Гость
Статьи
Интроверты инструкция …

Интроверты инструкция по применению

Почему в мире так много книг на тему как жить интровертам в мире экстравертов и не одного намека обратную сторону....??!
По жизни постоянно натыкаюсь на личные конфликты с этими людьми.
Сразу скажу, пытаюсь соблюдать все их возможные и невозможные границы но.... Что делать в ситуации когда они сами открывают душу простят совета ????!!! При этом некогда не рассказывают все факты из этой ситуации? Очень ранимы и критику не воспринимают от слова совсем, а на мягкие советы сами же дают отпор.

Всратый котик 😽 (девочка)
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это странные интроверты, автор. Интроверт вряд ли будет у кого-то спрашивать совета лишний раз. А не прошенные советы воспринимаются плохо всеми людьми.

Гость
#2

Плохо искали. Полно статей в интернете на тему как жить и правильно обращаться с коллегой/партнером/членом семьи интровертом, шизоидом, аутистом, с синдромом Аспергера и так далее. Другое дело, человек просто может быть от вас полностью эмоционально закрыт. И не потому, что интроверт. Тогда лучше оставить его в покое в буквальном смысле. Если просят совета, говорите "я советов не даю". Просто выслушать и поддержать эмоционально - можно, но не более того. Вообще, интроверты часто конфликтуют с душными людьми, которые задают слишком личные вопросы. Говорите с ними о погоде, о природе и об их хобби, но не о личном.

Гость
#3

А причем тут интроверты? Зачем интроверту кому-то душу изливать? Всех фактов по ситуации вам не выложит ни один человек, потому что на любую ситуацию есть, как минимум, 2 точки зрения. Агрессия на конструктивную критику характерна, скорее для нарциссов.

Гость
#4

Нет обратной стороны ситуации, потому что большинство как раз экстраверты или умеренные, не такие активные экстраверты.

Всратый котик 😽 (девочка)
#5
ФИО

Это странные интроверты, автор. Интроверт вряд ли будет у кого-то спрашивать совета лишний раз. А не прошенные советы воспринимаются плохо всеми людьми.

Понимаете, в том что и проблема что я мало лезу в личные границы если вижу что человек по жизни внутри себя, то как бы и ладно. Не то что советы давать, я даже дышать не буду лишний раз рядом, отвечаю и взаимодействую с такими людьми чисто по делу.
Была тут недавно ситуация, есть знакомая мамаша, познакомились по ее объявлению "ищем друзей по площадке". Вижу что человеку в принципе подруга не особо нужна, ну ок, месяц сидела на лавке молча или в телефоне, смотрела как играют наши дети в мягкой песочнице, общались только на тему " Принеси, подай, пошлите домой"...
Так и сидело это чудо примерно месяц и тут выдает " Моя дочь совсем дикая и бояться других детей, Ваша такая развитая и даже умеет собирать пирамидку и это в 9 месяцев!!"
Без задней мысли сказала что ребенок обычнее некуда просто с 6 месяцев вожу ее в детский клуб, оттуда и социализация, отуда и навыки так как воспитатели помогают.. Занятие 500 рублей. Ответ мой был слово в слово.
И тут на меня обрушился шквал непонятых ранее эмоций сравнимый с истерикой " Ты что не понимаешь что у меня с мужем совсем нет денег?!!!! ( уж что, что а с ней я точно не обсуждала ее семью. На бомжей они не походили). Нашла чем Понтоваться курица, иди ты нах.. Занавес...

И так всю жизнь, шквал непонятных и нелогичных эмоций от подобных людей почти всю свою жизнь. Что я блин делаю не так *** 😄😄😄😄

Всратый котик 😽 (девочка)
#6
Гость

Плохо искали. Полно статей в интернете на тему как жить и правильно обращаться с коллегой/партнером/членом семьи интровертом, шизоидом, аутистом, с синдромом Аспергера и так далее. Другое дело, человек просто может быть от вас полностью эмоционально закрыт. И не потому, что интроверт. Тогда лучше оставить его в покое в буквальном смысле. Если просят совета, говорите "я советов не даю". Просто выслушать и поддержать эмоционально - можно, но не более того. Вообще, интроверты часто конфликтуют с душными людьми, которые задают слишком личные вопросы. Говорите с ними о погоде, о природе и об их хобби, но не о личном.

Знаете, если бы ситуация была по части душности, я бы наверное сама бы поняла и даже бы не создавала ветку. Ну не лезу я им в глотку от слова совсем, но почему-то почти у каждого "шизойда" именно я как для быка красная тряпка.
Почти всю жизнь я вызываю у них какую то агрессию)) Совет из интернета "сиди и не отсвечивай увы не помогает)
Ладно, ушла гуглить еще раз...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: