Гость
Статьи
Всегда ли жаловаться …

Всегда ли жаловаться это плохо?

В чем отличие между человеком, который ноет и жалуется от человека, который рассказывает своим друзьям, в какую сложную ситуацию попал, и ищет сопереживания?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в наличие манипуляций

Milana
#2

Разница в том, как часто человек это делает. Одному достаточно чуть пожалеть себя, выслушать полезный совет и взяться за решение. Другой всю жизнь ноет, но жоппочку от мягкого не оторвёт, чтоб что-то исправить.

Рыба
#3

когда плохо, то я могу поныть только для того, чтоб от меня чел отвалил,
не лез ко мне!! никакой помощи мне близко ни от кого не надо. унижаться перед кем-то(((((

и никому ничего никогда стараюсь не рассказывать. пошли все нах.

Гость
#4

Иногда надо с кем то поделиться, узнать третье мнение. Жаловаться - это когда ты кого то обвиняешь, кого то критикуешь. Посоветоваться -это когда ты рассказываешь о своей проблеме, пусть даже с другим человеком, и спрашиваешь, что я делаю не так, почему меня не понимают. Не обвинять, не оскорблять, не унижать. А сказать о своих чувствах, почему вам от этого плохо. И узнать мнение со стороны друга, родственника. Но вообще в любом конфликте виноваты оба. Поэтому попробуейте сначала взглянуть на ситуацию глазами вашего оппонента. Возможно поймете, почему у вас непонимание.

Гость
#5

на самом деле это полезно узнать третье мнение. Есть даже в бизнесе такое понятие - переговоры с участием третьей стороны. Когда две стороны конфликтуют, они уже не могут спокойно без эмоций общаться и быть объективными. Они приглашают третью независимую сторону для проведения переговоров. И общаются друг с другом через третью сторону. И часто это позволяет решить проблему легко, с пользой для обоих сторон.

Гость
#6

Постоянно жаловаться это токс

Рыба
#7

Хотя, вон, у меня тут на прошлой неделе, у начальника- одноклассник совершил самоубийство.
И начальник в полном трансе теперь...///
потому что рассказал, как этот одноклассник к нему незадолго до этого обращался, звонил, о своих проблемах, помощи какой-то. скорей всего- деньги. чтож еще////
а начальник отказал этому однокласснику. не встретился с ним, ничего.
и в прошлую среду выяснилось, что одноклассник убил себя((((

теперь этот наш начальник волосы на себе рвет который день. в чтв были похороны. с пт даже на работу не вышел((( он себя винит(((( хотя его сотрудники- успокаивают его... но он не слышит их вообще/

Гость
#8

Разница в том, что бы сначала спросить у друга, готов ли он просто выслушать и поддержать, есть ли у него сейчас ресурс на это, и ныть только с разрешения. Если вы просто так вываливаете свое нытье на людей, как ведро с камнями, то это не норм, если сначала спрашиваете и делаете это осторожно, то норм. Социальные связи и дружба для того и нужны.

Рыба
#9
Milana

Разница в том, как часто человек это делает. Одному достаточно чуть пожалеть себя, выслушать полезный совет и взяться за решение. Другой всю жизнь ноет, но жоппочку от мягкого не оторвёт, чтоб что-то исправить.

мне не нужны ничьи советы.
т.к. они все- абсолютно бесполезны.

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ДАЮТ КАКИЕ ТО ЧЕРТОВЫ БЕЗДАРНЫЕ СОВЕТЫ ЛИШЬ ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОГРАНИЧЕННОГО ОПЫТА, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ УЗКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!

И НИКОМУ В БАШКУ МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ ПРИЙТИ, ЧТО ДРУГОЙ ЧЕЛ- ОН СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ!! ОН. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ИЗ ДРУГОЙ ПЛОТИ СДЕЛАН! ДРУГОЙ БОГ СТОИТ НАД НИМ.
И ЕМУ ВАШИ СОВЕТЫ И ВАШ ВЕСЬ ОПЫТ- АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН!! БОЛЕЕ ТОГО- ВРЕДЕН!!!

Я ЭТО ВСЁ ПОНЯЛА НЕСК ЛЕТ НАЗАД. И ДАВНО УЖЕ НИКОМУ НЕ ДАЮ НИКАКИХ СОВЕТОВ.

Milana
#10
Рыба

мне не нужны ничьи советы.
т.к. они все- абсолютно бесполезны.

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ДАЮТ КАКИЕ ТО ЧЕРТОВЫ БЕЗДАРНЫЕ СОВЕТЫ ЛИШЬ ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОГРАНИЧЕННОГО ОПЫТА, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ УЗКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!

И НИКОМУ В БАШКУ МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ ПРИЙТИ, ЧТО ДРУГОЙ ЧЕЛ- ОН СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ!! ОН. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ИЗ ДРУГОЙ ПЛОТИ СДЕЛАН! ДРУГОЙ БОГ СТОИТ НАД НИМ.
И ЕМУ ВАШИ СОВЕТЫ И ВАШ ВЕСЬ ОПЫТ- АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН!! БОЛЕЕ ТОГО- ВРЕДЕН!!!

Я ЭТО ВСЁ ПОНЯЛА НЕСК ЛЕТ НАЗАД. И ДАВНО УЖЕ НИКОМУ НЕ ДАЮ НИКАКИХ СОВЕТОВ.

Ты чё на меня буквы повышаешь?!

Рыба
#11
Гость

Иногда надо с кем то поделиться, узнать третье мнение. Жаловаться - это когда ты кого то обвиняешь, кого то критикуешь. Посоветоваться -это когда ты рассказываешь о своей проблеме, пусть даже с другим человеком, и спрашиваешь, что я делаю не так, почему меня не понимают. Не обвинять, не оскорблять, не унижать. А сказать о своих чувствах, почему вам от этого плохо. И узнать мнение со стороны друга, родственника. Но вообще в любом конфликте виноваты оба. Поэтому попробуейте сначала взглянуть на ситуацию глазами вашего оппонента. Возможно поймете, почему у вас непонимание.

да щаззззззз.

плевала я с высокой горки- с кем-то там советоваться///////

чихала я на чье-либо мнение////////

Рыба
#12
Milana

Ты чё на меня буквы повышаешь?!

- хорошо сказано))

хоть я и злая сижу щас как черт,
но не могу не признать))

Гость
#13

Раньше меня эти жалобы умиляли, я радовалась чужим проблемам. Но потом открылось, что это нытье и жалобы - пустозвон. На деле у человека было все норм и с деньгами о которых было нытье и с мужем, с которым все, якобы, трещало по швам. Теперь раздражает и хочется понять - для чего это все? Я не спрашивпю и не лезу, зачем мне эта информация?!

#14

Жалуешься -вампиришь. Ищешь выход -растёшь. Что для тебя хорошо, а что плохо - решать тебе)))

Гость
#15

Много жаловаться без желания что-либо менять плохо, а вообще выговариваться можно и нужно.

Гость
#16

ни в чем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема