Гость
Статьи
Мама вышвыривает из …

Мама вышвыривает из дома с ребёнком

Мне 19, встречались с парнем полгода. Когда я забеременела, он вроде как поддержал меня, но вскоре бросил, сказав, что не готов к такой ответственности. Мне скоро рожать, а мама выносит мозг, говорит, что надо было сделать аборт, а теперь ещё и считает, что я должна с ребёнком снимать комнату, а не сидеть на их с отчимом шее! (до декрета я работала, декретные приходят всего 13 тысяч, мы не проживём на такую сумму). Она говорит, что может каждый месяц присылать мне 5 тысяч, но я её не понимаю, к чему это всё... Это же её родная дочь и внук. Что мне делать?

Автор
650 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша мама права. Вы теперь почти что мать, несите ответственность за свои с ребенком жизни самостоятельно.

Гость
#2

Вы - ее родная дочь. Поэтому она готова помогать материально - 5 тысяч в месяц.
В чем проблема?

Или вы думали, что мама в ее возрасте будет рада ночным орам ребёнка? Может мама надеялась что вот вам 18-19, вы встретите молодого человека, повстречаетесь, поженитесь и уедете к не у жить!

Гость
#3

Оставь мать в покое, тупая овуль. Получай детские, еще 5 тыс от матери, алики с парня и подрабатывай. Подъезды мой с ребенком на горбу. И тебе хватит на жизнь. Почему не думала, когда рожала? Ребенок это тебе обезьянка? Мать обязана тебе? Шкура...

🐝
#4

Можешь сдать ребенка в детдом так как не способна о нем позаботиться.

Гость
#5

Аборт надо было делать. А сейчас, вы прописаны в доме где ваша мать живет? Если да, то не нужно никуда идти. Это и ваш дом тоже.

Гость
#6

Мать вырастила , наконец-то для себя пожить, так эта обратно с пузом лезет, сиди, бабка и слушай ор.

Гость
#7

Одной вам не справится. Мама вероятно помогать не хочет и не готова.
Вам нужно во-первых поговорить с матерью, узнать её мтоимвы, почему и что произошло. Она прекрасно понимает, что работать вы не сможете ближайшие года полтора точно. Да и потом с трудом. Она также прекрасно понимает, что вам нужна будет помощь. Понять, почему она вас гонит, трудно. Нужно с ней говорить и находить компромисс.
Во-вторых, на всякий случай ищите помощи на стороне: центры, бабушки, другие родственники, где можно взять вещи и т.п.
В-третьих, узнайте либо все пособиях, которые вам положены.
С отцом ребенка тоже нужно говорить. От него алименты, помощь его родственников и т.п.
Шевелились сами, на маму не положиться.

#8

Ну я вполне понимаю мать. 19 лет это не тот возраст для рождения ребёнка. Нужно сначала научиться нести ответственность за свои поступки. Решила рожать? Хорошо. На что надеялась? Не понятно. Мне кажется здесь вы поддержки не найдёте.

Цири
#9

Мама не права, хоть и можно ее понять. Зачем она вас родила, если не хочет вместе помогать друг другу? Наверное, чтобы у вас была такая же трудная жизнь как у нее. Будьте готовы к настоящим трудностям. Ищите, как можно заработать деньги. Желаю вам стать богатой и прекрасной матерью для вашего ребенка!

ПрактичнаяРомантичная
#10

Ребенок - проблема мамы и папы, то есть вас и вашего парня. Вперёд, решайте проблему. Почему ваша мама должна вашему ребенку что-то?? Она вас вырастила, вы совершеннолетняя.

Гость
#11

Я тоже выставлю. Зачем мне вместо одной взрослой дочери, два ребенка? Если мозгов нет, то лучше сразу жить тем,что есть.

Гость
#12
ПрактичнаяРомантичная

Ребенок - проблема мамы и папы, то есть вас и вашего парня. Вперёд, решайте проблему. Почему ваша мама должна вашему ребенку что-то?? Она вас вырастила, вы совершеннолетняя.

Вот знаете, хорошо, что такие рассуждения в основном в интернете. А в жизни все друг за друга держатся, помогают, вместе тянут лямку жизни. Но один человек не выживет в этом мире без других. Мы должны помогать своим близким. Дочь попала в трудную ситуацию, мать могла бы помочь. Сам-то мать тоже не идеально жизнь прожила: живёт со вторым мужем.

Гость
#13
Гость

Вот знаете, хорошо, что такие рассуждения в основном в интернете. А в жизни все друг за друга держатся, помогают, вместе тянут лямку жизни. Но один человек не выживет в этом мире без других. Мы должны помогать своим близким. Дочь попала в трудную ситуацию, мать могла бы помочь. Сам-то мать тоже не идеально жизнь прожила: живёт со вторым мужем.

А завтра дочь второго принесет. Что ее остановит?

Гость
#14
Lilisel Hatch

Ну я вполне понимаю мать. 19 лет это не тот возраст для рождения ребёнка. Нужно сначала научиться нести ответственность за свои поступки. Решила рожать? Хорошо. На что надеялась? Не понятно. Мне кажется здесь вы поддержки не найдёте.

Тот пацан, "отец" ребенка, конечно же ни при чем? Небось, сам склонял к сексу. А виновата теперь во всём девушка?

Гость
#15
Гость

А завтра дочь второго принесет. Что ее остановит?

Ой, ладно вам. Много вы таких историй знаете?

Гость
#16
Гость

Вот знаете, хорошо, что такие рассуждения в основном в интернете. А в жизни все друг за друга держатся, помогают, вместе тянут лямку жизни. Но один человек не выживет в этом мире без других. Мы должны помогать своим близким. Дочь попала в трудную ситуацию, мать могла бы помочь. Сам-то мать тоже не идеально жизнь прожила: живёт со вторым мужем.

Современные молодые бабушки не держатся. Вот на черта женщине, которая вырастила дочь, хочет пожить для себя, еще сама молода, снова вот этот ад с младенцами, кормящими сиськами и прочим бедламом? Пусть доча валит на все 4 стороны, мать ей и так деньги давать будет.

Не автор
#17

Когмарная ситуация. Не представляю как можно не любить своего ребенка, чтобы выгонять его на съем... если она родила в 19 - это недосмотр матери! У меня первые отношения были в 25!!!! А у нее в 19 уже ребенок!
Значит мать пускала ее на эти пьянки и вписки. Не объяснила ей откуда появляются дети и как от этого уберечься. И при этом выгонять дочь...
Никогда в жизни бы так не поступила и буду помогать дочке с ребенком в каком возрасте она не родила. И никогда не пущу не на съем. Если не смогу купить отдельную квартиру, буду разменивать свою, но чтобы у дочери было свое жилье

Автор
#18

Искренне вам сочувчтвую . Держитесь автор. Если уивас есть доля в доме матери то вы не обязаны никуда цходиить. Пксть возвоащает вам денбгами или вы просто остантесь тут жииь этт ваше право по закону. Вам трудно принять что ваша мама вас не любит и не хочет помогать но это факт и вам придется это принять и идти дальше .

Гость
#19
Гость

Ой, ладно вам. Много вы таких историй знаете?

Я достаточно знаю. И второго и третьего мамаше прут. И воняют потом, когда бабушка возмущается. Поэтому дочу за загривок и к парню, к его маме.

Гость
#20
Не автор

Когмарная ситуация. Не представляю как можно не любить своего ребенка, чтобы выгонять его на съем... если она родила в 19 - это недосмотр матери! У меня первые отношения были в 25!!!! А у нее в 19 уже ребенок!
Значит мать пускала ее на эти пьянки и вписки. Не объяснила ей откуда появляются дети и как от этого уберечься. И при этом выгонять дочь...
Никогда в жизни бы так не поступила и буду помогать дочке с ребенком в каком возрасте она не родила. И никогда не пущу не на съем. Если не смогу купить отдельную квартиру, буду разменивать свою, но чтобы у дочери было свое жилье

Почему матери то?! Отец авторши где? В космосе? Хватит виноватить женщин. 19 лет это взрослая корова, мать ей *** не может зашить. Доча легла под мужика, забрюхатила и еще мать виновата? вы совсем, овули, рехнулись?

Гость
#21
Гость

Вот знаете, хорошо, что такие рассуждения в основном в интернете. А в жизни все друг за друга держатся, помогают, вместе тянут лямку жизни. Но один человек не выживет в этом мире без других. Мы должны помогать своим близким. Дочь попала в трудную ситуацию, мать могла бы помочь. Сам-то мать тоже не идеально жизнь прожила: живёт со вторым мужем.

С чего вы взяли что все друг за друга держатся в реальном мире?
В семьях, где царит любовь и понимание - там да, возможно. Но ведь и куча других семей есть.

У меня мама не такая как у автора - но я прекрасно понимаю, что с моим ребёнком никто кроме меня сидеть не будет. Мама работает + тоже хочет отдохнуть. У неё возраст, у неё работа.

Гость
#22
Гость

Современные молодые бабушки не держатся. Вот на черта женщине, которая вырастила дочь, хочет пожить для себя, еще сама молода, снова вот этот ад с младенцами, кормящими сиськами и прочим бедламом? Пусть доча валит на все 4 стороны, мать ей и так деньги давать будет.

Это очень маленькая сумма, ничтожная. Мать прекрасно это понимает. Ничем эта сумма не поможет.

Гость
#23
Автор

Искренне вам сочувчтвую . Держитесь автор. Если уивас есть доля в доме матери то вы не обязаны никуда цходиить. Пксть возвоащает вам денбгами или вы просто остантесь тут жииь этт ваше право по закону. Вам трудно принять что ваша мама вас не любит и не хочет помогать но это факт и вам придется это принять и идти дальше .

А если мать живет у отчима, тогда как?))

Гость
#24
Не автор

Когмарная ситуация. Не представляю как можно не любить своего ребенка, чтобы выгонять его на съем... если она родила в 19 - это недосмотр матери! У меня первые отношения были в 25!!!! А у нее в 19 уже ребенок!
Значит мать пускала ее на эти пьянки и вписки. Не объяснила ей откуда появляются дети и как от этого уберечься. И при этом выгонять дочь...
Никогда в жизни бы так не поступила и буду помогать дочке с ребенком в каком возрасте она не родила. И никогда не пущу не на съем. Если не смогу купить отдельную квартиру, буду разменивать свою, но чтобы у дочери было свое жилье

А есть люди которым говори/не говори - им все попусту.
Вы действительно думаете, что нынешняя молодёжь не знает про контрацепцию? Не знают, что можно залететь? Я вас умоляю.
Они знают намного больше нашего, просто они не думают.

Так почему родители должны отдуваться?

Гость
#25
Гость

Я достаточно знаю. И второго и третьего мамаше прут. И воняют потом, когда бабушка возмущается. Поэтому дочу за загривок и к парню, к его маме.

А ещё в довесок к младенчику приводят туда какие-то приблудные штаны, это Вася , мы с ним любим друг друга. И опять пузо.

ПрактичнаяРомантичная
#26
Гость

Вот знаете, хорошо, что такие рассуждения в основном в интернете. А в жизни все друг за друга держатся, помогают, вместе тянут лямку жизни. Но один человек не выживет в этом мире без других. Мы должны помогать своим близким. Дочь попала в трудную ситуацию, мать могла бы помочь. Сам-то мать тоже не идеально жизнь прожила: живёт со вторым мужем.

В жизни мне родители в 16 лет собрали вещи и выставили из дому. В 17 я уже сама на себя зарабатывала, а в 19 полностью себя обеспечивала, училась, а не жила у мамы с папой и пыталась им своего ребенка на шею повесить. Это если вы про жизнь.

Гость
#27
Гость

Это очень маленькая сумма, ничтожная. Мать прекрасно это понимает. Ничем эта сумма не поможет.

а если она больше не может? зарплата у самой 20 тыс?

Не автор
#28
Гость

Почему матери то?! Отец авторши где? В космосе? Хватит виноватить женщин. 19 лет это взрослая корова, мать ей *** не может зашить. Доча легла под мужика, забрюхатила и еще мать виновата? вы совсем, овули, рехнулись?

Далжна! Меня не пускали ни на какие дачи, встречи, каартиры и тд! И я лет с 16 знала, что без презерватива нельзя категорически. Даже если будет желание и возможность - без презерватива не соглашаться категорически! И мне об этом все-таки больше мама говорила. Но тут без разницы кто из.
Но, если она выгоняет ее из дома, значит она ее не любит и это ужасно

Гость
#29
Гость

Это очень маленькая сумма, ничтожная. Мать прекрасно это понимает. Ничем эта сумма не поможет.

А когда автор надумала рожать - она чем думала? Что миллионы ей на голову упадут? Что все захотят быть синей и нянчится с ее ребёнком?

5 тысяч - это деньги. У автора декретные 13 тысяч + она пособие получит/получила. Тем более, автор скорее всего не из Москвы.

Не автор
#30
Гость

А есть люди которым говори/не говори - им все попусту.
Вы действительно думаете, что нынешняя молодёжь не знает про контрацепцию? Не знают, что можно залететь? Я вас умоляю.
Они знают намного больше нашего, просто они не думают.

Так почему родители должны отдуваться?

Потому что это их дети и их внуки!

Гость
#31
Гость

Это очень маленькая сумма, ничтожная. Мать прекрасно это понимает. Ничем эта сумма не поможет.

И кстати, репу чесать, как кормить ребенка, должен папаша, а не бабушка. Пусть авторша трепет папашу. А то умная, рогатку раздвинула, папашка смылся, а бабка плохая. В глаз бы дать авторше. Ответственность нести не может, зато ипеца как кошара.

Гость
#32
Не автор

Потому что это их дети и их внуки!

И что?
Мать в ответе за ребёнка - она будет помогать материально.

А если ее дочь убьёт кого-то - тоже мать виновата будет?

Гость
#33
Не автор

Потому что это их дети и их внуки!

И чо? 18 лет - вон! родители и так жизнь дали, вырастили, выучили. И не надо орать, что не просили их рожать. Плохая жизнь, плохие родители, убейся. Привыкли сосать из родителей до последнего и во всем винить.

Гость
#34
Гость

Я достаточно знаю. И второго и третьего мамаше прут. И воняют потом, когда бабушка возмущается. Поэтому дочу за загривок и к парню, к его маме.

А матери парня на кой она нужна? Это что " свекровь " заставила насильно ноги раздвигать ? Все от своих детей устают пока выростят , а тут чужая девица придёт с пузом - обслуживай их теперь ......Надо было сделать абот как все и идти учиться- работать ! Теперь будет всю жизнь мыкаться с этим ребёнком по углам . Тут в браке боишься детей рожать , переживаешь на что жить и как организовать всё, а тут нагуляла и пофиг на всё.....

Гостья
#35
Гость

И кстати, репу чесать, как кормить ребенка, должен папаша, а не бабушка. Пусть авторша трепет папашу. А то умная, рогатку раздвинула, папашка смылся, а бабка плохая. В глаз бы дать авторше. Ответственность нести не может, зато ипеца как кошара.

Согласна!

А то у всех в теме - плохая мать автора, которая бедняжку не хочет содержать. А то, что где-то есть отец ребёнка - всем все равно.

Гость
#36

Так это неплохо, автор. Отца в свидетельство не заносите, во многих случаях это вас будет якорить. Часто будут всякие бумажки и согласия с него требовать. Устанете за ним бегать.
Декретные с работы получайте и подайте на путинские выплаты.
+ 5.000₽ мать даст.
Шиковать не будете, но вполне нормально можно жить. Причём отдельно! Родные не будут лезть в воспитании ребёнка.
Ну и готовьтесь к огромным сложностям. Воспитывать ребёнка одной - тяжёлый труд.

Гость
#37
Не автор

Когмарная ситуация. Не представляю как можно не любить своего ребенка, чтобы выгонять его на съем... если она родила в 19 - это недосмотр матери! У меня первые отношения были в 25!!!! А у нее в 19 уже ребенок!
Значит мать пускала ее на эти пьянки и вписки. Не объяснила ей откуда появляются дети и как от этого уберечься. И при этом выгонять дочь...
Никогда в жизни бы так не поступила и буду помогать дочке с ребенком в каком возрасте она не родила. И никогда не пущу не на съем. Если не смогу купить отдельную квартиру, буду разменивать свою, но чтобы у дочери было свое жилье

У вас,наверное,еще дочка маленькая и миленькая,поэтому вы и не представляете.А я видела такую ситуацию в жизни,девочка 16 лет из хорошей обеспеченной семьи,забеременела,аборт делать нельзя,родители в шоке,но поддержали,купили ей квартиру,сыграли свадьбу с юным папашей,содержали молодых.Через год молодые расплевались и развелись,и девочка продолжила искать личное счастье,ибо юна и хочется любви,родители продолжали всех содержать,много лет.Младенец вырос,девочка плохо закончила,ибо,пока искала счастье,связывалась со всяким неликвидом,а родители покорно их всех содержали.Короче,повзрослеть они ей не дали,отвечать за свои поступки она так и не научилась,закончилась эта история прескверно.

#38

мать должна вам помогать, не по человечески поступает.
пацан что запендолил скот, что бросил.
вы должны рожать. аборт ни в коем случае. здоровье попортите на всю жизнь.

Гость
#39
dimka

мать должна вам помогать, не по человечески поступает.
пацан что запендолил скот, что бросил.
вы должны рожать. аборт ни в коем случае. здоровье попортите на всю жизнь.

Возьмите к себе автора с пузом на проживание и содержите. Трепать языком в белом пальто все в интернетах и по окружению специалисты, как надо по-человечески. Тыкая пальцами.

Автор
#40
Гость

а если она больше не может? зарплата у самой 20 тыс?

Зарплата 70-80 тысяч у неё

Гость
#41
Автор

Зарплата 70-80 тысяч у неё

Вы где жили до этого, снимали с парнем? Так не надо было залетать без жилья.

#42
Гость

И чо? 18 лет - вон! родители и так жизнь дали, вырастили, выучили. И не надо орать, что не просили их рожать. Плохая жизнь, плохие родители, убейся. Привыкли сосать из родителей до последнего и во всем винить.

😂😂😂 Хоть и грубо, но очень по существу!)))

Гость
#43

Может вы ещё и деньги отчима посчитаете, он вам тоже обязан?
Вы по закону взрослая совершеннолетняя и муж матери вам ничего не должен. Если думаете, что вам с ребенком мать будет отдавать свой заработок, а сидеть на шее у отчима, то это нахальство.

#44

Вот поэтому я и против, чтобы у ребенка была доля в родительском жилье. Уродился дурным, так хоть до старости нервы мотать не будет. Может мать объясняла про контрацепцию, мы же не знаем. Просто дочка урой родилась.

Гость
#45

Автор, Ваша мама не права. К счастью, сейчас есть Кризисные центры для беременных женщин. Нервы мотать Вам ни к чему. Если Вы в Москве - оформляйтесь в «Дом для мамы», если в другом городе, найдите другой аналогичный центр.
Удачи Вам! Берегите себя и малыша. Все будет хорошо.

Гость
#46
Гость

Ой, ладно вам. Много вы таких историй знаете?

Много. За маткапом бежали.
*Из последних: была женщина секретарем в администрации ТЦ, сокращение, ее в уборщицы подъездов. Правда у нас ЖК новый, 3 этажный. Дочь в декрете. Пока мамка полы наяривала, дочка нашла мужа, залёт, второй,а мужа посадили (воровство). Мама уволилась, они обналичили маткап , не работают теперь все. Муж в тюрьме.

Гость
#47
Гость

А матери парня на кой она нужна? Это что " свекровь " заставила насильно ноги раздвигать ? Все от своих детей устают пока выростят , а тут чужая девица придёт с пузом - обслуживай их теперь ......Надо было сделать абот как все и идти учиться- работать ! Теперь будет всю жизнь мыкаться с этим ребёнком по углам . Тут в браке боишься детей рожать , переживаешь на что жить и как организовать всё, а тут нагуляла и пофиг на всё.....

А отчиму на кой эта радость?

Гость
#48
Гость

А ещё в довесок к младенчику приводят туда какие-то приблудные штаны, это Вася , мы с ним любим друг друга. И опять пузо.

А вася быдлан, охранник в пятерочке, кухонный боец и пивасос, вот маме то радость

Гость
#49

От такой Осинки не родятся апельсинки. Или как там яблоня от яблони недалеко падает. Подавай на Алики, с мамой находите общий диалог.

Темная ночь
#50

Не надо было рожать.. только вашей матери. Дочь для неё как кость в горле, воспитать нормально не смогла, мечтала избавиться и естественно получила плевок от судьбы в виде внука. Сама дура как говорится.