Гость
Статьи
В 22 года ничего нет …

В 22 года ничего нет и уже не будет

Здравствуйте, проблема такая.Мне 22 года и я никак не состоялась в жизни ни в одной ее сфере. Нет ни парня,ни друзей, ни работы и душевного равновесия тоже нет. Сейчас из-за пандемии я застряла в очень маленьком городке дома у родителей,тупо не могу выехать,работу найти вообще невозможно. Вою в 4 стенах.Но в целом так было и до карантина,в этом то и суть.Очень давит вся ситуация на мозг. Ощущение что смысла в жизни вообще нет. У меня есть высшее образование на творческой специальности, с внешностью все в порядке,вроде не глупая,есть хобби,но ничего в жизни абсолютно не получается. Нет сил ,все чаще приходят в голову очень мрачные мысли.Была даже у психолога,помогает на время,но в итоге возвращаюсь к тому же.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам всего (!) 22! Через несколько лет будете с улыбкой вспоминать эти мысли. Всё у Вас впереди, даже не нужно сомневаться! Мне сейчас 40. До 30ти, помню, тоже не могла определиться, что я хочу от жизни. Но потом, постепенно, жизнь всё расставила по местам.
Всего хорошего!!

Гость
#2

Хватит издеваться! Вот когда пятьдесят будет, вот тогда уже можно рассуждать, что жить не зачем, и поздно что-то менять в жизни. А у кого-то жизнь и в 50 только начинается, тут у всех по разному. Такие мысли в 22 – это просто смешно.

Гость
#3

Это временный пессимизм вас накрыл.

Гость
#4

Знакомо, у меня в 22 тоже так было. Правда у меня опыт работы был тогда 5 лет почти, и меня никуда не брали, тоже с родителями жила, ни парня, все подруги уже замуж повыходили. Тоже мысли мрачные одрлевали. Родня стыдила, мол, нахлебница. А потом чёрная полоса прошла и я нашла работу и все наладилось. Сейчас со смехом вспоминаю.
Автор, у вас, по всей видимости, тоже чёрная полоса в жизни. Не отчаивайтесь и не сдавайтесь, вы ещё очень молода. Найдёте свое и все наладиться.
И самое главное : ни с кем не сравнивайте себя, не смотрите на окружающих, а то совсем загляните себя.
Удачи!

Гость
#5
Гость

Знакомо, у меня в 22 тоже так было. Правда у меня опыт работы был тогда 5 лет почти, и меня никуда не брали, тоже с родителями жила, ни парня, все подруги уже замуж повыходили. Тоже мысли мрачные одрлевали. Родня стыдила, мол, нахлебница. А потом чёрная полоса прошла и я нашла работу и все наладилось. Сейчас со смехом вспоминаю.
Автор, у вас, по всей видимости, тоже чёрная полоса в жизни. Не отчаивайтесь и не сдавайтесь, вы ещё очень молода. Найдёте свое и все наладиться.
И самое главное : ни с кем не сравнивайте себя, не смотрите на окружающих, а то совсем загляните себя.
Удачи!

Загоните*

Гость
#6

Автор, у всех так в жизни бывает.
Я старше вас и тоже такие мысли бывают.
Вам надо чем-то заняться

Гость
#7
Гость

Это временный пессимизм вас накрыл.

Надеюсь что временный

Гость
#8
Гость

Хватит издеваться! Вот когда пятьдесят будет, вот тогда уже можно рассуждать, что жить не зачем, и поздно что-то менять в жизни. А у кого-то жизнь и в 50 только начинается, тут у всех по разному. Такие мысли в 22 – это просто смешно.

Может и в этом проблема,мне все кажется что 22 это огого уже.спасибо за ответ

Гость
#9

почитала первую пару строк и хочется сказать ты dura просто. какой смысл жизни в 22 года? только вылупилась считай. живи и радуйся смысл жизни в ней самой бесталковка.
умней хоть чуть чуть рано тебе с такими мосгами смысл жизни постегать рано дитё
почему дите потому как рассуждаешь ещё по детски

Гость
#10

Ну 22 то итоги подводить рано )

Чувствуете , что живёте зря - срочно сделайте что-то хорошее или полезно, не важно кому. Хелоувин для детей во дворе устройте, что угодно.

Насчёт беды по всем фронтам: начните хронологически, сначала заводят друзей или хотя бы приятелей, потом работу, потом парня. Первые два можно совмещать.

Гость
#11

ты просто нытик и энергетический вампир. ждёшь что тебя пажылеют )))))))) бестолковка

Гость
#12
Гость

Может и в этом проблема,мне все кажется что 22 это огого уже.спасибо за ответ

Ого-го или от природы активные люди, или кого прижало и надо очень бодро шевелиться. Голод не тетка ) если в 18 лет оказался в свободном плавании или около того, за 4 то года можно в жизни обустроиться. Но это вовсе не каждый первый !

Василий
#13

Ни за что не поверю, что нельзя выехать! По России ездить можно. Работу можно поискать по Интернету. И жильё тоже. Хорошо выть, если вас кто-то кормит. А если бы надо было зарабатывать, то выть некогда. Всякие творческие образования хороши для творческих людей. А если за душой нет ничего, то идите администратором в салон. А лучше - получите строительную специальность: будут деньги на жизнь и съём жилья. И возможность выйти замуж.

Гость
#14
Василий

Ни за что не поверю, что нельзя выехать! По России ездить можно. Работу можно поискать по Интернету. И жильё тоже. Хорошо выть, если вас кто-то кормит. А если бы надо было зарабатывать, то выть некогда. Всякие творческие образования хороши для творческих людей. А если за душой нет ничего, то идите администратором в салон. А лучше - получите строительную специальность: будут деньги на жизнь и съём жилья. И возможность выйти замуж.

А кто сказал что я не творческий человек ,образование у меня ну почти строительное,я заканчивала архитектурный факультет..работу не могу найти реально,возможно из-за пандемии ,другое дело да,то что родители не выгнали на улицу

Гость
#15
Гость

А кто сказал что я не творческий человек ,образование у меня ну почти строительное,я заканчивала архитектурный факультет..работу не могу найти реально,возможно из-за пандемии ,другое дело да,то что родители не выгнали на улицу

идите кассиром в пятерочку, со своим не могу устроиться. не не можешь а не хочешь.
раз по специальности сейчас нету вариантов

Гость
#16
Гость

А кто сказал что я не творческий человек ,образование у меня ну почти строительное,я заканчивала архитектурный факультет..работу не могу найти реально,возможно из-за пандемии ,другое дело да,то что родители не выгнали на улицу

Выехать не могу потому что застряла в Казахстане,а жила ло этого в России и училась тоже ,границы закрыты

Гость
#17

по крайней мере сможете что то заработать и отложить , на какие свои увлечения. займитесь собой танцы йога, новые друзья знакомые . На всё нужны деньги, а без связей знакомых хороших вы врядли в свои 22 без опыта сами устроитесь архитектором...

Гость
#18
Гость

по крайней мере сможете что то заработать и отложить , на какие свои увлечения. займитесь собой танцы йога, новые друзья знакомые . На всё нужны деньги, а без связей знакомых хороших вы врядли в свои 22 без опыта сами устроитесь архитектором...

С деньгами проблем нет,благо я из обеспеченной семьи,нет необходимости идти в пяторочку.В студенчкские годы я подрабатывала хостес,но и это было ради того чтобы не сидеть дома..Сейчас мои переживания именно из-за невозможности работать по профессии, потому что она мне нравится.Про связи возможно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: