Гость
Статьи
Как и когда повысились …

Как и когда повысились ваши требования к комфорту?

К примеру, я раньше считала, что это абсолютно нормально жить в хрущевке с кухней 6 метров, и не мечтала о большем (мне для одной себя хватит). Зарабатывала мало и экономила на всем и не стремилась к деньгам, считая что это невозможно или возможно, но для этого нужно пахать и сильно напрягаться, а не смогу так. Где-то к 30 годам поняла, что хочу изменить свою жизнь, что квартира не нравится, хочу купить машину, отдыхать не только по горячим путевкам. Пошла учиться, теперь зарабатываю больше и стремлюсь к большему, на собеседованиях пытаюсь продать себя подороже, а раньше называла сумму по нижней границе из-за низкой самооценки и боязни, что иначе меня не возьмут или возьмут, но сразу уволят, потому что я мало знаю. Все для того, чтобы улучшить качество жизни. Думаю толчком послужило развитие соц сетей, и я увидела как живут другие люди. Поняла, что лучше я напрягусь, но буду при деньгах.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Да всю жизнь повышаются требования к комфорту, впрочем так и растут потребности.

Гость
#2

Всегда хотела максимуму из того, до чего могу дотянуться, и что интересно. Не всегда это был именно комфорт
Комфорт повысил свои позиции около 30, да.

Гость
#3

когда зарабатывать начала больше. чем больше зп, тем больше и выше потребности.

Гость
#4
Гость

когда зарабатывать начала больше. чем больше зп, тем больше и выше потребности.

Неа.
Наоборот ничего не надо стало.

пентхаусы не стоят гипертонии и инсультов.

Гость
#5

Когда душевно почувствовала себя дамой, вот в 33, начальницей стала, поняла, что надо быть выше классом своих подчиненных, раньше мне все пофиг было, сейчас вкусно, дорого ем, пользуюсь качественной косметикой, продуманный перед зеркалом образ

Гость
#6

Пропорционально состоянию убывающего здоровья. Это в молодости до 30ти можно пахать на любых условиях, потом уже сил нет.

Гость
#7
Гость

Неа.
Наоборот ничего не надо стало.

пентхаусы не стоят гипертонии и инсультов.

ну не знаю.) у кого как)) ну у меня вот так. раньше была рада маленькой студии. хоть своя. а теперь продала я эту студию. зп начала позволять чего то большего и лучшего и хотелки стали выше

Гость
#8

Тоже хочу комфорт повысить.Явы на кого переучились?

#9

Да, к хорошему быстро привыкаешь, даже к мелочам. Но я думаю, это от лени. Например у меня все авто с мульти рулём, теперь никакой автомобиль не рассматриваю к покупке с обычным рулем, а по сути нафиг этот мультируль, уж громкость и так прибавить можно. А вот мне очень удобно. Также и квартира... В городе есть у меня квартира двушка, я одна в ней живу, но даже мне одной двух комнат очень мало. Хочу трешку, чтобы был рабочий кабинет, гостиная, спальня.

УдавКа 🐍
#10
Гость

Неа.
Наоборот ничего не надо стало.

пентхаусы не стоят гипертонии и инсультов.

Ну если пентхаус вы можете заработать только подорвав здоровье, то конечно не стоит этого делать. Надо ставить реальные цели.

Гость
#11
Гость

Тоже хочу комфорт повысить.Явы на кого переучились?

На программиста

Гость
#12

У меня с детства требования. Все вокруг падали, когда я матери заявляла: Не хочу в столовую, хочу в ресторан.
Виллы, яхты у меня нет, но живу в столице (не в Москве) в прекрасном жилом комплексе, где у нас во дворе косули ходят и белки по деревьям прыгают.
Вне дома останавливаюсь в 5*. Люблю, чтобы всё вокруг было прекрасно. Душа, тело, окружение.

Алия
#13

К хорошему привыкаешь легко.После двушки кажется что однушка это дно,после Франции кажется что Россия ***,после черной икры кажется что красная-колхоз.

Не твоя это женщина, а его.
#14
Гость

На программиста

А где учились? Я тоже хочу

Василий
#15

И что? Так было всегда. Есть сказка такая, про старика, старуху и золотую рыбку... Там баба тоже себе планку жизненного уровня поднимала. Ничто не ново под Луной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: