Гость
Статьи
Мотивация в жизни

Мотивация в жизни

Мне 34 года. Я ушла с работы, родила ребенка, мы с семьёй поменяли страну, ушел из жизни папа.
Всё это так сильно меня сломало, что я не могу найти себя новую. Не могу себя полюбить. Мне кажется, что всё лучшее со мной уже было и теперь я могу жить только ради семьи.
Корона ещё эта...
Любой стресс заканчивается зажором.
Как себя вытащить?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Так и не поняла, что вас сломила и в чем причина стресса

Гость
#3

А что вас не устраивает? Живите спокойно.

Гость
#4

автор, займитесь квантовой психологией, посмотрите кого-нибудь на ютубе, Адa Конде, например, у нее все классно красиво,

у нее классная программа детокс и настрои, как стать архитектором своей жизни:)

#5
Гость

автор, займитесь квантовой психологией, посмотрите кого-нибудь на ютубе, Адa Конде, например, у нее все классно красиво,


у нее классная программа детокс и настрои, как стать архитектором своей жизни:)

Да, я её смотрю регулярно. Но ресурс всё-равно не тот, что раньше.)
Ощущение, что всё лучшее уже было. Дальше только преодоление.

Гость
#6
Гость

Так и не поняла, что вас сломила и в чем причина стресса

Она просто нытик по жизни
А причина найдётся всегда

#7
Гость

А что вас не устраивает? Живите спокойно.

Не очень получается.)
Ежедневный языковой барьер, тоддлер не способствуют спокойствию.

Гость
#8

А до всех этих событий на чем вы базировались?

Гость
#9
Siama

Не очень получается.)
Ежедневный языковой барьер, тоддлер не способствуют спокойствию.

А зачем переехали?

#10
Гость

А до всех этих событий на чем вы базировались?

Наверное, на самостоятельности. Я сама зарабатывала себе на жизнь любимым делом.
Сейчас я финансово завишу от мужа и не могу пойти на полный загруз на работу из-за ребенка и языкового барьера. Вторая причина более веская, конечно. И света в конце я не наблюдаю. Язык учу, но до уровня "работать" фиг знает, когда дойдет...

#11
Гость

А зачем переехали?

Семейные обстоятельства.

#12
Гость

Она просто нытик по жизни
А причина найдётся всегда

Когда Вам будет плохо - подойдите к зеркалу и скажите это себе. ;) Удачи.

Гость
#13
Siama

Наверное, на самостоятельности. Я сама зарабатывала себе на жизнь любимым делом.
Сейчас я финансово завишу от мужа и не могу пойти на полный загруз на работу из-за ребенка и языкового барьера. Вторая причина более веская, конечно. И света в конце я не наблюдаю. Язык учу, но до уровня "работать" фиг знает, когда дойдет...

Мысли о любимом деле больше не приносят воодушевления? Сейчас полно удаленки, можно работать на русском языке. Либо если профессия не предполагает удаленки, пока пройти курсы по ней, прокачаться. Может смежное что-то посмотреть.

Гость
#14
Siama

Когда Вам будет плохо - подойдите к зеркалу и скажите это себе. ;) Удачи.

Ой оспидя, ну у одной тебя в жизни проблемы, и да, я свои решаю и не ною

#15
Гость

Мысли о любимом деле больше не приносят воодушевления? Сейчас полно удаленки, можно работать на русском языке. Либо если профессия не предполагает удаленки, пока пройти курсы по ней, прокачаться. Может смежное что-то посмотреть.

Я работаю удаленно. Спасибо за ответ. Поняла, что не хватает как раз общения с единомышленниками - живого. Совместной работы. Всей этой кухни...

Гость
#16
Siama

Семейные обстоятельства.

А что за язык? Грузинский?

Гость
#17

Всё наладится.

Гость
#18

Все лучшее по идее, равномерно распределено по всему жизненному маршруту, как и все худшее. Ну, может не совсем равномерно. )
Родители уходят, дети рождаются, Что-то теряем, что-то находим.
Каждый из нас (большинство) были в таком печально периоде жизни, когда кажется, что так будет всегда. Разрушительное состояние. Но, все из него рано или поздно выходят. Все.

#19
Гость

А что за язык? Грузинский?

:)) Почему? Для начала - английский. Ну или Итальянский. Когда это не тот язык, с которым ты родился - сложно.
Тебе надо быть не только спецом с крутыми работами, но и уметь донести это до клиента. Пока проблема.
Куча курсов - знаю. Но это всё не даёт свободы в языке. Свободу даёт практика. А страшно. Потому что вместо красивого предложения на родном языке объясняешься как Эллочка.
Зубрежка слов даёт большее понимание контекста. "В бою" они не всплывают.
Опять же ощущение, что для нормального уровня языка нужно много сил и времени, которого нет.
Затык. :/

#20
Гость

Все лучшее по идее, равномерно распределено по всему жизненному маршруту, как и все худшее. Ну, может не совсем равномерно. )
Родители уходят, дети рождаются, Что-то теряем, что-то находим.
Каждый из нас (большинство) были в таком печально периоде жизни, когда кажется, что так будет всегда. Разрушительное состояние. Но, все из него рано или поздно выходят. Все.

Спасибо. Я себе не устаю повторять, что нет движения вперёд без усилий и дизкомфорта.

А жизнь, да... Тяжело принять смерть любимых. Не знаю, когда то утихнет.

Гость
#21

Автор, может быть это кризис среднего возраста?
Когда старые цели и мечты обесцениваются, рушатся. А новые ещё не появились.
Я сейчас это переживаю. Работу тоже бросила, двое детей. Муж ***. Был стресс от работы, и муж мозги ел.
Сил вообще нет. И ничего не хочу.
Через 1,5 года что-то начало в голове проясняться. Новые планы появились, новые желания.
Но пока ещё очень слабые.

Лиза
#22
Siama

:)) Почему? Для начала - английский. Ну или Итальянский. Когда это не тот язык, с которым ты родился - сложно.
Тебе надо быть не только спецом с крутыми работами, но и уметь донести это до клиента. Пока проблема.
Куча курсов - знаю. Но это всё не даёт свободы в языке. Свободу даёт практика. А страшно. Потому что вместо красивого предложения на родном языке объясняешься как Эллочка.
Зубрежка слов даёт большее понимание контекста. "В бою" они не всплывают.
Опять же ощущение, что для нормального уровня языка нужно много сил и времени, которого нет.
Затык. :/

Итальянский за год можно выучить,просто общайтесь с носителями. Итальянцам пофиг на акцент, они вам помогут))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: