Гость
Статьи
Ревность

Ревность

Девочки, с мужем в браке уже почти 10 лет. Есть ребёнок. Но со свекровью так и нет нормальных отношений. Она безразлично относится к нам, ко мне, к нашему ребёнку. Чувствую, ревнует она своего сына ко мне. Вот если бы её сын к ней приехал, она была счастлива, а когда с нами - то ведёт себя как будто через силу. Она никогда не позвонит, не узнает как дела, хотя мы со своей стороны сами и звоним, и приезжаем. И я ещё стараюсь быть хорошей невесткой, угодить свекрови. Что за ревность? Может лучше вообще не ездить нам?

Ловлин
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошли на *** эту бабку.

Гость
#2

У тебя что мамы нет?

Гость
#3

Не обращай на нее внимание и все.

Гость
#4

Автор,да забейте вы!Отправляйте в гости мужа с ребёнком,а сама своими делами занимайтесь!Гораздо хуже когда свекровь ехидная и лезет со своим общением.А своему сыну в глаза говорит что она такая прекрасная,а ее избегают.

#5

По-моему вы находитесь в куда лучшем положении чем половина невесток, чьи свекрови ведут себя по-хамски или строят козни. Просто отпустите эти ситуации и наслаждайтесь своей жизнью. Они вам ничего плохого не делает, вы тоже. Живите просто, а любовь бабушки не обязательное условие для счастливой жизни.

Гость
#6

Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей. Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется новый друг в виде свекрови. И даже если она раздражает, она - член твоей семьи. Может быть, постараться понять, почему свекровь испытывает такие чувства? Она растила сына, заботилась о нем, давала советы, всегда находилась в центре его жизни, а сейчас для него главным и близким человеком стала жена. И это правильно, ведь в Библии сказано, что "оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью. Так что их уже не двое, они – одна плоть. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять" (Евангелие от Матфея, 19 глава, 5 и 6 тексты). А иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят.
Многим в такой ситуации помогло умение мыслить позитивно. Если обратить внимание на хорошие качества свекрови и постараться самой их проявить, то пользу ощутят обе стороны. Это согласуется с "золотым правилом" из Библии: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).
Хочется пожелать Вам не опускать руки, а продолжать проявлять терпение и доброту, такие усилия обязательно вознаградятся!

Гость
#7

"Может лучше вообще не ездить нам?" - ответ на твой вопрос.

Гость
#8

Вот у кого какие проблемы 🤣моя наоборот через чур пытается со мной дружиться, и общаться..а я наоборот не хочу( тем более живем в одной квартире. она говорливая, а я нет), тем самым влезая во все мои (даже личные) дела.
Не обращайте вообще внимания, не общается- ну и не надо. Я бы на вашем место только по праздником с ней бы виделась, а муж пусть ездит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: