Гость
Статьи
Думаю о том как меня …

Думаю о том как меня оценят

Все время думаю о том как кто меня оценит. Кто что обо мне подумает, уверенности в себе вообще нет. Кто-то не так посмотрел, все, значит надо в себе что-то менять. Я уже устала париться по поводу и без. Было много вокруг людей токсичных, которые мне подпортили самооценку. Теперь все оглядываюсь на мнение окружающих(( Как выйти из этого состояния? ((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 7 утра пишешь такие вопросы, ох, автор...

Ты правильно делаешь, что думаешь о чужих оценках. В конечном итоге именно от чужих оценок будет зависеть твоя зарплата, карьера, личная жизнь, отношения с соседями и всё такое. Нужно обязательно вести себя достойно (не говорю прилично, тут могут быть разночтения). Веди себя так, как будто на тебя смотрят твои родные дети, уж их-то мнение тебе должно быть не параллельно!
Окружающие любят смотреть, как кто-то плавает в дерь*е, поэтому хорошим советам следуй, а советам выпить и расслабиться - не следуй. Можно вообще "не париться" и весело сливаться в полный ноль, как весёлая такая дурная хохотушка без царя в голове. Таких в стране миллионы. Можно и счета не оплачивать, потом только из квартиры выселят))

Гость
#2

Получается если человек говорит вещи, которые Вам приятно слышать, то он хороший. А если говорит какие-то не очень приятные вещи, то токсичный. Какая-то доля логики в этом конечно есть, что люди Ваши чувства берегут и т.д., но возможно иногда к конструктивной критике, если нет откровенного хамства, стоит прислушиваться, иначе велика вероятность, что Вам лапшу на уши будут вешать периодически, прикрывая какими-то красивыми и приятными словами выгодные другим вещи, либо просто по незнанию иногда высказываемые.

Гость
#3
Гость

Получается если человек говорит вещи, которые Вам приятно слышать, то он хороший. А если говорит какие-то не очень приятные вещи, то токсичный. Какая-то доля логики в этом конечно есть, что люди Ваши чувства берегут и т.д., но возможно иногда к конструктивной критике, если нет откровенного хамства, стоит прислушиваться, иначе велика вероятность, что Вам лапшу на уши будут вешать периодически, прикрывая какими-то красивыми и приятными словами выгодные другим вещи, либо просто по незнанию иногда высказываемые.

Смысл токсичных людей далеко не только в том, что они говорят, но и так же в их поведении и мышлении. Не нужно быть очень интеллектуальным дабы разлечить с каким посылом тебе что-либо говоря. Конструктивная критика имеет место быть, однако если критика деструктивная, то совершенно понятно с какой целью тебя поливают, такие товарищи очень быстро устроняются в сторону выхода, работать над своими комплекскми и чувством собственной ущербности

#4

Эх автор, вам нужно понять, что никому, на самом деле, нет до вас никакого дела. Что свет на вас клином не сошелся, что вы не центр мира и что окружающим есть о чем общаться кроме вас. (А кому не очем, то это пустой человек и его мнение ничего не стоит).

А вот как это сделать я врядли подскажу, мне это понимание само пришло после армии. А вам наверное нужно обратиться к профессионалам - психологам.

Гость
#5
Проходивший мимо

Эх автор, вам нужно понять, что никому, на самом деле, нет до вас никакого дела. Что свет на вас клином не сошелся, что вы не центр мира и что окружающим есть о чем общаться кроме вас. (А кому не очем, то это пустой человек и его мнение ничего не стоит).

А вот как это сделать я врядли подскажу, мне это понимание само пришло после армии. А вам наверное нужно обратиться к профессионалам - психологам.

Никому нет дела говорите? В таком случае откуда в мире столько сплетен, клеветы и осуждений? Поверьте, люди думают о друг друге и обсужлают и осуждают и это одно из их любимых занятий

#6
Гость

Никому нет дела говорите? В таком случае откуда в мире столько сплетен, клеветы и осуждений? Поверьте, люди думают о друг друге и обсужлают и осуждают и это одно из их любимых занятий

Да я сам и сплетник еще тот, но обращать внимания на сплетни и подобную болтовню это прямой путь к неврозам.

А под "никому нет дела" я имел ввиду, что на ровном месте, без финансового или иного интереса никто не будет вас специально топить или наоборот помогать.
В сплетнях и заспинных обсуждениях люде тешат свое ЧСВ или изливают зависть, но кроме бахвальства или зависти никакие действия предпринимать не станут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: