли.
У меня никогда не было друзей и длительного общения с кем-либо, коме членов семьи. Я боюсь разговаривать и знакомиться с кем-либо, не могу смотреть в глаза, непроизвольно начинаю дрожать, когда со мной общается кто-то, кто не из моей семьи...
В школе каждый день травили (и дети, и учителя). В подробности вдаваться не хочу, но, если кто может, просьба помочь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Психолог вам не поможет, не тот профиль, у вас сложная ситуация. Забудьте сразу.

Вам нужен психотерапевт, работа долгая и продолжительная (несколько лет).

Есть еще один хороший путь (но сложный, самостоятельный) - найдите в интернете книгу Д. Бернс "Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений". Сможете себя сами вытащить если будете следовать рекомендациям и делать упражнения. Но и в данном случае психотерапевт лишним не будет.

#2

У меня была подобная ситуация что в школе травили учителя , ушла в колледж это повторилось , на свой страх и риск отчислилась и перевелась в обычный колледж "без понтов" и это настолько меня изменило , что даже все в шоке были. Также я сменила окружение( в вашем случае попробуйте через вк или *** общаться с людьми на общие темы)
Также есть блоггеры , которые хорошо мотивируют на "принятие себя " . Дам совет (принимать или не принимать решайте сами ) выйти из зоны комфорта! Я понимаю это очень сложно , но нужно попроьовать ( начните с одиночных прогулок ;также можно начать беседу с продавцом о товаре ; потом можете дать задание себе посложнее - сделать комплимент незнакомому человеку )
Причины что вы счастливы :
У вас есть что кушать
Вы чувствуете любовь близких
И самое главное у вас нет незапланированной беременности !)) Так что наслаждайтесь жизнью, возьмите максимум с нее 💗💗💗

Автор
#3
ASochi

Психолог вам не поможет, не тот профиль, у вас сложная ситуация. Забудьте сразу.

Вам нужен психотерапевт, работа долгая и продолжительная (несколько лет).

Есть еще один хороший путь (но сложный, самостоятельный) - найдите в интернете книгу Д. Бернс "Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений". Сможете себя сами вытащить если будете следовать рекомендациям и делать упражнения. Но и в данном случае психотерапевт лишним не будет.

Спасибо за совет

Автор
#4
Lrty

У меня была подобная ситуация что в школе травили учителя , ушла в колледж это повторилось , на свой страх и риск отчислилась и перевелась в обычный колледж "без понтов" и это настолько меня изменило , что даже все в шоке были. Также я сменила окружение( в вашем случае попробуйте через вк или *** общаться с людьми на общие темы)
Также есть блоггеры , которые хорошо мотивируют на "принятие себя " . Дам совет (принимать или не принимать решайте сами ) выйти из зоны комфорта! Я понимаю это очень сложно , но нужно попроьовать ( начните с одиночных прогулок ;также можно начать беседу с продавцом о товаре ; потом можете дать задание себе посложнее - сделать комплимент незнакомому человеку )
Причины что вы счастливы :
У вас есть что кушать
Вы чувствуете любовь близких
И самое главное у вас нет незапланированной беременности !)) Так что наслаждайтесь жизнью, возьмите максимум с нее 💗💗💗

Рада, что у вас всё наладилось)

Да, я пробовала общаться в интернете, но поддерживать общение не получается, увы. Просто не знаю, о чём говорить.
Дома я тоже не особо общаюсь, первая инициативу довольно таки редко проявляю. Я знаю, что надо бороться, оставить комплексы и стать уверенной в себе и коммуникабельной. Так или иначе в этом мне помагает чтение книг и просмотры сериалов, как бы странно это ни звучало. Мне нравится наблюдать за персонажами, как они общаются, как ведут себя в обществе, в коллективе, чем занимаются с друзьями и знакомыми. Подсознательно я начинаю им в той или иной степени поддражать, где-то ассоциирую себя с ними. Я словно переживаю событиях из книг и сериалов вместе с нлавными героями.
В интернете я, правда, более менее открыта. Здесь я спокойно могу излагать свои мысли и чувства в письменном виде, понимая, что на меня не будут смотреть, не станут ждать, чтоб я быстро ответила без заикания и т. д.
За это я и люблю интернет, где можно спокойно общаться у себя в комнате, не обращая на себя лишнего внимания и при этом не ляпнуть что-то на эмоциях.

Спасибо вам за поддержку, я стараюсь преодолевать свои проблемы.

Гость
#5

Меньше думать надо об этом говне, не обращай внимание и все, или не ходи туда где твари. Садись лучше на биржу и начинай акциями заниматься, вместо обмусоливания этой дряни, а вместо друзей заводи полезных знакомых, дели всех вокруг на полезных и бесполезных, держи всегда калькулятор под рукой и все на нем считай через таблицы с процентами в голове, тогда быстрее придешь к тому, что надо оказаться в доме у океана с бабками, с нормальным видом и жратвой, а заодно и людишки нормальные вокруг будут. То о чем ты думаешь - ненужная и бесполезная ерунда, смотри дальше. И к психологам никаким не ходи, не давай из себя дуру делать, вроде не глупая, все впереди.

Гость
#6

Автор, к сожалению хорошие психотерапевт не работают бесплатно. Вы можете посмотреть кого-то на b17 и написать им свою историю и объяснить, что сейчас нет возможности платить, возможно кто-то согласиться. Но вы не соглашаетесь на кого попало. Смотрите отзывы. Плохой вам может больше навредить, чем помочь. Почитайте Берна "Игры в которые играют люди" и "люди, которые играют в игра", Литвака, и Радикальное прощение, мне последняя книга не особо нравится, но возможно это то, что вам сейчас нужно.

Гость
#7

Автор, я психолог. Иногда говорят, неплохой. Да, мы не работаем бесплатно и, признаться, стоии очень недешево. Но на именно этом форуме я время от времени пишу людям, кто просит о помощи, просто так, если вижу, что случай действительно острый. Мне, в свою очередь, помогает форум тоже. Не обещаю, конечно, полугодового курса вам, но если хотите, поговорим немного, и возможно, что-нибудь путное смогу посоветовать, как дальше быть. У меня пока один вопрос: Вы пишете, что у Вас обоснованные панические атаки. Чем обоснованные, на Ваш взгляд? И второе: опишите коротко Вашу семью. Мама-папа, как вообще дела дома у Вас. Пока это все вопросы.

Гость
#8

В школе каждый день травили (и дети, и учителя)............вот в них то и проблема.Они снизили вашу самооценку и теперь вы думаете что кругом одни сволочи ориентируясь по своей школе,но люди везде разные..Смените школу и на новом месте постарайтесь быть веселой и общительной начните все с нового листа.Я был таким же.Главное развивайте в себе умение в общении с людьми.Если в общении с собеседником вы выглядите умнее его то вы этим его подавляете и выходите в лидеры над ним.В общении с людьми будьте дружелюбной.Займитесь своим саморазвитием и начните заниматься спортом,это ключ к вашему успеху. Есть много добрых людей,найдите себе таких друзей.....Когда Вы повзрослеете то станете умнее и сильнее и тем самым увереннее в себе.

Автор
#9
Гость

Автор, я психолог. Иногда говорят, неплохой. Да, мы не работаем бесплатно и, признаться, стоии очень недешево. Но на именно этом форуме я время от времени пишу людям, кто просит о помощи, просто так, если вижу, что случай действительно острый. Мне, в свою очередь, помогает форум тоже. Не обещаю, конечно, полугодового курса вам, но если хотите, поговорим немного, и возможно, что-нибудь путное смогу посоветовать, как дальше быть. У меня пока один вопрос: Вы пишете, что у Вас обоснованные панические атаки. Чем обоснованные, на Ваш взгляд? И второе: опишите коротко Вашу семью. Мама-папа, как вообще дела дома у Вас. Пока это все вопросы.

Благодарю, что отозвались помочь мне.
Когда я сказала, что панические атаки обоснованные, я имела ввиду, что у меня нет тревожного расстройства, во время которого они появляются внезапно и их появление невозможно предсказать.
Панические атаки у меня просто так ни с того ни с сего не появляются, а только тогда, когда я, например, разгововариваю с кем-то, кто не из моей семьи. Когда я длительное время общаюсь с каким-то человеком и так или иначе открываюсь ему, панические атаки, страх, стресс и дискомфорт во время общения с ним проходят, и я могу смотреть нормально ему в глаза, не отводя взгляд в сторону, спокойно беседую с ним и не нервничаю, не запинаюсь. Семья у меня не полная: в детстве отец избивал меня и мать, скандалил на ровном месте и всё это приходилось терпрть. Когда мне было шесть или семь, мои родители развелись.
Сейчас я живу с мамой, бабушкой и старшим братом. С бабушкой отношения всегда были и продолжают оставаться идеальными – буквально.
Она верующая, никогда не ссориться, даже если б её провоцировал кто-то, всегда спокойная и уравновешенная, никогда не повышает свой голос, выслушивает всех, если спорит, то своё мнение не навязывает и не заставляет мне принимать её мнение. Всех прощает и всем помагает. Меня всегда поддерживала и заботилась обо мне. Очень сильно её люблю. Мама у меня тоже очень любящая, поддерживает и заботиться, но порой бывает нервной и время от времени какие-то маленькие ссоры бывают с ней. Брат тоже очень хороший, но чем больше времени проходит, тем более холодными мы становимся друг к другу. В детстве мы с ним были не разлей вода, а сейчас у нас интересы другие, общаться толком не о чем. На компромиссы идти он обычно не хочет, ведёт себя как лидер, поэтому уступать всегда приходится мне. Если я сним в чём-то не согласна, приходится держать своё мнение при себе, так как спорить с ним не получается, даже если ты прав. Он не хочет выслушивать, порой даже унижает, в спорах всегда винит меня (необоснованно), а свои косяки оправдывает..

Автор
#10
Гость

Автор, я психолог. Иногда говорят, неплохой. Да, мы не работаем бесплатно и, признаться, стоии очень недешево. Но на именно этом форуме я время от времени пишу людям, кто просит о помощи, просто так, если вижу, что случай действительно острый. Мне, в свою очередь, помогает форум тоже. Не обещаю, конечно, полугодового курса вам, но если хотите, поговорим немного, и возможно, что-нибудь путное смогу посоветовать, как дальше быть. У меня пока один вопрос: Вы пишете, что у Вас обоснованные панические атаки. Чем обоснованные, на Ваш взгляд? И второе: опишите коротко Вашу семью. Мама-папа, как вообще дела дома у Вас. Пока это все вопросы.

В своей семье я счастлива, так как меня здесь любят и понимают, мне тут тепло с близкими людьми. И хоть, как я уже написала выше, ссоры порой бывают, я считаю, что это нормально, так как они есть во всех семьях. Если кто-то сделает что-то нехорошее кому-то, просит прощения и всё становится на свои места.
Правда, брат, увы, далеко не всегда прощение просит, так как по его словам он не виноват и не видит смысла просить прощения. Но я всё равно прощаю его, я не люблю держать обиду или злобу на кого-то. Я не могу долго сердится или держать в себе негатив. Едиснтвенное, чего мне от него не хватает, – уважения. Уважения во всём: уважения моих человеческих прав и свободы слова, уважения как человека.
Мне бы хотелось, чтобы он относился ко мне так же, как и я к нему. Я его никогда не оскорбляю (да и вообще никого не оскорбляю в принципе), во время спора не перехожу на личности, не перебиваю, не пытаюсь навязать ему своё мнение (он считает, что прав всегда только он, а когда я отстаиваю своё мнение, он говорит, что это я ему навязываю, хотя на самом деле я это не так). Я конечно понимаю, что он меня любит, но тем не менее, уважение необходимо для полноценной любви, иначе это уже не любовь, я считаю. Но если бы он меня совсем не любил, то не помогал бы мне просто так, не стал бы меня учить жизни, компам и играм, не стал бы просто так бескорыстно развлекать меня и дарить крутые подарки. Когда он в радостном настроении, я могу с ним обсудить что-либо, чтобы это не закончилось чем-то плохим. Тогда он обычно понимает, что я права, так как сы спокойно с ним всё обсуждаем, выслушивая друг дружкины аргументы, мысли, и идём на компромисс. Когда в его радостном настроении мы говорим на тему о прошлом споре, например, если он меня оскорбил или как-то обидел, просит прощения обычно. В основном мы с ним весело проводим время, я стараюсь не поднимать темы, из-за которых мог бы начаться очередной спор или конфликт, поэтому мы не мешаем друг другу и живём себе счастливо этим временем :)

Гость
#11
Автор

Благодарю, что отозвались помочь мне.
Когда я сказала, что панические атаки обоснованные, я имела ввиду, что у меня нет тревожного расстройства, во время которого они появляются внезапно и их появление невозможно предсказать.
Панические атаки у меня просто так ни с того ни с сего не появляются, а только тогда, когда я, например, разгововариваю с кем-то, кто не из моей семьи. Когда я длительное время общаюсь с каким-то человеком и так или иначе открываюсь ему, панические атаки, страх, стресс и дискомфорт во время общения с ним проходят, и я могу смотреть нормально ему в глаза, не отводя взгляд в сторону, спокойно беседую с ним и не нервничаю, не запинаюсь. Семья у меня не полная: в детстве отец избивал меня и мать, скандалил на ровном месте и всё это приходилось терпрть. Когда мне было шесть или семь, мои родители развелись.
Сейчас я живу с мамой, бабушкой и старшим братом. С бабушкой отношения всегда были и продолжают оставаться идеальными – буквально.
Она верующая, никогда не ссориться, даже если б её провоцировал кто-то, всегда спокойная и уравновешенная, никогда не повышает свой голос, выслушивает всех, если спорит, то своё мнение не навязывает и не заставляет мне принимать её мнение. Всех прощает и всем помагает. Меня всегда поддерживала и заботилась обо мне. Очень сильно её люблю. Мама у меня тоже очень любящая, поддерживает и заботиться, но порой бывает нервной и время от времени какие-то маленькие ссоры бывают с ней. Брат тоже очень хороший, но чем больше времени проходит, тем более холодными мы становимся друг к другу. В детстве мы с ним были не разлей вода, а сейчас у нас интересы другие, общаться толком не о чем. На компромиссы идти он обычно не хочет, ведёт себя как лидер, поэтому уступать всегда приходится мне. Если я сним в чём-то не согласна, приходится держать своё мнение при себе, так как спорить с ним не получается, даже если ты прав. Он не хочет выслушивать, порой даже унижает, в спорах всегда винит меня (необоснованно), а свои косяки оправдывает..

Извините, что влезаю.Но я понял так. Панические атаки у меня просто так ни с того ни с сего не появляются, а только тогда, когда я, например, разгововариваю с кем-то, кто не из моей семьи.........Ну из этого напрашивается вывод,что вам надо себя закалять именно в этом направлении.Побольше общаться.Есть ВК и заведите как можно больше друзей,предлагай дружбу тех кого не знаешь и переписывайтесь целыми днями(пересиль себя и тренируйся в общении).Развивай себя в общении с разными людьми.Практикуйся и этот опыт укрепит тебя в общении с людьми и ты будешь более хладнокровна в общении.Не будешь боятся так,станет легче.Про брата я промолчу,я заметил в концовке ты сделала серьёзный акцент на нём.У меня такая же проблема была.Надо идти на компромиссы и как то уживаться.Еще раз будь дружелюбна и со своим братом,даже если он засранец,не собачься с ним,это поднимет тебе настроение как минимум,т.е будет тебе за твою доброту вознаграждение....Запомни это как зеркало,ты ему покажешь злое лицо и он тебе в ответ тоже-Закон.....Извини я немного при мудро выразился,но уж такой вот я :)

Автор
#12
Гость

Автор, я психолог. Иногда говорят, неплохой. Да, мы не работаем бесплатно и, признаться, стоии очень недешево. Но на именно этом форуме я время от времени пишу людям, кто просит о помощи, просто так, если вижу, что случай действительно острый. Мне, в свою очередь, помогает форум тоже. Не обещаю, конечно, полугодового курса вам, но если хотите, поговорим немного, и возможно, что-нибудь путное смогу посоветовать, как дальше быть. У меня пока один вопрос: Вы пишете, что у Вас обоснованные панические атаки. Чем обоснованные, на Ваш взгляд? И второе: опишите коротко Вашу семью. Мама-папа, как вообще дела дома у Вас. Пока это все вопросы.

Раньше (даже когда жила с отцом) я была очень счастливой и энергетической девочкой, общительной и дружелюбной. Все проблемы в моей жизни начались из-за школы. Сначала у меня была очень хорошая школа, у меня иам были друзья и подруги, но это был только первый класс.
Затем пришлось переехать в другую местность и, соответственно, менить школу. Вот тогда всё и началось.
Сначало вроде всё шло хорошо, но потом меня потсепенно начали дразнить и указывать, что мне делать. Я не хвасатюсь, но всегда училась на отлично, умом и внешностью превосходила своих одноклассников, и ростом была выше, но не чувствовала себя от этого кем-то, кто имел бы больше прав, чем они. Я никогда не вела себя надменно или высокомерно, просто предполагаю, что это послужило поводом для издевательств надо мной, так как я очень выделялась среди других учеников, плюс – носила очки из-за плохого зрения.
Сначала я не отвечала и терпела всё, думала, что отстанут, но стало только хуже... меня начали травить и учителя. Они кричали на меня и постоянно выделяли от остальных. Например, однажды клас. рук., вошед в класс: "КАТЯ!! Учебник открой!"
Я открыла и после меня учебники начали открывать и другие ученики, хотя сначала они были закрыты у всех..
Или, когда мы сдавали папки по английскому, мою папку она не вернула, и перед всем классом стала расспращивать, где она и почему я её не сдала. Я ответила, что сдала, и она эту папку вместе с другими папками унесла с собой, на что она возразила, мол, у неё нет моей папке и я её не сдала.

Однаклассники избивали меня, оскорбляли и унижали постояннно, каждый день, орали на всю школу "Она сумасшедшая!", указывая при этом на меня перед другими ученикаии из старших классов. По всей школе пошли слухи о том, что у меня умственная отсталость и что я больная, что на самом деле совсем не так. Но все относились ко мне предвзято. Одноклассники преследовали меня аж до самого туалета, ржали надо мной, не давали нормально выполнить свои нужды... стучали в дверь кабинки

Автор
#13
Гость

Автор, я психолог. Иногда говорят, неплохой. Да, мы не работаем бесплатно и, признаться, стоии очень недешево. Но на именно этом форуме я время от времени пишу людям, кто просит о помощи, просто так, если вижу, что случай действительно острый. Мне, в свою очередь, помогает форум тоже. Не обещаю, конечно, полугодового курса вам, но если хотите, поговорим немного, и возможно, что-нибудь путное смогу посоветовать, как дальше быть. У меня пока один вопрос: Вы пишете, что у Вас обоснованные панические атаки. Чем обоснованные, на Ваш взгляд? И второе: опишите коротко Вашу семью. Мама-папа, как вообще дела дома у Вас. Пока это все вопросы.

Хотя были и свободные кабинки, но я, когда им открылвала, они начинали смеяться, оскорблять меня и убегать из туалета. Когда я что-то ела, говорили "Фу, какая гадость". На все просьбы учителям помочь мне выставляли виноватой меня самой, либо же отмазывались тем, что не видели, что со мной творят (хотя видели), а когда на меня клеветали, меня сращу же начинали ругать. Директор и сам полностью поддерживал эту травлю...

Автор
#14
Гость

Автор, я психолог. Иногда говорят, неплохой. Да, мы не работаем бесплатно и, признаться, стоии очень недешево. Но на именно этом форуме я время от времени пишу людям, кто просит о помощи, просто так, если вижу, что случай действительно острый. Мне, в свою очередь, помогает форум тоже. Не обещаю, конечно, полугодового курса вам, но если хотите, поговорим немного, и возможно, что-нибудь путное смогу посоветовать, как дальше быть. У меня пока один вопрос: Вы пишете, что у Вас обоснованные панические атаки. Чем обоснованные, на Ваш взгляд? И второе: опишите коротко Вашу семью. Мама-папа, как вообще дела дома у Вас. Пока это все вопросы.

Помощь я получала только от семьи.
Старший брат давал мне духу, учил постоять за себя, поддерживал, мама с бабушкой тоже, но я боялась, что мне будет ***, если я что-то сделаю в ответ, так как всегда, когда я в школе пыталась дать отпор, меня начинали гнобить ещё сильнее.
Дошло до того, что я получила сотрясение мозга... но, как обычно, учительница наорала на меня на весь класс, обвинила меня в том, что это Я якобы НАПАЛА на своих однаклассников, а они просто защитились. Школьный врач тоже полностью поддержал учительницу и однаклассников...
Мне угрожали полицией, исключением из школы и детским домом, это было ужасно...

На данный момент я на домашнем обучении, но общения очень не хватает. Я очень люблб свою семью, и семья меня, но у нас большая разница в возрасте у всех, к тому же я в принципе не особо коммуникабпльная и не знаю, о чём говорить. Я верю, что всё наладится, что я пойду в хорошую школу и найду себе друзей. Но для этого нужно какое-то время.

Гость
#15

Один вопрос-где во всей этой ситуации ваша мама?Она первая,кто должен был поставить на уши администрацию школы при первых же признаках травли со стороны персонала.

Гость
#16

Автор, Катюша, Вы большая умница, и я рада, что интуитивно не ошиблась в своем желании помочь Вам, у Вас к этому есть все возможности, и Вам действительно требуется помощь. Расскажу немного о себе, чтобы Вам было проще). У меня опыт работы 25 лет, и моя специализация - подростковый и юношеский кризисы, и в частности, многолетний опыт работы с одаренными детьми. Ну, то есть для Вас - как говорится, оно)). Ситуация понятна в целом. Смотрите, пока что могу сказать. 1. Точно нужен психотерапевт. У Вас серьезная детская травма в связи с историей с Вашим отцом. Вы можете этого - и скорее всего, так и есть - не осознавать до конца, поскольку психике свойственно защищаться, она просто вытесняет остро травмирующие моменты. Но точно говорю - уши этого кролика растут оттуда. Дистанционнр с этим точно мы не справимся, при всей моей квалификации, здесь нужен личностный контакт. Очень хорошо, что у Вас стабильная благополучная психологическая обстановка в семье сейчас, Вы всё правильно чувствуете, это Ваш неисчерпаемый ресурс, который даёт силы справиться со всем. Но психотерапевт точно нужен. Я Вам постараюсь помочь подыскать специалиста, если Вы решитесь обратиться за такой помощью, только нужно знать, в каком Вы городе. Есть и бесплатные услуги такого характера, это, конечно, сложнее, но если очень постараться, то и это теоретически возможно, особенно в Вашем случае, поскольку Вы не из семейства маргиналов, а талантливый молодой человек, не по своей вине оказавшийся в трудной жизненной ситуации. 2. У Вас вторая сильная сторона - Ваш личный интеллектуальный ресурс. Многое Вы сможете сделать для себя самостоятельно, благодаря этому. Кто-то на ветке большой молодец, Вам вообще повезло с комментаторами - наверное, сработал старый закон психологии "подобное притягивает подобное")) - очень верная рекомендация для Вас - начать знакомиться с работой Эрика Бёрна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". Это именно та штука, с помощью которой Вы сможете многое понять.

Гость
#17

3. Чтобы не устраивать на форуме переписку размером в 25 постов от одного лица - а так оно и будет, если мы продолжим))) - давайте поступим так. Напишите мне на почту lelya1972.1972@mail.ru. В теме письма укажите "Катя, форум Вумен"). Я отвечу, и придумаем как будет удобно пообщаться дистанционно необходимое время. Обещаю, что любая помощь с моей стороны для Вас будет бесплатной. Почему - тоже отвечу. Иногда случаются интересные вещи в жизни, когда в пространстве внезапно возникают ситуации, практически зеркально отражающие что-то, происходящее в твоей жизни. У моей подруги, которую я искренне люблю, сын чуть старше Вас, видимо - и он в своё время оказался точно в таких же обстоятельствах, как Вы. К сожалению, я от нее узнала очень поздно обо всем, что с ним случилось, и не смогла вовремя помочь. Теперь в результате блестяще одаренный парень в результате нервного срыва очень плохо сдал ЕГЭ, и мы даже не знаем сейчас, удастся ли ему вообще попасть хоть в какой-то универ. И тут Ваша тема)). Буду рада Вам помочь, чтобы такая ситуация не повторилась, я такого не люблю). Я сама была в детстве одаренным ребенком, и потому у меня с такими, как Вы, как говорится, классовая солидарность!)) Пишите на почту, отвечу в течение пары дней, поскольку не всегда удаётся быстро проверять письма и реагировать на них, сейчас интенсивный период в жизни. Но для Вас обещаю время найти!) Бёрна можете уже хоть сейчас начинать читать. Меня зовут Ольга, чтобы Вам было проще).

Гость
#18
Гость

Извините, что влезаю.Но я понял так. Панические атаки у меня просто так ни с того ни с сего не появляются, а только тогда, когда я, например, разгововариваю с кем-то, кто не из моей семьи.........Ну из этого напрашивается вывод,что вам надо себя закалять именно в этом направлении.Побольше общаться.Есть ВК и заведите как можно больше друзей,предлагай дружбу тех кого не знаешь и переписывайтесь целыми днями(пересиль себя и тренируйся в общении).Развивай себя в общении с разными людьми.Практикуйся и этот опыт укрепит тебя в общении с людьми и ты будешь более хладнокровна в общении.Не будешь боятся так,станет легче.Про брата я промолчу,я заметил в концовке ты сделала серьёзный акцент на нём.У меня такая же проблема была.Надо идти на компромиссы и как то уживаться.Еще раз будь дружелюбна и со своим братом,даже если он засранец,не собачься с ним,это поднимет тебе настроение как минимум,т.е будет тебе за твою доброту вознаграждение....Запомни это как зеркало,ты ему покажешь злое лицо и он тебе в ответ тоже-Закон.....Извини я немного при мудро выразился,но уж такой вот я :)

Вы все правильно пишете, тоже большой умница, и Ваше желание помочь тоже супер! Рада, что Вам удалось справиться с проблемами самостоятельно, уверена, что Ваши советы очень пригодятся Автору! Ещё пишите, мужской взгляд на такие вещи очень важен, потому что в любом случае отличается от женского. Автору рекомендую обязательно внимательно читать Ваши комментарии.

Гость
#19

Здравствуйте! Спасибо за рекомендации этого форума - не помню где взяла - но зашла поблагодарить, да и Анне обещала написать хороший отзыв. Я ходила к Щеголевой Анне Павловне- вот это психолог- блин ! Кому нужен психолог - обращайтесь смело! Я отзывам не верила вообще - но сходила! Реально круто! Выдернула за раз! Респектище ей! Не навязывается и недорого девочки

Гость
#20
Гость

Здравствуйте! Спасибо за рекомендации этого форума - не помню где взяла - но зашла поблагодарить, да и Анне обещала написать хороший отзыв. Я ходила к Щеголевой Анне Павловне- вот это психолог- блин ! Кому нужен психолог - обращайтесь смело! Я отзывам не верила вообще - но сходила! Реально круто! Выдернула за раз! Респектище ей! Не навязывается и недорого девочки

спасибо- очень впечатлилась тем, что состояние в разы улучшилось!!!!

Надежда
#21

Долго следила в соцсетях за Ларой Фроловой (телеграмм @klaraFroli), нравился мне ее спокойный тон, отзывы клиентов очень положительные. Решилась и написала ей, сразу нашли для меня окошко в плотном графике. В первый день расстановки мы успели поговорить и проработать то, что меня тревожило. Сейчас чувствую себя намного в облегчённом состоянии. Лара чутко отнеслась к моей проблеме и буквально вытащила мои внутренние мысли наружу. Скоро будет новая сессия, жду с нетерпением.