Гость
Статьи
Почему человек заводит …

Почему человек заводит много животных?

Почему некоторые люди заводят много животных? Можно ли это объяснить как-то с психологической точки зрения? Много-это я имею ввиду не сорок кошек в одной квартире, а к примеру, кот, собака, птицы, мыши и тп. У меня 5 животных дома, они живут в хороших условиях, я за ними ухаживаю, корм, еду покупаю только качественные. Всё чистые, сытые, ухоженные. Мне нравится что они рядом, что они меня любят, во мне нуждаются, даже иногда закрадываются мысли приютить ещё кого-нибудь, но понимаю, что уже многовато. Родственники крутят пальцем у виска, друзья говорят что у меня очень доброе сердце. Но мне интересно, почему я такой человек? Может это и правда ненормально? #нуженсовет

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Весна
#1

Заводят вместо детей и семьи.

#2

Заводит много животных, потому что психологические проблемы и проблемы с головой.

Aнтoн Cилуaнoв
#3

Вам нравится? И всё.
Что? Почему? Какая разница?

Aнтoн Cилуaнoв
#4
Na avosi

Заводит много животных, потому что психологические проблемы и проблемы с головой.

Есть какие-то научные статьи с этими тезисами или это просто пук на форуме?

Гость
#5
Весна

Заводят вместо детей и семьи.

Чушь. У меня есть семья. Я когда начала жить одна (отдельно от родителей), завела себе кота просто по зову сердца, импульсивно. Но им занимался мой парень (уже муж). Со временем кот начал любить только его, а меня игнорировать. Потом завели собаку чихуахуа - это мой лучший друг, мое солнышко, самый умный и ласковый пес. И теперь я хочу ему купить подружку. Но муж сопротивляется, потому что он чаще выгуливает, чем я. Я с собакой чувствую себя счастливее. Поэтому хотела бы еще одну.

Гость
#6

У меня трое сейчас-2 овчарки и кошка. До весны было четверо-одна овчарка, мать и жена, оставшихся двух, умерла от старости...

#7

По разным причинам. Я например не могу себе позволить много детей, поэтому компенсирую.

Я знаю людей, которые ведут себя очень странно в этом отношении. Первую половину жизни они животных ненавидят, вторую половину жизни боготворят. Это вообще странно.

Карлос Апельсинов
#8

ты больная на голову

Меме
#9
Na avosi

Заводит много животных, потому что психологические проблемы и проблемы с головой.

Это у тебя проблемы с головой

Аноним
#10

Все в порядке, во многих случаях не в одиночестве дело, а в обычной любви к животным. У самой мини зоопарк, но ассоциальной меня назвать сложно.

Василий
#11

Да, это ненормально! В доме должны водиться муж, дети и достаток. Этого хватает, чтобы быть удовлетворённоё жизнью. Все скоты, рогатые и безрогие, сдохнут в течение ближайших десяти лет. Никто из них не станет вашим сыном или дочерью, не приведёт себе пару и не порадует внуками. Даже если в доме есть только кот, то возникает напряжение, как быть с ним, если хотите поехать в отпуск, порадовать своих детей заграницей, да и вообще, не спешить домой из приятной компании, чтобы покормить его.

#12
Aнтoн Cилуaнoв

Есть какие-то научные статьи с этими тезисами или это просто пук на форуме?

Психология и психиатрия отвечает на вопросы "зачем человеку много животных?" Иниересно, почитайте.

Гость
#13

У меня есть семья,муж и дочь подросток.У нас 3 животных,собака той терьер,старый кот и вот недавно подкинули котенка,сжалились,взяли,он простой серый котенок,да ещё и больной оказался,вылечили.Его и не пристроить,все красивых хотят.Больше уж не возьмем,3 животных по моему максимум.

#14
Меме

Это у тебя проблемы с головой

У меня нет проблем с головой, потому что для меня животные-это животные, которые не заменять родителей, друзей или детей. А есть люди, которые собачек и кошечек назвают мой "сыночек" или "дочка".

Меме
#15
Na avosi

У меня нет проблем с головой, потому что для меня животные-это животные, которые не заменять родителей, друзей или детей. А есть люди, которые собачек и кошечек назвают мой "сыночек" или "дочка".

Я люблю животных, у меня кот, я понимаю что он кот. Причём тут замена детей, родителей? У подруги муж, ребёнок, родители и кот, она говорит он мне как ребёнок. Ну и что в этом плохого? Кто то вообще не любит детей а любит животных и это нормально, все люди разные

Гость
#16
Василий

Да, это ненормально! В доме должны водиться муж, дети и достаток. Этого хватает, чтобы быть удовлетворённоё жизнью. Все скоты, рогатые и безрогие, сдохнут в течение ближайших десяти лет. Никто из них не станет вашим сыном или дочерью, не приведёт себе пару и не порадует внуками. Даже если в доме есть только кот, то возникает напряжение, как быть с ним, если хотите поехать в отпуск, порадовать своих детей заграницей, да и вообще, не спешить домой из приятной компании, чтобы покормить его.

если у вас счастье в детях и внуках и нет других интересов, то это сугубо ваши проблемы и ваша ограниченная жизнь, а с таким отношением к животным ваши отпрыски врятли нормальными людьми вырастут..

Гость
#17
Василий

Да, это ненормально! В доме должны водиться муж, дети и достаток. Этого хватает, чтобы быть удовлетворённоё жизнью. Все скоты, рогатые и безрогие, сдохнут в течение ближайших десяти лет. Никто из них не станет вашим сыном или дочерью, не приведёт себе пару и не порадует внуками. Даже если в доме есть только кот, то возникает напряжение, как быть с ним, если хотите поехать в отпуск, порадовать своих детей заграницей, да и вообще, не спешить домой из приятной компании, чтобы покормить его.

Во-первых, никто ничего никому не должен. Я в первую очередь ничего не должна вам, тем более не должна жить так, как вы считаете нужным.Женитесь, детей плодите сколько угодно. Я не просила навязывать ваши идеалы мне. Во-вторых, у животных свой век, у человека свой. В течение скольки лет помрете вы? Откуда вам знать?

Гость
#18

На факультете психологии нам говорили, что чем больше у человека животных, тем больше ему не хватает человеческого общения

Гость
#19

Не вижу ничего аномального или ненормального в любви к животным, если это не переходит границы разумного, и квартира не похожа на хлев. Ненормально - это жестокость к животным. Я с детства читала много книжек про животных, Джеральд Даррел был любимый автор, может, это как-то влияет.

Гость
#20
Гость

если у вас счастье в детях и внуках и нет других интересов, то это сугубо ваши проблемы и ваша ограниченная жизнь, а с таким отношением к животным ваши отпрыски врятли нормальными людьми вырастут..

Как же согласна с вами. Вот почему у некоторых людей мозги замыкаются на детях, внуках. Обычно такие люди считают целью и смыслом жизни выскочить Взамуж поскорее, диточек нарожать и на этом все. Есть люди которые вообще детей не хотят и живут себе в радость. Каждому свое. Как же меня бесят люди которые навязывают свое мнение и кричат на каждом "ТЫ ДОЛЖНА" видимо потому что сами выбрали ту жизнь в которой они не счастливы.Нет, мой хороший. Не должна. Должна только прожить счастливую жизнь ДЛЯ СЕБЯ

Гость
#21
Гость

На факультете психологии нам говорили, что чем больше у человека животных, тем больше ему не хватает человеческого общения

У нас сосед старик,один живёт,его дети принесли ему котенка,чтоб не скучал,он вроде согласился,а потом ходил всем предлагал его,мешал котенок,в итоге избавился,отдал кому-то.У него никогда не было животных,наверное просто не любит.

Гость
#22
Весна

Заводят вместо детей и семьи.

А если я с 9 лет начала заводить?

Гость
#23

У меня 3 кота и 3 собаки.мопс,2 чихуахуа,2 перса и 1 мейн-кун.еще хомяк и жабы. Дома чисто и не пахнет . Есть муж и сын,родители.я ***?

#24
Меме

Я люблю животных, у меня кот, я понимаю что он кот. Причём тут замена детей, родителей? У подруги муж, ребёнок, родители и кот, она говорит он мне как ребёнок. Ну и что в этом плохого? Кто то вообще не любит детей а любит животных и это нормально, все люди разные

Я не писала, что любить животных-это ненормально. Ненормально ставить животных выше людей и делать из них смысл жизни.

Гость
#25
Гость

У меня 3 кота и 3 собаки.мопс,2 чихуахуа,2 перса и 1 мейн-кун.еще хомяк и жабы. Дома чисто и не пахнет . Есть муж и сын,родители.я ***?

Ахахах) всё) вы теперь мой кумир

Гость
#26
Василий

Да, это ненормально! В доме должны водиться муж, дети и достаток. Этого хватает, чтобы быть удовлетворённоё жизнью. Все скоты, рогатые и безрогие, сдохнут в течение ближайших десяти лет. Никто из них не станет вашим сыном или дочерью, не приведёт себе пару и не порадует внуками. Даже если в доме есть только кот, то возникает напряжение, как быть с ним, если хотите поехать в отпуск, порадовать своих детей заграницей, да и вообще, не спешить домой из приятной компании, чтобы покормить его.

У меня кошка всю страну объехала на машине и близлежащие тоже. Когда не было прав, на поезде ездила. Так что с котами вообще не вижу проблем в этом плане.

#27
Гость

У меня 3 кота и 3 собаки.мопс,2 чихуахуа,2 перса и 1 мейн-кун.еще хомяк и жабы. Дома чисто и не пахнет . Есть муж и сын,родители.я ***?

Вы скорее всего заводчица и живете в огромном коттедже. А в квартире все животные не поместятся, и очевидно вонять будет.

Гость
#28
Astra

Вы скорее всего заводчица и живете в огромном коттедже. А в квартире все животные не поместятся, и очевидно вонять будет.

Воняет от вас.у меня квартира 4 - комнаты. Все помещаются. А чтоб не пахло -надо вовремя мыть квартиру. Не пробовали, ?

Гость
#29
Гость

Ахахах) всё) вы теперь мой кумир

Приятно )))))я брала отказников.и набрала целую с вору.

Гость
#30
Гость

У нас сосед старик,один живёт,его дети принесли ему котенка,чтоб не скучал,он вроде согласился,а потом ходил всем предлагал его,мешал котенок,в итоге избавился,отдал кому-то.У него никогда не было животных,наверное просто не любит.

При чем здесь ваш сосед?

#31
Гость

Воняет от вас.у меня квартира 4 - комнаты. Все помещаются. А чтоб не пахло -надо вовремя мыть квартиру. Не пробовали, ?

В 4 х комнатной квартире от такого зоопарка будет нестерпимая вонь, как и от жителей « большой» хрущевки. Но так как вы принюхались и сами источаете вонь, даже не догадываетесь что уборка не помогает. Хоть сто раз в день убирайся - не поможет. Слишком много животных на маленькой территории. В общем сочувствую вашим соседям и коллегам.

Гость
#32
Василий

Да, это ненормально! В доме должны водиться муж, дети и достаток. Этого хватает, чтобы быть удовлетворённоё жизнью. Все скоты, рогатые и безрогие, сдохнут в течение ближайших десяти лет. Никто из них не станет вашим сыном или дочерью, не приведёт себе пару и не порадует внуками. Даже если в доме есть только кот, то возникает напряжение, как быть с ним, если хотите поехать в отпуск, порадовать своих детей заграницей, да и вообще, не спешить домой из приятной компании, чтобы покормить его.

Интересно, а о своих детях ты так же будешь думать? "Не спешить домой чтобы покормить..."

Гость
#33

Жизнь животных ценна в глазах Творца. Ему небезразлично, как мы обращаемся с животными. Бог позаботился о том, чтобы домашних животных кормили, позволяли им отдыхать, помогали, когда они попадают в беду, и защищали от травм.Несомненно, Он ценит животных как свои творения и ожидает, что люди будут относиться к ним бережно. У вас очень доброе сердце, и похоже вы очень любите животных, было бы неплохо знать того, кто создал их для вас. Он Создатель гор и Творец ветра, Тот, кто рассказывает человеку о своих мыслях, Тот, кто превращает рассвет в темноту, Тот, кто ходит по высотам земли. Его имя — Иегова

Гость
#34

В моем беспокойном хозяйстве 2 барана, 20 овец, козел, 4 козы, 2 собаки, жеребец. Всех люблю, у всех есть клички, все меня знают, кот бенгал, ведет себя как собака. А мне всегда чего-то не хватает. Хочу еще пару овец другой породы и ворона ручного. Все сыты и довольны, все едят с рук и любят почесушки. Может это болезнь? Когда чем больше имеешь животных, тем больше хочется?

Гость
#35

У меня 3 кота (было 4,один погиб), 1 кошка, черепаха, 4 аквариума( 2 с рыбами,2 с креветками), муравьи. Есть муж и сын. Мы все очень любим животных,всех спасли с улицы( ну кроме рыб,креветок и муравьев,конечно)

Гость
#36
Василий

Да, это ненормально! В доме должны водиться муж, дети и достаток. Этого хватает, чтобы быть удовлетворённоё жизнью. Все скоты, рогатые и безрогие, сдохнут в течение ближайших десяти лет. Никто из них не станет вашим сыном или дочерью, не приведёт себе пару и не порадует внуками. Даже если в доме есть только кот, то возникает напряжение, как быть с ним, если хотите поехать в отпуск, порадовать своих детей заграницей, да и вообще, не спешить домой из приятной компании, чтобы покормить его.

Это очень даже нормально! Не несите чушь. Животные живые существа ,а если вы хотите то заведите хоть 15 детей! Многие живут и без таких затрат как дети и ворчливые мужья. Я детей люблю не подумайте, но не говорите за всех и не забывайте что люди тоже не живут вечно. А домашние питомцы приносят не меньше радости чем внуки😍

Гость
#37
Astra

В 4 х комнатной квартире от такого зоопарка будет нестерпимая вонь, как и от жителей « большой» хрущевки. Но так как вы принюхались и сами источаете вонь, даже не догадываетесь что уборка не помогает. Хоть сто раз в день убирайся - не поможет. Слишком много животных на маленькой территории. В общем сочувствую вашим соседям и коллегам.

Поможет ещё как! Просто вы животных не заводили и не знали как правильно их содержать. Это видно.

Гость
#38
Гость

На факультете психологии нам говорили, что чем больше у человека животных, тем больше ему не хватает человеческого общения

Не всегда это правда

Гость
#39
Na avosi

Заводит много животных, потому что психологические проблемы и проблемы с головой.

Что за бред,у меня есть молодой человек ,оба очень любим животных,и у нас реально зверинец:
2 хомяка,2 декоративных мыши,2 огромные улитки,3 коши,2 собаки и черепаха,живут все в хороших условиях,едят качественные корма.
Ничего плохого не виду в том чтобы заводить много животных…ну разумеется если финансы и условия позволяют,а так бред несёте…..

#40

Нам всех животных подарили: собаку, кошку, попугайчиков и рыбок. Мы их любим и заботимся.

Гость
#41
Аноним

Все в порядке, во многих случаях не в одиночестве дело, а в обычной любви к животным. У самой мини зоопарк, но ассоциальной меня назвать сложно.

Вот и у меня была одна собачка, потом подобрала по зиме тойчика который замерзал, потом кошку с улицы, а по весне раненого птенца сороки, вот и живем все вместе, все хорошо. Это просто любовь к животным

Гость
#42

У меня собака, попугай, 2 шиншиллы и вчера дочь притащила крысу😭. Я также как и Вы люблю животных, общение с ними, с самого детства для меня это очень интересно! У меня 3 детей, муж, так что завела столько животных не от одиночества)) залезла на форум с таким же вопросом, вижу здесь много противников домашних животных)) но я ничего поделать не могу с этим. Люблю своих зверюшек

Гость
#43
Весна

Заводят вместо детей и семьи.

Очень много примеров знаю многодетных семей с животными;) в городах это квартирная утварь, а в деревнях помимо предыдущего и скот. (Я-не исключение. У нас всегда в двушке уживались несколько видов. Разводили их и для себя чисто) первое - привычка считаю. Если предки занимались разведением из поколения в поколение то большая вероятность стать таким же. У меня есть собственная теория по данному вопросу. Генетика. Как ранее писала люди с давних времён занимались скотоводством и по сей день уже в генах сформировалась привычка. И вопрос в том почему некоторые люди НЕ ЛЮБЯТ животных, не имея медицинских к этому показаний ? Вот те люди реально ментально больны и скорее эгоистичны.

Гость
#44

Бред какой-то, про нехватку любви и семьи! У нас в доме, двое кошка (старенькая) и кот молоденький, мышек ловит, во дворе большая собака-алабай, старший ребенок жуть как просил черепашек на др,завели) и не так давно для души завели акиту, кошки своенравные, приходят и ластятся, только когда им это нужно, а кота с весны и до конца осени дома и не застать. Черепахи особо не разговорчивые 🙈. А эта мелкакая собачка рада до безумия и дочка с ней растет,как две подружки таскаются друг за другом). Если не сейчас, то когда еще заводить? Они и не в тягость, а в радость)

Гость
#45

У моей дочери есть муж , сын, много друзей и животных много. Просто она такая!!! Любви на всех хватает

Гость
#46
Весна

Заводят вместо детей и семьи.

Чушь и бред. Я - президент клуба любителей животных. Практически все наши заводчики - семейные люди с детьми. И животные в их домах не все племенные, много и дворняжек, просто у этих людей в сердце много любви, и на животных тоже хватает места. У меня с мужем четверо детей, в доме живут 6 собак, 10 кошек, ещё и экзотические животные есть. Дом большой, свой двор, сад. Я могу себе позволить такой зверинец. Но в то же время не понимаю людей, которые заводят кучу животных в ущерб себе и отношениям с другими людьми. Речь, конечно, не о паре собак и кошек. Тут уже нужно подумать о помощи психиатра.

Гость
#47
Гость

На факультете психологии нам говорили, что чем больше у человека животных, тем больше ему не хватает человеческого общения

Видимо, это был очень плохой факультет. Здесь совершенно обратная зависимость - такие люди, которые предпочитают избегать людей и заводят животных, действительно нуждаются в общении, но не умеют выстроить его с другими людьми. А есть ещё и те, кто ни с людьми, ни с животными не могут наладить коммуникации, вот эти персонажи самые морально уродливые, я считаю.

Гость
#48
Василий

Да, это ненормально! В доме должны водиться муж, дети и достаток. Этого хватает, чтобы быть удовлетворённоё жизнью. Все скоты, рогатые и безрогие, сдохнут в течение ближайших десяти лет. Никто из них не станет вашим сыном или дочерью, не приведёт себе пару и не порадует внуками. Даже если в доме есть только кот, то возникает напряжение, как быть с ним, если хотите поехать в отпуск, порадовать своих детей заграницей, да и вообще, не спешить домой из приятной компании, чтобы покормить его.

Жаль ваших детей. Столько ненависти. Вряд ли вы способны на большую любовь.

Гость
#49

Я завела животных после 30, бездомышей, когда с изумлением и ужасом узнала, что их убивают городские службы, а также сами недовольные жители. Я не представляла до взрослого возраста, что кто-то может желать животному смерти. Ни родители, ни я не умилялись над котиками и собачками, я не мечтала и не клянчила домашнего питомца, но никогда не приходило в голову обидеть и без того обездоленного. По мере общения с ними я точно увидела, что у них есть душа, каждый - личность, сложная и многогранная, как человек, со всей гаммой чувств. И жить с чистой совестью в комфорте и достатке, никого не попытавшись спасти, я бы не смогла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема