Гость
Статьи
Не умею строить свою …

Не умею строить свою жизнь.

Всем привет я парень и мне 18. Кратенько расскажу что имею на данный момент. У меня нет друзей (есть только интернет друзья), У меня никогда не было девушки, у меня есть родители которые за всю жизнь не сказали мне ни единого доброго слова и утешения в трудную минуту (отношения с ними натянуты настолько, что натянутость можно сравнить с тетивой лука). Теперь что де не так? Да всё, сижу дома днями потому что нет друзей и ни кто не может вытянуть погулять (а гулять в одиночестве мне очень не нравится) также все время праздную др тоже в одиночестве ибо я не умею веселится (также по этой причине бесят все праздники ибо зависть) девушки вообще на меня никогда не смотрят (будто неведимка) у меня нет опыта в общении с людьми только в том же самом интернете (там я чувствую себя свободнее) но хочется того же и в реальной жизни :( я раньше работал чтобы хоть что-то поменять в своей жизни, но увы в моей жизни ничего ровным счетом не поменялось, пытался ходить на секции, тоже не помогло. Короче суть этого монолога в чем? Если кто-то может дать дельный совет? Напишите пожалуйста.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В таком возрасте нужно много учиться, чтобы в будущем чего-то добиться. Работай пока в этом направлении.

Гость
#2
Milana

В таком возрасте нужно много учиться, чтобы в будущем чего-то добиться. Работай пока в этом направлении.

Да я пока что учусь и на олни 5 (учусь в колледде) так что меня волнует жизнь которая происходит сейчас потому что меня ничего не вдозновляет. Даде учится отпвдает желание из-за того что банально не бывает весело. Жизнь становится скучной.

Гостья
#3
Milana

В таком возрасте нужно много учиться, чтобы в будущем чего-то добиться. Работай пока в этом направлении.

Milana, привет. Рада, что ты вернулась)

Гостья
#4

Что вам интересно? Ищите друзей таких же. Спортом займитесь, например?

Meetup знаете?

Гость
#5

Дам вам совет.
Получайте образование в ай Ти, устраивайтесь на работу, если хорошо разбираться будете в этой сфере, за пару лет купите себе машину и квартиру. И вуаля, с вами захочет быть каждая девушка.
Вот только вам такая надо будет?

Гость
#6
Гость

Дам вам совет.
Получайте образование в ай Ти, устраивайтесь на работу, если хорошо разбираться будете в этой сфере, за пару лет купите себе машину и квартиру. И вуаля, с вами захочет быть каждая девушка.
Вот только вам такая надо будет?

Да причем тут девушка? У меня нет радости к жизни.

#7
Гостья

Milana, привет. Рада, что ты вернулась)

Спасибо! Я тоже рада вернуться!

#8

Отлично еще -1н конкурент =). Побольше бы таких

Гость
#9

Все твои проблемы от недолюбленности. Понимаешь, вот смотри какая логика. Родители тебя родили, хоть ты их и не просил, а обязанности свои, по отношению к тебе не выполнили. Не показали тебе любовь, не доказали, что эта жизнь достойна твоего внимания. Этот мир такой ×yёвый, что каждый родитель буквально ОБЯЗАН доказать своему ребенку, что есть обоснования, что бы жить, находиться здесь, играть во всё это ∆ерьмо. И есть только одно обоснование: любовь и классная тусовка. Если твои родители не умеют ни любить, ни классно проводить время, то и тебя они не способны этому научить.
Недолюбленность лечится только любовью. Никакой психолог тебе не поможет, только облегчит состояние, опишет его, поставит диагноз, направит в терапии.
Он Ну это будто другие растения выросли на земле, под солнцем, а ты рос в темноте, на камнях, конечно у тебя проблемы, трудности в общении, самооценка на нуле, неадекватное восприятие себя и действительности. Недолюбленные люди как инвалиды, это невозможно ничем восполнить. Но. Никогда не проси любви у родителей, они не способны.
Тебе нужно найти свою классную компанию и любовь вне твоей семьи. Усыновить самого себя.
Во многих фильмах и книгах описана эта история. Главный герой-сирота или из токсичной семьи находит друзей, свою классную компанию, свою семью. Здорового примера у него нет, поэтому сразу не получается, но каждый способен найти свой рай, если хотя бы будет пытаться.

Гость
#10
Гость

Да причем тут девушка? У меня нет радости к жизни.

Поэтому вы два раза упомнилули,что у вас ее не было?
Появились бы у вас друзья, девушка, работа, деньги, у вас бы сразу жизнь другими красками заиграла бы

Гость
#11
Гость

Все твои проблемы от недолюбленности. Понимаешь, вот смотри какая логика. Родители тебя родили, хоть ты их и не просил, а обязанности свои, по отношению к тебе не выполнили. Не показали тебе любовь, не доказали, что эта жизнь достойна твоего внимания. Этот мир такой ×yёвый, что каждый родитель буквально ОБЯЗАН доказать своему ребенку, что есть обоснования, что бы жить, находиться здесь, играть во всё это ∆ерьмо. И есть только одно обоснование: любовь и классная тусовка. Если твои родители не умеют ни любить, ни классно проводить время, то и тебя они не способны этому научить.
Недолюбленность лечится только любовью. Никакой психолог тебе не поможет, только облегчит состояние, опишет его, поставит диагноз, направит в терапии.
Он Ну это будто другие растения выросли на земле, под солнцем, а ты рос в темноте, на камнях, конечно у тебя проблемы, трудности в общении, самооценка на нуле, неадекватное восприятие себя и действительности. Недолюбленные люди как инвалиды, это невозможно ничем восполнить. Но. Никогда не проси любви у родителей, они не способны.
Тебе нужно найти свою классную компанию и любовь вне твоей семьи. Усыновить самого себя.
Во многих фильмах и книгах описана эта история. Главный герой-сирота или из токсичной семьи находит друзей, свою классную компанию, свою семью. Здорового примера у него нет, поэтому сразу не получается, но каждый способен найти свой рай, если хотя бы будет пытаться.

А если я обоюсь компаний? Потому что пока что в ваших словах я увидел смысл и то что правда происходит. Я пытался найти друзей просто на до мной все издеваются. Илт познакомился но они меня никуда не зовут а в итоге вообще забывают. Модет нет такой компани которая мне подойдёт? Потому что такиз людей я еще не встречал. :(

Тэтэ
#12

Пока ты сидишь дома, реальные друзья и девушка не появятся. Чуда не произойдёт, никто не появится из пустоты и не позовёт тебя гулять. Хочешь, чтобы что-то изменилось? Тогда начинай действовать. Еще раз попробуй записаться на какой-нибудь кружок, курс, секцию, либо найди друзей по интересам и предложи встретиться в живую. Расскажу на своём примере. У меня была похожая ситуация до 22 лет. Я вообще с огромным трудом сходилась с людьми, вести диалоги в живую, для меня было пыткой. Я чувствовала себя максимально неловко. Слова путались, я краснела и все желание общаться затмевала мысль "какой кошмар, я хочу домой, мне это не надо". В какой-то момент я поняла, что так продалжаться не может и нашла девушку в одной группе вк из своего города, с которой нас объединял один общий интерес (музыкальная группа). Написала ей и мы начали общаться, в итоге встретились и это оказалось не так страшно. Сейчас она моя близкая подруга. Но, помимо этого, я стала записываться по мере возможности на короткие курсы, которые шли 1-2 дня, в которых надо было взаимодействовать с другими людьми. Это помогло легче находить с ним общий язык, начинать разговор. Также, я записалась на танцы. О, для меня это было сложно. Мозг каждый раз придумывал оправдание, почему туда не надо идти и вообще я там никому не интересена из девченок и друзей я там не найду, но я заставляла себя туда ходить, так как понимала, что это были только мои мысли и тараканы. Кстати, я поняла, что при знакомстве с новым коллективом нужно проявить активность. Раньше я всегда молчала, односложно отвечала, но как стала проявлять интерес к другим людям, сама задавать вопросы, а не отмалчиваться и ждать, что на меня обратят внимание - жизнь изменилась. Оказывается люди сами готовы с тобой охотно общаться. В общем, все вышеизложенное можно было не писать)) главное определись действительно ли тебе так нужно это реальное, живое общение? Если у тебя есть какие-то проблемы с коммуникацией, подумай почему и как их решить? И если ответ на

Тэтэ
#13

И если ответ на первый вопрос "да", тогда начинай действовать. Потому что, друзья и девушка нужны в первую очередь тебе и если ты будешь бездействовать, то точно ничего не изменится. Под лежачий камень, как известно, вода не течёт.

Гость
#14
Тэтэ

И если ответ на первый вопрос "да", тогда начинай действовать. Потому что, друзья и девушка нужны в первую очередь тебе и если ты будешь бездействовать, то точно ничего не изменится. Под лежачий камень, как известно, вода не течёт.

Прикол в том ято у меня нет определенных интересов я не нашел свое призвание. Побывпл буквально на всех кружках. Занимался гол как минимум, ни чего не поивлекло музыку не слушаю кино не смотрю, но в пк игры играю проблема в том ято со мной даже в игры ни кто не играет и я найти никого не могу😂

Гость
#15
Гость

Прикол в том ято у меня нет определенных интересов я не нашел свое призвание. Побывпл буквально на всех кружках. Занимался гол как минимум, ни чего не поивлекло музыку не слушаю кино не смотрю, но в пк игры играю проблема в том ято со мной даже в игры ни кто не играет и я найти никого не могу😂

Замкнутый круг короче говоря

Василий
#16

Нормальное состояние в 18 лет. Кажется, что жизнь прошла (в паспорт страшно смотреть!). Но начни с того, что представь, что на тебя смотрит девушка, что она видит? Молодой, бедный, нет ни образования ни специальности, в армии не служил, речь не развита, пишет с ошибками. Конечно, есть такие, которые возьмутся тебя доводить до необходимого уровня, но кому это надо, и кто это выдержит. Примерно таким же образом посмотри со стороны парней, что у тебя есть для дружбы. НИЧЕГО. Это означает, что надо учиться, получать образование, специальность хорошую, чтобы мог зарабатывать (строительную, или рабочий на строительстве кораблей, вахтовик на нефте, газопромыслах). Отслужить в армии. Научиться танцевать бальные танцы (не шучу, там уж точно с девушками познакомишься!). Выбрать жену, а не кобелировать, ибо жизнь коротка.

Гость
#17
Василий

Нормальное состояние в 18 лет. Кажется, что жизнь прошла (в паспорт страшно смотреть!). Но начни с того, что представь, что на тебя смотрит девушка, что она видит? Молодой, бедный, нет ни образования ни специальности, в армии не служил, речь не развита, пишет с ошибками. Конечно, есть такие, которые возьмутся тебя доводить до необходимого уровня, но кому это надо, и кто это выдержит. Примерно таким же образом посмотри со стороны парней, что у тебя есть для дружбы. НИЧЕГО. Это означает, что надо учиться, получать образование, специальность хорошую, чтобы мог зарабатывать (строительную, или рабочий на строительстве кораблей, вахтовик на нефте, газопромыслах). Отслужить в армии. Научиться танцевать бальные танцы (не шучу, там уж точно с девушками познакомишься!). Выбрать жену, а не кобелировать, ибо жизнь коротка.

Учусь на программиста. Все дизнь испорчена? Класс...

Гость
#18
Гость

Учусь на программиста. Все дизнь испорчена? Класс...

Жизнь

Гость
#19
Гостья

Что вам интересно? Ищите друзей таких же. Спортом займитесь, например?

Meetup знаете?

Нет не знаю а что это такое

Гостья
#20
Гость

Нет не знаю а что это такое

Мальчик, не хулигань)
Гуглани?

Гость
#21
Гостья

Мальчик, не хулигань)
Гуглани?

Что?

Елена79
#22

Найдите все-таки новую работу, займитесь карьерой, ну или учёбой в вузе, а там и друзья появятся среди коллег или одногруппников. А девушку себе ищите такую же спокойную и серьезную. Друзья по интересам - тоже хороший способ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема