Гость
Статьи
Очень ответственная …

Очень ответственная работа убила желание быть женщиной

Всем здравствуйте. Очень нужен взгляд со стороны (именно от женщин) на мою ситуацию.
Мне 32 года и у меня очень ответственная инженерная работа. От моих решений зависят очень дорогие …

Екатерина
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня была аналогичная ситуация. Я очень хорошо училась и работала качественно. Я перфекционист и человек очень ответственный. Тоже устроилась на серьезную работу, где не разгибаясь работала целыми днями и просто превратилась в мужика, мыслю как мужчина, работаю как мужчина, сама специфика работы такая, общаюсь и живу как мужчина. Перестала наряжаться. Перестала быть женственной и теплой. А раньше была сильно развита эмпатия. Желание нравиться, наряжаться-все пропало. Жутко похудела. Даже с гормонами начались проблемы.
У меня случилось сотрясение и положили в больницу-и вот тут я осознала, что пора что-то поменять. И как раз произошло сокращение на работе.
Я не призываю увольняться. Сложно уходить в пустоту. Но возможно Вам стоит поискать другую работу, где будет больше возможностей, чтобы раскрыться как женщина. Я после больницы немного сменила вектор карьеры- и это к лучшему. Вы тоже можете не увольняться а просто посмотреть, какое направление может быть Вам более интересно, и где есть меньше риска от совершенной ошибки. Вы работали 8 лет- определенно Вы состоялись как профессионал. Может быть Ваши навыки востребованы еще в какой-то сфере.
Или что-то можно поменять на текущем месте, может быть необходимо научиться делегировать. Или может часть процессов подлежат автоматизации.
А в общем и целом можно поискать в чем Ваша страсть кроме работы-что Вам было интересно делать в детстве-в этом направлении искать хобби. А может надо будить себя женскими делами, может быть сменить парфюм, сделать что-то неожиданное, побаловать себя.
Я сама сейчас работаю над этим и понимаю, как это сложно делать. Но маленькими шагами можно двигаться к своей цели. Мне помогают блоги о стиле и уходе и общение с замужними подругами.
Желаю Вам вновь обрести женственность!

Гость
#52

Знаете, девушка, мне тоже 30 лет, я без семьи и без работы и без денег (и это в Москве) .
А вы хотя бы с хорошей работой и окладом, так что не нойте.Сейчас работа стала роскошью.

Насчет семьи: главное в этом деле не спешить. Не подтарапливать судьбу.

Не сожалеть о тех, кто прошел мимо – это не твои люди.

Твой главный человек, твоя любовь, отец твоих детей ещё где-то ходит и придет в самое время, в какое положено твоей судьбой.

Гость
#53
Екатерина

Во-во, именно так.
А если серьезно, я своим увольнением реально создам кучу проблем нескольким людям, хорошим специалистам. И сильно расстрою всех своих родственников. Да и наверное, сама буду в себе разочарована.

Мне кажется вы заискиваете!

Гость
#54
Гость

Дорогая Екатерина!У меня тоже была такая ситуация,как у вас.Я уволилась с этой работы и пошла в культуру,чтоб всегда выглядеть женственно,кокетливо,какой и должна быть женщина по определению,мужскими делами пусть занимаются мужики,поживите для себя!Мой вам совет и все у вас наладится!Кесарю-кесарево и т.п.

И кто вы теперь музеолог?

Гость
#55
Гость

у меня знакомая уволилась так, потому что работа в офисе ей мешала почувствовать себя женщиной. Ушла на фриланс, все средства пустила на внешность. Ей тоже за 30 и никаких мужчин у нее не появилось в итоге и так и так. Так что никак работа с личной жизнью не связана. Не слушайте советчиков, предлагающих все бросить, и не профуфоньте хорошую работу. Подумайте, как лучше снимать стресс, не берите на себя слишком много, поищите помощника, найдите молодого человека среди программистов или инженеров. Говорю вам как девушка-инженер, работающая в мужском коллективе.

Абсолютно согоасна. Отсувстие мужчины не от работы зависит

Елка
#56

Бросать работу не надо, вы без ответственности жить не сможете, завоете, к этому привыкаешь. Брак тоже не всегда выход и не всем он нужен. В нашем обществе к сожалению сильная женщина мужчинами воспринимается как изгой. Не нужно превращаться в "настоящую курицу", кем вы не являетесь. Что касается подруг смиритесь что обилия подружек у вас не будет, сами же от них будете вешаться. Ищите подруг среди таких же женщин как вы. Мой вам совет заведите ребенка и смените хобби. Вязание и чтение это просто кошмар, смените на походы, семинары, выставки на виды деятельности, предполагающие знакомство и общение с людьми, в том числе с мужчинами. И еще у вас депрессия, могу сказать это точно, обратитесь к неврологу, курс транквилизаторов уберет у вас из головы состояние безнадеги.

Гость
#57

Больше похоже на трудоголизм и зависимость. А такое надо у психотерапевтов лечить. В интернете ничего толкого все равно не посоветуют.
Это может проявиться на абсолютно любой работе.
Похоже на гиперответственность. На желание получить одобрение окружающих. Перфекционизм. Тотальное нарушение личностных границ.
Работа должна оставаться на работе. Иначе невозможен отдых. Должен быть человек, способный вам помогать, заменять вас в ваше отсутствие. Из-за нехватки кадров (которая часто обусловлена жадностью работодателя) может создаться впечатление, что кроме вас больше некому работать. Но это не так. Вы не обязаны все тащить на себе. Эффективный бизнес/предприятие - это отлично налаженный механизм, компетентная команда, которая способна действовать автономно даже в ваше отсутствие. Если же без вас люди не в состоянии функционировать, значит, есть брешь в управлении. Оно явно не эффективно. Работодатель, который выжимает последние соки из своих подчиненных, проявляет свой игнор и тотальное неуважение к вам и к вашему личному пространству. Такое нельзя допускать. И нечего жалеть бедного-несчастного управленца. Ведь видно, что ему абсолютно все равно на вас.
Очень важно в какой-то момент признать, что вы не супервумен. У вас есть предел возможностей. Вам необходимо время, что восстановиться. Без нормального отдыха никакого свободного времени не будет, т.к. большая его часть будет уходить в никуда. А потому некогда искать женихов. На них нет ни сил, ни времени, ни желания.
Работа может быть отговоркой, чтобы не строить отношения. По какой-то причине не хочется их иметь. Почему - это вам специалист только сможет помочь. На расстоянии я могу только своих тараканов транслировать. Может быть страшно получить отказ. Или узнать, что вы какая-то "не такая". Недостаточная. С лишним весом, например. Или с тяжелым характером. Но это все - яркие признаки депрессии. Слишком сильное сосредоточение на себе и своих недостатках. Такое можно и нужно лечить только у профессионалов.

Гость
#58

Вообще, я сама была в подобной ситуации, только у меня есть муж и ребёнок. Работаю с 4х ребенкиных месяцев, в декрет не уходила. С мужем познакомилась на работе, сразу как то все получилось, ребёнок родился через два года как мы стали встречаться. Нашла няню,помощницу по хозяйству. Хотя дома не идеал и ребёнок все равно вечерами на мне. Советую не похерить работу, которая приносит деньги, они очень нужны, когда родится ребёнок и нужна будет определённость с жильём.
По поводу боязни ошибок, мой папа научил меня воспринимать многие вещи как игру, иначе под грузом ответственности можно свихнуться.Поменьше надо представлять ужасы, типа подведу людей, материальные издержки и прочая. Всё может быть- от сумы до тюрьмы зарекаться нельзя, но и умирать раньше смерти не стоит. А вообще нужно сходить к хорошему психиатору (не психологу), в этом нет ничего страшного, просто медикаментами можно себя поддержать. Не надо волноваться и по поводу мужа, если не встретится подходящий человек, можно родить и самой, если видите в этом необходимость для себя.Тут тоже нет ничего предсудительно и страшного.
Не надо ни альфонсов, ни ещё каких то компромиссов с собой. Ни бросать работу, надо просто без надрыва её выполнять, понимая, что вы всего лишь человек, которому нужен отдых, сон и лечение, который иногда может быть слаб и ошибиться.

Гость
#59
Екатерина

Понимаете, в моем случае контролирующих органов нет. Ну то есть, но они приходят тогда, когда все уже плохо и надо за все отвечать. Я не гоняюсь за призраками. У меня перед глазами куча примеров, когда неверное инженерное решение влекло за собой очень дорогостоящие последствия (благо хоть без ущерба жизни и здоровью). И да, просто делать "по правилам" не выйдет. Большинство ошибок как раз и случается, когда слишком доверяют этим правилам (они лишь при определенных условиях верны)
Не расстреляет никто за ошибку, конечное. Но одно это ощущение, сколько и чего придется переделывать (а это и сроки, и неустойки, и репутация, будущие контракты) - это ужасное, поглощающее болото.. Я боюсь подвести коллег, которые точно также вкладывают душу в работу, как мне потом им в глаза смотреть?. Я знаю людей, у которых получается "отпустить" эту ответственность, у меня пока не вышло.

Хорошо, когда есть такие добросовестные, ответственные и профессиональные коллеги, вам их будет не хватать на менее ответственной и более расслабленной работе. И не будет вот этого драйва.

Гость
#60

У моей соседки такая же ситуация, как у вас. Ей уже за 40. Сначала были карьерные стремления. Потом мечты о личном счастье, она что-то пыталась, она упорная. Сейчас два племянника приезжают в гости время от времени. Ничего не изменится, если вы сами ничего не измените. Хотя, возможно, ваше счастье в том, чтобы принести пользу человечеству?

Гость
#61

Да вы задолбали диванные эксперты! Пишете автору всякую дичь!
Меня дико выносит с комментов вроде "батрачь дальше" и "о чем раньше думала". Желаю вам побольше *** с ваших же говнометов на ваши белые плащи!
Дорогая Автор! Звучит банально, но думайте о себе! Полюбите себя в первую очередь, осознайте свою ценность уже на теперешнем этапе - без мужа и детей. Многим ли женщинам удается построить карьеру? Процентам десяти! Остальные пишут чушь на форумах и смотрят "Дом-2". Вы построили карьеру, а значит вы уже лучше и умнее большинства. Как раз сейчас у вас возраст переоценки ценностей. И возможно самое время переставить приоритеты. Увольняйтесь и не ищите пока новую работу. Поживите месяца три хотя бы для себя, почувствуйте вкус жизни. А потом начните оглядываться по сторонам. Поиск мужчины - это тоже работа) и я почему-то уверена, что если вы поставите цель его найти, то обязательно найдете.
У вас все получится! Удачи!

Гость
#62

Почему просто не взять помощника? Разгрузить ответственность?

Ayris
#63

Подумайте о чем вы мечтаете. Это работа ради работы или есть какая-то цель. Хотите ли вы мужа и детей действительно или часики тикают у окружающих. Я бы рассмотрела вариант перейти на менее напряженную и высокооплачиваемую работу в этой сфере. Но это зависит от того есть ли у вас накопления и долги. Если нет - то начинайте искать, а перед тем как увольняться пообщайтесь с начальством - есть ли вариант остаться в компании, но на другой должности или с меньшей нагрузкой. Но делайте это если будут запасные пути отхода.
Сама я работала на такой работе 7 лет, смогла начать параллельно строить личную жизнь, постоянно начала болеть и пришлось уволиться. Но у меня ипотека. Скучаю иногда по прежним задачам и коллективу, но здоровье дороже

Гость
#64

мужей будут тысячи, чуть понизить планку на работе и заняться собой

Гость
#65

работаю на минимальную ЗП в 30 тыс. Квартиры

Гость
#66

Какой паразит придумал эти часики? А будет ли у Вас время на этих деток?

Гость
#67
Гость

Автор, не хочу вас пугать и расстраивать заранее, но рано или поздно у вас произойдет просто-напросто нервный срыв либо синдром эмоционального выгорания. Вот читаю вашу тему и узнаю себя. Я точь-в-точь такой же как и вы была. Жила только работой и все. Больше ничего не было у меня. Не говоря о личной жизни. Какая там личная жизнь может быть, если я возвращалась домой с работы чуть ли в 11-12 ночи???? Каждую субботу опять на работу. И так по кругу. Все эти годы как написано в посте выше только работа-дом-сон-работа-дом. Все. Жизнь прошла мимо и вспомнить нечего: ни хорошего, ни тем более приятного, потому как ничего кроме этой ответственной работы и не было ничего у меня. И еще, если бы вы знали с каким трудом я уволилась, мне руководство и коллектив пока я работала на износ все нервы вымотали, я всегда приходила домой с работы как выжатый лимон. И прежде чем я уволилась директриса мне всю мою кровушку напоследок остатки выпила. У меня такой нервный срыв был потом, до сих пор последствия от всего этого.

Вот, я себя тоже так же ощущаю. Правда, я не на руководящей должности, а всего лишь работаю в коронавирусном госпитале. У меня замечательные муж и дети, вот только сил на то, чтобы быть нормальной женой и мамой уже нет. Вот, ушла на больничный после того, как упала в обморок прямо на работе.

Гость
#68

Сходите в отпуск на месяц, к концу отпуска как раз перестанете думать о работе). А потом решайте , что делать.

Гость
#69
Екатерина

Да, возможно, Вы правы. Меня только гораздо больше денег держит то, что я не могу подвести своих коллег. Меня заменить на фирме сложно и не быстро. Сработанная команда, где каждый ответственен за приличный кусок работы, есть связи, имя в специальности (оно и для моих родственников из старшего поколения важно, у нас это потомственное). С совестью-то что делать после такого ухода?

Если не хотите подводить коллег, начните готовить себе замену заранее. Кого-то из подчинённых, возьмите дополнительного сотрудника, чтобы постепенно передать опыт от одного к другому. Если все такие профи, то проблемы в обучении не будет. Либо, как вариант, если Вам нравится работать именно в этом месте, поищите себе помощника, или отдавайте часть задач на аутсорс.
Вспомните, что такое свободное время, когда мозг просто отдыхает, созерцает, и появятся интересы, вспомните, что вас увлекало раньше.
Вы сейчас как будто в оцепенении, шаг в право шаг в левой расстрел. Я Вам желаю ожить. Дело не только в женском начале. Быть лидером и ответственным каждую секунду ужасно тяжело, отдыхать, забывая о работе, это необходимость для человека. Вам надо начать с малого, отдайте часть задач куда-то, надо придумать, как, но все реально. Удачи!

Гость
#70

Не правильно расставленные приоритеты в жизни . Есть выходные дни, займись собой, парикмахер, макияж, визажист, гардероб смени. Мужской коллектив -да цены не будет, грамотная. одарённая. успешная.Поднялась и пошла! Спуска нельзя давать себе. Лень затягивает, а какому парню нужна серая мышь? Цену себе надо знать!

Гость
#71

На сегодня, вы себя разрушаете своей работой....поменяйте отношение к самому процессу, научитесь достигать результата не через напряжение, а в расслабленном состоянии....

Гость
#72

Знаете, была у меня похожая ситуация и я ушла с такой работы, потом каялась, без деньжат тяжко оказалось, хорошо была мама, которая поддерживала финансово, сейчас её уже нет...А у вас есть откуда получить помощь? Не боитесь ни с чем остаться? Бывает встретишься со своей судьбой и зачуханная понравишься, есть примеры из жизни, и где не ожидала повстречает, надо нервы успокоить в церковь сходи, молитвы почитай, Бога проси вразумить и помочь.

Гость
#73

Нужно переключение на что-то, это при стрессах очень помогает. Можно снять только себе на выходной дом за городом с удобствами(кстати, доступно) , погрузиться в эту атмосферу.
Кстати, на местности , легко вступить в общение, увидеть что-то новое. Приедете другим человеком.
Потом, можно "через нихочу" сходить на свидание с СЗ. Тоже развлекуха ещё та. Займитесь тем, чем вы вообще по жизни не занимаетесь. Можно взять с собой подругу на мероприятия.
А работу берегите. Сейчас нестабильность финансовая у многих. Даже если на работе вдруг"тьфу-тьфу" случиться косяк, то ведь не смертельно же.
Успехов!

Гость
#74

Интересно, что Деньги, оказывается. не помогают и ничего не дают. А советовать - какой смысл. вы все равно сделаете по своему, что бы тут вам не насоветовали - потому что пока вы упертая. И будете там работать, пока не заболеете, или не потеряете энергию вообще и перестанете справляться. или лет эдак в 55, поймете, что жизнь уже прошла. Так что делайте, как хотите.

Гость
#75

Я бы советовала только схоидть к псхологу, снизить тревожнось и поработать с ним. Также пропить успокоительные какие-нибудь, желательно съездить отдохнуть еще по возможности. Даже если вы сейчас выйдете замуж и родите, тревожность и гиперотвественность будет с вами.

Гость
#76
Екатерина

Вы немного не поняли, мне нравится моя специальность. Я очень увлеченно ее изучала, и начинала работать тоже. Но, увы, в ней есть очень много проблем. Не буду вдаваться в подробности, но скажем так, даже все сделав "правильно", то есть по стандартам и литературе, можно получить ужасный результат. А фундаментально разбираться со всем можно, но времени нет. И очень часто оказываешься "крайним".
Отпуска есть, но в них приходится срочно повышать квалификацию (в обычном режиме на это времени нет, а надо), бывает и из отпуска надо срочно сделать работу, потому что реально на фирме кроме меня никто не сделает, а ждать долго. Да и не одна я (слава Богу) на свете, есть еще многочисленная родня, которая требует внимания и иногда помощи (это прекрасно, но к "женскому началу" отношения не имеет)
Карантин в моем случае вообще ничего не изменил. Откуда работать, мне и раньше было все равно, здесь дело в том, что мозги просто все время заняты работой, и компьютер всегда под рукой. А из дома или из офиса - то уже не так важно.
В моем представлении отпуск - это когда реально принадлежишь себе и не ждешь очередного аврала. Такого у меня давно не было.

Постарайтесь в часы отдыха резко переключаться. Сели в транспорт до дома - откройте интересную книгу. Пришли домой - включили сериал.Вышли с работы или на обеде - в спорт зал, бассейн, на велосипеде по парку. У нас на работе производство безостановочное, залипаешь мыслями то на рабочем процессе, то на людях(кто что сказал,кто косо посмотрел и т.д.) . Получите толику внимания и заботы на работе ,даже "выжатую" из сотрудников : идёте из кабинета в кабинет - попросите человека папку с документами донести,стакан кофе, сумочку до машины под любым предлогом.

Гость
#77

Просто интересно - вам реально хочется замуж и детей, или потому что "так надо"? Если вам нравится ваша работа и она хорошо оплачивается, почему не делегировать полномочия?

Гость
#78

Если работа нравится и хорошо оплачивается, то незачем уходить. И не обязательно всем муж и дети. Отвлекайтесь от работы, запишитесь в фитнес-зал на групповые тренировки, мне очень помогли!

Муксун Сибирский.
#79

Если работа нравится бросать нельзя. Нужно поставить себя в коллективе так, чтобы вам оказывали поддержку и помощь. Вы же не одна работаете пусть все помогают. Работа хорошо, но любовь и семья важнее. Вам решать.

Гость
#80

Трудоголизм,это такая же зависимость.Как наркоман в своем употреблении доходит до момента,когда и с наркотиками не может и без,так и вы не знаете что сейчас делать.Для начала я бы рекомендовал представить худший вариант развитие событий.А он заключается всего лишь в том,что вы уволитесь.Смешно же какая трагедия.Так отпустите ситуацию.Возможно расслабитесь,меньше будете выгорать и все само собой наладится.Если нет,то как и зависимому человеку,придется менять весь образ жизни.

Гость
#81

В свободное время посмотрите курсы Юлии Ланске. Сходите на свидание просто так, и на фотосессию, и на мероприятия всякие походите, одевайтесь женственнее.

Таисия
#82

Я встретила своего будущего мужа работая на такой работе, которая отнимала все время, силы и даже здоровье. Мне было 28. Через несколько месяцев отношений поменяла работу, чтобы больше времени проводить с любимым.
Мне бы в голову не пришло менять работу раньше , чтобы "искать мужика". Мне кажется, это неправильно. Вы должны оставаться, сама собой, а не меняться " ради штанов".
Посмотрите, может у вас вовсе не в работе дело. В первую очередь обратитесь к хорошему психологу. Возможно, это поможет вам принять правильное решение.

Гость
#83

ОООО, как мне знакомо! Только в моем случае это был финансовый сектор, остальное - очень похоже. Особенно убивали переработки: вокруг все дядечки, они не понимали, что после работы, после 12 часов ночи, я еще и жена, которая хоть как-то хочет дома за мужем ухаживать.
Уволилась в итоге через 2.5 года.
Возможно, есть вариант поговорить с боссом: обсудить уровень нагрузки, какой то альтернативный график... Просто у меня потом были проблемы со здоровьем, оно подорвалось из-за стресса и нагрузок- будьте очень аккуратны.

Гость
#84
Гость

Во этого не надо. Женщина хочет нормальной жизни, а вы советуете ей суррогат, который будет её терпеть за деньги, из-за которых ей надо убиваться на работе. От этого только хуже станет, ведь себя не обманешь.
Автор, у меня была похожая ситуация ещё год назад. Я жила одна, работала с высокой нагрузкой за очень хорошую зарплату. Параллельно были отношения, которые меня полностью устраивали, но вот времени и сил на них из-за работы оставалось всё меньше и меньше. Пыталась всё успеть - и на работе, и свидания, и спорт, и уход за собой, и хозяйство. В один прекрасный момент поняла, что мне уже ничего не доставляет удовольствия, ни на что нет сил, хочется просто выключить телефон, лежать и смотреть в стену. Полное эмоциональное выгорание, хроническая усталость и депрессия. Это гораздо хуже, чем какой-то лишний вес (подумайте, чем вы действительно рискуете). Надо было лечиться, а потом выбирать, как жить: или я одна со своей хорошей зарплатой и все мысли о работе, или я бросаю работу и выхожу замуж. После долгих колебаний выбрала второе, и это было правильное решение. Я опять почувствовала себя женщиной и человеком, у которого есть время жить, а не только выполнять задачи, поставленные руководством. Сейчас сижу дома и счастлива, занимаюсь, чем хочу. Но у меня своё жильё, накопления, кредитов нет, ребёнок уже большой и муж хорошо зарабатывает.
Да и не это главное. Главное - что жизнь одна. И здоровье только одно, второго не будет.
Просто представьте себе, какой будет ваша жизнь через 10 лет, если вы ничего не измените.
Желаю вам сделать правильный выбор.

Я тоже до 40 лет имела хорошую зарплату и должность. Но длительные волнения и переживания сказались на здоровье. Я пережила микроинсульт в результате которого у меня появилось косоглазие. Уже много лет борюсь с данным недугом. Теперь мне не до работы. Занимаюсь лечением. Половину зарплаты отдаю на это. Традиционная медицина бессильна. Ищу нетрадиционные методы. Слава богу есть положительная динамика. Но очень много денег, времени и сил отнимает.

Маша Т.
#85

вам надо к психологу, очень близко подходите к выгоранию. Тогда уже никакая работа не будет нужна - ни эта, ни другая...Вы - инженер, а инженеры лично для меня это небожители. Вам очень многое подвластно! Для инженера очень много вариантов работы. Подумайте - можно найти что то не менее интересное и также высокооплачиваемое. И еще покопайтесь в себе - что вас так держит там - может не сама работа, а ваша нужность там и зависимость всех от вас...Вы чувствуете себя незаменимой ( с одной стороны) и гиперответственной перфекционисткой с другой стороны.

Гость
#86

Попробуйте снимать напряжение йогой, начните посещать Спа-процедуры, мастер-классы по сбору букетов или рисовать песком....женское начало откликнется. А потом Вам может стоит занять должность ниже, но под руководством мужчины!Желательно в новой фирме.
В любом случае, начинать с чего то нужно и всех денег не заработаешь. И да, не ошибается тот, кто не работает!Вы не хирург и не пилот, от Вас жизни не зависят, а нервный срыв у дверей!

Гость
#87

Я ушла с такой работы. И деньги хорошие платили и работа мне нравилась и коллектив нормальный. Но ответственность была огромной. Ошибки стоили очень дорого. Нервы стали ни к черту. Поставили диагноз невроз. Семья была заброшена. Я приходила и падала. Мой дом превратился в какой то сарай полуубранный. Работали 6 через 1. В итоге когда поняла что больше не могу ушла. Честно отработала две недели и ушла. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь. Уже перестала пить успокоительные. Знаете во многом в такой ситуации виноват руководитель. Когда работник понимает что от него многотзависит а ошибки дорого стоят он конечно вае будет делать правильно. Но когда при этом над тобой в буквальном смысле нависает начальство с криками "быстрее" и "вы меня в гроб сведете своей тупостью" начинаешь нервничать еще больше. Меня не хотели отпускать. Просили остаться. Всем нужны рабы.

Гость
#88
Гость

Я ушла с такой работы. И деньги хорошие платили и работа мне нравилась и коллектив нормальный. Но ответственность была огромной. Ошибки стоили очень дорого. Нервы стали ни к черту. Поставили диагноз невроз. Семья была заброшена. Я приходила и падала. Мой дом превратился в какой то сарай полуубранный. Работали 6 через 1. В итоге когда поняла что больше не могу ушла. Честно отработала две недели и ушла. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь. Уже перестала пить успокоительные. Знаете во многом в такой ситуации виноват руководитель. Когда работник понимает что от него многотзависит а ошибки дорого стоят он конечно вае будет делать правильно. Но когда при этом над тобой в буквальном смысле нависает начальство с криками "быстрее" и "вы меня в гроб сведете своей тупостью" начинаешь нервничать еще больше. Меня не хотели отпускать. Просили остаться. Всем нужны рабы.

Ну раз Вы работали на такой работе, то выбора у Вас нет.
Некрасивая женщина не может по-другому заработать на жизнь. Это только красотки могут работать в своё удовольствие или не работать вообще. Со свиным или лошадиным рылом только пахать. Скажите спасибо родителям

Гость
#89
Гость

И когда женщина берет мужчину "ниже" себя по уровню, то есть опасность, что рано или поздно его эго взбунтуется, он не сможет, как женщина, подстраиваться. Или, если перспективный, когда пойдет в гору, то найдет себе ту, которая не видела его слабым и "внизу". Ну это русские. Может, вам в направление Европы посмотреть?

Никому эти сложные женщины не нужны. Они во многом неумехи, кроме своей работы!

#90

Обратитесь к грамотному психологу. Расстановка приоритетов. Кто для вас "женщина"? Вы играете чисто мужскую роль, у вас отлично получается, засосало аж на 8 лет. А цели то в жизни какие по итогу?

Гость
#91
Гость

За 8 лет надо было скопить на квартиру, купить ее и сдавать и уйти на отдых, потом найти работу попроще.

"За 8 лет надо было стать долларовым миллионером и не работать! Фи!"

Гость
#92
Гость

За 8 лет надо было скопить на квартиру, купить ее и сдавать и уйти на отдых, потом найти работу попроще.

Думаете, "скопить на квартиру" дёшево обходится для "женственности"?

Гость
#93
Богиня

Такие женщины как вы действительно тяжелые, груженые. Я недавно с таким же мужчиной перестала общаться. Трудно это общение давалось. Как будто пытаешься сдвинуть скалу. Ни душевного тепла, ни чувственности. Таких как вы терпят только за материальные блага. Есть вариант найти бытового прости тута - мало работает, готовит, убирается, сидит в декрете, ублажает госпожу. Все основные расходы на вас, все покупки записаны на вас, строго без штампа.

Мне бы такого "тяжелого" мужика, ух мы бы напахали

Гость
#94
Гость

Во этого не надо. Женщина хочет нормальной жизни, а вы советуете ей суррогат, который будет её терпеть за деньги, из-за которых ей надо убиваться на работе. От этого только хуже станет, ведь себя не обманешь.
Автор, у меня была похожая ситуация ещё год назад. Я жила одна, работала с высокой нагрузкой за очень хорошую зарплату. Параллельно были отношения, которые меня полностью устраивали, но вот времени и сил на них из-за работы оставалось всё меньше и меньше. Пыталась всё успеть - и на работе, и свидания, и спорт, и уход за собой, и хозяйство. В один прекрасный момент поняла, что мне уже ничего не доставляет удовольствия, ни на что нет сил, хочется просто выключить телефон, лежать и смотреть в стену. Полное эмоциональное выгорание, хроническая усталость и депрессия. Это гораздо хуже, чем какой-то лишний вес (подумайте, чем вы действительно рискуете). Надо было лечиться, а потом выбирать, как жить: или я одна со своей хорошей зарплатой и все мысли о работе, или я бросаю работу и выхожу замуж. После долгих колебаний выбрала второе, и это было правильное решение. Я опять почувствовала себя женщиной и человеком, у которого есть время жить, а не только выполнять задачи, поставленные руководством. Сейчас сижу дома и счастлива, занимаюсь, чем хочу. Но у меня своё жильё, накопления, кредитов нет, ребёнок уже большой и муж хорошо зарабатывает.
Да и не это главное. Главное - что жизнь одна. И здоровье только одно, второго не будет.
Просто представьте себе, какой будет ваша жизнь через 10 лет, если вы ничего не измените.
Желаю вам сделать правильный выбор.

Поздравляю, что удачно сели на хорошего самца. Не всем так везёт.

Гость
#95
Гость

у меня знакомая уволилась так, потому что работа в офисе ей мешала почувствовать себя женщиной. Ушла на фриланс, все средства пустила на внешность. Ей тоже за 30 и никаких мужчин у нее не появилось в итоге и так и так. Так что никак работа с личной жизнью не связана. Не слушайте советчиков, предлагающих все бросить, и не профуфоньте хорошую работу. Подумайте, как лучше снимать стресс, не берите на себя слишком много, поищите помощника, найдите молодого человека среди программистов или инженеров. Говорю вам как девушка-инженер, работающая в мужском коллективе.

> никак работа с личной жизнью не связана

Вот да, я тоже в мужском коллективе работаю, перерабатываю, т.к. работать нравится. Но мужика не было и нет, потому что характер "не тот" - я забитый страшненький ботаник. Между работой и мужиком я выберу работу - она прокормит, а мужик - не факт.

> найдите молодого человека среди программистов

Ахаха, щаз) За айтишниками сейчас очередь из wannabe-содержанок стоит, мне в такой конкуренции ничего не светит

Гость
#96
Гость

Попробуйте снимать напряжение йогой, начните посещать Спа-процедуры, мастер-классы по сбору букетов или рисовать песком....женское начало откликнется. А потом Вам может стоит занять должность ниже, но под руководством мужчины!Желательно в новой фирме.
В любом случае, начинать с чего то нужно и всех денег не заработаешь. И да, не ошибается тот, кто не работает!Вы не хирург и не пилот, от Вас жизни не зависят, а нервный срыв у дверей!

> всех денег не заработаешь

Но на старость надо. Чтобы по помойкам не побираться.

Гость
#97
Таисия

Я встретила своего будущего мужа работая на такой работе, которая отнимала все время, силы и даже здоровье. Мне было 28. Через несколько месяцев отношений поменяла работу, чтобы больше времени проводить с любимым.
Мне бы в голову не пришло менять работу раньше , чтобы "искать мужика". Мне кажется, это неправильно. Вы должны оставаться, сама собой, а не меняться " ради штанов".
Посмотрите, может у вас вовсе не в работе дело. В первую очередь обратитесь к хорошему психологу. Возможно, это поможет вам принять правильное решение.

> Мне бы в голову не пришло менять работу раньше , чтобы "искать мужика". Мне кажется, это неправильно. Вы должны оставаться, сама собой, а не меняться " ради штанов".

+++++++++

Гость
#98
Гость

И когда женщина берет мужчину "ниже" себя по уровню, то есть опасность, что рано или поздно его эго взбунтуется, он не сможет, как женщина, подстраиваться. Или, если перспективный, когда пойдет в гору, то найдет себе ту, которая не видела его слабым и "внизу". Ну это русские. Может, вам в направление Европы посмотреть?

> вам в направление Европы посмотреть?

Тоже разумный совет. Там куча женщин-руководителей с мужьями и детьми, и никто не бздит "поцреорхатом"

Гость
#99
Гость

Никому эти сложные женщины не нужны. Они во многом неумехи, кроме своей работы!

Ты подстилка или алкаш Вася?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: