Гость
Статьи
Что бывает, когда …

Что бывает, когда рожает та, которая этого не хочет

Моя мать с детства меня ненавидела и срывала злость на мне всю жизнь за то, что она меня родила, за то, что после рождения меня у нее испортилось здоровье. Хотя причем здесь я? Кто ее заставлял рожать? Родила-неси ответственность! Она на самом деле никогда не любила детей, и не хотела, просто она это сделала так, как в СССР была пропаганда деторождения, а эта овца боялась , что про нее не так подумают чужие люди, вот и родила. Она испортила лучшие годы моей жизни. Теперь у меня психологические травмы, депрессия, проблемы с физическим здоровьем на фоне всего этого. И не рожайте, если не хотите. Не ломайте жизнь своим детям, им потом расхлебывать это и во взрослой жизни!

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так бывает. Она- плохая мать. Но это не значит, что все ваши неприятности можно свалить на её дypной характер, и стать плохим человеком.
Если вам больше 20, вы живы и Здоровье в пределах нормы, то пора забыть «свою печальную историю детства» и жить самой и в удовольствие.
Прощать мать при этом не обязательно, но и носить злость не стоит. Смотрите на неё просто как на взрослую женщину, а не как на мать

Гость
#2

Сочувствую. В СССР из -за квартиры многие рожали. Иначе, до пенсии в общаге просидишь. И вообще, стыдно считалось, быть незамужней и без детей. В 25 лет, уже старой девой считали. А ведь правда, ни каждый способен любить детей и уж тем более правильно их воспитывать.

Гость
#3

Эх, родителей мы не выбираем. Если родители плохие, но вся жизнь становится несчастной. Но не отчаивайся, попробуй работать и жить отдельно от мамы. Может что то наладится.

Гость
#4

А мне что делать???

Гость
#5
Гость

Сочувствую. В СССР из -за квартиры многие рожали. Иначе, до пенсии в общаге просидишь. И вообще, стыдно считалось, быть незамужней и без детей. В 25 лет, уже старой девой считали. А ведь правда, ни каждый способен любить детей и уж тем более правильно их воспитывать.

Отчасти женщины тоже были заложниками ситуации и менталитета. К тому же СССР вырастило пару поколений инфантилов (им все должны, всё досталось бесплатно). Поэтому надо махнуть рукой на этих дypoчек и строить свою прекрасную жизнь.

Гость
#6

Ну вы откройте тему соседнюю"Отдала ребенка мужу", там свора бабья рвет на части и проклинает молодую мать, которая вот так родила под давлением семьи. У нас женщина не рожает- плохая, родила- ещё хуже, "сама виновата". Потом детишки к проклятиям подключаются. Не жизнь, а сказка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: