Гость
Статьи
Депрессия на фоне …

Депрессия на фоне тотального одиночества

После школы я три раза меняла город проживания. Каждый раз оставалась совсем одна.
Не могу сказать, что я из тех людей, которым в принципе легко заводить друзей, хотя я общительная, а с такими отягчающими, я оказалась в абсолютном вакууме от социума и заработала депрессию (у меня справка есть от психиатра).
Таблетки пила, к психологу на сеансы ходила, на всякие пьянки с незнакомыми компаниями подписывалась, даже зарегестрировалась на 3 сайтах знакомств.
В итоге, друзей почти нет, пара человек можно сказать поддерживает знакомство.
Парня никогда не было, я даже больше, чем на 2 свидания ни с кем не ходила.
Любовник... У меня дома есть коробка секс игрушек, вино - я месяц уговариваю его просто прийти.
Жить не хочется от слова совсем, перспектив не видно. Постоянное чувство тревоги (я же еще безработная) и такая бессоница, что даже лекарства не берут.
Вот реально, что бы вы мне посоветовали?

Тающая Зефирка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взяла бы да замуж вышла бы давно бы

Поэтесса
#2

Автор, логично, что, если вы три раза перезжали, что какой-то период вы находитесь в одиночестве, пока обрастаете новыми знакомыми. Вы работаете? А вообще - разберитесь сначала с собой, всех привлекают энергичные, счастливые и наполненные люди, к ним и друзья и противоложный пол сами тянутся. Сначала хорошо бы пропить антидепрессанты - они не решают проблем, но эмоциональный фон выравнивают и силы дают, чтобы жить. А потом на психотерапию - выяснять, что беспокоит, откуда депрессия, чего хотите/не хотите. Сама это все проходила - качество жизни до и после - небо и земля.

Поэтесса
#3

Простите, не заметила, что вы написали, что не работаете.

Гость
#4

Автор, все потому, что цели в жизни нет у вас. Как вы депрессию заработали? Что такого трагичного у вас было? На что вы живёте без работы?

Тающая Зефирка
#6

За кого? Мне никто не предлагал

Тающая Зефирка
#7
Поэтесса

Автор, логично, что, если вы три раза перезжали, что какой-то период вы находитесь в одиночестве, пока обрастаете новыми знакомыми. Вы работаете? А вообще - разберитесь сначала с собой, всех привлекают энергичные, счастливые и наполненные люди, к ним и друзья и противоложный пол сами тянутся. Сначала хорошо бы пропить антидепрессанты - они не решают проблем, но эмоциональный фон выравнивают и силы дают, чтобы жить. А потом на психотерапию - выяснять, что беспокоит, откуда депрессия, чего хотите/не хотите. Сама это все проходила - качество жизни до и после - небо и земля.

Я же написала в теме, что пила антидепрессанты и к психологу ходила. Помогло немного, но ведь причина на месте и всё возвращается.
Я часто думаю, что я вот тоже была молодой, полной энтузиазма и жила своей жизнью. У меня были хобби и все такое.
Где были мои мужчины? Ведь даже не влюблялся никто.
А причина депрессии на поверхности. Если с тобой неделями никто не говорит, если тебя месяцами не касаются (буквально, а не в сексуальном смысле), у кого хочешь крыша поедет. Даже исследования на крысах показывают такой результат показывают, а я все таки человек.

Гость
#8
Поэтесса

Автор, логично, что, если вы три раза перезжали, что какой-то период вы находитесь в одиночестве, пока обрастаете новыми знакомыми. Вы работаете? А вообще - разберитесь сначала с собой, всех привлекают энергичные, счастливые и наполненные люди, к ним и друзья и противоложный пол сами тянутся. Сначала хорошо бы пропить антидепрессанты - они не решают проблем, но эмоциональный фон выравнивают и силы дают, чтобы жить. А потом на психотерапию - выяснять, что беспокоит, откуда депрессия, чего хотите/не хотите. Сама это все проходила - качество жизни до и после - небо и земля.

Антидепрессанты..... Психотерапия.... Фууу!!

Тающая Зефирка
#9
Поэтесса

Простите, не заметила, что вы написали, что не работаете.

Я не работаю 2 недели. До этого работала.
С работой сейчас очень плохо, поэтому она скорее ради оплаты жилья. Никаких знакомств не завязалось да и коллектив в последних местах был своебразный. В одном месте вечная текучка кадров и никто не общается, в другом суки какие-то, в предыдущем не успела сдружиться - уволилась

Гость
#10

Даже не знаю, что вам посоветовать. Сама в такой ситуации.
Мне кажется, что единственное спасение в такой ситуации - только найти любимого и любящего мужчину.
В моем случае без шансов, а вы постарайтесь всё таки кого-то найти.
Мне кажется, это спасение.

Тающая Зефирка
#11
Гость

Автор, все потому, что цели в жизни нет у вас. Как вы депрессию заработали? Что такого трагичного у вас было? На что вы живёте без работы?

Депрессию заработала, когда помимо своей воли уехала за 1200 км от дома в город, который ненавидела, в окружение, к которому так и не привыкла.
Переезд + одиночество = затяжная депрессия
На что я живу вопрос странный. Вы налоговая?

Тающая Зефирка
#12
Гость

Автор, все потому, что цели в жизни нет у вас. Как вы депрессию заработали? Что такого трагичного у вас было? На что вы живёте без работы?

А цель какая должна быть? Машину купить, квартиру?
Это не цель.
Убиваться о чем-то глобальном, когда не можешь даже элементарных вещей, вроде друзей-парней, добиться как-то глупо.
человеческое существование по своей сути в принципе бессмысленно, что и есть суть экзистенциального кризиса.

Тающая Зефирка
#13
Цалую нежно

Экстази - самое то будет!

Секс под ним - восторг

Тающая Зефирка
#14
Гость

Даже не знаю, что вам посоветовать. Сама в такой ситуации.
Мне кажется, что единственное спасение в такой ситуации - только найти любимого и любящего мужчину.
В моем случае без шансов, а вы постарайтесь всё таки кого-то найти.
Мне кажется, это спасение.

Мне тоже так кажется.
Но три сайта знакомств - результат нулевой.
Я хожу на свидания, но кто на них приходит - мрак.
Глупые, страшные, грубые, и мой фаворит - мужик который принципиально не моется. Хотя чел с женой и шестилетней дочкой мог бы поспорить за этот статус.
У меня нет каких то завышенных требований. Мой любовник не особо красивый, бедный, даже без высшего образования. Не смотря на это, он очень мне нравится, но у него есть девушка.
Где найти еще такого я не знаю, где вообще знакомиться с тридцатилетними мужчинами - вопрос на миллион. Да и я, объективно, не могу нравиться всем.

Тающая Зефирка
#15
Гость

Даже не знаю, что вам посоветовать. Сама в такой ситуации.
Мне кажется, что единственное спасение в такой ситуации - только найти любимого и любящего мужчину.
В моем случае без шансов, а вы постарайтесь всё таки кого-то найти.
Мне кажется, это спасение.

Почему у вас без шансов?

Гость
#16
Тающая Зефирка

Депрессию заработала, когда помимо своей воли уехала за 1200 км от дома в город, который ненавидела, в окружение, к которому так и не привыкла.
Переезд + одиночество = затяжная депрессия
На что я живу вопрос странный. Вы налоговая?

А сколько вам лет, родители живы? Ненавистный город Москва?

Гость
#17
Тающая Зефирка

Мне тоже так кажется.
Но три сайта знакомств - результат нулевой.
Я хожу на свидания, но кто на них приходит - мрак.
Глупые, страшные, грубые, и мой фаворит - мужик который принципиально не моется. Хотя чел с женой и шестилетней дочкой мог бы поспорить за этот статус.
У меня нет каких то завышенных требований. Мой любовник не особо красивый, бедный, даже без высшего образования. Не смотря на это, он очень мне нравится, но у него есть девушка.
Где найти еще такого я не знаю, где вообще знакомиться с тридцатилетними мужчинами - вопрос на миллион. Да и я, объективно, не могу нравиться всем.

Понимаю вас, тоже была на СЗ, результат тоже нулевой.

Гость
#18
Тающая Зефирка

Почему у вас без шансов?

Потому что я страшная 37-летняя девственница.
Смешно, наверное, звучит, но это правда. Горькая.. Увы..

Тающая Зефирка
#19
Гость

А сколько вам лет, родители живы? Ненавистный город Москва?

Мне 25. Родители живы, но живут за 900 км и у них своя жизнь. Отец вообще то в Курган переезжает, то короной болеет. Я с ним пару месяцев не разговаривала.
Ненавистный город другой, провинциальный и мерзский, люди повернуты на религии, но я оттуда уехала.
За что кстати так не любить Москву? Мне кажется там достаточно возможностей найти свою нишу.

Тающая Зефирка
#20
Гость

Потому что я страшная 37-летняя девственница.
Смешно, наверное, звучит, но это правда. Горькая.. Увы..

Моя мама вышла в первый раз замуж в 37.
Девственности можно лишиться у врача или самой и унести эту тайну в могилу. А с внешностью что-то сделать, вплоть до пластики.
Внешность реально не главное

Гость
#21

На спорте много не плохих персонажей. И здоровью плюс и людей хорошо видно.

Гость
#22

У меня похожее, за исключением экстази и депрессии. Мне сложно поддерживать близкие отношения с людьми. Я бы советовала начать с работы. Найти хотя бы что-то. У меня почти все подруги и приятельницы были из офиса. Потом, можно пойти на курсы чего-то и там найти симпатичных людей по общим интересам. Есть же у вас увлечения. Волонтерить можно пойти, если есть силы и время. Пьянки с незнакомцами, мне кажется, совсем какой-то экстрим и нехорошо.

Василий
#23

Надо жить по-человечески. Образование, специальность, работа, зарплата, поиск мужа, а не психиатра, рождение детей. А если у вас секс-игрушки к справке от психиатра, то кто с вами будет дело иметь?

Гость
#24
Гость

Даже не знаю, что вам посоветовать. Сама в такой ситуации.
Мне кажется, что единственное спасение в такой ситуации - только найти любимого и любящего мужчину.
В моем случае без шансов, а вы постарайтесь всё таки кого-то найти.
Мне кажется, это спасение.

Мужик любит за что-то, грудь, морду красивейшую, квартиру, хорошую зарплату. Какую любовь ты ждешь, автор? Займись саморазвитием и подработками, а там само наладится.
Балласт безработный никому не нужен.

Тающая Зефирка
#25
Гость

Мужик любит за что-то, грудь, морду красивейшую, квартиру, хорошую зарплату. Какую любовь ты ждешь, автор? Займись саморазвитием и подработками, а там само наладится.
Балласт безработный никому не нужен.

Только почему то этот баласт безработный с высшим образованием, приводит к себе в квартиру и оплачивает мужские хотелки.
А мужчины только предлагают потрахаться в парке

Гость
#26
Тающая Зефирка

Только почему то этот баласт безработный с высшим образованием, приводит к себе в квартиру и оплачивает мужские хотелки.
А мужчины только предлагают потрахаться в парке

Перестань водить и оплачивать. Имей гордость. Представляй себя чеченкой ....
ждать мужика, а он не хочет. Капец, автор.

Тающая Зефирка
#27
Гость

Перестань водить и оплачивать. Имей гордость. Представляй себя чеченкой ....
ждать мужика, а он не хочет. Капец, автор.

А что делать? Друго нет. Секса хочется да и вообще
Какие еще варианты?!

Гость
#28
Тающая Зефирка

А что делать? Друго нет. Секса хочется да и вообще
Какие еще варианты?!

Никаких вариантов. Ты не шаришь ни одну сферу жизни организовать.

Тающая Зефирка
#29
Гость

Никаких вариантов. Ты не шаришь ни одну сферу жизни организовать.

Спасибо за поддержку

Гость
#30

Первое, что нужно сделать, убрать из своей жизни э***зи, второе — найти работу, третье — пересмотреть вопрос места проживания, возможно, поменять город, где вы сможете себя реализовать. Масса примеров, когда человек находит свое место в прямом смысле, где все начинает получаться. Четвертое — возможно, поменять сферу деятельности. Тоже масса примеров, когда среди офисных сотрудников трудно найти друзей, потому—что там определенные индивидумы с определенным характером, целями и т.д. А придете работать на съемочную площадку какой—нибудь частной киностудии, где совсем другой контингент и работа другая, найдете и друзей и любовь. Принцип, как с чистым лмстом бумаги. Чтобы что—то написать, на листе бумаге нужно место. А ваш лист бумаги весь исписан. Нужно взять чистый лист и другими чернилами, другим цветом написать другой текст. Жизнь обязательно наладится, если начать делать. Вам только 25 — у вас много что получится! Главное, найти источник вдохновения, чтобы была мотивация. Решить этот вопрос помогут маленькие победы в ваших повседневных делах. Собирайте в копилку эти маленькие победы и однажды появится большая победа! А потом еще и еще! Чем больше побед, тем больше ощущение успеха и уверенности в себе. А к сильным, успешным люди тянутся. Придет любовь и появятся друзья. И не будет ни депрессии, ни чувства одиночества! Мир заиграет другими красками!

#31

Это не редкая ситуация. Тоже был тяжелый период в жизни. Поэтому Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#32
Тающая Зефирка

Я же написала в теме, что пила антидепрессанты и к психологу ходила. Помогло немного, но ведь причина на месте и всё возвращается.
Я часто думаю, что я вот тоже была молодой, полной энтузиазма и жила своей жизнью. У меня были хобби и все такое.
Где были мои мужчины? Ведь даже не влюблялся никто.
А причина депрессии на поверхности. Если с тобой неделями никто не говорит, если тебя месяцами не касаются (буквально, а не в сексуальном смысле), у кого хочешь крыша поедет. Даже исследования на крысах показывают такой результат показывают, а я все таки человек.

Очень вас понимаю. Не зря одиночная камера это самое большое испытание для человека.

Гость
#33
Гость

Мужик любит за что-то, грудь, морду красивейшую, квартиру, хорошую зарплату. Какую любовь ты ждешь, автор? Займись саморазвитием и подработками, а там само наладится.
Балласт безработный никому не нужен.

Это точно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: