Гость
Статьи
Стыдно за поведение …

Стыдно за поведение матери.

Ситуация такая, поехали мы с мамой в деревню, недавно я купила себе дом. Все соседи новые, нас не особо знают, как и мы их. И вот она обязательно громко говорит, такие вещи которые я считаю посторонние слышать не должны. Например, где же то взять денег на новый дом. Я ответила, давай потом обсудим, лежу себе загара. Потом обозначила какой мой муж ленивый и не хочет работать. Потом возмутилась чего сосед поставил машину возле нашего забора. Короче у меня стресс, что делать. Мама не понимает, говорит, а че такова, там никто не слушает. Но это ведь деревня, там все все слышат, блин! Или я накручиваю ?

Cat
7 ответов
Последний — Перейти
Reborn
#1

Говорите маме ясно и внятно один раз, что вам это не приятно и доставляет вам дискомфорт. И что если она дальше будет так делать, то вам придется отдельно проводить время и поездки. Если мама будет вести себя так же и дальше(а скорее всего так и будет), то больше время вы вместе не провОдите. Скорей всего мама задумается.

Гость
#2

Даже если бы ваша мама тихо говорила все равно соседи все узнают разузнают и еще придумают сверху🤭

Гость
#3
Reborn

Говорите маме ясно и внятно один раз, что вам это не приятно и доставляет вам дискомфорт. И что если она дальше будет так делать, то вам придется отдельно проводить время и поездки. Если мама будет вести себя так же и дальше(а скорее всего так и будет), то больше время вы вместе не провОдите. Скорей всего мама задумается.

Лабковский это советовал если мама вам делает мозг.
А тут вроде как дочь учит маму общаться.
Просто это немного эээ некультурно. У меня не вот наоборот - мама терпеть не может когда я громко или грубо говорю.
А менять свои манера очень трудно, потому что это привычка.
В общем советую каждый раз ей говорить шшш приучать заново.

Гость
#4

Накручиваете. Не так уж там всё слышно. У нас дом в деревне по 1/2 и ни фига соседей не слышно. Ну на крайняк попросите говорить тише и всё.

Cat
#5
Гость

Накручиваете. Не так уж там всё слышно. У нас дом в деревне по 1/2 и ни фига соседей не слышно. Ну на крайняк попросите говорить тише и всё.

Ну так это представление не в доме было, а во дворе! Все настроение испортила, даже брать ее туда больше неохота, хотя ей понравилось, хочет там на следующее лето отдыхать.

Гость
#6

Что стыдиться-то, мама ведь святые заповеди не нарушила. Пусть себе отдыхает и выражается, стебитесь во всеуслышанье на эти темы и шутите с мамой.
Пусть слушают все нездоровье)))

Cat
#7
Гость

Что стыдиться-то, мама ведь святые заповеди не нарушила. Пусть себе отдыхает и выражается, стебитесь во всеуслышанье на эти темы и шутите с мамой.
Пусть слушают все нездоровье)))

Спасибі, тож вариант))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: