Гость
Статьи
Любимая свекровь

Любимая свекровь

Всем добрый день. Такая вот история у меня) С мужем 14 лет. Со свекрами отношения прекратила очень давно ввиду того, что мы разные люди. Причин было множество. С мужем с 18 лет, мать всячески хотела мной рулить, но этого не вышло. Я всю жизнь работаю, все сама. Она же домохозяйка. Были разные сюрпризы, например, мне было предложено ещё в период встреч, приехать к ним домой и сделать уборку, было дофига чего... Живём с мужем в моей квартире. Я никак материально не завишу. За всю жизнь не было ни копейки, чтобы я у них просила или взяла. Сейчас ребенок уже подрос, 6 - год. У них небольшой домик на участке ее же свекрови, куда мы раньше ездили летом в выходные. Они поставили там новый дом, и мать мне заявила (через мужа) "пусть твоя жена приедет дом убирать, или на все готовое хочет"? Это суть вкратце. Я работаю, ребенок, быт полностью на мне. Естественно, туда я ни ногой больше. Я просто не понимаю, чего такие женщины хотят? Для чего это все? Очень обидно, что раньше могли ездить на старую дачу в выходные, природа, воздух. Разговор был этот ещё весной. Все лето ребенок мог быть на даче...Мне было бы стыдно просто такие вещи говорить, женщина, 55 лет нет, живет на шее мужа, неужели спокойно не живётся? Жила бы да радовалась, что с ребенком не пристают (все 5 лет ни копейки, ни помощи, ребенка видели раз 6, живём близко). Я работаю, дома чистота, холодильник полный. Что не так? Прямо убираюсь из-за этого поступка с дачей, плевок в лицо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так дело не в свекрови, а в твоих каких-то тараканах. почему ты это называешь "плевок в лицо"? почему стыдно-то должно быть свекрови?

Автор
#2
Гость

так дело не в свекрови, а в твоих каких-то тараканах. почему ты это называешь "плевок в лицо"? почему стыдно-то должно быть свекрови?

А в ком же дело? Ни с того, ни с чего, чужой человек в приказном и уничижительном тоне говорит о каких-то приборках. Не общаюсь годами, живу отдельно. К чему это вообще? Почему я должна убираться в чужом жилье здоровой, ещё молодой женщины, свободной от работы? Я ни к кому не напрашиваюсь. Если мы и приезжали, то в отсутствии свекров в старую постройку, со своим бельём, продуктами. После меня всегда чистота и порядок.

Гость
#3

Молодец тетка, обеспечила себе спокойное лето без орущего ребёнка в тишине и покое. Вот это "ни копейки не беру", но дачей с удовольствием пользуюсь как-то противоречит друг другу

Автор
#4
Гость

Молодец тетка, обеспечила себе спокойное лето без орущего ребёнка в тишине и покое. Вот это "ни копейки не беру", но дачей с удовольствием пользуюсь как-то противоречит друг другу

Вы, возможно, не правильно что-то прочитали. Орущий ребенок в почти 6 лет? Я вам очень сочувствую, если у вас такие проблемы. Ещё раз повторюсь, мы ездили на дачу в отсутствии свекров, никому не мешали отдыхать. В связи с пандемией, можно было лето провести частично на даче, а не в городе. Но из-за таких претензий "на все готовое", желания нет никакого. Ребенок никогда не был у бабушки, за всю жизнь, пару раз виделись. Девушка, вы не по теме

Гость
#5

Ее дом, она и хозяйка. Автор, надо купить самой участок, Вы сильная Вы сможете. Независимость лучшее что может произойти с человеком.

Катя
#6

Автор, вы столько лет вместе с мужем, неужели невозможно купить себе свою дачу, простенькую, раз вы хорошо зарабатываете?? И не будет повода для нелепых обид, что-то там сказала свекровь, с которой вы не общаетесь, а вы без свежего воздуха! На крайняк можно на природу с палатками ездить.

Катя
#7
Автор

А в ком же дело? Ни с того, ни с чего, чужой человек в приказном и уничижительном тоне говорит о каких-то приборках. Не общаюсь годами, живу отдельно. К чему это вообще? Почему я должна убираться в чужом жилье здоровой, ещё молодой женщины, свободной от работы? Я ни к кому не напрашиваюсь. Если мы и приезжали, то в отсутствии свекров в старую постройку, со своим бельём, продуктами. После меня всегда чистота и порядок.

А еще странно, автор, как она аам может говорить в приказном, уничижительном тоне, если вы с ней не общаетесь?? Муж вам, что ли, передает тон своей матери или на видео ее выступления для вас записывает? Или вы сами додумываете? Если муж, то он очень странный... Зачем передавать высказывания конфликтующих родственников, купил бы для вас домик с садиком, раз живет у вас, да и тема была бы исчерпана, а не раздувал конфликты.

Гость
#8

Скажите мужу, что Вы очень расстроены таким отношением, поэтому надо купить свою дачу, так что милый готовь деньги. Кстати, вопрос, а зачем он Вам передал эти слова матери, а не просто ей сразу объяснил, что Вы и так заняты?

Гость
#9

Нахххрен нужна тебе эта дача. Купите путевку и езжайте отдыхать. Либо снимите дом за городом. Меньше нервов потрепешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: