Гость
Статьи
Стыдно в 30 жить с …

Стыдно в 30 жить с родителями?

Как вы считаете стыдно в 30 лет жить с родителями? Кому? Мужчине, женщине? Или обоим?
Если с одним родителем? Или в любом случае вам это кажется странным? Только ваше мнение выскажите) и что думаете про этого человека? Если мужчина во всем идеален, но 1 минус, вот этот, это вас спугнет? А если девушка?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

надо как в Англии. исполнилось 18, и вон из дома. а то сплошные мамсики.

УдавКа 🐍
#2

Дело каждого, но для меня лично это плохо, когда вовремя не произошла сепарация от родителей.

Гость
#3

Было бы стыдно, если за свой угол не приходилось бы ипотеку пол-жизни платить.

Гость
#4

Если это единственный минус, не спугнет.

Гость
#5

Женщине не так стыдно, как мужчине.

#6

да. Я считаю что жить с родителями после 25-ти зашквар. Надо приучать себя к взрослой жизни и трудностям.
А это... ну маменькие сыначки и дочки.

Гость
#7

я с мамой живу, свою квартиру сдаю, и деньги от сдачи квартиры отдаю маме. Была бы у меня хорошая зп, переехала в свою квартиру и маме помогала бы деньгами со своей зп. Странно в 30 жить с родителями, конечно.

#8

Стыдно в 30 лет, что мужчине, что женщине жить с родителями. Вообще не представляю как это может быть. Это явно не зрелая, не самостоятельная личность.

Гость
#9
Гость

Если это единственный минус, не спугнет.

Почему они и живут с родителями, что самостоятельно не умеют решать проблемы.
Инфантильные как правило.
Мамашки им *** подтирают взамен на ощущения контроля хоть над кем-то. И сортируют женихов/невест.
Эта нас не достойна, тот недостаточно зарабатывает и тд.

Гость
#10

Забавно, что в схожей теме, где МЧ предлагал девушке съехать от мамы к нему 50/50, все начали писать, какая автор молодец, что живет с мамой и не хочет съезжать. Двойные стандарты, или это просто другая смена троллей на работу вышла?

Гость
#11

Стыдно, только потому что в обществе принято что это стыдно

УдавКа 🐍
#12
Гость

Забавно, что в схожей теме, где МЧ предлагал девушке съехать от мамы к нему 50/50, все начали писать, какая автор молодец, что живет с мамой и не хочет съезжать. Двойные стандарты, или это просто другая смена троллей на работу вышла?

Не читала эту тему, а он её замуж позвал или она должна была съехать как сожительница и обеспечивать ему быт и секс?

Гость
#13
УдавКа 🐍

Не читала эту тему, а он её замуж позвал или она должна была съехать как сожительница и обеспечивать ему быт и секс?

А какая разница, даже если сожительница? Не хочет съезжать из маминой квартиры = инфантилка, которая боится трудностей, так получается, судя по ответам в этой теме?

Гость
#14
УдавКа 🐍

Не читала эту тему, а он её замуж позвал или она должна была съехать как сожительница и обеспечивать ему быт и секс?

Потом доплачивать будет, чтоб просто в гости пригласили.

Гость
#15
Гость

А какая разница, даже если сожительница? Не хочет съезжать из маминой квартиры = инфантилка, которая боится трудностей, так получается, судя по ответам в этой теме?

Да, женщина с тяжелым характером и тяжелой судьбой

#16

Мой муж до меня я жи с мамой . Потом мы ещё два года жили, уже будучи вместе , с мамой . И да ,для мужчины это не есть хорошо .

Гость
#17

Если родители не ограничивают свободу ребенка, то нормально. Но знаете, это ненормально отчитываться в 30 лет куда ты идёшь, с кем, почему поздно пришел или почему ночевать не будешь. Мне кажется тотальный контроль влияет плохо влияет на ребенка.

Гость
#20
Гость

Было бы стыдно, если за свой угол не приходилось бы ипотеку пол-жизни платить.

не пойму твоего сообщения, у меня квартира 115 метров без ипотеки и мне 30, но пока живу с мамой (пока ремонт делается) так почему же мне стадно бы было?

Гость
#21
УдавКа 🐍

Ну да, инфантилка если в 30 лет живёт с мамой, но если съехать к мужику как сожительница, то еще и дуppa-инфантилка)

Тест драйв любая баба должна пройти.
Сначала встречаются, оценивпют, потом либо женятся либо расстаются.
А эта ваша женщина с тяжелой судьбой сразу решила куш сорвать.

#22
Гость

не пойму твоего сообщения, у меня квартира 115 метров без ипотеки и мне 30, но пока живу с мамой (пока ремонт делается) так почему же мне стадно бы было?

а я живу в съемной и делаю ремонт в своей 150 метровой квартире, но мне было бы стыдно всё равно жить с родителями.

Гость
#24

Все последние силенки в склеп ввалила.
А у гроба нет карманов

Тип-топ + Ляля
#25

Если с родителями хорошие отношения и есть деньги на свою половину то почему и нет? Я например ненавижу одиночество, но ушла из дома в 18 именно из-за атмосферы.
Мамсики и со своей квартиройсэ остаться мамсиками, вспомните хотя бы того же Тимати

Гость
#26
Тип-топ + Ляля

Если с родителями хорошие отношения и есть деньги на свою половину то почему и нет? Я например ненавижу одиночество, но ушла из дома в 18 именно из-за атмосферы.
Мамсики и со своей квартиройсэ остаться мамсиками, вспомните хотя бы того же Тимати

Мужики живут на энергетике женщины.
Если нет жены- то ее роль выполняет мама. Если мама энергичная, сосиаявшаяся, путешествует то еще ладно.
И сын успешный.
Но если нет то...

накуа такое счастье нужно молодым девушкам?

#27
Гость

Стыдно, только потому что в обществе принято что это стыдно

Да при чем тут общество?
В 30 лет скидываться с родителями на еду и квартплату? Или жить за их счёт? Я не представляю, чтобы человек, живущий с родителями в 30 лет взял полностью финансовое обеспечение за них. Или такое бывает?))
Приводить девушку в родительский дом на секс? Или скитаться по отелям?
В 30 лет у человека как минимум должно быть сформировано свое мнение. И явно оно периодически будет отличаться от родительского. В этом возрасте ты уже понимаешь, что родители не всегда правы. А это значит, что конфликты не избежны.

Гость
#28
Гость

Мужики живут на энергетике женщины.
Если нет жены- то ее роль выполняет мама. Если мама энергичная, сосиаявшаяся, путешествует то еще ладно.
И сын успешный.
Но если нет то...

накуа такое счастье нужно молодым девушкам?

Они потом и измываются над девками, что он с мамо не развелся и всех с ней сравнивает и а голове у него ею навпленные опилки.

УдавКа 🐍
#29
Гость

Тест драйв любая баба должна пройти.
Сначала встречаются, оценивпют, потом либо женятся либо расстаются.
А эта ваша женщина с тяжелой судьбой сразу решила куш сорвать.

Я не знаю какая там у неё судьба, тему не читала. Но я против сожительства, это моя позиция. Узнать друг друга можно и без этого, если не торопиться жениться)

Тип-топ + Ляля
#30
Гость

Мужики живут на энергетике женщины.
Если нет жены- то ее роль выполняет мама. Если мама энергичная, сосиаявшаяся, путешествует то еще ладно.
И сын успешный.
Но если нет то...

накуа такое счастье нужно молодым девушкам?

Ну пусть живет если нет девушки, велика трагедия что мужик до встречи с девушкой вел общий быт с родителями.
Я лично не вижу разницц между парнем который снимает квартиру и который живет с родителями. Может даже бы подумала что съемщик еще и идиот лучше бы тогда оформил ипотеку.

#31

Считаю каждый человек выбирает то, что ему комфортнее, то место, где он счастлив.

Тип-топ + Ляля
#32
Тип-топ + Ляля

Ну пусть живет если нет девушки, велика трагедия что мужик до встречи с девушкой вел общий быт с родителями.
Я лично не вижу разницц между парнем который снимает квартиру и который живет с родителями. Может даже бы подумала что съемщик еще и идиот лучше бы тогда оформил ипотеку.

Даже знаете, вот у человека дружная семья, хорошая атмосфера.. Ну нет у него повода бежать оттуда, что плохого то?!! Ну живет и живет, не зовет же Вас туда. Можно подумать проблемные родственники не заебут дистанционно или мамашке будет проблема висеть с сыночком на телефоне по часу или два.

Гость
#33
Альма 🖤

а я живу в съемной и делаю ремонт в своей 150 метровой квартире, но мне было бы стыдно всё равно жить с родителями.

Да-да, а я президент США. На анонимном форуме можно наплести все что угодно.

Гость
#34

У меня муж на момент знакомства, в 32 года жил с бабушкой своей. Ухаживал за ней по договору ренты.

Гость
#35
УдавКа 🐍

Я не знаю какая там у неё судьба, тему не читала. Но я против сожительства, это моя позиция. Узнать друг друга можно и без этого, если не торопиться жениться)

Каким образом? Вот недавно у одного блогера была история. Приехала баба к нему, вроде начали жить. Через месяц выясняется, что он её не устраивает в быту, чувств нету, черствый и все прочее. Съехала. И что ему теперь каждый раз жениться, чтобы понять подходят они друг другу или нет?

Гость
#36

Стыдно за ипотеку, за эту обдираловку на всю жизнь!! С родителями не стыдно, у меня своя кв от папы)))

Болтливый Касатик
#37

С родителями жить не стыдно, не надо приводить жену к родителям, вот где беда. Не надо приходить жить к теще и тестю, это тоже плохо скажется на молодой семье. Где есть контроль и финансовая поддержка сыну-зятю, там мальчик сядет на родительскую шею и никуда не будет дергаться, только жена может сдернуть и направить на развитие. Еще хуже когда жена у такого маминого мальчика сама себе и баба, и мужик. Самостоятельная и развивающаяся жена вредит молодому мужчине намного сильнее, чем контролирующая мамо.

Гость
#38

Это однозначно плохо, ибо такие люди реже залезают в кредиты (в т. ч. ипотечные), а значит не кормят банки. А ещё они не покупают квартиры во всяких жутких человейниках, не спонсируя тем самым строительные компании. Да и потребление у них меньше.
Иными словами, экономику потребления они не поддерживают.

Гость
#39
Гость

Это однозначно плохо, ибо такие люди реже залезают в кредиты (в т. ч. ипотечные), а значит не кормят банки. А ещё они не покупают квартиры во всяких жутких человейниках, не спонсируя тем самым строительные компании. Да и потребление у них меньше.
Иными словами, экономику потребления они не поддерживают.

Да, вы правы. Безусловно плохо, ВВП не растёт из-за этих людей...

Василий
#40

Жить с родителями можно. Это удобно. У нас дочь училась в университете и у неё был маленький ребёнок. Она его оставляла на нас. Мы его забирали из сада и из школы. Хозяйство они вели своё с мужем: свой холодильник, свой приготовление пищи, расходы по оплате пополам. Потом они собаку завели, я был против, но гулять с нею мне приходилось чаще всех. В доме всегда кто-то есть. В принципе, так и должна выглядеть настоящая семья, с несколькими поколениями. Читаю про разных идиотов, которые зависят от родителей в совершеннолетии, и про дураков родителей, которые вмешиваются в дела взрослых детей. От таких надо бежать, не оглядываясь. А само совместное проживание, при наличии места ( у нас пять комнат) - очень хорошее дело.

УдавКа 🐍
#41
Гость

Каким образом? Вот недавно у одного блогера была история. Приехала баба к нему, вроде начали жить. Через месяц выясняется, что он её не устраивает в быту, чувств нету, черствый и все прочее. Съехала. И что ему теперь каждый раз жениться, чтобы понять подходят они друг другу или нет?

Мозг иметь надо и видеть качества и поступки людей, а не надевать розовые очки. А уж бытовые привычки чтобы не видеть, совсем слепой надо быть.

Гость
#42
Гость

Это однозначно плохо, ибо такие люди реже залезают в кредиты (в т. ч. ипотечные), а значит не кормят банки. А ещё они не покупают квартиры во всяких жутких человейниках, не спонсируя тем самым строительные компании. Да и потребление у них меньше.
Иными словами, экономику потребления они не поддерживают.

не логично )) раз живут с родителями значит не тратятся на ипотеки и с'ем.значит есть свободные деньги,которые как раз и тратятся на потребление. в моем круге обшения именно те,кому не надо тратится на жилье и есть главные потребители.

Гость
#43
Horosha

Стыдно в 30 лет, что мужчине, что женщине жить с родителями. Вообще не представляю как это может быть. Это явно не зрелая, не самостоятельная личность.

Смотря какие обстоятельства

Гость
#44
Гость

Автор, странным? мне 30, я парень, я живу с родителями, но открыв мой вк https://vk.com/sys_aqmin ты ахренеешь с того, что я делаю ремонт в своей квартире ценой 8-ми значной стоимости. Но ведь я живу с мамой на данный момент, а без вк ты бы и не узнала, что у меня такая квартира. Иногда мозг включай, во многих семьях по 2-3 квартиры в России. Просто в силу обстоятельств, ремонтов, квартирантов, живут все в одной

Опять этот сказочник выплыл😅

Эльфа
#45

Хиккану или омежке, нормасик жить с родителями хоть до 50-ти)))

#46
Гость

Смотря какие обстоятельства

Ок, учтя обстоятельства в 90% случаев стыдно

Гость
#47

На мой взгляд не столько стыдно в 30 жить с родителями сколько некомфортно, странно и обидно. Не понимаю как может не хотеться жить отдельно? Я например все силы приложила, работала 7 лет на вахтах, чтоб купить отдельную квартиру, удалось только в 28, рада радешенька. Не понимаю как можно жить в 35- 40 лет с родителями и даже не пытаться заработать на свое жилье

эйе
#48

если это не мешает ахать молодых девушек, то норм

Гость
#49

с родителями живут только дети, если в 30 лет человек живет с родителями, то его нельзя назвать состоявшимся человеком

Гость
#50
УдавКа 🐍

Мозг иметь надо и видеть качества и поступки людей, а не надевать розовые очки. А уж бытовые привычки чтобы не видеть, совсем слепой надо быть.

Причём тут очки? До брака люди играют в демо- версию, показывают лучшее свое поведение. Но это возможно долго играть лишь живя раздельно. Живя вместе очень уж утомительно, очень многие показывают свое истинное лицо и пара рассыпается.