Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с одиночеством в 30+?

Мне 32 года и я так и не смогла создать семью.

Первый муж почти сразу ушёл от меня к молодой, со вторым - брак продлился дольше (5 лет), родилась наша дочка, и через год после родов он …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Как это Вы одна? У Вас есть дочь,то есть у Вас уже есть семья. Мне странно слышать про одиночество от дам с детьми,вот честно. Как будто ребенка рожали только ради мужика. А Вам на самом деле только муж и нужен. А ребенок - это обуза типа. Вот сами говорите,что сами растите ребенка. Так Ваш ребенок. Кто его еще воспитывать и содержать должен? Про деньги еще написали. Вот такое ощущение,что не одиночество - это мужской кошелек и все. Вот реально такое ощущение по Вашим словам складывается.

Гость
#152

Виноватого терпила недостаёт? Яд спускать не в кого?

Гость
#153

Мужики! Вот ещё одна! Секс ей не нужен, надо на ком катиться. Требуется терпило!!! Ау!!! Кто готов, лечь под каток( любви )?

Гость
#154

От хороших не уходят.

Гость
#155
Аркаша Борщ

Где то там вдали скачет спотыкается королевич Елисей в поисках своей принцессы. Автор. Подумай только, почитай наши комментарии и порадуйся, что Всевышний избавил тебя от мужчин. Некому теперь мозг твой разъедать.

Уважаемый, вы хозяев ***-ного мозга спутали.

Воробей стреляный
#156

Вы не могли бы поточнее рассказать о себе? Я вижу только единственное достоинство - внешне симпатичная.
Как я борюсь - смотрю на содержанок коих в Москве почти 100%, и радуюсь что один т.к. в бытовом плане независим на 100% - готовлю, стираю, глажу, полы и санузел мою сам и делаю это хорошо. Никто не выносит мозг, никто не имеет права лезть в мой бумажник. Обязанности только по работе и перед детьми. У меня есть несколько серьезных проектов которые сделают мою жизнь комфортной и счастливой т.к. есть вещи которые я люблю и надеюсь что когда-то на них заработаю, и балласт в этом пути мне не нужен.
Дети есть, будет кому это всё оставить.
Для тепла - друзья. Для души - книги, фильмы и музыка, юмор на ТНТ.
Применение времени тоже есть - работа, хобби. На даче яблони, ежевика, голубика, это всё требует ухода и приложения сил и времени. Я знаю что нужен своей даче иначе она зарастет травой. Там меняю обстановку что взбадривает, и отдыхаю от города. Рекомендую именно дачу - это в корне иное нежели свои квадратные метры в бетонном МКД. Это своя земля на лоне природы, это больше пространства и больше возможностей построить там свой маленький рай.
Хотя понимаю Вас - иногда хоть волком вой от того что приходится постоянно приходится быть сильным и не иметь возможности открыть душу близкому человеку. Когда не с кем обмениваться эмоциями.
Интересно со мной познакомиться? Мне 39, ***-шник, живу в МО. Не пью и не курю, на себя зарабатываю более чем, но содержанка не способная заработать себе даже на еду и одежду - мне не нужна, говорю сразу.

Вера
#157
Hope_невеста Азербайджанца

48 кг при росте 170? Ужас, моя подруга столько весила когда боролась с нервной анорексией, как скелет выглядела, слава богу вы поправились до здорового веса! Всё будет хорошо!

Вот и я в недоумении. Я вешу 48 кг при росте 155, это считается нормой и то руки тоненькие. А тут 48 кг при росте 170. Наоборот хорошо, что вес набрался

Вера
#158

Привет автор! Мне 31 ну ни мужа, ни детей, (ну есть крестница и я рада этому) замужем не была. Встречалась конечно с молодыми людьми и сожительствовала всего 3 месяца, но не сложилось и в настоящее время одна. Плюс еще без работы в настоящее время, тоже не складывается, а у вас работа есть и такая интересная. Не думайте, я не жалуюсь. Но я живу, радуюсь жизни, каждому прожитому дню. А с кем то встречать даже нет желания пока, бывшего до конца не отпустила. А у вас все будет хорошо, будет и на вашей улице праздник. Главное здоровье, чтобы близкие были живы, здоровы, остальное все будет даст Бог!

Гость
#159

Но мужчин нормальных нет вокруг (точнее, они есть, но женаты), а с**с «для здоровья» мне не нужен.-Вот тут и скрыта Ваша беда,нет желания,нет жизни.Нет стремления быть рядом с любимым и заглядывать ему в глаза,угадывать мысли, один тупой расчет-сколько зарабатывает,сколько пьет,других вопросов тьма.Живите одна и не мучайтесь сама и мужиков не мучайте.Так будет лучше для всех. Могу на последок подарить мой девиз,заметьте,бесплатно, "Хочешь быть счастливым - будь им!"

Гость
#160

ну это совсем не одиночество .

Гость
#161

Мне вот интересно это живой человек написал, или бот засланный? Очень похоже что бот, ибо села и радовалась бы что у тебя хотя бы с работой всё отлично, у многих и этого нет.

Гость
#162

Блин, что за бред? 32г по нынешним временам ни о чем. Моя подруга в 34 вышла замуж с 3мя детьми повторно. Моя мама после развода в 55 лет, сменила 2х мужиков + отец возвращался. Сейчас ей 64 она очень счастлива, наконец то встретила настоящую любовь:)) Все у вас в голове. Единственное пересмотрите типаж мужчин,который выбираете либо своё поведение. То что от вас 2е ушли к молодым это система. Нужно понять в чем дело, прежде чем строить новые отношения. Не нужно смирятся. Нужно жить и радоваться, оставаться открытой отношениям. Знакомьтесь. Рассмотрите вариант знакомства с иностранцем, они любят русских женщин и дети их обычно не смущают. Маме писали всякие американцы и европейцы.

Толстый,лысый, жадный!
#163
Жанна

А почему вы не можете просто жить? Найдется мужчина - хорошо. Нет - не беда. Работа есть, ребенок есть, занимайтесь увлечениями и путешествуйте.

Потому что вам женщинкам постоянно нужно кому то мозг выносить и чтоб он рядом был! А когда нет бяда просто!

Гость
#164

Вы не одиноки, у Вас дочь, бабушки, родня близкая. Сдались Вам эти штаны автор! Мне скоро 40, ни мужа ни детей(пока), здоровье не позволяло. Родители на кладбище давно. А сейчас ещё и работы нет, засада полная) Завела маленькую собачку, квартира есть, развиваю хобби. Жизнь прекрасна! Молодая была за мужиками бегала, что-то пыталась, в какой то замуж, это всё г....Нет ничего лучше, чем быть без мужика - Хочу халву ем, хочу пряники (с)

Ебарь Терорист
#165
Гость

ГБ это гнилостный брак?

Я до последнего надеялся что ГБ - это Гэнг Бэнг

Гость
#166

Заведите лошадь. Поможет 100%
А в целом без мужчин хорошо, если вы финансово справляетесь радуйтесь что не повесили себе ярмо на шею из алкаша, мозговыносителя или альфонса.

Гость
#167

Автор, вы что? Выкиньте эти бредни из головы. У вас прекрасный возраст ( в этом возрасте ВСЕ женщины умны и красивы), ввиду вашей профессии уверена выглядите вы прекрасно. Вес не критичный для высшего роста, если пропорции присутствую, то вы очень даже хороша. Живите, радуйтесь и не ищите мужика, это самое главное! Как только вы прекратите поиски и страдания, ваш принц сам вас найдёт. Удачи Вам!

Гость
#168

А что вы подразумеваете по "нормальным мужчиной", потому как я вижу вокруг, одни сплошные холостяки, которые давно хотят обустроить свою жизнь, но все никак не получается...

Гость
#169

Вы одна не останитесь, у вас дочка, вы уже семья!

Очень вас понимаю - не всем легко сбросить лишний вес, и поборники выражения ,,жрать меньше,, просто не сталкивались с ситуациями когда дело в стресе, гормонах и т.д. Если вы действительно хотите похудеть - это реально, причем на 99 % реально, но похудение не будет простым. Нужно пересмотреть рацион, съедая мерьше нежели тратите физической энергии, начать заниматься физкультурой не менее часа в день (не обязательно платный зал, можно хулахуп, пресс, приседания, получасовые пробежки, помогает на ура такой простой прием, как пол дома мыть руками, можно занятия превратить в игру с дочерью, подулючив ее тоже к физкультуре под музыку), обратить внимание на водный баланс ( не менее 1,5 литров в сутки), на ночь не кушать и не пить (об этом, как косметолог, знаете), спатьне менее 8 часов в сутки, оставаться одной и заниматься приятным вам занятием (хобби, книжки, косметич.процедуры) не менее часа в день, гулять на воздухе обязатетьно (раз есть дочка вы это делаете, наверное), если есть вопросы по гормональному дисбалансу посетить эндокринолога и прочих специалистов. И перед едой и во врпмя, как говорил профессор Преображенский, ,,не читать советские газеты,, - исключить питание под интернет и телевизор, ивообще меньше смотреть телек, слишком много там негатива.

Как только придете в форму и себе начнете нравиться - смените прическу, купите красивые платья и туфли (или свои перешейте на новый размер, чтобы идеально сидело)

Общайтесь с позитивчиками! Целуйте дочь как можно чаще, обгимайте маму свою. Обнимашки поднимают настроение!

Мужчина хороший появится только тогда, когда вы себя полюбите. Когда же появится жених - смотрите только на его поступки, пропускайте красивые слова мимо ушей. Не делает ничего - не ваш.

Гость
#170
Гость

Автор, Вам надо просто научиться жить самодостаточно. Жить прекрасно вне зависимости от наличия мужика рядом. Я в разводе, живу вполне счастливо, сама себе хозяйка (дите, правда, уже почти подросток). Получаю только хорошее от мужчин (свидания, внимание, подарки, кекс). Им хорошо - мозг не парю, и мне отлично. Не отчитываюсь ни перед кем. Жилье есть, машину покупаю наконец (права получила), деньги, ттт, есть. Мужичье здешнее, самооценку сбивающее, не слушайте - тут жизнью обиженные злые нищеброды сидят. Ни один из тех, с кем я лично общаюсь, не похож на такого. Множество побывавщих в браке мужиков с удовольствием готовы строить отношения - и серьезные, и нет. Только похудеть Вам надо, и себя в порядок привести, это важно. Мужчины тянутся к самодостаточным, а не цепляющимся за них, запомните.

Прекрасный реальный коммент от ЧЕЛОВЕКА вполне разумного и счастливого) Будьте и дальше счастливы! Уважение)

Гость
#171

Одиночество это когда похоронить некому, а если есть дочь, бабки, мамки. Это не одиночество.

Гость
#172

А я подумала что ГБ - это гэнк-бэнг

Гость
#173

Ответ в фразе: "Но мужчин нормальных нет вокруг". Если их нет, то значит вы вращаетесь на разных орбитах. Понижаете планку - и будет вам счастье.

Гость
#174
Гость

А я подумала что ГБ - это гэнк-бэнг

Я подумал - Гребеньщиков Борис.
А "***" - ракеты средней [чего?]...?

Шанель КоКо
#175
Ивасик

Просто надо признать, что вы ни разу не особенная, а самая обычная российская тетка среднего возраста и средней комплекции, и таких как вы миллионы. После этого, может, мужичка для ГБ и подцепите, и будет вам счастье)

О, неудачники подтянулись со своими комментариями

Гость
#176

наша соседка до 85 прожила с "подпольщиком",за него сама себе письма писала,родителей похоронила,родную сестру на порог не пустила(та ее в войну фашистам сдала), а моя подруга до 43 со своим "подпольщиком" до тризны дотягивала,10 лет в школу не ходила(только на выпускной),а потом актрисой пахала и последние 6 лет была на иждивении матери-шизофренички,лупившей ее до крови,поэтому предпочитаю одиночество с периодическим швырянием бабла с балкона.КАК г-н Павел Дуров когда-то,все веселее

Гость
#177
Гость

Ответ в фразе: "Но мужчин нормальных нет вокруг". Если их нет, то значит вы вращаетесь на разных орбитах. Понижаете планку - и будет вам счастье.

пойду разбегусь

Гость
#178

Девочки, когды вы в 30 лет пишете ... "он ушел от меня к молодой", мне прям страшно думать, что же у вас в голове творится ... вам не 50 и 60, и даже не 40 ... Срочно перестать сирадать фигней :))) Смиряться? С чем, простите???

Евгений
#179

П-ф-ф-ф. Мне 36 лет, парень, вроде симпатичный, ну по крайней мере девушки мне об этом говорили (мама не в счёт 😏), вроде не глупый (профессия обязывает), с чувством юмора нормально, нормальная зарплата, своё жильё, до ковидлы регулярно в спортзале, здоровье нормальное, характер - никто не жаловался.
Так вот у меня НИКОГДА не было отношений и я уже смирился с тем, что и не предвидится. А автор статьи два раза обломалась. Две возможности у неё было! Да мне смешно и обидно это читать.
Тьфу на вас и тьфу на вас ещё раз.👿 Попал?...

Гость
#180
Евгений

П-ф-ф-ф. Мне 36 лет, парень, вроде симпатичный, ну по крайней мере девушки мне об этом говорили (мама не в счёт 😏), вроде не глупый (профессия обязывает), с чувством юмора нормально, нормальная зарплата, своё жильё, до ковидлы регулярно в спортзале, здоровье нормальное, характер - никто не жаловался.
Так вот у меня НИКОГДА не было отношений и я уже смирился с тем, что и не предвидится. А автор статьи два раза обломалась. Две возможности у неё было! Да мне смешно и обидно это читать.
Тьфу на вас и тьфу на вас ещё раз.👿 Попал?...

Не было отношений? Вообще?

Евгений
#181
Гость

Не было отношений? Вообще?

Ну случайный секс был, по молодости и глупости 😜 где собственно секс и был целью, а отношений не было вообще.
По началу думал надо выучится, потом думал надо нормальную зарплату, потом надо своё жильё. Да и как то гуляем в одном кругу друзей, новых не добавляется и по клубам давно уже не шляемся, у каждого жильё, а в баре 10-ку оставишь и не поешь нормально, а к алкоголю я прохладен. Дома дешевле и музыка не рэп. А на работе в основном мужицкий коллектив. Так что знакомств не было и не предвидится.
У меня вообще знакомых девушек по пальцам одной руки и все замужние.

Гость
#182
Евгений

Ну случайный секс был, по молодости и глупости 😜 где собственно секс и был целью, а отношений не было вообще.
По началу думал надо выучится, потом думал надо нормальную зарплату, потом надо своё жильё. Да и как то гуляем в одном кругу друзей, новых не добавляется и по клубам давно уже не шляемся, у каждого жильё, а в баре 10-ку оставишь и не поешь нормально, а к алкоголю я прохладен. Дома дешевле и музыка не рэп. А на работе в основном мужицкий коллектив. Так что знакомств не было и не предвидится.
У меня вообще знакомых девушек по пальцам одной руки и все замужние.

Значит Вам это не нужно и одному хорошо. Когда одному плохо, то отношения быстро завязываются, даже в транспорте.

Евгений
#183
Гость

Значит Вам это не нужно и одному хорошо. Когда одному плохо, то отношения быстро завязываются, даже в транспорте.

Плохо мне было, вплоть до того, что я на романтические сцены в фильмах не мог смотреть - щемило. Просто это прошло. Но и знакомств у меня не добавилось.

Гость
#184

Автор, не вешайте нос, у меня знакомая развелась в 31 с ребёнком, ушла от нищеброда и поставила себе цель выйти удачно замуж, вышла она замуж в 35 лет, не за олигарха конечно, но за успешного бизнесмена, он тоже в разводе был, бывшая жена уже замужем с детьми живут в другой стране, то есть он их даже не видит. Знакомая ещё двоих детей ему родила, рожала в Майями, живут они в Екатеринбурге , она счастлива и жалеет, что раньше не развелась.

#185

Глупости...разве не бывает так, что с вами знакомятся мужчины? Вы ходите куда то-в рестораны, парки, пляж? Ярко красьтесь и красиво одевайтесь...
Мой опыт. Дело не в возрасте. Дело в качестве внешности. Мужчины любят очень ярких красивых женщин. Я как то была в ночном клубе. И поверьте я ни капли не вру и не утрирую. Были девочки по 18 лет. Меня мужчины угощали. Подходили 18 летние девочки, и , я клянусь вам, им отказывали мужчины и не угощали их. А мне было 30. Не хвалюсь, но многие мужчины были моими . От 18 летних они отказывались.
Поверьте, мужики не дураки. Их трудно обмануть -они частенько хорошо разбираются в женской красоте.. Вы должны быть очень яркой чтобы пртвлечь их внимание.. Некоторые красивые женщины и в 30-40 лет выходят за настоящих принцев- членов королевских семей и т.д. дело не в возрасте, дело в том, наскооько красива и привлекательна женщина... как ни крути, но часто мужики любят женщин с ярким макияжем , а не с нюд. Не делайте тусклые неяркие натурального оттенка волосы, нюд макияж. Носите лифчтк пуш ап, каблуки обязательно, посещайте солярий, можете сделать пластическую операцию на лице. Главное это лицо. Стрелки на глазах, смоки айс, яркие или пухлые губы. Талия, декольте, каблуки, красивая одежда - вот что надо вам. И мужчины появятся. Пока вы носите балетки, не краситесь, не следите за собой-мужчин будет мало.. и обязательно следите за кожей- мужики любят хорошую кожу. Вам надо себя преподнести во всеоружии. Тогда все получится

Гость
#186
Гость

Ты вот везде пишешь, что ты якобы женского пола. Но так, как ты отзываешься о женщинах (какими бы они ни были) - так даже не каждое муджло о них сможет написать. Ты кого лечишь по поводу своей половой принадлежности? Или тебя тетки в детстве покусали, что ты их люто ненавидишь.
Ты хоть лечишься, обладательница "тухлой мандятины"?

Пачему люди такие озлобленые. Я вот тоже в свои 34 одинокая и ни чего я не парюсь. Живу себе потихоньку и понимаю что всё будет хорошо.

Гость
#187

одиночество для старой и толстой-это нормально.

Гость
#188
Гость

Просто смириться разведёнка с прицепом не нужна нормальному мужчине, как вариант только для здоровья за ништяки со стороны мужчины

Ладно за ништяки,так хотят на халяву поюзать))

Гость
#189
александр валерьевич ловягин

автор,в принципе,дело.конечно,не моё,но,раз уж вы вынесли свою проблему на обсуждение,позволю себе заметить.огромное количество мужиков имеют молодых любовниц.НО!они,в подавляющем большинстве случаев НЕ УХОДЯТ из семей!во всяком случае-добровольно.ОТ ВАС УШЛИ ДВОЕ!!!может причина как раз в том,что "секс для здоровья"вам не нужен?простите,но у меня были женщины,которые считали секс,чем то вроде обязанности.приятного,в этом,для партнёра, ничего нет.боюсь,что при таком отношении к сексу вам и гражданский то брак,светит только при условии,что гражданскому мужу будет с вами просто...удобно.

А если мужик с бабой живет ради секса - это что, не про удобство? То же самое потребление женщины, только опции другие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: