Гость
Статьи
Прикалывает, когда …

Прикалывает, когда людям не нравится на «ты»

Особенно когда старое поколение от 30 лет обращаются к 20 летним на ты это норм а когда те смеют им в ответ на ты они сразу кукарекать начинают что им на ты не нравится. И просто в интернете пишешь примерно ровеснику на ты тоже бесятся) просто с какого перепугу я должны обычным людям рабочего класса на вы обращаться? Я понимаю к богатым еще на вы )

Нонна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты маргиналка?

Гость
#2

Дундук, чи да?

Солнышко моё
#4

Больные люди.

Василий
#6

Да, постановка вопроса хамская. Но кто работал, тот знает, что в рабочих коллективах все обращаются друг к другу на "ты". Независимо от возраста, 18 лет или 60. И в выражениях ненормативных нисколько не стесняются. А среди преподавателей у нас в университете, почти все обращаются друг к другу на "Вы", и по имени-отчеству. Эта проблема в русском языке рассматривалась ещё Гоголем, почитайте, Нонна....

#7
Василий

Да, постановка вопроса хамская. Но кто работал, тот знает, что в рабочих коллективах все обращаются друг к другу на "ты". Независимо от возраста, 18 лет или 60. И в выражениях ненормативных нисколько не стесняются. А среди преподавателей у нас в университете, почти все обращаются друг к другу на "Вы", и по имени-отчеству. Эта проблема в русском языке рассматривалась ещё Гоголем, почитайте, Нонна....

Преподаватели обращаются друг к другу на вы исключительно в присутствии студентов/учеников для поддержания субординации. Между собой они так же разговаривают на ты.

Гость
#8

Вот у людей проблемы🙈🙈🙈мне вообще ***, кто-то называет меня девочкой, кто-то женщиной...кто-то на ты, кто-то на вы...вот реально пофигу...

Владислав
#10

На вы вежливое обращение.
Я считаю это правильно, так как важна дистанция между людьми.

#11

Считаю нормальным и даже правильным обращение на "вы" к незнакомому взрослому человеку независимо от его статуса и денег. Это элементарное уважение, в конце концов. Или по-вашему, только богатые люди его заслуживают?
На "ты" - к друзьям, родственникам, знакомым ровесникам или людям немного старше (+-5-7 лет), детям и естественно к тем, кто сам сказал обращаться так.
Но это мои рассуждения.

Гость
#12

Это вопрос этикета. Чем выше социум, тем больше соблюдается этикет. Чем ниже социум, тем больше не соблюдается этикет. В нормальном состоянии, а не маргинальном, обращение на ВЫ должно быть к любому не знакомому человеку, даже если это ребенок. На ты допускается в не формальной ( уличной ) обстановке называть из не знакомых только ребенка. Незнакомых ровесников или младше, но уже не школьников называют только на ВЫ. А там дальше уже в зависимости от социума. Чем ниже социум, тем больше не уважения и тыканья. Так что по вашим семейным привычкам вы можете сделать анализ социального статуса и уровня культуры вашей семьи. Должности и сумма дохода не в счет.

Владислав
#13

Кстати, на Кавказе привычка всем тыкать, вот меня это раздражает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема