Гость
Статьи
Хочу ребёнка

Хочу ребёнка

Здравствуйте, не имею опыта в подобных обсуждениях и не знаю какой реакции ожидать , но надеюсь на понимание.

Мне 20 лет. И недавно появилось сильное желание родить ребёнка. Вижу , что у многих сверстников и знакомых младше меня - дети или же многие в положении. Вижу , как они светятся изнутри и в глазах радость.

Была на море и видела , как дети бегают , радуются морю и солнцу , как отцы играют с ними и невольно пришла к мысли , что скоро 21 и уже пора задуматься об этом.

Есть претендент , который, я уверена , станет прекрасным отцом и он тоже очень хочет дочку. Я знаю ,что он не бросит меня и будет делать всё возможное для нашего счастья.

Сама не *** , учусь на последнем курсе высшего образования , красива и не глупа. В плане денег тоже всё в порядке.

Проблема в том , что желание завести ребёнка никак не уходит , хотя нужно доучиться и начать работать . Молодой человек уходит в армию на год и ребёнок будет не к месту, я понимаю это.

Но желание очень сильное , даже страшно , как поваляется задержка на день -иду за тестом , надеясь на отрицательный результат, но когда вижу одну полоску расстраиваюсь в душе , не знаю как совладать с этим желанием , как переубедить себя хотя бы на время.

Основной вопрос :- Как убедить своё внутренне стремление к созданию новой жизни , что сейчас не время?

А.Л.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакине убеждать. Хотите - значит, дейстауйте в этом направлении. Только действовать не значит, что надо бежать залетать в 20 лет вне брака от парня, с которым еще неизвестно что сложится, без работы и хорошего дохода. Доучитесь, начинайте работать, зарабатывать, определяйтесь с мужем и отцом будущего ребенка, обустройте гнездышко - и заводите ребенка на здоровье. Ваше желание благое, все хорошо.

#2

очень просто. Я приведу аналогию чтобы было понятно.
---------------------------
Идет человек по улице Маша и видит Лену с собачкой. И вот Лена гуляет с собачкой, тарелочку ей бросает, та хвостиком виляет, гавкает... красота...

И вот думает себе Маша - "наверное классно иметь собаку! Я вот тоже так хочу." и пошла покупать собаку.
(!!!) ВНИМАНИЕ
А ведь Маше не показали ОБРАТНУЮ сторону жизни с собакой! Каждый день в дождь, снег, град, жару надо принципиально выходить и гулять ЧЕРЕЗ не хочу, кормить, убирать какашки, делать прививки, контролировать чтобы ничего на улице лишнего не съела, контролировать чтобы дома ничего не погрылза и т.д.

И вот если бы Маше показали ТОЛЬКО эту картину, я очень сомневаюсь что она бы точно также хотела иметь собаку.
----------------------------------
Вы на ложных иллюзиях хотите того чего может и не хотите или думаете что будет всё проще, хотя это не так!

А.Л.
#3
Альма

очень просто. Я приведу аналогию чтобы было понятно.
---------------------------
Идет человек по улице Маша и видит Лену с собачкой. И вот Лена гуляет с собачкой, тарелочку ей бросает, та хвостиком виляет, гавкает... красота...

И вот думает себе Маша - "наверное классно иметь собаку! Я вот тоже так хочу." и пошла покупать собаку.
(!!!) ВНИМАНИЕ
А ведь Маше не показали ОБРАТНУЮ сторону жизни с собакой! Каждый день в дождь, снег, град, жару надо принципиально выходить и гулять ЧЕРЕЗ не хочу, кормить, убирать какашки, делать прививки, контролировать чтобы ничего на улице лишнего не съела, контролировать чтобы дома ничего не погрылза и т.д.

И вот если бы Маше показали ТОЛЬКО эту картину, я очень сомневаюсь что она бы точно также хотела иметь собаку.
----------------------------------
Вы на ложных иллюзиях хотите того чего может и не хотите или думаете что будет всё проще, хотя это не так!

Я хочу ребёнка не из-за того , что дети есть почти у каждого второй женщины планеты ) это глупо , я считаю , хотеть чего-то только из-за того , что это есть у другого) и я конечно же знаю обратную сторону , я воспитывала двух братьев и сестру и прекрасно все осознаю ) Написала про других , чтобы просто привести пример)
Просто пугает иногда это сильное желание и непонятно откуда его сила появилась , было время , что вообще не хотела детей , а этот год преподнёс подобные мысли и поэтому я чуть-чуть в непонятках)
Спасибо за ваш ответ )

А.Л.
#4
Гость

Никакине убеждать. Хотите - значит, дейстауйте в этом направлении. Только действовать не значит, что надо бежать залетать в 20 лет вне брака от парня, с которым еще неизвестно что сложится, без работы и хорошего дохода. Доучитесь, начинайте работать, зарабатывать, определяйтесь с мужем и отцом будущего ребенка, обустройте гнездышко - и заводите ребенка на здоровье. Ваше желание благое, все хорошо.

Да, я прекрасно все понимаю ,что необходимо найти достойную работу ) хотя я и сейчас и учусь и работаю и с денежным положением не будет особых проблем , я думаю ) Молодой человек тоже работает ) но я так же не считаю , что для детей обязательно необходим брак ) А в мч я уверена , мы вместе почти уже 6 лет ) вот армия конечно все портит. Иногда ощущение , что просто уже нет сил ждать ещё несколько лет и только потом планировать беременность и ещё немного напрягает возраст , только не кидайте камнями, что родить в 22-25 -это нормально ) хотелось бы не большую разницу с ребёнком ) а как представлю , что мне допустим уже 34 а ребёнку всего 10, то как-то не очень мне это нравится )

Спасибо вам большое за ответ )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: