Гость
Статьи
Менять свою жизнь, …

Менять свою жизнь, нужно сейчас

Все мы мечтаем о яхте, деньгах и славе!!
А готовы ли мы к этому?

Почему когда нам выпадает шанс изменить жизнь, мы трусливо бежим в кусты?
Так может нам и не нужно всего того, о чем мечтаем. Может это ложные мечты. И мы глупо следуем за толпой?

Опрос
Вы боитесь изменить жизнь
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо вам порядком эта Жизнь перетряхнула, что вы уже мыслите так широко. Очень отрадно! Всегда есть чуйка внутрим или ты в кусты прячешься от страха будущего, или твоё чутьё тебе безпокоит пониманием безсмысленности чрезмерных материальных ценностей. Мы, блин, в гостиннице вообще-то все...

Гость
#2

Вы очень пространно рассуждаете, можно конкретнее?

Гость
#3

Не боялся никогда, несколько раз менял. Лучше бы я этого не делал!

Гость
#4

А зачем яхта кстати? Это ж одни проблемы на голову. Есть те кто о ней мечтают?

Гость
#5
Гость

А зачем яхта кстати? Это ж одни проблемы на голову. Есть те кто о ней мечтают?

У меня муж выигрывает регаты, парусный спорт его хобби, но мы в аренду берем

Гость
#6

Кто эти "вы" ? Мне всё это гамно 100 лет не нужно. Мне хватает надувной лодки, зарплаты и нескольких верных друзей.

#7
Вечный странник

Видимо вам порядком эта Жизнь перетряхнула, что вы уже мыслите так широко. Очень отрадно! Всегда есть чуйка внутрим или ты в кусты прячешься от страха будущего, или твоё чутьё тебе безпокоит пониманием безсмысленности чрезмерных материальных ценностей. Мы, блин, в гостиннице вообще-то все...

Спасибо за комментарий!
Да вы правы, жизнь встряхнула, я осознала что стремлюсь к тому чего хотят другие, а на свои жизненные перемены не хватает смелости. Поэтому началась прокачка своего внутреннего я.

Василий
#8

Лили! А откуда у вас такой вывод? Что кто-то трусливо бежит в кусты? Вряд-ли вы настолько образованы, чтобы знать про ваши слова факт их происхождения из США. Там лет 50 назад "делали деньги", читая такие вот лекции. Ну, как сейчас, когда берут сотни тысяч и учат вести бизнес. А тогда брали деньги за то, что людям внушали необходимость быть готовым к изменениям в лучшую сторону. Что вот, вы выигрываете миллион, а готовы ли вы завтра уехать в путешествие, что необходимо выполнить перед этим.

Гость
#9
Гость

Не боялся никогда, несколько раз менял. Лучше бы я этого не делал!

Аналогично! Автор, а что это за шансы такие у вас были - и разбогатеть и прославиться? Не у всех они были -)))

Гость
#10

В каждого свой жизненный путь, не всем быть популярными и богатыми нужно радоваться тому что имеешь.

#11
Гость

Вы очень пространно рассуждаете, можно конкретнее?

Да конечно можно.
Вот например вы решили переехать в другой город. Вы давно мечтали об этом. И вот жизнь подбрасывает вам шанс и возможность переезда.
И вот вы начинаете думать, а как же, у меня же тут работа, друзья, и т. Д, т. е сдаёте назад.
А есть другой вариант, вы переехали и все у вас получилось, но вот только что-то не совсем вас это радует, и вот вы думаете, как так?
А оказывается, Маринка соседка переехала из вашего городка, Ленка тоже с мужем, Колька брат нашёл счастье в другом месте. И вы на поводу ложных чужих мечтаний поехали, и все получилось, только это не было Вашей мечтой.

#12
Гость

Не боялся никогда, несколько раз менял. Лучше бы я этого не делал!

Знаете, отрицательный результат, тоже результат.
У вас есть опыт. Которым вы можете пользоваться.

#13
Гость

А зачем яхта кстати? Это ж одни проблемы на голову. Есть те кто о ней мечтают?

Поверьте есть.
Есть те, кто мечтает о личном самолёте и острове. И это прекрасно

#14
Гость

Кто эти "вы" ? Мне всё это гамно 100 лет не нужно. Мне хватает надувной лодки, зарплаты и нескольких верных друзей.

Каждому свое.

#15

Это прекрасно.

#16
Василий

Лили! А откуда у вас такой вывод? Что кто-то трусливо бежит в кусты? Вряд-ли вы настолько образованы, чтобы знать про ваши слова факт их происхождения из США. Там лет 50 назад "делали деньги", читая такие вот лекции. Ну, как сейчас, когда берут сотни тысяч и учат вести бизнес. А тогда брали деньги за то, что людям внушали необходимость быть готовым к изменениям в лучшую сторону. Что вот, вы выигрываете миллион, а готовы ли вы завтра уехать в путешествие, что необходимо выполнить перед этим.

Ваш взгляд идёт в другую сторону, и вы не обратили внимания, что я писала пост вопроса, а не утверждения.

#17
Гость

В каждого свой жизненный путь, не всем быть популярными и богатыми нужно радоваться тому что имеешь.

Полностью с вами согласна.

Гость
#18
Гость

У меня муж выигрывает регаты, парусный спорт его хобби, но мы в аренду берем

Правильно, потому что содержать капец как дорого
Даже крупный катер, а яхта ещё дороже

Гость
#19

Мечт одних для успешной реализации маловато.
Шанс можно ловить искать и использовать , когда ты минимум на 50% готов к нему. К реализации шанса, а не загару на яхте ))
А если нет - то правильно делают, что отступают, ибо авантюра

#20
Гость

Мечт одних для успешной реализации маловато.
Шанс можно ловить искать и использовать , когда ты минимум на 50% готов к нему. К реализации шанса, а не загару на яхте ))
А если нет - то правильно делают, что отступают, ибо авантюра

Про готовность, согласна на 100%

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: