Гость
Статьи
Друг мужа - …

Друг мужа - формально-неформальный лидир

У мужа с института большая компания друзей, 7 человек. Со всеми общается в равной степени. Но 1 из них явно как формальный и неформальный лидер. Его мнение приоритнт. Вот примеры - вместо Турции поехали в Геленджик, вместо экскурсии по городу ездили на экскурсии по винзаводам, вместо сафари парка поехали на 2 дня на Тамань в грязи купаться. То вместо виски стал вино пить! Потому что Ваня пьёт вино! В общем что мужу не скажет - он делает, и также делают и другие, т.е. соглашаются.
Больше всего добило другое - мы ехали из Москвы в Геленджик на машинах (мы в одной (муж, я и ребенок), друг мужа с универа с женой и детьми и он в другой) - и всю дорогу он шёл реально первый! Вот как выехали с заправки в Москве- так и задавал темп. И самое дикое что сказал мой мж - я говорит хочу такую же как у него машину! Смотри как классно идёт!

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужоос, ваш муж до сих пор не вырос, сочувствую...😏

#2

Вот и вы захотели себе такого мужа, как Ваня. Чем вы отличаетесь?

Гость
#3

Ой автор, глупости. Все мужики обращают внимание на друзей и их мнение слушают. Мой недавно тоже меня удивил. Никогда в жизни не брал ни рассрочек, ни кредитов, мои все долги оплатил и запретил про это даже тему поднимать. И вот захотел на день рождения купить себе дорогой телефон, и говорит мне "не хочу за раз такую сумму отдавать, возьму в рассрочку на три месяца". Я чуть не упала. А оказывается это его друг Вася недавно тоже в рассрочку взял. Вася молодец, я нет)

Гость
#4

муж автора - формально-неформальный пидир

IreneAdler
#5
Гость

Ой автор, глупости. Все мужики обращают внимание на друзей и их мнение слушают. Мой недавно тоже меня удивил. Никогда в жизни не брал ни рассрочек, ни кредитов, мои все долги оплатил и запретил про это даже тему поднимать. И вот захотел на день рождения купить себе дорогой телефон, и говорит мне "не хочу за раз такую сумму отдавать, возьму в рассрочку на три месяца". Я чуть не упала. А оказывается это его друг Вася недавно тоже в рассрочку взял. Вася молодец, я нет)

Нет. Не все ориентируется на друзей. Одни поступают так, как сами решили и активно впаривают свои идеи друзьям (или просто рассказывают про то, как классно что-то придумали и сделали, даже если это вовсе не классно).
А другие слушают первых, и хотят машину как у Васи, причёску как у Серёги, ездить на рыбалку как Петя и тд.
Кто-то в мелочах ориентируется на друзей, а некоторые по жизни, что очень плохо. Если друзья, например, будут иметь любовниц или бухать каждые выходные, или не двигаться по карьере - 90% такие ребята будут поступать аналогично.
Так что, проблема не в друге-лидере, автор, а в том, что ваш муж с ним не равных.

Лапусик
#6

По винзаводам😆

Василий
#7

Да, такая зависимость бывает. Это до конца жизни.

Гость
#8
Гость

Ой автор, глупости. Все мужики обращают внимание на друзей и их мнение слушают. Мой недавно тоже меня удивил. Никогда в жизни не брал ни рассрочек, ни кредитов, мои все долги оплатил и запретил про это даже тему поднимать. И вот захотел на день рождения купить себе дорогой телефон, и говорит мне "не хочу за раз такую сумму отдавать, возьму в рассрочку на три месяца". Я чуть не упала. А оказывается это его друг Вася недавно тоже в рассрочку взял. Вася молодец, я нет)

Лох твой муж, раз твои кредиты еще закрыл, а что ты него не закрыла?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема